Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Ульзибат в Тюмени будет!!!Внимание!!!

Ульзибат в Тюмени будет!!!Внимание!!!

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
31.08.2012 09:08
Дата регистрации: 15.03.2012
Дней на сайте: 4417
Авторитет: +4
offline
У Вас то-же должна быть выписка на руках после первой операции. С собой её, и анализы минимум. Вы из Тобольского района?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2012 09:08
Дата регистрации: 15.03.2012
Дней на сайте: 4417
Авторитет: +4
offline
У Вас то-же должна быть выписка на руках после первой операции. С собой её, и анализы минимум.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2012 09:10
Дата регистрации: 15.03.2012
Дней на сайте: 4417
Авторитет: +4
offline
Opola
У Вас то-же должна быть выписка на руках после первой операции. С собой её, и анализы минимум. Вы из Тобольского района?.
Уже вижу, что нет. Наши кто-то тоже на Тюмень перешли с Новосибирска.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2012 13:38
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +158
offline
Нас прооперировали , мы дома. Всем огромнейшее спасибо за организацию и проведение операции. У меня Анюта первый раз слава Богу отошла легко от наркоза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2012 19:30
Гость (188.16.*.*)
Удачи Вам. Нам оперироваться в субботу 13,30, мы первый раз. Нам ортопеды (г.Екатеринбурга Бонум "Особый ребенок" не рекомендуют делать, но моё сердце мне говорит "надо". У меня трясучка уже неделю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 07:17
Дата регистрации: 15.03.2012
Дней на сайте: 4417
Авторитет: +4
offline
Девочки, мы делали вчера . Жалею только об одном. Если бы это произошло 10 лет назад , у меня точно бы был обыкновенный мальчик , а не бедный ребёнок, скрученный по всем суставам. Наполовину разогнулись ноги, прошла боль в колене, которая его мучила, нет перекрёста, который с 6 месяцев. разогнулись руки полностью. Конечно всё это надо закреплять, будем стараться. Наркоз перенесли отлично. Меня поразила одна вещь. Ещё полностью не очнувшись, увидив, что схватился правой рукой за бортик кровати , той рукой, которая не распрямлялась в кулаке с рождения, а за тем и в локте , Никита спрашивает меня " врач ещё здесь?" Я отвечаю:" здесь, другим операцию делают". " Надо спасибо сказать, у меня не болит колено, отличная операция!" Верите, я чуть не заплакала(что делаю сейчас). Мы ведь даже одевать Никиту не могли, Шульга сказал, что очень тяжёлый ребёнок. Низкий земной поклон бригаде врачей. И обслуживание в больнице на высшем уровне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 11:09
Дата регистрации: 27.06.2009
Дней на сайте: 5409
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Мы вчера сделали операцию после обеда!

Отличная организация, я из палаты ни разу не выходила, все документы в палате заполняла.

Надсечки сделаны на ногах, руках, спине и лице. (17 шт)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2012 23:24
Дата регистрации: 31.01.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +4
offline
Гость ( 31.163.*.* )
После операции прошло уже две недели. У нас воспалился лимфоузел в паху,размер примерно с фасоль, в месте разреза.

А это точно лимфоузел?? бывает шишки появляются в месте проколов, это не такая редкость при операциях по методу Ульзибата. У нас в паху не было, хоть прокалывали и там.
Были шишки на стопах. До конца так с ними справится и не удалось, но при ходьбе не мешают, они не большие.
В последний раз была шишка сбоку от икроножной мышцы, где обычно прокалывают. Тоже и тизолью с лидазой мазала, и уколы лидазы пару недель ставила. Уменьшилась примерно через 1,5 месяца. Сейчас почти не заметно, небольшое уплотнение осталось. Компрессы ребёнок делать не даёт. Не любит когда что-то намотано на ногах.
Может и у вас просто такой вот "шрамик" на мышце, а не воспаление лимфоузла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2012 16:52
Гость (90.151.*.*)
Да возможно и шишка, но на приводящей мышце и кажется для нас страшновато.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2012 17:18
Дата регистрации: 27.06.2009
Дней на сайте: 5409
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
У нас тоже шишки и огромные синяки, почти на всех разрезах. В том числе и в пахах, и на икроножной мышце, и и на руках несколько. И еще под глазом фингал (на лице сначала огромная шишка была). С лимфоузлами никак не связываю.

Делали полуспритовые компрессы - улучшений не замечала. Несколько раз привязывала листья лапуха на ночь - шишечки заметно размякли и гематомы менее яркие стали. (только лапухи нужно брать нежно-зеленые, перестоявшие уже не покатят. Можно капустные листья использовать, но эффект через больший промежуток проявится). Вообщем, все лапухи возле дома уже повырывала. Гепариновую мазь тоже использовали - эффект небольшой.

Еще вскоре после операции мы пленочки полимедэл использовали (кого интересует, можете в Интернете по поиску описание поискать, я в прошлом году их в Тюмени находила, стоили около 400 руб., используются многократно - мы с прошлого года пользуемся). Из области применения меня в них привлекло - обезбаливающий эффект, снятие воспаления с мышц, ускорение обменных процессов в тканях.
Еще ДЭНАСом область гематом обрабатывали.

Вообщем, ищите свои методы лечения. У каждого ребенка могут быть индивидуальные особенности и воздействие лекарственных средств различное. На сайте клиники Ульзибата, насколько помню, куча рекомендаций была. И индивидуальную консультацию врача можно там по телефону или электронке получить.

В прошлом году шишечки месяца через 1,5 - 2 до конца рассасались, но они большего размера были, чем в этот раз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2012 17:36
Дата регистрации: 27.06.2009
Дней на сайте: 5409
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Девочки, мы все время проблемы обсуждаем. Давайте уже и о достижениях поговорим!
У меня Ваня полностью встал на обе ноги (год назад опора была совсем цыпочковая, после первой операции одна нога встала правильно, вторая -частично, сохранялись небольшие цыпочки на этой ноге и смотрела она вовнутрь). И еще туловище стал ровно держать, не скручившись. Вообщем, когда его придерживаю за руки - правильно стоит и удерживает спину. Папа только сейчас заметил, что, оказывается, Ваня у нас совсем высокий. (когда буквой зю стоял, было не заметно). Еще обе руки поднимаются вверх и правая стала лучше работать. И шажки по немногу, но сам делает.

От надсечек на лице ожидали уменьшения слюнотечения - не оправдалось, все равно слюни временами текут ручьем.

Вообщем и целом - результатами операции я довольна. А синяки и шишки - пройдут, через несколько месяцев о них и не вспомним.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2012 21:14
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5423
Авторитет: +83
offline
ЛарисаК, поздравляю! очень рада за вас. А Ванечка вообще герой!!! теперь тренировки и тренировки!!! А я когда-то слышала, что хорошо помогает только первая операция остальные корректируют... значит не так! значит и нам поставят, во вторую операцию, левую ножку на пятку и если получится ещё и развернуть её прямо (смотрит вовнутрь), то вообще замечательно!!! а слюни у нас перестали течь вообще! Я всё время повторяла: сыночка, глотай слюнки. красивый мальчик, слюнки текут... не красиво. научился контролировать сам. + массаж лица в трускавце, логопедический массаж в надежде. но это уже после, на закрепление результата.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2012 21:28
Дата регистрации: 15.03.2012
Дней на сайте: 4417
Авторитет: +4
offline
Девочки, очень рада за вас и ваших деток. Сейчас такие возможности, пробуйте, делайте всё возможное! 13 лет назад у нас не было ничего в помине-результат плачевен. Операцией довольны и результатами то-же.Синяки у нас еле заметны. В этом нет проблем. Будем закреплять достигнутое, даст Бог, поедем снова через год. Ребёночек из нашего села( вместе ездили) начал ходить, до этого были сложности. Операция ПОМОГАЕТ, это очевидно! Всем здоровья и удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 14:23
Дата регистрации: 16.04.2012
Дней на сайте: 4386
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте девочки моему сыночку 8 лет мы тоже записались на операцию . Только в резервный список . Как вы думаете у нас есть шанс про оперироваться в марте или нет . просто очень нам нужно в марте про оперироваться .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 20:52
Дата регистрации: 12.06.2012
Дней на сайте: 4328
Авторитет: 0
offline
Elena18111981, а я почуму то думала что в апреле с 1 по 3 помоему я звонила мне объяснили так,но ладно сказали что после нового года позвонят для подтвержения,моему сыну 14 лет и он говорит что что-то боиться на этот раз(уже 7 раз) то если мы откажимся то я думаю что шансы есть а в Новосибирск не пробовали мы там были в 2010 в марте месяце
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 22:19
Дата регистрации: 16.04.2012
Дней на сайте: 4386
Авторитет: +1
offline
Новосибирск нет не пробовали . боюсь что ребенок не выдержит таких переездов . буду надеется что после нового года позвонят . Мы в первый раз хотим попробовать .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2012 09:47
Гость (213.87.*.*)
Elena18111981 ( )
Мы записывались на март ,но не будем оперироваться,могу место своего ребенка уступить вам,пока у нас не получается оперироваться в марте.звоните на телефон 8 3452 703871,продиктую имя и фамилию ребенка .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2013 20:23
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5423
Авторитет: +83
offline
asibireva2008, а зачем вам на день-2 гостиница? лучше приехать к операции или так никак не приехать? и уезжать лучше сразу, как разрешают врачи. на след. день все проколы болеть будут... мы на первую операцию ездили в Омск. приехали к 9 (опоздали). и уехали в 2 часа дня. ездили на машине. и сей час так же поедем. в 8.30 постараемся приехать. пока всех запишут, пока расчёт. операции начнут часов в 9-10. и после обеда сразу домой. Сыну йогурт и в дорогу. Пока болевой не начался. Часов в 6-7 домой приедем. Лишь бы машина не подвела.
Девочки рассказывали : ездили в Новосибирск. Одна семья сразу домой. Добрались хорошо. Вторая семья в гости после операции, а на след. день домой. Ну и намучались дорогой, всё болело у малыша а поезд трясёт...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2013 14:41
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5423
Авторитет: +83
offline
asibireva2008, мы второй раз будем делать. первый раз в сент. 2010 делали. ручка расслабилась, крепче стала, ножки тоже лучше стали. правая нога встала на пятку. теперь левую хотим поставить, она тяжелее у нас. нам 5,5 лет. вы откуда? сколько ребёнку лет? ДЦП? какая форма? что умеете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2013 15:00
Дата регистрации: 04.02.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: 0
offline
anomaliя, мы живем рядом с Екатеринбургом, нам 2,8 у нас спастическая диплегия средней степени тяжести, у нас Матвейка не ходит сам не стоит т.к. очень сильно встает на носочки, и сидит плохо на попе, а если сидит на коленках, то спина прямая.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
мусся,
Sveta79,
kroshka29,
vis,
blondy,
Kiv1904,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
evgenia_dov,
sunbreathe1,
proshka,
raemgulova,
kea-kev,
Lili1960,
Alevtina1904,
Ksuna3000.89.89,
tarasova85,
Lmmtmn,
Antonina19,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
larisa88,
Луч_Солнца,
leandr,
КсенияФоменко,
Мамаляны,
@_@-@_@,
sakulik,
katunchik,
Nata222,
val84,
Sнежная,
Aminochka00,
Елена.72,
_Ксюха_,
rus_86,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
mugsveta,
axarina2011,
lara.chereva,
ivava,
Leno4ka1985,
Diana83,
luckynat,
Юлия19041982,
Natusik78,
Pussja,
Черепашка,
lbyf,
М_а_М_и,
shuna89,
mariha2009,
Бонька,
AnnB,
19a04a,
rdk-kulturaa@ma,
Pautinka,
ksenyia@,
tanyxa77,
Айнагуль,
pilyla.91,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
vozdux,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
nastiankas,
machulay,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
Семен,
Nastenish,
nataly_dixis,
Пятачок,
Axa8-8,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 160
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия