Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Подруга режет правду в глаза. Правдорубы и с чем их есть.

Подруга режет правду в глаза. Правдорубы и с чем их есть.

Здоровье детей: сохранить и приумножить
1 2 3 >
 
#
X
23.04.2016 07:12
Гость (176.214.*.*)
Добрый день, дорогие

Ситуация такая - у меня есть подруга, не то чтобы прям близкая и давно знакомы. Нет, не такая и близкая (в силу моего скрытного характера), не такая и давно знакомая (общаемся года 4). Так вот. Человек считает своей обязанностью перед лицом Бога и перед собой - говорить всем, мне в том числе правду. Грубо, жестоко, а часто еще и с оскорблениями. Раньше я жалела ее, думаю, ну раз перед Богом - то пусть говорит правду, что уж теперь... А потом знаете - так обидно стало, задевает, оказывается, правда, сказанная со злостью, с такой позиции Родителя-указчика. Хотя я давно не девочка, более того - старше ее. И я решила обрубить все общение. Потому что правда ведь может быть сказана и так - что потом пожалеешь о том, что и совета спросил, и о том, что допустил человека близко к себе и к своей душе.

Что Вы думаете? Держите ли на расстоянии таких "подруг"? Или наоборот правдорубы для Вас - ценное окружение, даже если и больно - отряхнулся и пошел-пошел меняться, ибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 08:24
Дата регистрации: 19.10.2014
Дней на сайте: 3488
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
Гость (176.214.*.*), если правдолюбы не будут говорить нам правду, кто тогда ее скажет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 08:27
Дата регистрации: 08.10.2015
Дней на сайте: 3134
Авторитет: +8
offline
тоже считаю, что с высоты достигнутого опыта могу правду говоритьа мне скажут так не обижаюсь, мое от меня не уйдет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 08:39
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4340
Авторитет: +46
offline
ПРАВДУ НУЖНО ПОДАВАТЬ ТАК, КАК ПАЛЬТО. А НЕ ШВЫРЯТЬ, КАК МОКРОЕ ПОЛОТЕНЦЕ.

Марк Твен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 08:39
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4467
Авторитет: +8
offline
Автор, уж лучше правда, чем лицемерие и лесть. Наоборот, очень мало людей, кто вам все скажет, как есть. Причем, в лицо и вам, а не кому-то про вас. Чтобы вы ни спросили у правдоруба - вы услышите правду, пусть и неприятную. А если вам нужно, чтобы вам говорили то, что вам хочется слышать, то вам вообще не сложно найти "друзей"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 08:59
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5735
Авторитет: +127
offline
Мне такие подруги не нужны. Правду говорить тоже надо уметь, у меня среди подруг нет вруш, все говорят правду, только при этом никто, задрав гордо голову, не носит флаг правдолюбца. И потом - такие подруги, о которых пишет автор темы, говорят свою правду, ту, которую они видят. Но это вовсе не значит, что их "правда" самая правдивая. Одно дело искренне желать человеку добра и в мягкой форме сказать свое мнение, другое - говорить свою правду направо-налево (даже когда не просят) просто потому, что она все такая "богоизбранная" правдолюбка. Фу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 09:02
Гость (91.211.*.*)
Как ваша подруга реагирует на жесткую правду о себе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 09:13
Гость (5.140.*.*)
Я такая,тоже люблю свое мнение правдивое высказать(конечно с позиции морали,общества я говорю правильные вещи)но окружении мое все меньше и меньше становится,на [ценз] правда никому ненужна,и мне по сути тоже.Жизнь многогранна и правда у каждого своя)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 09:55
Гость (217.118.*.*)
И я такая. Да, есть те, кому не нравится и общение сходит на нет, но нисколько не переживаю, потому что это такие люди, которые способны улыбаться в глаза, а за спиной ненавидеть. Предпочту подругу правдорубку. Вас что не устраивает? Её правда не соответсвует вашей или вы знаете что она права, но предпочитаете этого не знать и не думать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 10:06
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5382
Авторитет: +36
offline
Я такое общение прекращаю. Не потому что мне не нужна правда, а потому что я и так о себе все знаю, и незачем мне тыкать этим в лицо. Смешнее всего когда таким правдорубкам начинаешь отвечать тем же, в таком же тоне. Обиды смертельные Это не значит что я предпочитаю лесть, но, допустим, я предпочту если подруга, увидев мой неудачный макияж, или неудачный комплект одежды, корректно посоветует как лучше, а не влепит что у меня лицо уродское и вообще я одеваться не умею. В общем между грубым высказыванием правды и лестью есть более адекватные и приемлемые варианты.
тётенька
ПРАВДУ НУЖНО ПОДАВАТЬ ТАК, КАК ПАЛЬТО. А НЕ ШВЫРЯТЬ, КАК МОКРОЕ ПОЛОТЕНЦЕ.

Марк Твен

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 10:22
Дата регистрации: 13.11.2012
Дней на сайте: 4193
Авторитет: +13
offline
Вы попробуйте рассказать вашей подруге о том, что чувствуете, когда она вам такую правду говорит. Например, сейчас, когда ты сказала это..., я почувствовала обиду и мне стало нехорошо от этого, потому что может быть я и знаю правду, но это было неожиданно... Ну и так далее, разберитесь какие у вас чувства и эмоции при этом поднимаются... и далее: "Не могла бы ты быть немного мягче, я каждый раз при встречах наших так волнуюсь, а ты моя подруга и мне хотелось бы и позитивные эмоции испытывать"...
Даже Иисус Христос, к слову, правду не впрямую резал, а через притчи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 10:28
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5735
Авторитет: +127
offline
Гость (217.118.*.*)
Да, есть те, кому не нравится и общение сходит на нет, но нисколько не переживаю, потому что это такие люди, которые способны улыбаться в глаза, а за спиной ненавидеть.

если бы это были такие люди, они бы так себя и вели - гадили бы вам втихушку и ненавидели. А они предпочли оставить вас в одиночестве и не пачкать свои руки. Так что лучше обратите внимание на тех, кто остался - может, они вас просто терпят. По каким-то своим причинам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 10:39
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5735
Авторитет: +127
offline
Как-то давно читала статью одну. Про искренность. Так вот там пример приводили. Детали плохо помню, но суть. Идет девушка в ужасной кофточке. И одна подруга говорит ей - что за ужас ты нацепила. А вторая - милая такая кофточка. Посыл правдолюбки - я же искренне, почему я должна ей врать, если она надела такой ужас. Посыл второй - человек искренне не хотел портить настроение другому человеку. Для меня нормальное поведение - как раз второе. Все люди разные, и вкусы у них разные, и может ей эта кофточка нравится очень, так пусть носит на здоровье. подобная правда - всего лишь субъективная точка зрения. И если кофточка кажется такой ужасной, можно потом в приватной обстановке как-нибудь сказать - кофточка все-таки не очень, мне кажется, тебе подошла бы вот такая модель или цвет... например.
тётенька
ПРАВДУ НУЖНО ПОДАВАТЬ ТАК, КАК ПАЛЬТО. А НЕ ШВЫРЯТЬ, КАК МОКРОЕ ПОЛОТЕНЦЕ.

Марк Твен

вот именно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 10:45
Гость (213.87.*.*)
Я тоже из числа правдорубов, но только там, где меня спрашивают. Совать нос в чужие дела не люблю, а вот на конкретный вопрос дам конкретный ответ, со юридической точки зрения и со своего видения ситуации. Поэтому меня домом советов зовут.
Вранье ложь чувствую кожей, прям аллергия начинается. Не люблю двуличия и лицемерия. Многие хотели бы подруг чтобы лебезили перед ними, вместо правдивого искреннего общения. Впрочем- скажи мне кто твой друг......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 10:56
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4340
Авторитет: +46
offline
некоторые смешали здесь правду и хамство...
у нас на работе тоже есть одна такая правдорубка, которая свою хамоватую манеру общения выдаёт за правду..
она всегда знает кому какое платье, макияж, причёска и пр. подходит...считает свой вкус идеальным...
вот реально смешны такие "правдивые" люди...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 10:57
Дата регистрации: 31.05.2015
Дней на сайте: 3264
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
У каждого своя правда,и не всегда обязательно,что единственно верная.Я считаю,что если кто то хочет высказать свое мнение о чем то ,подчеркну"свое мнение",то по крайней мере это должно быть сказано корректно и не обидно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 11:01
Гость (213.87.*.*)
тётенька,
 
#
X
23.04.2016 11:12
Гость (176.214.*.*)
тётенька
некоторые смешали здесь правду и хамство...

Согласна. Склочница приятельница, а не правдорубка.Прикрываясь "лицом Бога", но не гнушается опуститься до оскорблений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 11:35
Гость (217.118.*.*)
Marita, я бы предпочла первую подругу, а то прохожу полдня как дура в дурацкой кофте вы говорите о людях, чьё мнение для них единственно верное и они они высказывают его где надо и ненадо, не подыскивая слова. Мне вторая подруга напоминает пополизаторов, любителей лицемерные комменты под посредственным фото оставлять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2016 11:37
Гость (217.118.*.*)
Смайлы не мои. Пальчики видимо толстоваты
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
sonne-34,
Мама_Вера,
САВАННА,
ula72,
ScORp1ON,
KovalNY,
irina88,
Оксана@bk,
@Ариана16,
Пегги,
Ксюшка-Плюшка,
Коврижка,
olgagurinova,
spike,
avrora.gagarina,
ola_mamma,
melita.vika,
morgyna,
katkosha,
Solaris,
last_moonK,
AST-Syst,
Светлана_1980,
Полюсик,
Evgenij056,
oxy1111,
B@GIRA,
SkodaRU,
Angel72,
Дарья79,
terra83,
Зария,
natalie1968,
KsuniaK,
lena-kurmanova,
olsiso,
terpsihora81,
Elena_Kalinina,
MamaAllohanova,
Saraaa,
bagrova,
tanya08051989,
Natasha787,
Jasmine0585,
dinusik88,
kalinka_malinka,
Dimka167,
3DLedi,
MamuljaNata,
Лелик78,
gena9969,
самаясчастливая,
lidiya.Svetlaya,
Линк-Линк,
Hatshepsyt169,
АнастеZия,
olala,
Оксана_Гусева,
григорьева_ю_л,
Суслиха,
Osa,
Aletea,
Шарлотта88,
elenayarm2013,
Sinilga,
PostavkiTovara,
Bermydka,
svetikbut6511,
ia1970,
marina2011,
july99,
lena08051995,
Lenopuz,
larisa001,
ДАРЬЯ1984,
Lanan1991,
Arsen24052009,
oksanahit,
Yulya,
tabert,
igrushka,
kristina2005,
Lubov72W,
Ya_na,
Belive,
chikarenko,
Sashulya_26,
Alexandra_nana,
Podarenka,
Yuliya13,
Apia,
Милонька,
КириллКраснов,
Люд@,
panialex,
Ксюшенька,
LisenochekLove,
Mila_Romashka,
himberly,
Jaguar,
Kubic,
403702,
рулюдка,
Dina103,
ekaterina.t84,
nata20003,
Disi,
Лёлечкa,
каткоша,
alla1977,
snad_a,
IRCHIC,
первухина,
medvegonok,
мамадары,
никалек,
Alla_82,
Ооолесяяя
Деток(37)
Глеб (Мама malu),
Кристина (Родитель p_tanya),
Доченька Елизаветка! (Мама Сладенькая86),
Диана (Папа Maya2005),
Максим (Мама Мануня),
Мишутка (Мама Оксана_Д),
Элина (Мама Ната28),
василий (Родитель голубка),
Петя (Родитель Проник),
Лёвушка (Родитель anna_teplyh),
Дарья Петровна Негодяева (Мама Alena77),
Михаил (Папа alex1976),
Полиночка (Мама Lemur),
Лерик (Мама OlenkaFilippova),
Артём (Мама Веркис),
Костик (Мама 1979mar),
Имран (Мама Агуша),
Елизавета (Мама Shalunya007),
Дарья (Мама креста),
Алиса (Мама musyaka),
Даниил (Мама СветикСветик),
Нелли (Мама Anюta),
Alsu (Мама alfiya_M),
Дарья (Мама oksana0505),
Вика (Мама masha_er),
Кирилл (Родитель banditka),
Артем (Мама Olka),
Данечка (Мама Kostina86),
Вилена (Мама svetiik),
Данилка (Мама Иинка),
Анастасия (Мама ALISA1983),
Вероника (Мама Ермаков_А),
Василиса (Мама Romashka88),
Роман (Мама Айрини),
Никита (Мама puma722),
Данила (Родитель Любовькжизни),
Кирилл (Мама gulu)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 118
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия