Главная /  Форум / Общий / Взыскание алиментов. Судебный пристав Аминова А.З.

Взыскание алиментов. Судебный пристав Аминова А.З.

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
30.01.2019 20:58
Гость (92.240.*.*)
КУНваля
Хочу устроиться приставом, вряд ли возьмут в 37 без опыта? Готова работать, не отписываться)
КУНваля
Марусенька, спасибо)
верочк@, высшее юр заочное есть,опыта нет, судимостей ни у кого(тьфу-тьфу-тьфу), вот только по здоровью...есть глазная болезнь хроническая...Весной попробую, позорно как то в 37 идти...
идите, вас возьмут с руками и ногами и в 70.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 21:28
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +10
offline
Консультант
Да оно вам надо? Вы даже себе не представляете, какой там объем работы за копеечную зарплату.... У Меня бывшая коллега, от безвыхолности после института, аж три месяца продержалась .... За 8 тыс зарплаты стажёра.... До 4х утра перед сдачей отчётности сидели.... 😂 Оно даже за опыт того не стоит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2019 17:37
Дата регистрации: 22.11.2009
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +3
offline
День добрый. Такая не однозначная ситуация.подала на алименты в ноябре 2018 года. В январе пришли какие то деньги. Вчера я позвонила приставу. И она мне говорит что отец ребёнка от алиментов не отказывается но он безработный и будет плватить прожиточный минимум. Ну я на все сто знаю что он работает в нефткюганске. Как мне быть в такой ситуации. Положенные 25% явно далеки от минималки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2019 11:40
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +10
offline
Консультант
Требуйте пристава сделать запрос в налоговую на 2 ндфл, если он официально устроен, то проблема будет решена. Если не устроен, как положено, то все, безработный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2019 17:16
Дата регистрации: 22.11.2009
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +3
offline
maya-ru, мне идти на личный приём к приставу!??с её слов я поняла,вроде вам платят минималку,что ещё надо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 09:03
Дата регистрации: 22.11.2007
Дней на сайте: 5997
Авторитет: +3
offline
Фигаро, Изменение размера алиментов возможно только по суду. Если он будет платить минималку (как вам сообщает пристав), а по факту 25% от его заработка это большая сумма, то у него будет копиться задолженность. Если не устраивает работа пристава или нужны дополнительные разъяснения, то лучше на приём к начальнику. Ну или по схеме написания жалоб (выше писали).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 09:55
Дата регистрации: 25.02.2009
Дней на сайте: 5536
Авторитет: +51
offline
А сколько минималка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 10:03
Дата регистрации: 22.11.2007
Дней на сайте: 5997
Авторитет: +3
offline
Леля@, Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 10:06
Дата регистрации: 22.11.2007
Дней на сайте: 5997
Авторитет: +3
offline
Леля@, В расчет должна приниматься средняя заработная плата по региону проживания должника (на основании данных статистики), а не МРОТ (минимальный размер оплаты труда).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2019 09:42
Дата регистрации: 22.11.2007
Дней на сайте: 5997
Авторитет: +3
offline
Может кто подсказать какие конкретно действия должен производить судебный пристав по делу?
Вчера, наконец-то, получила справку о задолженности ответчика (ещё месяц прошёл!!!).
Сразу в суд идти или пристав как-то будет воздействовать на должника?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2019 11:40
Дата регистрации: 29.10.2018
Дней на сайте: 2003
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Оказание помощи по широкому спектру вопросов, возникающих в сфере семейного, жилищного, трудового, земельного, гражданского, уголовного, административного права.
Все консультации — в личном сообщении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2019 12:25
Дата регистрации: 22.11.2007
Дней на сайте: 5997
Авторитет: +3
offline
Filatov
Оказание помощи по широкому спектру вопросов, возникающих в сфере семейного, жилищного, трудового, земельного, гражданского, уголовного, административного права.
Все консультации — в личном сообщении.

Добрый день! Выше моё сообщение с конкретным вопросом. Проконсультируете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2019 12:42
Дата регистрации: 29.10.2018
Дней на сайте: 2003
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Марусенька, если производство стоит на месте по причине бездействия должностного лица, получатель алиментов имеет право согласно ст. 123. 128 Федерального Закона №229-ФЗ, а также п. 4 ст. 19 Закона №118-ФЗ подать жалобу на сотрудника службы.
Если пристав будет бездействовать, напишите жалобу на имя старшего пристава на бездействие судебного пристава-исполнителя, у которого ваше исполнительное производство.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействия судебного пристава.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2019 12:54
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +2
offline
Марусенька, Добрый день. По идее пристав должен отправить запросы по должнику. Вызвать его к себе уведомить о долге. Если есть счета в банке, заблокировать. Так же они могут наложить арест на имущество, запретить выезд за границу, лишить водительских прав (если долг больше 40 000). Если должник скрывается то подать в розыск. Я сама на каждый пунк писала заявления, чтобы уже точно сделали. Может ещё что то есть. Но раз сейчас у меня нет проблем с должником, я уже и не помню.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2019 12:56
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +2
offline
Марусенька, А если пристав бездействует то девочки уже выше писали как нужно поступить. Начиная с низов писать и потом выше. Если пойдёте в прокуратуру, они все равно скинут это на начальника судебных приставов. А если у вас от всех уже будут официальные письма пусть и отписки, вы уже хоть не с пустыми руками и в суд и в прокуратуру можете пойти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2019 14:46
Дата регистрации: 22.11.2007
Дней на сайте: 5997
Авторитет: +3
offline
Filatov, верочк@, Благодарю за ответы.
Прежде чем писать жалобу на пристава я должна знать что конкретно она должна делать, а я не знаю. На мой вопрос "Вы звонили должнику?" она ответила "А я и не должна ему звонить!". Вот поэтому и пытаюсь для себя узнать конкретный список действий пристава.
На данный момент ситуация такая: задолженность 927 т.р., должник где живет не знаю, на машине ездит, карточкой банковской пользуется. С вышестоящим руководителем пристава общалась, только благодаря ей получила расчет задолженности, да и то с ошибками (видать сильно я приставу не нравлюсь)... ну на этом и всё. Думаю идти в суд, но чтоб грамотно написать исковое надо знать что именно должен делать пристав. Или я как-то не так рассуждаю?
Отредактировано Марусенька 26.02.2019 14:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2019 20:52
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4822
Авторитет: +2
offline
У меня история ещё смешнее. Брат жены моего брата))) умудрился указать мой адрес как место своего проживания! При этом он никогда у нас не был прописан, не жил. Но!!! Его алиментное дело попало аккурат Аминовой! Теперь благополучно за моим адресом числится должник по алиментам, с совсем не маленьким долгом. Я звонила, приезжала писала два раза заявление как собственник и просила убрать этого алиментщика с моего адреса, бесполезно. Она кивает и ничего не делает. Указывала и место его жительства, и телефон и его и матери его, и другие Контакты. Нет! Теперь каждый раз думаю, у меня дома ребёнок и мать больная онкологией, где гарантия, что доблестные приставы не нарисуются и не напугают их?!
Отредактировано malina72 26.02.2019 20:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2019 21:02
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +10
offline
Консультант
Не работают приставы без помощи и пинков, это факт. По мимо жалоб для профилактики, хотите результата информацию по должнику ищите по возможности сами, контролирует, что бы пристав искал там, куда вы его ткнули и на выезды в гости к должнику возите его за ручку и на своём авто по возможности =) требуете привлечь (письменно) к административной или уголовной ответственности, тогда из этого может чтото получиться
Отредактировано maya-ru 26.02.2019 21:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2019 21:34
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +2
offline
Марусенька, все правильно рассуждает. Для наших детей стараемся. Пишите в канцелярию заявления чтобы они лишили его водительских прав, закрыли выезд за границу, и напишите заявление в котором попросите чтобы пристав отчитался о проделанной работе, эти все образцы я с интернета брала. Там по ним конкретные сроки в которые пристав должна на них ответить. Обязательно пишите в двух экземплярах, чтобы в канцелярии на вашем бланке входящий номер поставили. Как только отведенные сроки пройдут, обратитесь в прокуратуру и напишите о бездействии судебного пристава. Мне она на каждое заявление отвечала отчётом сделала она или нет и высылала по почте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2019 21:48
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +2
offline
maya-ru, полностью согласна. Я и на работу должнику сама документы отвозила, и о просила арест на то, что в собственности наложить. Она толком ничего не узнавала. У меня параллельно у соседнего отдела судебных приставов ещё был исполнительный лист о раздела имущества. Так там ещё более менее пристав пробивал информацию и мне сообщал. И я уже Аминовой передавала. Хотя все это она сама узнать могла. И звонила она ему только при мне. Хотя у подруге другой пристав. Так она хорошо работает, подруга довольна.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
vvold,
Irlandia,
sashenka23,
@Светлана31-72,
alenkka72,
ВновьМама,
Elle83,
mila-2380,
IgorShimolin87,
stasiya,
Vel,
Data,
Polz@,
МишкинаМама,
nikulina,
eekaterina23,
polison,
-Кнопка-,
Umko,
asta,
К_о_т_Я,
Julyia,
kristina969,
Антон04,
elena83alina,
Плесовских,
Анастасия89,
Rina-Rina,
МамАндрю,
TV9,
Наталья_Хабалка,
М@мулечка,
olga823,
alima,
Дмитрий090,
veretelnikova,
Naxi,
Рыжая_Бестия,
Ирина@,
elza88,
LeNa,
nusha-82,
remi,
Samorukova,
LoveArt,
liza020213,
nnnn,
AkhtyshevaEA,
dasa,
lyusya,
anchik,
Belka86,
MariyaGuseva,
Диша,
Tasch,
alfags,
olga230481,
Roman_Biketov,
Натали1988,
РыжееСолнце,
v132007,
aigul_ka,
TIM12,
Гранд-СВ,
magdalina282,
Анна78,
Rhbcnbyjxrf,
T77,
ninok_sh,
Maria_Tru,
Маркуша3,
luntich,
Alena_L,
Marina2304,
_Цыпа_,
katerinaqroza,
Laandec,
LePar,
alenkay,
лог,
Svetlana2304,
Мила83,
Svetoch2304,
Klava_davai,
kittinnik,
Dolinka,
мама-Ванюши,
Caxapok585,
nataliaosh,
raspopowa.july,
Sabba,
pesika,
Babochka,
mariasn.23,
OttOrI,
katarinaostr,
elena83.72.ru,
ieryu,
АфонасьеваОльга,
Inusik,
swewik,
katushka,
Zhukovets,
Ванилька,
ЛюдмилаS
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 150
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия