Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / Недобросовестные квартиросъемщики/арендаторы

Недобросовестные квартиросъемщики/арендаторы

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
06.03.2016 10:22
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4829
Авторитет: +8
offline
Знакомая сдавала квартиру на севере, оплата только коммунальные, знакомым, в квартире было абсолютно все так как переезжая в Тюмень ничего брать не стала, а все покупала заново,
квартиранты съехали , а в квартире не оказалась ни утюга , ни плечиков (пальто не на что повесить), одна вилка и 5 ложек, кастрюли и сковородки тоже ушли,
Еще и долг за месяц оставили, правда вернули его после звонка на карту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 13:20
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +41
offline
ОливияБардо, соседи сделали вид, что ничего не знают... и типа все в порядке... мы не стали сильно напрягать ситуацию ибо действительно ценного там ничего и не было, я даже не могу толком сказать чего и сколько пропало... да и дело не в этом... просто конкретно противно, что рылись и что все перевернули... Ну и, само собой, противно, что люди к нам так отнеслись. Бесплатно жили, заготовки из наших ягод накрутили и не то, чтоб спасибо сказать, а даже позвонить, что уезжают, не то чтоб самим ключи привезти, им в голову не пришло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 17:55
Дата регистрации: 20.02.2015
Дней на сайте: 3346
Авторитет: +1
offline
Этери
Ой, да не просчитаешь таких людей.

Да, очень сложно вот так сразу определить, как оно сложится. Обидно, когда идешь на встречу, а тебе даже спасибо не скажут...

Вообще,по опыту знакомых и родственников,чем больше дистанция в отношениях и жестче требования к квартирантам-тем порядку больше. А чем больше идешь на уступки, доверяешь итп - начинают наглеть. Видимо понимают,что сойдет с рук и можно делать всё что угодно.
Хочу еще арендодателей спросить, если вам задерживают аренд.плату, сколько дней рарешаете не платить?
Отредактировано Tally 06.03.2016 17:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 19:25
Дата регистрации: 29.09.2011
Дней на сайте: 4586
Авторитет: +12
offline
Вот ссылка Вк Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2016 05:21
Дата регистрации: 21.04.2014
Дней на сайте: 3651
Авторитет: +2
offline
Этери, понятно. Сочувствую! Надо было договор все же составлять, прописать, что оплаты нет, но чистота, порядок обязательны, обозначить регламент передачи ключей. Подруга сдавала дачный дом другой своей подруге - та с семьей живет в Челябинске, и в прошлом году с мая по октябрь приезжали в Тюмень, а там свою квартиру сдавали, так денег тоже не взяла с них, подруга детства же, но договор все равно составили, поэтому все чистенько, мужчина забор своими руками и за свой счет обновил, поставил вместо калитки глухие ворота с замком на ключ, добыли где-то плитки тротуарной, сделали дорожки, участок маленький, но все равно приятно, а еще водопровод провели, до этого был умывальник с приносной водой из колонки, купили и оставили большой водонагреватель, внутри ремонт обновили, пол был дощатый, доски сняли, по новой залили полы цементом, постелили линолеум, плинтуса поставили пластиковые, вокруг печи-камина уложили плитку, слева решеточку металлическую поставили, с навесным (чтобы сушить можно было) поддоном для дров, а напротив большую, трехместную, кушетку деревянную поставили, сами сделали, деревянное основание под старину, девушка ее своими руками лаком покрыла, обивку сделала, стену напротив камина двумя большими вертикальными холстами украсила, сама рисует, очень стильно там все сейчас. А было - две кровати с металлическим каркасом, старый шкаф - и в нем комком простыни, пододеяльники, покрывала, пледы, одежда, халаты, треники, на кухне в шкафах и на столе тоже вся посуда вперемежку, кучей и все грязное, мы, когда ездили туда, так одноразовую посуду брали, потому как тратить время на мытье той, что там имелась, это не один месяц надо! И в углу на кухне - куча из лопат, вил, граблей, тяпок. А сейчас все - в деревянных шкафчиках с наружной стороны дома, каждым грабелькам - свой крючок-ухват, снизу в каждой секции полки для ведер, корзинок, тазов, шкафы на замки закрываются, сделаны, по-моему, из тех досок, что на полу раньше были, покрашены интересно, в бело-серый цвет, или цвет утреннего неба.
Подруга говорит, неудобно даже было, вроде и денег не брала с них, а вложений, если посчитать, на приличную сумму получилось! Конечно, и с той стороны это не просто выброс денег был, они еще собираются приезжать, но в основе - взаимное уважение, что продолжает дружбу и приносит пользу!
Ну а я завидую белой завистью - вот что бывает, когда у людей руки из того места, откуда надо растут! И когда подруги такие есть талантливые!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2016 06:17
Дата регистрации: 21.04.2014
Дней на сайте: 3651
Авторитет: +2
offline
луго, а вы, знаете, заставили меня вспомнить одного агента, с которым раньше, уже очень давно, я общалась. У того тоже была своя база "собов", как вы называете собственников жилья, и ключи от всех квартир. И вот очень удобно чел пристроился: с одной, имеющейся квартиры, на другую кочевал, на время показов, до момента сдачи, так что собственное проживание ему ни во что не обходилось, квартир было много, всегда было свободное место. Как-то с компанией сидели в кафе, он очень крепко выпил, ну и разговорился Не знаю, как сейчас, когда счетчики у всех уже стоят, но тогда ему очень неплохо жилось!
Что же про рынок аренды в целом, то он сейчас очень просел. Я согласна с пользователем Вересинка, скоро будут сдавать за коммуналку! Сейчас поголовно квартиранты со снимаемого жилья уезжают в квартиры в новых домах. Мне многие подруги звонят-плачутся, что вот де квартиранты съехали, и с Нового года квартира пустует, не можем никого найти, уж и денег на бензин намотали, показывается впустую все, и счета же за коммунальные услуги надо оплачивать! И вот зачем, луго, людям к вам обращаться, если сейчас на форумах полно объявлений от собов, да и просто телефон на клочке бумаги черкнешь и повесишь на подъездной двери любой новостройки - тебе сразу 15-20 звонков! Я сама так поэкспериментировала, звонят люди, из просмотренных восьми двухкомнатных, две квартиры вообще новье, мебель и техника в пленке, на сантехнике наклейки свежие, счетчики по нулям, и свежим ремонтом пахнет - но этот пункт минус как раз, так как все эти испарения от лака,клея, краски очень вредны для здоровья. Но самое интересное, что люди торгуются, сбавляют цену, и согласны уже даже двушки сдавать за 14, а то и за 12. И не будут они под вас, агентов, подстраиваться, и ждать клиента с залогом, и вам еще мзду платить, им свои проблемы решать надо! У кого-то ипотека, у кого-то потреб, кому-то просто долг по коммунальным закрыть надо, или просто на себя деньги нужны, для жизни, ведь многих сейчас сокращают, или зарплату задерживают. И когда идет огромная конкуренция по ценам, требовать от соба держать цену просто смешно! Ну, посмотрите вот соседнюю тему, куча народу выставляют квартиры третий-четвертый месяц, некоторые пятый.. Некоторые уже не выставляют. Поднимаю тему за октябрь - пишу в личку: сдали? Ответ: нет, не сдали. И вопрос с надеждой: хотите снять? сбавлю цену!
По спросу смотрю: появилось много объявлений, где люди предлагают 7 тысяч за однокомнатную. 7 тысяч!!! Да! И это скоро будет средняя цена в Тюмени за однушку, потому что в итоге эти люди находят жилье за предлагаемую цену.
Еще пример: знакомая снимала однокомнатную 39 кв. за двадцатку, в декабре ее предупредили, что договор расторгается, если проще - выгнали Причина была, она на несколько дней задерживала оплату, то на три, то на 7 дней. В итоге хозяевам это надоело, а то, что рынок проседает, они, видать, не уловили, выставили свою квартиру с ценником уже в 22 тысячи рублей. Результат: квартира стоит до сих пор пустая, квартирантов нет. Знакомая позвонила на днях, смеется, говорит, звонили хозяева с Менделеева, спрашивают, как дела, может, жилье нужно, типа приезжайте обратно, так и быть, уж за 15 А она за 12 в новостройке так же сняла, в том же районе, далеко уезжать не пришлось, а квартира на порядок лучше. А ведь, говорит, платила бы им 20! Даже бы в голову не пришло смотреть другие квартиры, раз жилищный вопрос временно решен был. В общем, выгнали, и повезло!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2016 09:23
Дата регистрации: 09.12.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +2
offline
ОливияБардо, тему о недобросовестных жильцах подня и создал не я!!! я просто высказал свою точку решения проблемы.. хотя знаю.. что вряд ли.. просто та политика собов приведет на деле к тому, что приходит, но это в Тюмени, так как настроили кучу квартир, которую купили не для жизни сейчас, а детям, или под сдачу.. итог... квартир больше, чем клиентов...но не думаю, что желающих сдавать за дешево будет так много.. как "наведут им порядок" , так и пыл пропадет... я бы с ремонтом свою за дешево не сдал бы.. простую. типа бабушкин вариант-без проблем.. там ломать уже нечего..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2016 10:53
Дата регистрации: 20.02.2015
Дней на сайте: 3346
Авторитет: +1
offline
ОливияБардо, за коммуналку - врятли будут сдавать. Арендодатель подождет месяц, другой, а вот тому, кому жилье снять-деваться некуда.
ОливияБардо
Ну, посмотрите вот соседнюю тему, куча народу выставляют квартиры третий-четвертый месяц, некоторые пятый..

Может просто выбирают тщательно? Есть очень жесткие требования у некоторых собственников, не всем людям подходят. Да и висят долго, как правило, те объявления, у которых ценник от 20...Не каждый сможет снять за эти деньги. Арендодатели таких квартир и не ждут первого встречного.
луго
но не думаю, что желающих сдавать за дешево будет так много.. как "наведут им порядок" , так и пыл пропадет...

,это точно. Затопят квартиранты этажей так пять, на ущерб 100-200 тыс., и поймут, что себе дороже сдавать за коммуналку.
Отредактировано Tally 07.03.2016 10:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2016 21:33
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Про своих написать что-ли)) живут две недели, а запросов. ... Спасибо моему ангельскому терпению, за две недели столько нервов вымотали, другая выкинула бы их к чертовой бабушке, сама себе удивляюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2016 23:15
Дата регистрации: 07.05.2010
Дней на сайте: 5096
Авторитет: +68
Показать на карте
offline
Неизвестная, а что за запросы у квартирантов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2016 13:54
Дата регистрации: 16.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Мама_Макса37
Неизвестная, а что за запросы у квартирантов?

мне тоже интересно .
я своим отвечаю что вы выдели что снимали. а каши из тапора со мной не получится свартить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2016 13:58
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Тучка2, это я добрая душа, к людям как к людям, а они на шею сели, подробности рассказывать не буду, решила пикнут еще раз вылетят с квартиры
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2016 18:40
Дата регистрации: 20.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: 0
offline
Недобросовестный квартиросъемщик - товарисч из Ингушетии, никогда не думала, что буду сдавать подобным товарищам, но представляется Али, по документам Аломбек тел. 8-932-480-8080 никогда ему не сдавайте!!!!!!!!!!!!
Отредактировано маняня 03.04.2016 18:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2016 21:22
Дата регистрации: 05.09.2011
Дней на сайте: 4610
Авторитет: 0
offline
товарищи собственники, ваша программа ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, ради решения сиюминутных своих проблем приведет к тому, что завтра вам это встанет в копейку...не рубите сук на котором сидите.. е-мое, решили таким бизнесом заниматься, так думайте очень внимательно... какого лешего идете на ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, может скоро и завтраки будете им подавать....недальновидно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2016 22:31
Дата регистрации: 20.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: 0
offline
Леночка77, Вы о чем??????????? Если я сдаю квартиру, а жилец не платит деньги - то я могу устроить ему антирекламу!
Кстати еще один товарищ - Владимир - говорит, что работает в Газпроме, и так сладко вешает лапшу, прям заслушаешься!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2016 09:26
Дата регистрации: 05.09.2011
Дней на сайте: 4610
Авторитет: 0
offline
маняня
Леночка77, Вы о чем??????????? Если я сдаю квартиру, а жилец не платит деньги - то я могу устроить ему антирекламу!
Кстати еще один товарищ - Владимир - говорит, что работает в Газпроме, и так сладко вешает лапшу, прям заслушаешься!

потенциальные жильцы ссылаются на то, что у других ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, включая свет, вода, интернет..и евроремонт и не хотят снимать, то, где еще что-то надо доплачивать... вот о чем!!!

те, кто такое делает- просто мягко сказать глупый, или глупая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2016 23:32
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 4484
Авторитет: +32
offline
Леночка77

потенциальные жильцы ссылаются на то, что у других ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, включая свет, вода, интернет..и евроремонт и не хотят снимать, то, где еще что-то надо доплачивать...

А в Европе - говорят, наймодатель не имеет права выселить жильца, даже если тот вообще не платит...
Потенциальные жильцы могут ссылаться на всё, что угодно. Те, чьим наймодателем являюсь я, платили и будут платить "за свет, за газ и унитаз" отдельно по счетчикам, сколько потратили.
Ни-ка-ких "всё включено": моя квартира - мои правила, ИМХО.
Отредактировано Elen_Beauty 05.04.2016 23:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 17:17
Дата регистрации: 29.12.2009
Дней на сайте: 5225
Авторитет: +4
hea
offline
Леночка77, никогда не включайте коммуналку в аренду. Иначе краны не будут закрывать круглосуточно и столько воды выльют, что из своих денег не расплатитесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 12:10
Дата регистрации: 20.06.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: 0
offline
Уважаемые участники темы! Читая в других пабликах жалобы на агентства, бездеятельных риэлторов, нечистоплотных арендаторов, алчных арендодотелей, мы пришли к выводу, что для обсуждения всех этих неприятных ситуаций нужна отдельная группа. "Героев" нужно знать в лицо. Присоединяйтесь в сообщество ВК и выкладывайте свои реальные истории здесь Ссылка .
Отредактировано straw 14.09.2016 12:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2016 20:06
Дата регистрации: 05.11.2016
Дней на сайте: 2722
Авторитет: 0
offline
Громилин Александр 1988г.р, с женой гражданкой Таджикистана Парвиной 1993г.р.и грудным ребенком г.Тюмень, нечестные квартиранты, мошенники на доверии.
Не заплатили за 3 с лишним месяца и съехали. Думаю, что кинули не только нашу семью, но и других арендодателей. На вид порядочные, образованные, тихие, скромные, молодые люди, сейчас уже с маленьким сыном. Александр втирается в доверие к хозяевам квартир, говорит, что хорошо зарабатывает, занимаясь строительством и ремонтом коттеджей и квартир, платит первые 2-3 месяца. А затем ссылаясь на затруднительное материальное положение в данный момент, обещает заплатить в ближайшее время, говорит, что с ним вот-вот рассчитаются в следующем месяце... У этой пары ребенок маленький, из-за него жалели их...А когда сказали, чтобы оплачивали немедленно, они съехали не оплатив даже коммунальные услуги.
Может говорить, что занимается ремонтом и предложит сделать ремонт бесплатно.
Будьте осторожны, не поддавайтесь на его уговоры и обещания!
его страница: Ссылка
Отредактировано модератором Elena 10.03.2017 13:34
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
мусся,
Sveta79,
vis,
kroshka29,
Kiv1904,
blondy,
ОльгаДмитриева,
sunbreathe1,
fhbyf2007,
Ивонна,
proshka,
raemgulova,
evgenia_dov,
kea-kev,
Lili1960,
Lmmtmn,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
leandr,
Луч_Солнца,
@_@-@_@,
КсенияФоменко,
larisa88,
sakulik,
Мамаляны,
val84,
katunchik,
Sнежная,
Nata222,
Елена.72,
_Ксюха_,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
mugsveta,
Leno4ka1985,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Diana83,
luckynat,
ivava,
lara.chereva,
axarina2011,
Черепашка,
Natusik78,
Pussja,
ksenyia@,
Юлия19041982,
lbyf,
shuna89,
AnnB,
mariha2009,
Бонька,
М_а_М_и,
19a04a,
Pautinka,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
ll.ss.matveeva,
malaya2013,
AprilGav,
Ксюнькп@@@,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
vozdux,
DFazilov,
Айнагуль,
machulay,
Snewnaya,
Семен,
Селиванова,
Nastenish,
nastiankas,
Keffirr,
nataly_dixis,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 153
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия