Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / Недобросовестные квартиросъемщики/арендаторы

Недобросовестные квартиросъемщики/арендаторы

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
04.03.2016 13:36
Дата регистрации: 23.02.2013
Дней на сайте: 4072
Авторитет: 0
offline
луго, Уважаемая агент, проблемы со сдачей жилья сейчас конечно большие, но они не в том что люди в агенства перестали обращаться. Проблема в том, что жилья на сдачу в Тюмени стало очень много. Вспомним начало 2000 годов. В Тюмени приезжали учиться студенты с Севера, приезжали люди из районов работать и обустраиваться в Тюмени. Жилья было мало, снимали его через агентов, заселялись надолго. Не было ипотек, гос.программ, не развивалось строительство для житья на дачах и прочее. Что мы имеем сейчас? Люди набрали в ипотеки квартир и стараются его сдать, чтобы гасить свой долг. Покажите мне нормального человека который не будет решать свои жилищные вопросы а будет ежемесячно какой то тете отдавать двадцатку? Он лучше купит студию 17 кв.м и будет за нее расчитываться. На Севере куча филиалов, в Тюмень учиться ехать необходимости нет, а кого средства есть жилье также покупают. Поэтому и квартирантов сейчас не найти, а если и найдешь у него денег только на один месяц без проблем и хватит. Родственница сдает 1-комнатную, две месяца живут квартиранты, два потом ищет других. И агент тоже сдать не может!!!! Жилья много, платежеспособных людей нет. Поскольку люди никаких комиссий никому не платят, то они и живут по принципу здесь пожили насвинячили, через месяц другое жилье нашли, только пакетики свои собрали. По моим прогнозам лет через десять жилье будет за квартплату сдаваться. Потому что хозяевам коммуналку за два квартиры платить непосильно будет. Хотя сейчас в это трудно поверить конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 13:38
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +289
offline
луго, вы бы не смешили. "Ничем не могу помочь" ответила ваша коллега, когда мы обратились к ней по поводу жильцов которых она заселила и которые убили жилье за 2 месяца. Бросила трубкуи и перестала отвечать на звонки.
Договоры ваши - бумажки липовые. Никакой юр. силы не имеют.
А потому достали вы всех своими конскими тарифами за банальный доступ к базе. Сами жилье в глаза не видели, приезжаете только свой липовый договор заполнить да деньги в карман сложить. Что странного в том, что ваши услуги больше не нужны? Что плохого в том, что ваш полубандитский бесконтрольный и никому не подотчетный бизнес загибается? Туда и дорога
Отредактировано anfissca 04.03.2016 13:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 13:47
Дата регистрации: 17.06.2015
Дней на сайте: 3228
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Майлова1
сдаю давно, сразу предупреждаю что меня чужие обстоятельства не волнуют, и мне все равно что у кого происходит, не заплатили-выезжайте
как-то давно приезжала вещи выставляла в подьезд и замок меняла на сл утро после задержки оплаты
все проблемные квартиранты кстати через крупные агентсва были
сама сдаю, проверяю прописку, спрашиваю где работают (иногда звоню проверяю), бичей всяких не беру


ну че то вы уж совсем прям жестко...всякие ситуации бывают,а если з/п задержали у человека ,ну просрочил вам на день-два..обеднеете что ли?если нормальные квартиранты че бы и на встречу не пойти.дороже замки менять после каждых то вот так задержек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 13:59
Дата регистрации: 03.05.2007
Дней на сайте: 6196
Авторитет: +253
offline
поддержу, с декабря не можем найти квартирантов в однушку на Мысу. Сдаем уже 5 лет и впервые за это время столкнулись, что нет просмотров. Звонят многие, но не приезжают смотреть, как обещали. Подозреваем, что звонят агенты, чтобы заполнить базу с квартирами. После каждых квартирантов убираемся несколько дней, очень неприятно, срач везде, но, как говорит мой муж, они же платят деньги, так что это наши проблемы. Заселяются приличные семейные пары, но после себя никогда не моют. На словах и в договоре все обговариваем, прописываем, но после каждых такой неприятный осадок.

На вопрос как уберечь имущество, мое мнение, обставлять по минимуму, потому что никак не сохранить его в том же виде. Износ будет однозначно сразу после первых квартиросъемщиков, но люди ничего возмещать не хотят.

Ну и люди, когда уезжают почему-то собирают все, что было на момент заселения в квартире - мыло, ножи, вилки, полотенца и т.д. Сколько раз думала и не могу понять зачем, если не твое.

Думаю, что сейчас залог мало кто сможет дать, кризис, денег и так на оплату 1 месяца еле-еле находят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 14:24
Дата регистрации: 02.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +13
offline
Если не можете сдать за столько, за сколько хотите , остается только снижать плату.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 17:54
Дата регистрации: 09.12.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +2
offline
Повторю для тех, кто в танке.. и почему то наехал на агента, я все подробно написал, краткая выдержка:

луго

вы жалеете жильцов, хотите без агента сдать, идете на встречу квартирантам, если они кидают агента, сами агента кидаете, снижаете цены до нельзя.. разбалываете клиентов,
не берете залоги,


луго
давно пора брать залог в размере 100% месячной оплаты, в случае сохранения квартиры без повреждений возвращать.. не пытаетеь, жалеете,
нахрена вам такие "нищие" жильцы, вы больше потеряете..


луго
если уж так упрямо хотите сами сдавать, составляйте грамотный договор, не из интернета, или сдавайте через настоящего проверенного риэлтора в конце концов


луго

а пока рынок аренды валится в пропасть, цены снижаются сами собами...клиенты уже из принципа не хотят через АН снимать, раз вас собов стало много везде..


луго
чел, заплативший агенту большую комиссию просто так быстро не съедет, денег жалко...



итог:
- залог обязателен, плевать, есть деньги или нет.. пусть лучше стоит, или готовьтесь к худшему
- клиент вырос другой, им все на все наплевать.. и все независимо от возраста заражаются таким негативным поведением
- негативное отношение к риэлторам, приводит к тому, что и им плевать на вас..
- сдавать только через одного проверенного агента всегда- и делать договор индивидуальный на вашу квартиру конкретнто, минимум 4-6 страниц (у меня такой)
- не сдавать все подряд, что вам важнее: ДЕНЬГИ, или СОХРАННОСТЬ квартиры.. отсюда и итог
- крупное или мелкое агентство давно не имеет значения, это только поклонники массовой маркетинга помешаны на этажах, совах и считают их пупом земли.
- хорошие и качественные договора найма в инете не найти.. это есть только у настоящих профи... как говорится устав в армии написан кровью, так и договор найма профи составляет с учетом многих скандалов, спор и так далее
к тому же настоящий профи делает отбор клиентов и не всех селит, ему невыгодно, чтобы потом продавец с ним рассорился, и всегда будет в случае чего решать проблемы, я уже 4 раза выгонял так неплательщиков за 16 лет работы.
- клиент хочет чистую и с евро квартиру -будь добр плати по соответствующей цене, а не по своим хотелкам... так что собы не валите цены вниз.. сами пострадаете в первую очередь., поэтому я и приводил пример Москвы, с евро сдается быстро, но не за копейки, залог обязателен, комиссию платят 100%, в итоге селятся платежеспособные, а не нищета (хотя я сильно сомневаюсь, что у нищеты нет денег, нет денег-реально снимают проще или не снимают совсем, остальные притворяются)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 18:27
Дата регистрации: 20.02.2015
Дней на сайте: 3345
Авторитет: +1
offline
луго, где ж найти того проверенного агента?).
Работала как-то с агентом, даже договор нормальный составить не мог(.
Сейчас такое время, что агентства интересует только комиссия, ну мне так кажется. Дальненйшая судьба квартиры их не интересует абсолютно, готовы сдать любому,лишь бы сдать...
Но с вашим мнением я частично соглашусь. Залог брать обязательно. Сдавать квартиры с хорошей мебелью и ремонтом за копейки-нецелесообразно.Пример, соседка сдала за 16 тыс. двушку, ремонт,техника, итп.Квартира новая, снимала женщина с ребенком около года. Съехала не предупредив, хозяйка на севере. В квартире срач, посудомойка сломана (узнали не сразу конечно), испорчен кухонный гарнитур, обои в детской, коридоре заново клеить, новый диван,матрас на кровати грязные.Обратилась бабушка к агенту, которая нашла в свое время квартирантку, та ей в ответ: не переживайте,бывает и хуже, вот в квартире у одной вместо двух мужчин, 20 киргизов жило), тараканник развели такой,что даже на людей насекомые не реагировали... Вот и вам и агент,больше ничего она и не предложила.
Со своей стороны посоветовала бы не стесняться, оговаривать все щепетильные моменты,обязательно заключать договор,прописывать кол-во квартирантов, смотреть паспорт и сделать его ксерокопии . Если есть техника и мебель,то прописать состояние итп. Та как на нашем веку бывало всякое. Один раз такая милая пара просилась, и нравится им все, и хозяйственные они через слово, а как речь зашла о договоре, личных данных- сдулись. Мужчина дергаться стал, женщина тему переводит, забыла типа документы(хотя предупреждала я её заранее).Давай давить, что надо срочно переехать им, деньги прямо сейчас заплатят. Мы отказали, говорим без документов не сдадим...Через два дня приносит паспорт)- а там другая фамилия) и муж не муж),вообщем отказали им.
Отредактировано Tally 04.03.2016 19:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 19:10
Дата регистрации: 09.12.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +2
offline
Tally
луго, где ж найти того проверенного агента?).
Работала как-то с агентом, даже договор нормальный составить не мог(.
Сейчас такое время, что агентства интересует только комиссия,


в этом вина собов и клиентов, при отвратительном отношении к агентам- тех в итоге интересуют доходы.. тем более им платит клиент, а не соб..... раньше такими агенты не были.... хорошего агента найти можно, меня находят же, и работают в итоге годами только со мной, и не предают..а если хоть раз без меня сдали, сами или через агента- все навсегда соб вычеркнут из моей памяти...да и с агентом нужно общаться с уважением, и он к вам, а не так как некотоыре, сквозь зубы и с высока, в итоге они и поступают также, не будет голодный агент честно работать, как и вы также.. поверьте.. да сейчас сложно найти жильцов, так как мусористов стало че-то так много..., и все с чего то взяли, что их должны брать с их кошками, собаками.. после которых квартира-отстой становится... если соб не здесь живет, какие проблемы, агент по доверительному управлению будет сдавать, я сдаю так 4 года..ноу проблем... правда я не со всеми работаю, с собом тоже нужно найти контакт.. люди которые понимают друг другу без слов- тогда взаимоотношения здесь получатся.. не считайте это за мою рекламу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 19:22
Дата регистрации: 20.02.2015
Дней на сайте: 3345
Авторитет: +1
offline
луго, да отношение к тому агенту нормальное было, видимо или опыта нет ,либо желания что-то хорошо сделать не было. Потом уже сдавли без помощи агенства, самостоятельно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 19:26
Дата регистрации: 17.06.2015
Дней на сайте: 3228
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
alluska
поддержу, с декабря не можем найти квартирантов в однушку на Мысу. Сдаем уже 5 лет и впервые за это время столкнулись, что нет просмотров. Звонят многие, но не приезжают смотреть, как обещали. Подозреваем, что звонят агенты, чтобы заполнить базу с квартирами. После каждых квартирантов убираемся несколько дней, очень неприятно, срач везде, но, как говорит мой муж, они же платят деньги, так что это наши проблемы. Заселяются приличные семейные пары, но после себя никогда не моют. На словах и в договоре все обговариваем, прописываем, но после каждых такой неприятный осадок.

На вопрос как уберечь имущество, мое мнение, обставлять по минимуму, потому что никак не сохранить его в том же виде. Износ будет однозначно сразу после первых квартиросъемщиков, но люди ничего возмещать не хотят.

Ну и люди, когда уезжают почему-то собирают все, что было на момент заселения в квартире - мыло, ножи, вилки, полотенца и т.д. Сколько раз думала и не могу понять зачем, если не твое.

Думаю, что сейчас залог мало кто сможет дать, кризис, денег и так на оплату 1 месяца еле-еле находят.


мы когда съезжаем то убираем квартиру...непонимаю тех кто оставляет срач.

по поводу износа:это нормальное явление износа,люди же там живут ,а если нехотите износа то не сдавайте)) вы же в квартире живете в другой тоже всем пользуетесь и все изнашивается со временем или вы даже не дышите на мебель и т.д

один раз оставили тоже залог,а когда съезжали нам его хозяйка вернуть забыла типа,хотя претензий при сдаче ей квартиры не было...сделали для себя вывод что больше залог не отдаем,пусть ищут тогда других еще несколько лет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 19:50
Дата регистрации: 09.12.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +2
offline
DaShok

один раз оставили тоже залог,а когда съезжали нам его хозяйка вернуть забыла типа,хотя претензий при сдаче ей квартиры не было...сделали для себя вывод что больше залог не отдаем,пусть ищут тогда других еще несколько лет...
у меня если бы соб не отдал, я бы вмиг подключился.. и все было бы окей...но я сам работаю только с проверенными собами, как и они сами со мной.. мы друг другу доверяем..и нам всем выгодно совместное сотрудничество, у меня все квартиры с ключами...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 20:43
Дата регистрации: 06.09.2015
Дней на сайте: 3148
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Слава богу у нас хорошие сьемщики ( тьфу тьфу тьфу).
Искали на новую квартиру через агентство и самостоятельно по объявлениям, в итоге выстрелил по объявлению.
Хорошая семья, ребёнок, собака, по поводу последней написали от руки в договоре про порчу и возмещение. Помимо договора отсняла страницы паспорта. Произвели хорошее впечатление, и скидку сделали им. По поводу денег сразу обговорили момент передачи +- сколько дней, в итоге день оплаты сместился, но платят исправно.
Считаю что нужно внимательно подходить к выбору жильцов, хороших стимулировать снижением платы.
По поводу тех что приходили с агентами, ни один не понравился, были и другие люди просто по объявлениям, среди них больше приятных, может просто совпало так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 20:55
Дата регистрации: 20.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: 0
offline
Тема переросла в дебаты с агентом!
Раз нельзя указывать ФИО - то пишу почти опосредованно:
№ 1. - Молодой человек Александр около 30-лет славянской внешности - говорит, что связан с автобизнесом (по-моему просто перепродает авто) - платит пару месяцев - потом вешает лапшу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 21:28
Дата регистрации: 17.06.2015
Дней на сайте: 3228
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
луго
DaShok

один раз оставили тоже залог,а когда съезжали нам его хозяйка вернуть забыла типа,хотя претензий при сдаче ей квартиры не было...сделали для себя вывод что больше залог не отдаем,пусть ищут тогда других еще несколько лет...
у меня если бы соб не отдал, я бы вмиг подключился.. и все было бы окей...но я сам работаю только с проверенными собами, как и они сами со мной.. мы друг другу доверяем..и нам всем выгодно совместное сотрудничество, у меня все квартиры с ключами...


та что нам залог не вернула уже неоднократно тут на форуме вывешивала о сдаче квартиры объявление...интересно со всех она залог берет или только с нас(мы по ее словам были первыми кто у нее снял,хотя по факту и признакам до нас там уже кто то жил)..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 21:32
Дата регистрации: 17.06.2015
Дней на сайте: 3228
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
а вообще это вечная диллема хозяева и квартиранты,так же как агенты и хозяева...тут можно десятки страниц накатать и все об одном..

кому то везет с квартирантами и хозяевами а кому то нет...нам за посл.год очень не везло с хозяевами,то залог ен возвращали,то врут что все в квартире хорошо и т.д.Сейчас нашли др.квартиру и пока слава богу всем довольны,так уже устали от переездов тоже...Так что Уважаемые хозяева не всегда вы идеальны,есть и исключения,можно такую же тему завести и о вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 21:38
Дата регистрации: 20.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: 0
offline
№ 2 Мадам Гузель (или Гузяль, пардоньте мой хранцузский) около 50-лет, работает в Запсибкомбанке, когда в назначенное время подъехали за деньгами - просто сбежала! Неужели трудно сообщить - что Вы не хотите больше снимать и Вы съезжаете - нет!!! Люди должны звонить, не заходить в кв. - боясь потревожить квартирантов - а ВЫ в это время просто где-то сидите и даже нет терзаний совести!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 21:43
Дата регистрации: 20.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: 0
offline
Так давайте заведем - и об ужасных хозяевах!!! Я просто, столкнувшись с бессовестными квартирантами - очень хотела бы предостеречь других арендодателей! И сдавая квартиру обязательно бы проверила потенциального квартиранта в черном списке!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 21:44
Дата регистрации: 06.09.2015
Дней на сайте: 3148
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
маняня
Тема переросла в дебаты с агентом!
Раз нельзя указывать ФИО - то пишу почти опосредованно:
№ 1. - Молодой человек Александр около 30-лет славянской внешности - говорит, что связан с автобизнесом (по-моему просто перепродает авто) - платит пару месяцев - потом вешает лапшу!


Моё мнение относительно разглашения тех персональных данных которые вы хотите разгласить (фамилия, имя)- что чисто юридически, привлечь какого- то человека на форуме с аватаркой зайца, за то что он это написал - сложно. Кроме того имя и фамилия не позволяют однозначно точно идентифицировать человека, вы может не Васю Ивановна из села нижние пупки имели в виду, а Васю Ивановна из нижнего тагила- и это уже не ваша проблема что Васька из пучков обиделся. Да и на кого обижаться то? На девушку с аватаркой зайца, ну правоохранительным органам вот не спиться, надо докопаться кто ж там за зайцем то стоит- сомневаюсь.

Фактически, в случае если кому то ваше сообщение помешает, оно будет удалено и получите бан, ну а другие собственники активно следящие за темой будут на стороне, и уж если приедет Вася Иванов снимать апартаменты, то изучать его от и до, а не тот ли это Вася?

Ну это у меня так, свободные размышления на тему ПД.
У кого какие мысли на этот счёт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 21:46
Дата регистрации: 20.02.2015
Дней на сайте: 3345
Авторитет: +1
offline
DaShok
мы когда съезжаем то убираем квартиру...непонимаю тех кто оставляет срач.


DaShok, а про износ естественный - дак я думаю адекватные арендодатели это понимают, и спроса за подобное нет.Тоже ведь,не хочется,чтоб квартира пустовала. Просто, как правило, дело не в износе. Не своё-не берегут некоторые квартиранты, небрежное отношение. У нас семья года 4 снимали. Чисто, всё цело,уежали -даже окна женщина помыла,хотя на улице уже холодно стало. Общаемся до сих пор. После- около года пожила семья.Папа, мама,ребеночек- после них пришлось делать ремонт, да и съезжали - углы все грязные оставила,хотя общались хорошо, конфликтов не было.
Отредактировано Tally 04.03.2016 21:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 21:47
Дата регистрации: 06.09.2015
Дней на сайте: 3148
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
DaShok,
DaShok
Так что Уважаемые хозяева не всегда вы идеальны,есть и исключения,
желаю Вам скоро тоже хозяйкой стать, чтоб уж окончить эти мытарства по чужим квартирам контрольным переездом
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo__branco,
anjo_branco,
мусся,
Sveta79,
kroshka29,
Kiv1904,
vis,
blondy,
sunbreathe1,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
Ивонна,
raemgulova,
proshka,
Lili1960,
evgenia_dov,
kea-kev,
Ksuna3000.89.89,
tarasova85,
Lmmtmn,
Antonina19,
Луч_Солнца,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
@_@-@_@,
larisa88,
leandr,
КсенияФоменко,
sakulik,
Мамаляны,
Sнежная,
katunchik,
mugsveta,
val84,
_Ксюха_,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
Nata222,
Aminochka00,
ivava,
Мама_Ромашки,
Diana83,
lara.chereva,
rus_86,
Leno4ka1985,
axarina2011,
luckynat,
Natusik78,
mariha2009,
Черепашка,
Юлия19041982,
shuna89,
Pussja,
lbyf,
AnnB,
Бонька,
М_а_М_и,
ksenyia@,
19a04a,
Pautinka,
pilyla.91,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
AprilGav,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
DFazilov,
Keffirr,
vozdux,
Селиванова,
machulay,
Семен,
Snewnaya,
nastiankas,
Nastenish,
Пятачок,
Axa8-8,
nataly_dixis,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 166
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия