Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации психолога

Консультации психолога

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
04.12.2011 00:56
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +32
offline
Консультант
Гость ( 213.87.*.* ) ,
Доброго времени!
Очень рада, что Вы полны решимости стать главной в отношениях с дочкой. Сколько точно времени на это уйдет, не скажу, но в общем, на формирование любой привычки уходит около месяца. Рекомендую только при капризах и истериках реагировать правильно - позволять девочке проявлять любые эмоции, но при этом твердо держаться своей позиции. "Я понимаю, что ты хочешь другого, но я прошу тебя о ..." и "Ты злишься, это нормально, я понимаю тебя, но я прошу..." - примерно в таком духе. И помните, никакого вреда таким образом Вы своей принцессе не причините, а только одну пользу. Желаю успеха и крепких нервов!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2011 01:23
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5473
Авторитет: +14
offline
Добрый вечер. Читаю ваши советы-часто пишите о подражательной деятельности.а как быть с мальчиком? У меня 2 деток. девочке почти год, мальчику 3.Времени именно играть и заниматься конкретно с детьми не очень много. когда готовлю сын часто приходит ко мне, просит что-нибудь поделать, когда убираю-просит себе швабру и пылесосит он первый ну и т.д. а вот мужского подражания почти нет, папу он видит только за рулем машины (отвозит в сад) и 1 раз в неделю они гуляют. даже какой-то, грубо говоря, гвозть в стену приходится мне забивать. Боюсь, что сформируется неправильное представление у ребенка о семье.уже частенько он берет не машинку на прогулку, например, а коляску детскую с куклой (как я с дочкой), и даже типа грудью кормит ляльку свою. люди на улице умиляются, а я все больше беспокоюсь. Муж рос без отца и, честно говоря, частенько мне кажется, что он сам не совсем представляет, что мужчина в семье делает, кроме зарабатывания денег.часто ругаемся по этому поводу, прошу проводить время с сыном, но все бесполезно. как воспитывать сына правильно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2011 20:48
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5352
Авторитет: +8
offline
Психолог_Лесенка, Здравствуйте! Моей дочери весной 3 года исполнится, читаю ваши консультации, подчерпываю информацию. Летом были на приеме у психолога, она нам показывала способ как справится с истериками и психами ребенка когда он хочет добиться своего, говорила она что нужно взять ребенка на коленки и сжать в "тески" как бы, типа ребенок не знает как справиться со своими эмоциями и этим мы ей помогаем, типа она должна успокоиться за 10 мин, и тут же ее завлекать сюжетной игрой, отвлечь так сказать. Вот вы советуете при истериках позволять девочке проявлять любые эмоции при этом говорить что я ее понимаю и т.д. Еще подруга моя ходит к психологу с 2х летней дочкой, там советуют уходить при истериках в другую комнату. В связи с этим всем у меня вопрос: это что, разные методики? Получается сколько специалистов столько и мнений? Хочется правильно начать действовать, а то наша дочь скоро с ума нас сведет.
И еще один вопросик, когда не хочет ребенок одеваться, уговоры не помогают, это делать силой (я имею ввиду дома, ходит голой и все тут, одеваешь, тут же раздевается :( )?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 00:25
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +32
offline
Консультант
сергеевна,
Здравствуйте!
Хочу пожелать Вам не ругаться с мужем, а просто перестать выполнять мужскую работу. И оставаясь женственной и любящей, просить его о помощи. Мальчику достаточно пару раз увидеть, как папа берет в руки хоть какие-то инструменты и что-то ими делает, чтобы захотеть это повторить. Если подобная ситуация-таки невозможна, приглашайте мастера на час. ( мужей это хорошо мотивирует )
Также используйте все плюсы разнополых детей. Учите и поощряйте сына заботиться о сестренке, защищать ее, оберегать от возможных опасностей даже дома. Забота о слабом и младшем, защита – это мужские функции. А то, что сын катает коляску в 3 годика - вполне нормально. Скоро эту коляску все равно отберет сестренка, а ему захочется машину, как у папы. Самое главное – хвалите и восхищайтесь своим сыном ( и обязательно мужем!) при проявлении мужских качеств и навыков, а также при любом подходящем случае ставьте папу в пример.
Наверняка, в вашем окружении еще есть дедушки и дяди, которых также можно приводить в пример и хоть изредка, общаться.
Полезны и необходимы не только прогулки папы с сыном, но и общесемейные. Всего Вам доброго!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 01:12
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +32
offline
Консультант
natasha28,
Здравствуйте!
Хороший вопросик Вы задали... Честно говоря, универсального, истинного и правильного на 100 % способа справиться с детской истерикой, на мой взгляд, не существует. Вы можете его только "выстрадать" Так как, помимо возрастных, существуют еще и индивидуальные психоэмоциональные и "сценарные" ( основанные на приобретенном жизненном опыте) особенности поведения наших детей.
Способ "сжатия в тиски" подойдет деткам лет до 2, а также очень активным и агрессивным. Для чувствительных и эмоциональных замечательно проходит "Лестница чувств" ( понимание, принятие и проговоривание эмоций). Уход в другую комнату похож на "Тайм-аут", предложенный Джоном Греем в книге "Дети - с небес..." и применяется для детей старше 2 лет.
Пробуйте, ищите "свою методу" Но помните о том, что частые и подолжительные истерики после 2,6 - 3 лет свидетельствуют о нарушении какой-либо базовой или индивидуальной потребности ребенка, границ в семье и накопленных негативных эмоциях. Поэтому лучший и общий способ "борьбы с детскими истериками" - это профилактика и предотвращение.
Про одевание. Знаете, многие дети проходят через этот период "обнаженности" - им, действительно, так комфортнее. Возможно, девочке реально жарко, а возможно, это один из способов борьбы за власть. Будьте гибче и изобретательнее - предложите надевать только трусики или купите вместе новую одежду для дома, придумайте игру в показ мод, концерт и т.д. Но насилие, в данном случае, применять не советую.
Терпения Вам и успехов в воспитании дочурки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 08:56
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5352
Авторитет: +8
offline
Психолог_Лесенка, Я очень хочу научится предотвращать истерики и психи ребенка, но при этом остаться главной. Я полагаю у нас проблема именно с границами дозволенного, мы шли у нее на поводу, вот пожинаем плоды. Например одна из ситуаций: просит включить мультик про Кису, включаю, топает ногой - "нет, про собачку" я подчиняюсь включаю про собачку, она опять - "нет про кису" ..... и так раз 10... и я выполняла Сейчас понимаю что я сама испортила ребенка таким потаканием. Теперь она просит все с психом. Я начала только сейчас пробовать "не подчиняться" объяснять и стоять но своем - результат еще больше псих.... Как думаете самостоятельно можно справиться с этим?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 14:02
Дата регистрации: 19.01.2006
Дней на сайте: 6665
Авторитет: +5
offline
Добрый день, Наталья Александровна! Я бабушка внука, ему 2,5 года. Хороший, спокойный. светлый мальчик, я с ним с 8 мес. сижу (маме пришлось выйти на работу...). Проблем с его воспитанием у меня никаких. С 1.5 лет ходим на "развивайку," в 2 г. 4 мес. пошли в д.сад. Мальчик общительный, в саду ведет себя хорошо, хотя утром при расставании с мамой не без слез, конечно. А проблема вот в чем- не может постоять за себя, не дает сдачи (хотя надо ли давать сдачи?) .Один мальчик его постоянно бьет, царапает, таскает за волосы, отбирает свои игрушки, он только плачет.... У меня сердце кровью обливается за свою "кровиночку", а ведь впереди у него вся жизнь! Как научить его постоять за себя? Драться учить не хочется- вдруг станет таким же драчуном-обидчиком? А он проплачется и снова идет к своему обидчику играть....Так получилось, что они с этим обидчиком сейчас в замкнутом пространстве- (в санатории оздоравливаюся), избегать общения никак не получится, будут жить до конца смены и вместе ходить на все процедуры и занятия. Мама того мальчика ругает, наказывает, но он продолжает себя так же вести. Конечно, через две недели они расстанутся, но ведь потом будет д.сад, школа. Что делать в такой ситуации ???Я завтра еду в санаторий - может, "разборки " устроить? Так он же ребенок (ему тоже 2, 5) и маму я хорошо знаю, она уже сама не рада....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 22:22
Гость (178.171.*.*)
Подскажите пожалуйсто сыну 5 лет ставят логоневроз прописали Санопакс,и тенатен возможно выличить заикание этими препаратами???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 23:11
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5473
Авторитет: +14
offline
Психолог_Лесенка, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2011 01:44
Гость (109.105.*.*)
Наталья Александровна, мне нужен Ваш совет. Дочке 3 года. 2 месяца назад ушел папа. Сейчас видит его раз в неделю. Внешне вроде не переживает. Вспоминает вслух редко. Созваниваются через день-два. Сейчас я не работаю, ребенок в сад не ходит. Сидим дома.
Через месяц-полтора переезжаем в другой город, к новому папе. Как мне подготовить ребенка к переезду? Как наименее болезненно адаптировать ее к новому городу, людям, папе, садику? С новым папой она сейчас общается, играет, целует, смеется. Иногда ревнует меня к нему.
еще может подскажете конкретную книгу на эту тему?

Заранее благодарна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2011 01:56
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6203
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Здравствуйте. Сыну 3,5 г., недавно начал ходить в детсад. В группе некоторые дети (и мальчики, и девочки) дерутся и толкаются. Он ребенок спокойный и не знает, как реагировать. Что правильнее будет ему посоветовать? "Дерись тоже" - как-то мне не хочется такого. Опять же ведь и сдачи дать надо уметь... Я вот сегодня ему объясняла, что нужно сказать, мол, если ты дерешься, я не буду к тебе подходить, разговаривать с тобой и играть, потому что драться - это плохо. И что нужно держаться в стороне от таких детей, пока они не поймут, что нельзя драться. Но вижу, что сын тянется к одному из таких мальчишек, видно, хочет с ним общаться.
Еще я читала, что в непривычных ситуациях родители (в первую очередь мама) должны обязательно вначале поддерживать ребенка, показывать, что они всегда защитят. Правильно ли будет мне самой сказать драчливому ребенку о том, что он плохо поступает? Или что нужно сказать моему, чтобы он понял, что его не бросают на произвол судьбы?

Если Вы уже отвечали на подобный вопрос - скажите; буду тогда перечитывать тему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2011 23:40
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +32
offline
Консультант
Таша,
Здравствуйте!
Понятно Ваше желание помочь своему любимому внуку и похвальны сомнения начет сдачи…
Думаю, что не случайно и для счастья всех нас, таких светлых и миролюбивых детей появляется все больше.
Их отказ от агрессии – проявление не слабости, а мудрости и душевной тонкости. Даже будучи совсем маленькими, они понимают, что зло порождает только зло…
Конкретно в ситуации общения в санатории я Вам советую не разборки устраивать, а подумать и придумать вместе с мамой драчливого мальчика пару игр, в которых мальчики бы учились мирному взаимодействию, а еще лучше – поиграть всем вместе.
За будущее своего внучка не беспокойтесь – Бог не дает своим детям проблемы не по силам…
Хорошей поддержкой и отдыхом вашему мальчику станет «узкий круг единомышленников» - альтернатива детскому саду, какой-то кружок, студия, центр, где ему будет интересно и комфортно.
Желаю удачи Вам и радости в почетной роли бабушки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2011 23:48
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +32
offline
Консультант
Гость ( 178.171.*.* ) ,
Доброго времени!
Я не врач, но насколько осведомленна, заикание лечить лучше всего комплексно. Т.е. это и занятия с логопедом, и наблюдение у невролога (при необходимости и таблетки), а также курс занятий у детского психотерапевта или психолога.
Одними препаратами справиться сложно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2011 00:33
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +32
offline
Консультант
Гость ( 109.105.*.* ) ,
Здравствуйте!
Важно спокойно и последовательно готовить девочку к грядущим переменам. Пусть помогает Вам собирать вещи, рассказывайте о новом городе, доме, всевозможных плюсах для нее.
Также важно проговорить ситуацию развода на понятном для нее уровне. «Так случилось, что мы с твоим папой больше не будем жить вместе, но он все равно останется твоим папой и будет заботиться о тебе. Мой новый муж тоже будет заботиться о тебе и ты можешь называть его папой или дядей Сережей»
Если девочка будет видеть Вас счастливой, а ваши отношения с новым мужчиной – радостными и гармоничными, она легче и спокойнее примет эту новую жизнь.
Для помощи девочки почитать Вам советую мою статью «Детский стресс. Причины, симптомы и меры помощи» на сайте ссылка, раздел «Энциклопедия», а из книг – есть серьезный научный труд Гельмута Фигдара «Дети разведенных родителей. Между травмой и надеждой», интересная и содержательная «Семья и как в ней уцелеть» Робин Скиннер и Джон Клинз, а из наших авторов – Анатолий Некрасов хорош ( «Род, семья, человек», «Материнская любовь» и др.)
Счастливых и добрых перемен Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2011 00:45
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +32
offline
Консультант
Машутка,
Доброго времени!
Вопрос Ваш достаточно частый, можете посмотреть хотя бы ответ для Таши чуть выше.
В ситуации адаптации к садику, безусловно, Вы должны поддерживать и по возможности, защищать своего ребенка. Ему проговорите, что дети все разные и некоторые не знают и не умеют еще хорошо общаться и играть с другими детьми. Также скажите, что он всегда может обратиться за помощью к воспитательнице и к Вам. И, конечно, с самыми драчливыми лучше не водиться, а побыстрее найти себе спокойных и миролюбивых друзей. Если есть желание – Вы вправе поговорить с обидчиками, лучше в позитивном ключе, и продолжать контролировать ситуацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2011 08:35
Дата регистрации: 19.01.2006
Дней на сайте: 6665
Авторитет: +5
offline
Наталья Александровна! Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2011 12:26
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6203
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Спасибо! И правда, чего это я последнюю страницу не посмотрела даже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2011 23:17
Гость (31.163.*.*)
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, что может случится у ребенка 5 лет, чтоб стала писать в штаны, вторую неделю дочь приходит из сада с двумя а то и тремя мокрыми трусиками, дома такого не бывает......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2011 23:42
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +32
offline
Консультант
Гость ( 31.163.*.* ) ,
Здравствуйте!
Случится могло многое и разное, и скорее всего, это связано с садиком. Вам нужно спокойно и доверительно поговорить с дочкой, узнать, что нового, с кем дружит, а с кем - не очень... Также поговорить с воспитателем о состоянии и поведении девочки и возможных причинах. Скорее всего, девочка испытывает напряжение, стресс, боится кого-то или чего-то.
Когда узнаете ситуацию подробнее, реагируйте, при необходимости - пишите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2011 00:19
Гость (92.240.*.*)
Наталья Александровна, добрый вечер
У меня к вам такой вопрос: сыну 3 года, всегда были проблемы с засыпанием, он очень активный, хотя все по режиму спать уложить оооочень трудно. До 2-х лет укачивала на руках, потом начали просто вместе лежать -он лежит , я рядом, так засыпать может минимум час максимум 2, обычно примерно 1.5 часа с момента как лег в постель до засыпания. Я думаю, что это очень долго. Чем в это время занимается? лежит, рассказывает мне сказки, все события за день пересказывает, потом начинаются хождения попить/пописать, потом начинаются ролевые игры-игрушек в комнате нет, но он сам себе воображает что-то и играет. все мои просьбы ложиться спать просто игнорирует((( Все советы с нормализацией сна в основном связаны с выработкой ритуала, так вот ритуал у нас был всегда и мы его всегда соблюдаем, так же и режим дня очень четкий, все примерно в одно и то же время.
так вот я уже все перепробовала и ругалась и лаской пыталась разговаривать -все бесполезно.
И вот как -то несколько дней назад я уже в порыве отчаяния ему сказала, что если он сейчас же не ляжет, то прилетит сова и заберет его в лес
это мне из моего детства навеяло
Вечерняя сказка

Я целый день бродил в лесу.
Смотрю — уж вечер на носу,
На небе солнца больше нет,
Остался только красный след.
Примолкли ели. Дуб уснул.
Во мгле орешник потонул.
Затихла сонная сосна.
И наступила тишина:
И клёст молчит, и дрозд молчит,
И дятел больше не стучит.
Вдруг слышу — ухнула сова,
Да так, что вздрогнула листва:
— Уху! Уходит время зря,
Потухла на небе заря.
Давай утащим крикуна,
Пока не вылезла луна.-
Другая буркнула в ответ:
— Я не доела свой обед.-
И снова первая: — Уху!
Ты вечно мелешь чепуху!
Мы не успеем долететь:
Ведь могут двери запереть.
Бросай обед, летим сейчас,
Возьмём его, и кончен сказ.-
Раздвинул ветки я плечом
И крикнул: — Совы, вы о чём? -

Почистив клюв, одна из них
Мне отвечала за двоих:
— На свете странный мальчик есть.
Он сам умеет кашу есть,
Линкор умеет рисовать
И злых собак дрессировать.
Но только скажут: «Спать пора»,
Он рёв заводит до утра:
«Не гасите
Огня,
Не просите
Меня,
Всё равно
Не усну,
Всю постель
Переверну,
Не желаю,
Не могу,
Лучше к совам
Убегу…»

Мы рассудили: так и так,
Раз этот маленький чудак
Ночами не желает спать,
Ему совёнком надо стать.
В дупло мальчишку принесём,
Пять страшных слов произнесём,
Дадим волшебную траву
И превратим его в сову.

Тут совы с места поднялись
И в тьму ночную унеслись.
Я знал, куда они летят,
Кого заколдовать хотят!
Ведь это Женька, мой сосед,
Ему пять с половиной лет,
А он все ночи напролёт
Кричит, буянит и ревёт:
«Не гасите
Огня,
Не просите
Меня,
Всё равно
Не усну,
Всю постель
Переверну,
Не желаю,
Не могу,
Лучше к совам
Убегу…»

Как этих сов опередить?
Как Женьку мне предупредить?
Никто не сможет мне помочь:
Совсем темно, настала ночь.
Тумана дымка поднялась,
На небе звёздочка зажглась…
Я дятла кинулся будить:
— Послушай, дятел, как мне быть?
Мой лучший друг попал в беду,
А я дороги не найду… -
Подумал дятел, помолчал
И головою покачал:
— Никак ума не приложу,
Слетаю мышку разбужу.-
Сейчас же прибежала мышь
И пропищала: — Что грустишь?
Ведь мой знакомый старый крот
Прорыл прямой подземный ход.
Ты можешь прямиком идти,
И не собьешься ты с пути.-
И, несмотря на темноту,
Бегом помчался я к кроту.
Но здесь опять ждала беда:
Ход шириною был с крота!
Ну как в дорогу я пущусь,
Когда я в нём не умещусь?
Придётся поверху брести.
Да как во тьме тропу найти?
Тут не помогут мне очки…
Но дятел крикнул: — Светлячки! -
И прилетели светлячки,
Такие добрые жучки,
И сразу отступила мгла,
И я помчался как стрела,
Как скороход,
Как вертолёт,
Как реактивный самолёт!

Вот я и дома. Раньше сов!
Обычный Женькин слышу рёв:
«Не гасите
Огня,
Не просите
Меня,
Всё равно
Не усну,
Всю постель
Переверну,
Не желаю,
Не могу,
Лучше к совам
Убегу…»

Я крикнул: — Женька, брат, беда!
Ведь две совы летят сюда!
Вот заварил ты кутерьму! -
И всё я рассказал ему.
И Женька сразу замолчал,
Как будто в жизни не кричал.
И больше он по вечерам
Не поднимает тарарам.
Как только с4кажут: «Спать пора»,
Он засыпает до утра.
А совы по ночам не спят:
Капризных стерегут ребят.
и тут его как подменили, лег и уснул моментально, теперь стоит только упомянуть сову, как ребенок сразу ложится и старается лежать тихонечко (чтобы сова не подумала, что он балуется) и засыпает. моему счастью нет предела, но теперь я опасаюсь может ли эта "сова" его психику нарушить? не могу сказать , что он прямо ооочень сильно ее боится, но все равно ему страшно, что сова его может забрать с собой. Часто днем вспоминает про сову, когда начинает баловаться и сам это понимает сразу спрашивает, а сова не прилетит?, иногда говорит :"я хороший мальчик послушный, меня сова не заберет". Не может ли это перерасти в фобию? может я зря переживаю и это нормально?
Жду вашего ответа)
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
anjo_branco,
Нэлли,
мусся,
Kiv1904,
Sveta79,
vis,
blondy,
kroshka29,
Lili1960,
Ивонна,
evgenia_dov,
kea-kev,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
proshka,
tarasova85,
raemgulova,
Antonina19,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
ДоРоГуЛя,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
leandr,
Луч_Солнца,
larisa88,
КсенияФоменко,
Мамаляны,
@_@-@_@,
sakulik,
katunchik,
Елена.72,
_Ксюха_,
Sнежная,
val84,
Nata222,
Leno4ka1985,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
rus_86,
ivava,
Diana83,
lara.chereva,
axarina2011,
luckynat,
Natusik78,
Pussja,
Черепашка,
Юлия19041982,
shuna89,
lbyf,
19a04a,
М_а_М_и,
AnnB,
mariha2009,
Бонька,
ksenyia@,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
pilyla.91,
ll.ss.matveeva,
malaya2013,
AprilGav,
machulay,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
vozdux,
Семен,
Snewnaya,
Селиванова,
nastiankas,
Keffirr,
Nastenish,
nataly_dixis,
Axa8-8,
b_00,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 171
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия