Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Поездка в Москву.

Поездка в Москву.

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
12.02.2016 09:42
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Eya, если бы у меня был ребёнок 5 лет, то я пошла бы с ней/с ним в:
Экспериментаниум-там залов и экспонатов очень много. Запасайтесь временем.
Планетарий- на месте изучите информацию по залам, посоветуетесь с кассирами, куда лучше идти. Вообще возможно планетарий вашей дочке лучше позднее посетить, когда ещё подрастёт.
Дарвиновский музей
Морской аквариум
в Аквапарк не пошла бы, т.к. зону для такого возраста мы не тестировали, но на взгляд она не лучше, чем в Лимпопо. Для взрослых детей-да, гораздо интереснее.
Вообще моё мнение, что в Москву нужно везти ребёнка более взрослого, тогда действительно удивить и показать можно гораздо больше.
К тому же когда мы готовились к поездке, то я конечно искала места в соответствии с возрастом сына 14 лет. Поэтому думаю, что плюс к нашему списку Вы ещё что-нибудь сами добавите
Если всё ж таки поедите в Ква-ква-парк, то там недалеко есть выставка тропических бабочек, причём видов бабочек гораздо больше, чем на аналогичной выставке в Тюмени. К ним постоянно продаются купоны по 50 рублей.
Ещё можно вам с дочей сходить в контактный зоопарк "Ути-пути",в котором много прикольных маленьких питомцев, которых нет в Тюмени. Покормит, подержит на ручках. К ним тоже часто купоны продаются.
Ещё насчёт смотровой площадки в Останкино подумайте. Возможно, и Вам и ей там очень понравится. У нас в Тюмени на такую высоту точно нигде не подниметесь и вид впечатляющий...и пол стеклянный. Но! Многое зависит от погоды. Если пойдёте, изучите цены на офиц. сайте. Первые две утренние экскурсии на 10 и 11 часов значительно дешевле.
На теплоходе я бы рекомендовала в летнее время покататься. Будет эффектнее.
Отредактировано O-k-s-i 12.02.2016 10:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 09:48
Дата регистрации: 27.12.2009
Дней на сайте: 5205
Авторитет: +22
Разместил рецепт
offline
какая интересная темка прочитала, очень увлекающие рассказы о поездках, аж самой захотелось съездить куда-нибудь, у меня старшей дочери 19, а толком ни где не были... от компании не отказались бы, вчетвером веселей, пишите, будем договариваться кстати, моя дочь в Питере мечтает побывать
Отредактировано Venezia 12.02.2016 09:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 09:56
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Venezia, могу свозить в Москву группу желающих (от 10 человек). Мне уже поступило предложение от двух классов и школ. Программы для них уже составлены. Развлечения, схема передвижения, переезд/перелёт, проживание, питание - за организацию этих моментов беру ответственность на себя.
Можете искать единомышленников и поедем
Отредактировано O-k-s-i 12.02.2016 09:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 09:59
Дата регистрации: 27.12.2009
Дней на сайте: 5205
Авторитет: +22
Разместил рецепт
offline
O-k-s-i, в какую сумму обойдутся услуги? или безвозмездно
вот сама поездка со всеми расходами на 1 человека сколько обойдётся? понимаю, что точной суммы конечно сложно сказать, но тем не менее, хотя бы для ориентировки поездки на 5 дней, включая перелёт+проживание+еда+экскурсии..
Отредактировано Venezia 12.02.2016 10:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 10:04
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Eya, насчёт зоопарка...у нас родственники ходили летом с детьми 8 и 4 года. Их не впечатлило. И тем более зимой у них большинство вальеров закрыто, т.е. животных для просмотра представлено гораздо меньше.
Venezia, конечно не безвозмездно. По цене моих услуг ответила в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2016 08:45
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Venezia, Ну давайте вместе посчитаем:
-перелёт/переезд туда и обратно 2*3500=7000 руб
-переезд по Москве и питание на 5 дней в среднем 5000 руб
-проживание
возможно два варианта: гостиница 2200-3500 руб/сутки (самые бюджетные)
или хостел тоже зависит от номера, смотря сколько человек в комнате (от 2 до 4-6-8-10)
цена от 650 руб до 1500 руб/сутки
-развлечения
ну здесь как говорится "на вкус и цвет..."
У нас сыном в декабре за 5 дней плотной интереснейшей программы ушло примерно 15000 руб на двоих
вот такие примерные расчёты
но! опять же всё примерно...
Отредактировано O-k-s-i 13.02.2016 08:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2016 10:21
Дата регистрации: 05.12.2005
Дней на сайте: 6689
Авторитет: +81
offline
O-k-s-i, спасибо за тему мы в прошлом году, в новогодние каникулы ездили, тоже были в планетарии, Третьяковке, кстати брали там аудиогид, это супер вещь хочу ещё, были там часа 4, мне не хватило..... Хотя сын, просто утомился. Мы ещё ездили в Мастерславль, поначалу расстроились, показалось что будет неинтересно, но зато потом.....не хотелось оттуда уезжать, сыну очень понравилось!
Планируем летом поехать на 2 недели, надеюсь попадём в оружейную палату, и алмазный фонд, так как зимой не попали, были огромные очереди, простояли 2 часа, и перед нами закончились билеты на тот день который нам нужно было(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2016 07:42
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Талинка и Eya, очень ждём ваших отзывов-отчётов о поездке в Москву
Если уже вернулись, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 00:05
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Мой отчет. Летали втроем - я, муж, дочь почти шести лет. Мы с мужем были в Москве проездом очень давно, 17 лет назад, интернета не было и в помине, поэтому посмотреть удалось очень мало, много времени уходило на поиски нужных мест, да и цель поездки была несколько другая - собрать сына в школу в период тотального дефицита.
В этот раз билеты были куплены очень заранее по привлекательной цене, поэтому было время на подготовку, но не все запланированное получилось.
Итак,
День первый.
Прилетели мы утренним рейсом Победы во Внуково около 7 утра по Московскому времени. Получили багаж, позвонили домой с бесплатных телефонов, расположенных на улице, сообщили, что с нами все в порядке и решили заморочиться (по совету хозяйки темы) московской симкой. Действительно, в это время работал только салон Мегафон. Нам настойчиво предлагали какой-то тариф за 400 рублей, уверяя, что самый минимальный. Но мы были подкованы и подключили «Переходи на 0» за 300 рублей. Забегая вперед скажу, что симкой ни разу не воспользовались.
Вышли на улицу и дойдя до опоры № 21 (все опоры на нижнем этаже со стороны улицы пронумерованы), перешли по пешеходному переходу метров 100 к остановке автобусов. Маршрут № 611К запустили ровно за 5 дней до нашего прибытия в связи с открытием новой станции метро Саларьево, ближайшей к а/п Внуково. Автобус ходит по расписанию и минут за 15-18 доставил нас прямо во входу в метро. Так как в гостиницу заселяться было еще рано, поехали на ст.м. Библиотека им. В.И.Ленина. По переходам вышли на ст.м. Александровский сад и оказались прямо через дорогу от одноименного объекта и стен Кремля соответственно. В стеклянном павильоне (кассы № 4,5) купили билеты на экскурсию в Алмазный фонд, которая начиналась через 1ч 10 мин. За это время мы успели немного перекусить, сходить в грим-уборные, сдать вещи в камеру хранения рядом с Кутафьей башней (при наличии билетов на любую экскурсию в Кремль – бесплатно, работает ежедневно с 9:00 до 18:30 (в дни проведения культовых мероприятий в храмах Московского Кремля — с 7:30 до 18:30, в дни проведения театрально-зрелищных мероприятий в Государственном Кремлевском дворце — с 9:00 до 23:00) и через Боровицкие ворота пошли на экскурсию.
Нам с мужем экскурсия понравилась, дочь устала, ей было не очень интересно. Выйдя, прямо в этом же здании, рядом с гардеробом купили экскурсию в Оружейную палату, взяли аудиогиды (дают только взрослым бесплатно, оставляешь залог) и пошли на осмотр. В итоге дочь забрала аудиогид у папы и очень уверенно им пользовалась. Папа пристроился к экскурсии с экскурсоводом. Понравилось всем, но и устали тоже все. Действительно, последние залы с каретами уже проходили бегло. Успела заметить, что экскурсовод рассказывала интереснее, чем аудиогид, более художественно и детально.
По плану в этот день еще была экскурсия Ансамбль Соборной площади Кремля, но дочь и муж взбунтовались, да и Колокольня Ивана Великого зимой для подъема на смотровую площадку недоступна, поэтому экскурсию оставили на следующий визит в Москву.
Пока шли в сторону Красной площади, увидели смену Почетного караула у Могилы неизвестного солдата. Естественно, на Красной площади заинтересовал каток, но там готовилось корпоративное мероприятие и он не работал до вечера, пошли в ГУМ.

Поели мороженое в сахарных стаканчиках, пообедали в Столовой № 57. Все это время в переходах ГУМа фотографировались многочисленные свадьбы, менее чем за час мы их видели более 10. Альтернатива нашему Мосту влюбленных.
На обратном пути к метро еще ярмарку у ГУМа посетили. Действительно, ярмарки и каток занимают больше половины Красной площади и того трепетного чувства от ее величия уже нет. Как-то все потешно смотрится. На территории Кремля заметили глобальную реконструкцию, несколько башенных кранов.

Забрав вещи из камеры хранения отправились на метро в гостиницу.
Гостиницу я заранее по спецпредложению забронировала Измайлово Бета номер Бизнес+ с широкой кроватью. Заселились быстро и удачно. У нас уточнили где бы мы хотели номер – повыше или пониже. Я ответила, что это не важно, лишь бы был свежий ремонт. В итоге жили на 26 этаже (из 28) в отличном номере с чистым ковровым покрытием на полу, как я люблю. Очень понравился текстиль – белье безупречное, с вышитыми логотипами отеля, портьеры, стулья, покрывало в одной приятной цветовой гамме, санузел чистый и комфортный. Кровать очень качественная, основной матрац упругий, а сверху еще мягкий матрац. Подушки тоже большие, в меру пушистые и мягкие. Единственное, некоторые полотенца были ветхие по краям, но не критично. Особенно умилил маленький фонарик в отдельном держателе в прихожей. Были еще и одноразовые тапочки, которые меняли по мере использования. Ежедневно пополняли шампуни-гели-шапочки для душа.







Вид из номера на Измайловский парк



Отредактировано Eya 01.03.2016 00:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 00:36
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
День второй.
На утро дочь категорически отказалась выходить куда-либо, и до сегодняшнего дня на все вопросы о Москве, что в ней понравилось, с уверенностью отвечает: «Номер в гостинице!»
После долгих уговоров мы поехали в сторону музея-заповедника Царицыно. В третье воскресенье каждого месяца ряд музеев Москве бесплатны для посещения. Царицыно в том числе. В шаговой близости от стен парка находится Театр Юного Зрителя под руководством Нонны Гришаевой (ТЮЗ, про который я слышала еще в детстве и сейчас понимаю, что посещение его было моей затаенной детской мечтой). По дороге поняли, что как раз успеваем на дневное представление детского спектакля «Улитка Уля» и вышли на ст. м Царицыно, хотя до самого музея ближе добираться от ст. м Орехово. Добрый, веселый, красивый спектакль. Зал небольшой, комфортный, особенно понравились подушки для деток, которые кладутся прямо на кресла. На двух таких подушках дочь была с нами одного роста))) Сам театр недавно ремонтировали, не пафосный.
После спектакля пошли в Царицыно. Парк уже не успевали обойти весь, торопились посмотреть дворцы и экспозиции, я очень хотела посетить оранжереи. Сама история создания этого красивейшего места печальна – во время прогулки Екатерина облюбовала место для своего московского проживания, для нее эти земли выкупили, начали стоить дворцы для нее, ее сына Павла и внуков, а также подсобные строения. Но когда Екатерина увидела почти готовые Дворцы, разгневалась, и заставила снести все постройки. В итоге некоторые постройки снесли, пригласили другого архитектора, который перестраивал дворцы. Екатерина умерла, Павлу этот дворец был не нужен, много лет простоял, постепенно разрушаясь. В экспозиции есть фотографии, что в полуразрушенном дворце кто-то живет, на грязных окнах рваные занавески, везде мусор и упадок. И вот совсем недавно Московские власти стали восстанавливать эти строения, некоторые залы выглядят просто роскошно, мне очень понравился Таврический зал с колоннами из розового оникса, прекрасный парк, по количеству гуляющих семей с детьми видно, что любимое место отдыха. На бегу видели беличьи домики, на пруду много рыбаков, огромная стая уток.










Оранжереи мы успели посетить буквально бегом перед самым закрытием. Сказать честно, ждала чего то более экзотического, но кофе и цветущий ананас мы увидели.







Продолжение следует...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2016 23:02
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +63
offline
Eya, а где продолжение?
Какие сейчас цены на номера? В конце мая никто в Мск не собирается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2016 01:43
Дата регистрации: 08.10.2010
Дней на сайте: 4920
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Хочу посоветовать сладкоежкам посетить фирменный магазин Аленка, только не у Красной площади ( там цены аховые), а у метро Аэропорт по зеленой ветке. На самом деле очень вкусные свежие конфеты, особенно Золотые купола и Стратосфера. Даже мама просит привезти их в Тюмень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2016 10:49
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
ещё одна параллельная тема про Москву Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2016 18:33
Дата регистрации: 08.11.2009
Дней на сайте: 5254
Авторитет: +7
offline
Цветоня
В большинстве музеев и общественных местах запрещена фото и ведеос'емка или стоит каких-то нереальных денег

Съемка запрещена в храмах. Во всех крупных музеях, где я была недавно, съемка разрешена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2017 23:24
Дата регистрации: 06.11.2010
Дней на сайте: 4891
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Подскажите,пожалуйста,собираюсь в Москву на Победе.Прилёт в 9-40.Хочу старзу же на экскурсию на новодевичье кладбище+ монастырь.Успею я на 10-30 или на 12-00?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 12:57
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +41
offline
Эхмея, не успеете... вещи могу долго выдавать, да и вообще - не те расстояния, чтобы менее часа закладывать. Минут 20-25 только на метро, а до него еще доехать надо и от метро доехать или дойти
Отредактировано Этери 11.03.2017 13:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2017 16:19
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6220
Авторитет: +47
offline
В этом году попадаем на ночь музеев в москве. Кто был на этом мероприятии, много ли народу? Например в Храм Василия Блаженного вход бесплатный, имеет ли смысл планировать его посещение или народу будет столько, что не пробиться?
Многие пишут про Царицино, в сравнении с другими усадьбами (Измаилово, Коломенское) интереснее? Куда лучше съездить?
Или может в планетарий, понимаю, что много посмотреть не получится, особенно если будут очереди.
Состав: мама и дочь 11 лет.
Отредактировано Ssonya 11.05.2017 16:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2017 19:52
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Ssonya, вот если честно, я считаю, что именно в такие дни, когда все идут бесплатно, ни в коем случае не нужно туда идти и тем более лететь из другого города. Мы в сыном в первый раз были в последнюю неделю декабря перед каникулами и всё везде было платно. При этом я бы не сказала, что пусто. В многих местах есть какие-то ограничения, чтобы не было переполненности. И при этом даже к примеру в планетарии в стандартной группе, которую они формируют не на 100% комфортно слушать экскурсовода, всегда найдутся те, кто просто бубнит и сам не слушает и другим мешает. А если бесплатно, то я боюсь представить, через что нужно пройти, чтобы попасть...и как потом что-то увидеть или услышать? Я бы точно не пошла, это мучение одно получится, народ же ломанётся, любителей бесплатного много...
А что касается Храма Василия Блаженного...то он итак очень тесный и там всегда брали на экскурсию по 3-5 человек (не более)...Там обязательно с экскурсоводом нужно, просто так ходить нерезультативно.
В планетарии также.
В Царицино мы тоже были. Территория конечно огромная, красивая. Рекомендую туда летом, чтобы полежать у пруда, организовать пикник и спокойно, не толпясь, прогуляться. Фонтаны там обалденные летними вечерами.
Отредактировано O-k-s-i 11.05.2017 20:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2017 09:56
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6220
Авторитет: +47
offline
O-k-s-i, мы не специально летим, а приезжаем в гости, у нас будет полные 2 дня - пятница 19 и суббота 20, а 21 улетаем на море. Перечитала все темы про Москву, про Кремль, планетарий и т.д. Много раз были в Москве, путешествия ограничивались Красной площадью, в прошлом году в Храм Христа Спасителя попали, в окрестностях погуляли. Из-за постоянно плохой погоды (всегда либо просто на дождь попадали, либо на ливень) никак не можем даже на территорию Кремля зайти.

В прошлом году были в музее космонавтики в Калуге, дочери очень понравилось. Думаю может имеет смысл направиться именно на ВДНХ - в музей и просто погулять, при условии хорошей погоды. Ребенок может ходить оочень долго, возможно ли музей и ВДНХ совместить с Кремлем (Соборная площадь)? В оружейную палату не планирую. Опять же читала про дикие очереди за билетами на территорию Кремля.
Либо на весь день в планетарий? Пока не знаю каким образом эти 2 дня занять.
Отредактировано Ssonya 12.05.2017 10:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2017 22:45
Дата регистрации: 27.03.2009
Дней на сайте: 5480
Авторитет: +13
offline
подниму, кто был недавно?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
BerTan,
Nata82,
korolyi,
helenamama,
Daniskin,
любаничка,
Мира77,
Шелепузик,
Devochka_Mi,
skynet_com,
nezabudka0329,
mima,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
Ferrero,
папа_Билл,
mama2014,
Foxyann,
Lina.pam,
NadyaBazenova,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
lana.ru27,
9123969173,
Елена13,
keten2009,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
WASV1483,
агриппина,
Бонавентура,
тоник,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
ОьКа86,
Людушок,
neganeba,
Lelis,
d@shutk@,
natalia013,
olich,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
trigger,
Julia85,
софт,
Екатерина1985,
Mockingbird,
weta_gv,
YULKA,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
ERMA,
leka2903,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
moskvina.marysa,
LMka,
yl_4enok,
Sayusha,
Рыбонька36,
olsens,
Marsik14,
LenoK_SC,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
@net,
ирша,
МайорПэйн,
Infiniti999,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
sardelya15,
karakatitsa,
Семицветик2012,
Tesh,
Ljuda,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
RishA29,
pejo,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 195
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия