Главная /  Форум / Тет-а-тет / Успенский детский дом -интернат для умственно отсталых. ОТЗОВИТЕСЬ. Мамочки у кого детки там находятся.

Успенский детский дом -интернат для умственно отсталых. ОТЗОВИТЕСЬ. Мамочки у кого детки там находятся.

Детский лагерь "Энергетик" ждет своих лучших детей!
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
02.04.2016 00:24
Гость (188.17.*.*)
самаясчастлива9, спасибо, вами очень точно подмечено для каких детей в первую очередь интернат. И очень неприятно слышать горькую правду: "никто так качественно как в надежде с ними там заниматься не будет", потому что непонятно отчего же это так, ведь это одно из немногих учреждений для умственно отсталых ребятишек, почему я не могу использовать эти огромные ресурсы для реабилитации именно моего ребенка именно с его уровнем развития. Да, он не олигофрен, мне гораздо легче с ним, чем многим мамочкам с такими детьми. Но знаете как обидно маме ребенка, который "обучается в школе и неплохо", про которого приезжая в Родник или в Надежду я слышу "ох какой молодец все умеет, все знает", про которого я слышу от психиатра "ходит, разговаривает, себя обслуживает, кушает, одевается сам, мама, что вам еще надо?", у которого доктор из Китая в "Белом журавле" не находит патологии и улыбаясь, убирает карту в стол и т.д. и т.п. можно долго перечислять... но который дитя-дитем в голове притом что ростом выше мамы, который постоянно нуждается в контроле, который все еще играет в игры для 2-3-х летних и очень медленно продвигается в развитии, который не может общаться со сверстниками на их уровне, является объектом насмешек, пренебрежения и иногда даже мошенничества, который не понимает многих этических и моральных норм, принятых в обществе и который очень-очень одинок в этой жизни, так как его или боятся или презирают или просто гонят. И самое страшное, я вижу, что он понимает, что он не такой, как он вглядывается в людей, как пытается прочитать по лицу реакцию на себя, на свои действия, как вздрагивает и даже пригибается когда не понимает, почему опять на него кричат или над ним смеются дети, как ему плохо, что он опять что-то не так или невпопад сделал, как ему мешает эта стена, эти шоры, которые не пускают его в нормальную обычную жизнь. Да разве же это не непочатый край для реабилитации? Что мешает Успенке не только также качественно заниматься как в Надежде, но и давать еще более эффективную комплексную реабилитацию, имея такое богатое поле для исследований и применения всевозможных методик, огромный штат сотрудников, хорошую материальную базу, медицинское сопровождение, многолетний опыт, используя ресурс постоянного нахождения детей в интернате на протяжении длительного времени? Мне лично такой помощи не хватает, я не могу в одного социализировать ребенка как бы мне этого ни хотелось и именно поэтому я пыталась туда с ним попасть, ради специализированной помощи, я все еще верю, что моего ребенка можно подтянуть, выровнять, адаптировать, научить, ведь прогресс присутствует, развитие происходит, пусть и не так интенсивно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2016 10:46
Гость (178.72.*.*)
Гость (188.17.*.*),извините, пожалуйста, а какой у вас диагноз? Почему вас на реабилит.не берут..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2016 13:01
Дата регистрации: 12.02.2015
Дней на сайте: 3372
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (188.17.*.*)
самаясчастлива9, спасибо, вами очень точно подмечено для каких детей в первую очередь интернат. И очень неприятно слышать горькую правду: "никто так качественно как в надежде с ними там заниматься не будет", потому что непонятно отчего же это так, ведь это одно из немногих учреждений для умственно отсталых ребятишек, почему я не могу использовать эти огромные ресурсы для реабилитации именно моего ребенка именно с его уровнем развития. Да, он не олигофрен, мне гораздо легче с ним, чем многим мамочкам с такими детьми. Но знаете как обидно маме ребенка, который "обучается в школе и неплохо", про которого приезжая в Родник или в Надежду я слышу "ох какой молодец все умеет, все знает", про которого я слышу от психиатра "ходит, разговаривает, себя обслуживает, кушает, одевается сам, мама, что вам еще надо?", у которого доктор из Китая в "Белом журавле" не находит патологии и улыбаясь, убирает карту в стол и т.д. и т.п. можно долго перечислять... но который дитя-дитем в голове притом что ростом выше мамы, который постоянно нуждается в контроле, который все еще играет в игры для 2-3-х летних и очень медленно продвигается в развитии, который не может общаться со сверстниками на их уровне, является объектом насмешек, пренебрежения и иногда даже мошенничества, который не понимает многих этических и моральных норм, принятых в обществе и который очень-очень одинок в этой жизни, так как его или боятся или презирают или просто гонят. И самое страшное, я вижу, что он понимает, что он не такой, как он вглядывается в людей, как пытается прочитать по лицу реакцию на себя, на свои действия, как вздрагивает и даже пригибается когда не понимает, почему опять на него кричат или над ним смеются дети, как ему плохо, что он опять что-то не так или невпопад сделал, как ему мешает эта стена, эти шоры, которые не пускают его в нормальную обычную жизнь. Да разве же это не непочатый край для реабилитации? Что мешает Успенке не только также качественно заниматься как в Надежде, но и давать еще более эффективную комплексную реабилитацию, имея такое богатое поле для исследований и применения всевозможных методик, огромный штат сотрудников, хорошую материальную базу, медицинское сопровождение, многолетний опыт, используя ресурс постоянного нахождения детей в интернате на протяжении длительного времени? Мне лично такой помощи не хватает, я не могу в одного социализировать ребенка как бы мне этого ни хотелось и именно поэтому я пыталась туда с ним попасть, ради специализированной помощи, я все еще верю, что моего ребенка можно подтянуть, выровнять, адаптировать, научить, ведь прогресс присутствует, развитие происходит, пусть и не так интенсивно...
Мне тоже интересно диагноз и сколько лет вашему ребенку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2016 13:17
Дата регистрации: 12.02.2015
Дней на сайте: 3372
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
самаясчастлива9
мы там не на реабилитации. ребенок там проживает постоянно уже 4 года. но я все прочитала вышенаписанное и не могу понять- почему типа родители редко ездят и видят своих детей?. мы своего забираем всегда на выходные праздники каникулы. он у нас "домашний" . и у нас в группе таких детей с родителями наверное 2-3. но дети домой так часто не ездят. остальные наверное либо отказники либо лишенные родителей. и когда я приезжаю за сыном то все дети подбегают ко мне здороваются(кто как может) и называют одним словом- мама. они знаю как выглядит настоящая мама. и наверное жутко завидуют моему сыну за это. а в воскресенье мы привозим его назад и всегда пакет с конфетами. да . я наверное плохая мать. но мой сын олигофрен. он не обучаем. хотя очень ласковый. и его все там любят. персонал так и говорит что вашего домашнего ребенка видно сразу. но я работаю и все что я сейчас могу для него сделать - это обеспечить ему достойную жизнь после 18 лет (когда он покинет стены интерната). и интернат был для нас спасением. сейчас он успокоился. даже очень сильно. там он в коллективе и общается со сверстниками. здесь же дома во дворе все дети не хотели с ним играть и убегали от него. а еще показывали пальцами и осуждали. знаете- здоровые дети оказываются такие злые. я даже и не подозревала. если бы не интернат то я не знаю каким было бы мое здоровье. а своим детям мы нужны только здоровые. и в заключении- если ваши дети обучаются в школе и не плохо - то интернат не для вас. там действительно только уход и проживание. никто так качественно как в надежде с ними там заниматься не будет. по поводу драк и унижений- всякое бывает. но сейчас там в каждой группе повесили видеокамеры (видно после прокурорской проверки). так что решайте сами.
А вашему ребенку сколько лет? ну а родители не ездят ,я думаю по разным причинам,ладно их тоже не надо судить. А если написан отказ от ребенка,они все равно могут его забирать домой,гулять с ним,приезжать к нему, еще вышел новый закон,при отказе не имеют право лишить родительских прав. А вы молодец,что заботитесь о своем ребенке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2016 23:33
Гость (5.141.*.*)
ozhogina1981, Гость (178.72.*.*), моему ребенку сейчас 15 лет, диагнозов много разных, но по умственной отсталости - легкая степень, на реабилитацию нас взяли, но прошло все неудачно для нас, про нее я уже писала ранее большой отзыв от 28.02.16 на 4 странице темы, там мне присвоился ник Гость (5.140...), а 02.04.16 почему-то ник Гость (188.17...)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2016 23:40
Гость (5.141.*.*)
Ох, сегодня я опять другой гость. Видимо мне каждый раз при входе новый IP присваивается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 20:36
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3058
Авторитет: +28
offline
моему сыну 15 лет. ростом выше мамы. я с самого рождения тоже все пыталась верила и надеялась. и 12 курсов в надежде и 3раза в роднике не смогли исправить ошибки природы. а потом нам просто везде стали отказывать- отвернулись от нас. и в надежду -нельзя. и в родник -тоже. якобы он представляет угрозу и т.д. и т.п. знаете как обидно слышать такое о своем самом лучшем человечке на свете. я только поняла одно- с нашими детьми нам может помочь только очень-очень хороший спец. который полюбит его как своего и найдет к нему подход. и тогда ребенок отплатит ему полной монетой. но найти такого спеца очень трудно. я бы сказала - невозможно. но я все таки надеюсь что все у нас будет хорошо. не знаю как- но хорошо точно. и пусть он и дальше не будет читать и писать. но главное чтобы он мог жить достойно. либо в взрослом интернате либо дома с нами или отдельно. очень жалко смотреть на инвалидов просящих подаяние. я знаю такого подростка он в южном зарекой иногда стоит. я всегда бумажку дам ему с мыслью что может кто-нибудь когда-нибудь и моему подаст. не дай бог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2016 12:45
Дата регистрации: 30.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: 0
offline
Скажите, пожалуйста, действительно ли за нахождение там ребенка придется платить? Я слышала где-то 40тыс. или у меня недостоверная информация?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2016 14:20
Дата регистрации: 09.01.2013
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +3
offline
elenadim, нет, конечно, если у ребенка инвалидность и у вас есть путевка-направление. Но в интернате предусмотрены и платные услуги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2016 14:22
Дата регистрации: 30.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: 0
offline
Элея
elenadim, нет, конечно, если у ребенка инвалидность и у вас есть путевка-направление. Но в интернате предусмотрены и платные услуги.

А если на постоянку затем переводишь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2016 14:25
Дата регистрации: 09.01.2013
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +3
offline
Думаю по той же схеме, пусть лучше ответят мамочки, у которых уже по нескольку лет ребятишки там живут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2016 14:36
Дата регистрации: 12.02.2015
Дней на сайте: 3372
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
elenadim
Скажите, пожалуйста, действительно ли за нахождение там ребенка придется платить? Я слышала где-то 40тыс. или у меня недостоверная информация?
Если по отказу,то ничего не платишь,это я точно знаю,а если по договору,то я на следующей неделе в опеку поеду,задам этот вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2016 14:39
Дата регистрации: 30.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: 0
offline
ozhogina1981
elenadim
Скажите, пожалуйста, действительно ли за нахождение там ребенка придется платить? Я слышала где-то 40тыс. или у меня недостоверная информация?
Если по отказу,то ничего не платишь,это я точно знаю,а если по договору,то я на следующей неделе в опеку поеду,задам этот вопрос.

Хорошо, узнайте пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2016 22:25
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3058
Авторитет: +28
offline
ничего платить не надо. мы уже там 4 года. сначала они конечно заставляли нас подписывать договор на оказание платных услуг и мы его подписывали. расценки там небольшие. много не набегало. они и по ипр не успевали все пройти.то у них одного спеца нет.то другого. иногда мы конечно берем платно что-то. но это не больше 2000р в месяц и не каждый месяц. когда не было машины оплачивали платную доставку ребенка домой. сейчас возим сами. а про какой отказ вы пишите? кто-то выше писал что за нахождение там ребенка государство оплачивает 53000р и родители ничего не платят. если они желают то выбирают платно сверх ипр либо массаж либо сказкотерапию и прочие занятия с ребенком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2016 10:46
Дата регистрации: 12.02.2015
Дней на сайте: 3372
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
 
#
X
15.04.2016 11:36
Дата регистрации: 12.02.2015
Дней на сайте: 3372
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
 
#
X
20.04.2016 19:10
Дата регистрации: 30.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: 0
offline
что вы скажите про зам. мед. части Макарову Елену Анатольевну?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2016 20:05
Гость (213.87.*.*)
Бессовестная сколько зла детям причинила .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2016 20:22
Дата регистрации: 30.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: 0
offline
Гость (213.87.*.*)
Бессовестная сколько зла детям причинила .

Что вы имеете в виду?
Отредактировано elenadim 20.04.2016 20:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 17:50
Дата регистрации: 12.02.2015
Дней на сайте: 3372
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
sonne-34,
Мама_Вера,
САВАННА,
ula72,
ScORp1ON,
KovalNY,
irina88,
Оксана@bk,
@Ариана16,
Пегги,
olgagurinova,
spike,
avrora.gagarina,
Коврижка,
melita.vika,
katkosha,
Ксюшка-Плюшка,
last_moonK,
ola_mamma,
morgyna,
Solaris,
Полюсик,
Светлана_1980,
AST-Syst,
terra83,
Evgenij056,
Angel72,
Дарья79,
oxy1111,
B@GIRA,
Зария,
SkodaRU,
natalie1968,
terpsihora81,
lena-kurmanova,
KsuniaK,
olsiso,
MamaAllohanova,
bagrova,
Elena_Kalinina,
Natasha787,
Saraaa,
Jasmine0585,
tanya08051989,
kalinka_malinka,
dinusik88,
3DLedi,
самаясчастливая,
MamuljaNata,
lidiya.Svetlaya,
Линк-Линк,
Dimka167,
gena9969,
Hatshepsyt169,
АнастеZия,
Оксана_Гусева,
Лелик78,
григорьева_ю_л,
olala,
Суслиха,
Sinilga,
Osa,
Bermydka,
PostavkiTovara,
svetikbut6511,
ia1970,
Шарлотта88,
Aletea,
elenayarm2013,
july99,
lena08051995,
Lenopuz,
Sashulya_26,
Lanan1991,
Arsen24052009,
Ya_na,
larisa001,
marina2011,
ДАРЬЯ1984,
oksanahit,
Yulya,
igrushka,
tabert,
kristina2005,
Lubov72W,
chikarenko,
Belive,
Apia,
Podarenka,
Yuliya13,
Alexandra_nana,
himberly,
КириллКраснов,
Милонька,
LisenochekLove,
Mila_Romashka,
panialex,
Люд@,
Disi,
Ксюшенька,
Jaguar,
Kubic,
nata20003,
Dina103,
рулюдка,
каткоша,
403702,
alla1977,
ekaterina.t84,
Лёлечкa,
snad_a,
мамадары,
никалек,
Alla_82,
первухина,
IRCHIC,
Ооолесяяя,
medvegonok
Деток(37)
Глеб (Мама malu),
Кристина (Родитель p_tanya),
Доченька Елизаветка! (Мама Сладенькая86),
Диана (Папа Maya2005),
Максим (Мама Мануня),
Мишутка (Мама Оксана_Д),
Элина (Мама Ната28),
василий (Родитель голубка),
Петя (Родитель Проник),
Лёвушка (Родитель anna_teplyh),
Дарья Петровна Негодяева (Мама Alena77),
Михаил (Папа alex1976),
Полиночка (Мама Lemur),
Лерик (Мама OlenkaFilippova),
Артём (Мама Веркис),
Костик (Мама 1979mar),
Имран (Мама Агуша),
Елизавета (Мама Shalunya007),
Дарья (Мама креста),
Алиса (Мама musyaka),
Даниил (Мама СветикСветик),
Нелли (Мама Anюta),
Alsu (Мама alfiya_M),
Дарья (Мама oksana0505),
Вика (Мама masha_er),
Кирилл (Родитель banditka),
Артем (Мама Olka),
Данечка (Мама Kostina86),
Вилена (Мама svetiik),
Данилка (Мама Иинка),
Анастасия (Мама ALISA1983),
Вероника (Мама Ермаков_А),
Василиса (Мама Romashka88),
Роман (Мама Айрини),
Никита (Мама puma722),
Данила (Родитель Любовькжизни),
Кирилл (Мама gulu)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 119
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия