Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации семейного психотерапевта

Консультации семейного психотерапевта

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
17.08.2011 23:16
Гость (89.204.*.*)
Здравствуйте! У меня такая проблема в семье: мы 6 лет вместе, раньше все было вроде неплохо, особой близости у нас никогда не было: муж очень закрытый человек, но я научилась с этим жить. У нас ребенок, живем мы своей семьей отдельно от родителей.
Полгода назад муж уволился с работы. Мне его работа никогда не нравилась (в органах, пьянки, постоянные задержки и т.д.), но последние 2 года я вообще никак не комментировала его работу. Бесполезно, да и смирилась, что он милиционер, ну хочет им быть, так пусть будет. Может это его призвание! А тут на мой день рождения он сделал мне подарок: уволился. Преподнес все так: ты же хотела!!! Позже я узнала от него, что причина увольнения крупный конфликт с начальством, грозящий серьезными последствиями ((((
Сейчас прошло уже полгода, на работу он не устроился и не собирается, видимо. Что –то ищет, но безрезультатно! Не хочет работать! У него 2 прекрасных образования, огромный опыт, он очень умный! Но нет желания! А я напротив: уже полтора года работаю без отдыха, иногда приходится работу домой брать и в выходные работать (у меня серьезная работа в гос.службе, я за каждую бумажку несу ответственность, у меня нет шанса ни на единую ошибку, все время в напряжении). В этом году ребенку понадобилось дорогостоящая операция в Москве, и последующее лечение. У нас все деньги уходят на лекарства и процедуры! К тому же мы платим 2 кредита за машины. Я на пределе: работаю без сна и отдыха (это не сравнение, увы), думаю, где бы сэкономить и какую «дыру» закрыть! А день мужа такой: спит до обеда, играет в компьютер, смотрит телевизор. Я просила его хотя бы часть домашней работы на себя взять: бесполезно, дома он совершенно ничего не делает, даже кружки к комнате и шелуху от семечек оставляет!!! А убираю я! Я стала агрессивная, на ребенке срываюсь. На мужа ору, стала его ненавидеть, секса у нас нет : он-то целый день отдыхал и спал, а я крутилась: на работе, ребенка в сад, потом на лечение, потом в магазин, потом готовит. Я мечтаю, хотя бы часов 6 в сутки поспать, не выходит пока….. Я не понимаю, как взрослый 30 летний мужик может так со своей семьей поступать (((( Да еще и издевается: на днях спросил, какую я машину себе новую хочу – ягурар или ауди???? Он купит!!! Я обиделась, ревела долго…он не понял. Говорит, что любит, но разве ТАК любят, все взвалил на жену, сверху сел и едет!
Я УСТАЛА, я хочу отдыхать, время с ребенком проводить, хотя бы день не думать о проблемах, о деньгах.
Скажите, что это такое с мужем? Может это кризис какой-то? И чем он кончится? Как мне себя вести? Я пробовала с ним разговаривать, но – безрезультатно… (((( Чаще думаю о разводе, даю себе срок: вот не пойдет работать до 1 августа, точно разведусь, сейчас у меня срок до 15 сентября (((( Боюсь, что доверие никогда не восстановится, я эту обиду не смогу забыть. Для меня такое поведение, такая подстава, хуже измены….
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2011 23:31
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
Fcbkltvbl510, здравствуйте! Скорей всего все-таки проблемы реальные! Помощь врача ведь не в том, чтоб считать ребенка больным, а понять почему в детском саду он плохо себя чувствует и поступает именно так. Из Вашего короткого письма основной причиной агрессии к детям можно предположить ревность после рождения сестры. Про отца нет информации, для мальчика он объект для подражания и отношения с ним очень важны для понимания поступков сына. С логопедом все хорошо потому, что занятия индивидуальные. Не стоит боятся проконсультироваться с психотерапевтом, скоро школа, там тоже много детей будет. Лучше помочь ребенку научиться адекватно сотрудничать с детьми и соблюдать правила именно сейчас. Если захотите прийти на консультацию, напишите в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2011 23:49
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 89.204.*.* ) , доброго времени. У мужа скорей всего депрессия, после потери работы. Но это не важно. Загнали себя до изнеможения Вы сама. Ведь разведетесь, все равно нужно будет работать, проблемы решать. Муж может позволить себе страдать сколько хочет, раз Вы такая сильная. Давайте предположим. что он болен чем-то более понятным, а не депрессией, Вы должны так построить жизнь, чтоб оставаться здоровой и отдохнувшей, ведь на Вас все держится. Нормализуйте режим работы, продайте машину его, готовьте еду только себе и ребенку, живите в охранительном режиме. Мужу скажите, что понимаете его депрессию, но Вы слабая женщина и не можете его обслуживать. Попробуйте не заставлять его работать, а позволить ему жить по его средствам. На самом деле его депрессия реальна, но Выход из нее, если у мужа возникнет необходимость работать, пока он видит, что Вы прекрасно сама справляетесь, ему стала комфортно страдать дома. Это называется вторичная выгода от симптома. Ситуация изменится только если Вы начнете вести себя по-другому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2011 14:19
Гость (93.93.*.*)
Добрый день! не могу решиться на развод. Я люблю своего мужа, но жизнь с ним это какой-то садомазохизм. Ему 29 лет, занимает руководящую должность, есть квартира, машина. Говорит, что очень рад что у него есть мы: я и наша двухгодовалая дочка! Но на деле получается что у него своя жизнь, а у нас с ребенком своя. С работы онприходит поздно, моется, кушает и на диван. Доашнии дела всена мне. В выходные у него опять дела, и чаще всего в выходные он пья. Свое отсутствие объясняет тем, что он старается для нас, пытается обеспечить нам достойную жизнь. Но денег как не было, так больше и не стало, а порой мне кажется что их стало гораздо меньше. Выпивку объясняет тем что ему надо расслабиться. Что не видит в этом ничего страшного, все так отдыхают. И расслабляется он так в любое удобное для него время.
Пыталась с ним поговорить, объяснить что я чувствую, что хочу... Из-за чего обижаюсь... Когда он трезвый начинает орать что я дура, что думаю о всяких глупостях, что он не собирается со мной говорить... Когда пьян, плачет и говорит что все изменит. Я понимаю что у нас есть две проблемы: 1. ВЫпивка 2. Это кго отношение к нам. говорит одно, делает другое. На людях ведет себя как идеальный отец семейства. Не могу понять он на самом деле не любит нас? Или просто не знает что такое семья, не умеет заботиться!?
На лето мы переехали все вместе к моим родителем в частный дом, у нас есть своя комната. Ребенок гуляет, купается, кушает ягодки. ТОлько его поведение не изменилось, даже усугубилось. Каждый выходной я жду с ужасом!!! Только теперь он объясняет выпивку тем что мы находимся у родителей, что нужно жить дома, что у нас своя семья. После очередной пьянки, я с ним поругалась и он уехал к нам домой и живет теперь там. Собственно это его квартира мы не имеем к ней никакого отношнения. Мы с ребенком пока живем у моих родителей. Я поставила условие либо он кодируется либо развод. НО уже прошло две недели и никаких изменений. Он пьет гуляет с друзьями! Я его люблю и не хочу оставлять ребенка без отца. Но вспомнив все его поступки слова, хочется бежать и как можно скорее... Понимаю если я сейчас пойду на поводу и вернусь, то подпишу приговор!!! Боюсь остаться с ребенком одна. Еще сидеть дома целый год, в садик дочке в следующем году... И я не знаю как поступить правильно. Ищу причину такого поведения в себе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2011 15:09
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 93.93.*.* ) , доброго времени. Муж Вам не врет, он ВАс любит, только по мужски и ему плохо, почему-то. Про Вашу ответственность за происходящее стоит думать, если пить он начал последние два года. Как случилось, что Вы не заметили потерю общих интересов, отдаление друг от друга, почему с Вами стало утомительно и скучно?. Если он был склонен к алкоголю до брака, то тоже, сами понимаете,, если человек и раньше так проблемы решал, то это было Вам известно.Только теперь уже не важно кто виноват, нужно проблемы решать. Ультиматумы опасная вещь. Муж правильный выбор делает, будет один жить в квартире, развлекаться, пить сколько хочет, девушки найдутся для встреч. Так что езжайте домой это вовсе не отступление. Скажите, что понимаете его, что у него зависимость и станет с ним общаться, когда он трезвый. Обеспечьте себе возможность комфортной жизни. Приглашайте подруг в гости, становитесь вновь женщиной, которую он полюбил. Просите родителей помогать с ребенком, попробуйте бывать с мужем вдвоем, как раньше, до рождения сына. Создавайте ситуации, чтоб он с мальчиком оставался один почаще. Только прекратите его воспитывать и обвинять. Мужчины не идут домой, испытывая чувство вины, что жене плохо и гасят его алкоголем. Их о помощи нужно просить просто и понятно, не сердится, а еще раз объяснять, если забыл или не понял. Душа семьи это женщина, а мужчина материальный мир обеспечивает. Реально мало общих интересов у разных полов, он хочет на футбол, а Вы в театр, он в лес, а Вы в клуб танцевать. Нужно искать общее, может в сауну всей семьей с удовольствием пойдете. Чтоб справляться с бытом, нужно просить бытовую технику купить, а не пол помыть. С уютом в доме и питанием желательно научиться справляться самостоятельно, тогда с мужем начать опять с приятных общих семейных традиций и постепенно включать в быт. Объективно в доме мужчины пылесосят, чай заваривают и мусор выносят Все! Редко некоторые любят готовить. Так что не отчаивайтесь, любовь это труд, начинайте строить семейные традиции. Про алкоголь больше не говорите вообще, если сможете. Когда пьян избегайте, когда трезв не вспоминайте, не обижайтесь, иначе у мужчины вновь чувство вины возникает и он опять гасит его алкоголем и так порочный круг. Если Вы перестанете его пилить, легче осознать, что зависимость есть, ведь пьет уже не от злости и не чувствуя себя виноватым, а осознает что не может обходиться без алкоголя. Тогда можно говорить о лечении, но не как ультиматум, а как помощь любимому человеку. Попробуйте еще, хотя бы до 3-х лет, если не получится уйдете, будете уже свободны, сын в садик пойдет, работать сможете. Зачем себе сейчас трудности создавать. Подумайте о себе и принимайте решение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2011 16:09
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4890
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Подскажите как научиться "пропускать все мимо ушей"? Раздражает все и муж и дети. Бесконца ору по пустякам, сама устала от этого. Но не могу сдерживаться уже. Таблетки успокаивающие не помогают. Я год как после родов и кормящая мама. Подскажите как не нервничать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2011 16:54
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +6
offline
Валентина Николаевна,здравствуйте!моей доченьке 1 год и 10 мес, у меня скоро роды,через 6 недель. меня очень волнует, как дочь воспримет второго малыша,как ее подготовить к этому? понимаю,что уже оооочень мало времени,но только узнала про этот форум. я старалась последние месяцы вести себя так,чтобы она была посамостоятельнее, могла бы и без меня играть, смотреть мультики,занимать свое время. получалось. но вот недели 2 все вернулось на круги своя. даже на площадке нужно с ней играть в песок, ходить катать колясочку...дома,когда я готовлю,убираюсь,она ни на шаг от меня не отходит,не требует внимания,как раньше,но терпеливо ждет,пока я все закончу.а сажусь с ней,жмется ко мне и ничего ей не нужно. как быть????осталось так мало времени!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2011 22:10
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
Sofi2010, добрый вечер! Раздражительность скорей всего связана с переутомлением. Задача ведь не сделать Вас вялой и апатичной, или глушить успокоительными таблетками. Необходимо понять почему Вам плохо и с чем связано Ваше состояние. Если муж Вас любит и слышит, поговорите с ним, чтоб у ВАс был хотя бы час личного времени в день. Не бойтесь мужа с детьми оставить, он справится. Раздражительность и агрессия признаки нервного истощения. Позвольте себе просто отдохнуть, вновь станете доброй мамой и любящей женщиной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2011 23:03
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
yulia03111980, Добрый вечер Юля! Рождение ребенка это и большее счастье и серьезное испытание для всей семьи, а не только для дочки. Событие это естественное и закономерное и все дети справляются с таким стрессом. Объясните дочке, что Вы с папой любите друг друга и у Вас так много любви, что теперь хватит на двух детей. Отношения с дочкой нужно перестраивать так, чтобы она вам помогала в делах и подражала вам во всем. Способ совладания с детской ревностью, это подражание маме, тогда не будет конкуренции с новым малышом. Купите ей после родов пупса, по размерам похожего на ребенка и будете показывать как Вы все с настоящим младенцем делаете, а она с игрушечным. Когда ребенок родиться Вашего внимания дочке будет не меньше, Вы будете звать ее помогать себе, чтоб это не было новым и неожиданным начинайте сейчас. Вы для дочки должны стать не партнером по играм, для этого сверстники, а объектом для подражания, мамой обучающей как быть взрослой женщиной, как готовить, наводить порядок, заботиться о папе и малыше и на игрушках это показывайте. Все у Вас получится, времени достаточно. Удачи Вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2011 16:21
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +6
offline
БРАВО!СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! действительно,так просто и так сложно) ой,спасибо,до этого я не додумалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2011 21:07
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4890
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
morozova1966, Большое спасибо за ответ, но как раз вот возможности отдохнуть нет, все на мне и ни кто понять и помочь не может.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2011 22:22
Дата регистрации: 05.10.2007
Дней на сайте: 6019
Авторитет: +28
offline
Здравствуйте, Валентина Николаевна. Были у Вас на приеме. У меня мальчики погодки 7,5 и 6,5 лет. Беседа с Вами очень нам помогла взглянуть на многое по-другому. Постоянно слежу за темкой и учусь на советах другим, так как многое похожее нами пройдено. Спасибо Вам огромное!
Сейчас вопросы в следующем в январе ожидаем третьего ребеночка. Сейчас мальчишки ооочень рады, гладят животик, разговаривают, активно интересуются размерами ребеночка и моими ощущениями, всем рассказывают и даже хвастаются. А вот как вести себя когда ребеночек родится, чтобы минимизировать проявления ревности, ведь они я думаю еще не осознают что это такое. К тому же старший в этом году идет в первый класс. Как ПРАВИЛЬНО подготовить к появлению малыша и какой стратегии придерживаться потом.
А еще очень полезны ваши рекомендации по поводу возрастных особенностей детей ясельного возраста, их основных видов деятельности и становления личности. Возможно у вас есть книжка, где расписано все подробно по каждому году жизни (желательно прямо с первого) или в инете где-то это выложено? Очень интересно и хотелось бы изучить.
Спасибо Вам огромное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2011 12:03
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
yulia03111980, Sofi2010, Николь, доброго времени! Большое спасибо за хорошие слова! Для меня это очень важно.Николь, моя книга еще "сырая", нужно редактировать. Накануне рождения, напишите мне, пришлю первый год жизни, надеюсь уже будет готово. Мне всегда трудно советовать, какие книги нужны, я больше специальную литературу читаю, связанную с расстройствами, а Вам же нужно норму. Многие книги, написанные психотерапевтами, читаются легко. Например, я очень люблю Француаза Дольто "На стороне ребенка". Если понравится, еще пришлю авторов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2011 23:23
Дата регистрации: 13.06.2011
Дней на сайте: 4672
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
morozova1966, добрый вечер! Обращалась здесь на сайте к психологу, а она посоветовала обратиться с нашей ситуацией к вам. У меня двое деток, сын 10 лет и дочь 1г3м, второй брак. Старший сын от первого брака, ему было 3 года когда я вышла второй раз замуж. Дак вот проблема у нас со старшим сыном, как я писала выше ему уже 10 лет, а он до сих пор плачет, ноет и хнычет по любым мелочам. Даже если он не хочет плакать он будет сидеть давить из себя, тереть глаза. Всё это началось уже давно, а может и было всегда, просто я раньше думала :"Ну маленький ещё подрастёт перестанет плакать", а на деле получилось вон как. Пробывали с ним разговаривать, объяснять что он уже большой и плакать по любому поводу не нужно, что у него есть язык и он может высказать своё недовольство словами- НЕ ПОМАГАЕТ. Если ему что-то не дашь, ответишь не по его, повысишь на него голос - ВСЁ начинается нытьё. Иногда на пустом месте сам раздует ситуацию и начинает хныкать.Я уже устала, просто не могу, к вечеру становлюсь раздражённой до ужаса, а у меня ведь ещё маленькая дочка . Просто незнаю что делать, как быть А самое главное как донести до сына, что нужно своё недовольство высказывать словами, а не плачем. Подскажите как нам быть? Куда обратиться за помощью?
Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2011 00:42
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
Lubimay, доброго времени! Мальчик плачет и ведет себя по детски сразу по двум причинам. Повзрослеть, это значит походить на отца, а мама его(отца) не любит,значит нельзя. Подражать Вам, это расти в женщину,тоже нельзя, остается быть маленьким, чтобы не потерять Вашу любовь. Это все первая причина. Слова в таких случаях не работают, дети видят суть вещей, он мальчик и похож на отца, значит взрослеть опасно.
Ухудшилось состояние, после рождения дочки. Появилась конкуренция. Дочка плачет, капризничает, беспомощная и Вы уделяете ей максимум внимания. Значит нужно подражать ей. Конечно он все делает неосознанно, просто выживает в сложившейся ситуации.
Чтобы направить взросление мальчика в нужное русло, нужно разрешить походить на папу, отмечать сходство в поведении и хвалить за это. Причем можно и с родным отцом сравнивать и с новым. Чтобы мальчики взрослели, мама должна любить мужа больше детей, тогда они стараются на папу походить, охотно проводят с ним время и учатся всему. Нужно разрешить новому папе с мальчиком отношения строить, даже если Вам не все нравится. Если захотите можно позаниматься с сыном, но Вам тоже нужно будет пересмотреть некоторые правила жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2011 15:53
Гость (90.150.*.*)
добрый день! мне 27 лет, мужу тоже. год назад в нашей семье родился больной ребенок. это стало огромным потрясением и горем для нас. но мы постарались сделать все, чтобы наша дочь смогла в будущем полноценно жить в обществе. на реабилитацию уйдут годы каждодневного труда. мы ее безумно любим. НО, за этот тяжелый год у нас сошли на нет интимные отношения, очень сложно заниматься сексом, когда в голове одна мысль - что у нас больной ребенок. мы с мужем это обсуждали, у него, как и у меня нет желания. сейчас все более или менее налаживается в плане здоровья дочери (растет, радует нас своими успехами), но интимная жизнь так и не наладилась. вроде и я пыталась быть инициатором, и он тоже, но желания как такового все равно нет. помогите, пожалуйста, нам советом. мы любим друг друга и свою дочь, как нам быть? спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2011 21:27
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 90.150.*.* ) , добрый вечер! Вы выдержали тяжелое испытание, поддерживали друг друга и смогли сохранить семью и любовь. Чтобы вернуть сексуальные отношения нужно разрешить себе быть не только родителями, но женщиной и мужчиной. Вы сможете восстановить близость именно если разрешите себе баловать себя и мужа и получать удовольствия, разрешите себе покупать не только лекарства, но и что-то приятное для себя и мужа. Дочка не сможет расти счастливой, если ВЫ все станете делать ради нее, ей в первую очередь нужны счастливые родители! В семейных разговорах на первое место должны вернуться интерес к жизни мужа, к вашим делам, забота о муже тоже начинается с проявлений внимания к нему каждый день и просьбы к нему о своих маленьких слабостях! Дочка станет расти в маму, которая умеет остаться женщиной, поверьте в малышку, она будет стараться развиваться, если Вы разрешите себе любить друг друга. Женщины, обычно сильнее и восстанавливаются быстрее, когда муж почувствует, что Вы его любите и хотите, тоже позволит себе личную жизнь. Разрешите себе и пробуйте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2011 12:00
Гость (89.250.*.*)
morozova1966, Валентина Николаевна, у нас така проблема: Сыну 5 лет, плохо спит по ночам практичеки всегда и с рождения, во сне плачет не просыпаясь, если проснется продолжает иногда плакать, потом успокаивается и - это практически каждую ночь и за ночь не по одному разу, хотя бывают и спокоынйе ночи у нас - когда спит всю ночь спокойно! Не давно сыну задала вопрос почему ты плачешь, ответил:"Что ему снится черный человек и он его боится" попросила сына нарисовать - этого черного человека. Сынишка нарисовал черным карандашом человечка с большим страшным ртом, большими башками и кривыми руками и сказал что этот человек еще страшно на него кричит, а еще нарисовал зеленого и красного человека с улыбающимися добрыми лицами и сказал, что они хорошие и приходят и дерутся с черным человеком. Вообщем жуть какая-то... Где выдумка, где правда... и как нам действовать, чтобы у сына был спокойный сон?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2011 14:13
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 89.250.*.* ) , Нарушения сна, это уже расстройство базовой потребности, такой же как питание и выделение! Поэтому заочно не стоит давать рекомендации и пытаться справиться родителям самим без специалиста. Мозг ребенка, помогает понять ему, что мешает спать, облекая образы в фигуры доступные восприятию ребенка. Обычно до пяти лет это фигуры животных, раз ребенок видит людей, то его психика достаточно зрелая, чтобы идентифицироваться с отцом. Нет страхов у детей, которые осознают в этом возрасте путь развития как подражание отцу или матери, соответственно для мальчика и девочки. Страхи у мальчиков, когда опасно взрослеть в папу, положение ребенка в семье надежнее и комфортнее! Мальчику нужна помощь, можно лично с ним поработать. Я сначала провожу семейную встречу, чтоб тесно сотрудничать с родителями. В этом возрасте семья для ребенка главный фактор, как стабильности, так и переживаний. Можете ко мне записаться, напишите в личку или к другому специалисту. Нужно ребенку помочь, так как страдает базовая функция сон!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2011 18:19
Дата регистрации: 26.08.2011
Дней на сайте: 4598
Авторитет: +8
offline
morozova1966, Валентина Николаевна, здравствуйте! Регулярно читаю эту тему, очень благодарна Вам, за то что Вы, консультируя других, помогаете всем так или иначе решать свои проблемы! . А у меня вот что: в нашей семье вроде все замечательно, мы 2 года вместе, у нас обожаемый малыш, с мужем мы друг друга любим, я его ценю, уважаю, он глава семьи (хотя я сама очень уверенная, и бываю чересчур деловая, показывая мужу свое, может в чем-то, превосходство) Как таковых финансовых или бытовых проблем нет, все как у всех. Но отношения между нами портятся иногда, и я бы не хотела ,чтоб наша семья закончилась разводом. Муж очень невыдержан, часто на меня кричит, по разному поводу, просто не умеет сказать по нормальному, обижает меня этим, часто невнимателен и может недостаточно нежен. Я замыкаюсь, обижаюсь, играем в молчанку, потом постепенно все рассасывается, или миримся. Хотя в интимной сфере все наоборот, он очень нежен чуток,я купаюсь в его восхищении и любви. говорили об этом, старались понять ,что к чему, он признает, что бывает резок, обещает меняться но нет. не хочет часто меня слушать и прислушиваться к моему мнению (часто верному) его друг, психолог, сказал, что для мужа все что идет от меня - женское и если он согласиться, то потеряет свой мужской авторитет...Вчера вот, первый раз он сказал мне "заткнись" причем ссоры как таковой, не было, все было хорошо, общались, я уговаривала его полечиться(он приболел) а он как от мухи отмахнулся и нагрубил. такое в первый раз, я обиделась и мы не разговариваем уже 2 дня, он тоже не подходит. Дело в том что такое часто бывает, хотя в такой форме грубой впервые. он меня обидит сильно, и я молчу. В это время мне не хочется больше с ним жить, я готова уйти, готова жить сама, трудности почему-то не страшат, я думаю, что смогу выжить, устроиться на работу. И такие мысли меня посещают всегда, после ссор, а когда миримся, то ни о чем таком я и не думаю, мы счастливы, нам весело, в общем все хорошо, но потом опять двадцать пять. я считаю, что у нас замечательная семья, мы любим друг друга и я хочу сохранить семью, а не разрушить ее грубостью, обидами и непониманием. Пожалуйста, дайте совет как мне достучаться до мужа, что мне трудно слышать его грубый тон и часто неприятные слова. Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
@Стеклопласт@,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
Oxana.,
Kudra,
fistashka_orex,
Красивое_имЯ,
nataliy2803,
LUBA3991,
nadya,
VMS,
Veta77,
olga.galka,
shnaps,
Кристина84,
Zuhrik,
mama_Katya,
Нави,
hosman-28,
Бэрри-Сэти,
ooopsf,
sun_lapteva,
marKISSa,
ja_marusja,
Svetlana_L.,
fun_english72,
skazzzka72,
Sonya777,
Alice94,
zhenya.maltseva,
Милашка888,
Ирина-28,
K_Darya,
максим,
Romadzilla,
Олечка-1913,
tata0000,
симка,
Ирина666,
Bmp253lOt71sad,
zzМаРиНоЧкАzz,
Нася_zayaz,
Тани1979,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Трикота,
Mary_Potany,
Артемочка,
Анюта-84,
Mari86,
oksanika3,
Лана88,
Leon,
Мерико,
marysenkap,
MVasileva,
MishanyaVovchik,
spirid,
klimama,
Кошк@81,
Nat-Egorova,
krasota1701,
кожина,
Аничек,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
racyxa,
Yulia-2310,
Vika28,
Белая-лилия,
MaximEv,
Татьяна73,
Лидия,
lubimaya,
muska,
bodyazara,
Sonya79,
oksanita1,
Лилия111,
RodinaGalina,
ниношка87,
migleyira,
skazzzka777,
Арина09,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 202
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия