Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Поездка в Москву.

Поездка в Москву.

Как стать счастливым человеком?
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
20.01.2016 18:51
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Насчёт питания...
На самом деле в Москве совсем не много мест, где мы-туристы можем покушать вкусно и недорого.
Очень понравились комплексные обеды в блинных "Теремок": суп на выбор, блин с начинкой на выбор и напиток. Всё очень вкусно! Особенно рекомендую суп Грибной с чипами (это блинные сухарики). Цена комплексных обедов 250-300 рублей.
Сеть кафе "Му-му" тоже рекомендую.
Ещё многие в интернете советовали посетить "Столовую№57" (якобы тоже вкусно и недорого), которая находится в ГУМе на 3 этаже третьей линии. Во-первых, мы с сыном, будучи голодными и уверенными в том, что не зря стоим, зато покушаем вкусно... выстояли в ней очередь на протяжении 30 минут (это правда было в субботу). Во-вторых, всё было ооочень невкусно. По цене: за 2 первых и 2 вторых блюда с напитками отдали 620 рублей.
А вообще, для тех, кто любит питаться в отъезде по-домашнему, с вашего позволения, посоветую воспользоваться нашим способом. Мы брали с собой уже проверенную временем кашу Мистраль " 5 злаков смесь хлопьев". Она продаётся в коробках по 500 грамм. Мы с вечера заливали её кипятком из кулера в пропорции 1:2, добавляли туда мелко резаное яблочко, немного соль, сахар и всё! Утром прямо неразогретую, но очень вкусную кашку с горячим напитком, да в прикуску с вкусным хлебом или булочкой- очень вкусно и полезно! А после этого ещё съедали по 1 йогурту Активия, которые покупали в Перекрёстке. Получалось очень сытно. Ещё пекла дома в дорогу домашнюю пиццу и готовила домашние котлеты. Пиццу брали с собой, покупали горячие напитки-был замечательный перекус. А к котлеткам покупали в Перекрёстке салатики, хлеб и ещё что-нибудь приближённое к домашнему питанию.
На самом деле покушать в Москве действительно вкусно, по-домашнему и недорого-это мало где можно. А так как мы ехали в первый раз и не знали, чего нам ждать...наша перестраховка с домашней едой сработала на 100%.
Но это всего навсего наш личный опыт...кому он не подходит-проходите мимо без критики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 19:34
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3813
Авторитет: +36
offline
O-k-s-i, я жила в Альфе) на 26 этаже, номер не супер ,но неделю прожить можно. Рядом с Этим гостиничным комплексом есть или был каменно- деревянный острог с блошинкой не плохой



На территории рынок, кафешки,музей народного костюма и еще много всего .
Отредактировано Кипариска 20.01.2016 19:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 19:47
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Кипариска, так и мы бы в своём номере прожили неделю, вопрос-какие при этом испытываешь ощущения? Приятно или терпимо? есть разница. Но мы люди не притязательные, 3 года подряд ездили на Чёрное море на авто, спали ночью в палатке, готовили кушать на газовой горелке. И получали от этого удовольствие. Я была разочарована именно разницей в заявленных фото на сайте и тем, что было в реальности. Когда тебя в любом смысле "дурят"- это всегда неприятно. А терпеть ещё и не такое человек способен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 20:43
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Оксана, добрый день. подскажите, вы гостиницу в Москве через какую фирму бронировали. Я понимаю, что берез Биглион посредники предлагают номера "со скидками" Я пока вычислила двух таких - Визит и еще какая-то. У одних нужно документы на 6 этаже оформлять, у других на первом. Как у вас было? Я заходила на сайт Визита, там эти номера, что на биглионе заявлены, даже немного дещевле без всяких акций, т.е. изначально понятно, что они не дорогие, а через биглион преподносят, что хорошие номера по привлекательной цене(((. Те, кто непосредственно через службу бронирования заказывают, очень довольны размещением. Тоже в феврале едем в МСК, да еще с ребенком маленьким, поэтому мониторю все вопросы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 07:54
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Марина, гостиницу и все развлечения я покупала только на офиц.сайтах, как говорится, "из первых рук".
Через другие сайты посреднические ничего не бронируйте и не покупайте!
Я изначально хотела забронировать гостиницу Измайлово Бета через известный сайт ostrovok.ru и для того, чтобы быть уверенной, что всё делаю правильно, зашла ещё непосредственно на сайт Измайлово Бета, чтобы через онлайн-консультанта уточнить про нужный мне номер. Они снимают с себя всякую ответственность за всё происходящее вне их сайта. Поэтому будьте внимательны!
Сейчас у всех крупных гостиниц есть очень удобный модуль бронирования, который предоставляет заказчику возможность видеть наличие номеров в режиме он-лайн. Но, управление этими модулями ведётся из другого города.
Если склоняетесь к гостиницам Измайлово, рассмотрите ещё гостиницу Турист. Но от ближайшей станции метро Ботанический сад она находится в 1,330 м и до неё нужно будет ещё проехать на автобусе. А цены в Туристе даже ниже, чем в Бете (по крайней мере я сравнивала в начале января на первые 3 месяца 2016 года)
Отредактировано O-k-s-i 22.01.2016 07:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 11:17
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Отвечу гостю, которого, как он пишет, не впечатлили текст и фото с интернета...
У меня изначально не было цели кого-то впечатлить. Я лишь делюсь информацией, которая возможна кому-то будет полезной и буду благодарна всем, кто в свою очередь тоже готов ей поделиться.
Есть те, кто планирует поехать в Москву впервые и думаю, что для них даже фото из интернета и общий текст помогут хоть немного сориентироваться и спланировать поездку.
Кстати, в моём первом посте, далеко не всё из интернета. Есть наши фото и в тексте тоже много моих личных комментариев.
Как уже кто-то писал выше, в Москве во многих заведениях фото и видеосъёмка запрещена или допускается за доп.плату. Фото от поездки у нас конечно есть, но на них и мы сами тоже присутствуем, поэтому выкладывать реальные фотографии пока не готовы. Да и цели такой не было. Считаю, что главное - это не фотографии, а информация, которой порой очень не хватает.
   Кто-то спрашивал про погоду...В те дни, когда мы ездили (в конце декабря) как раз была достаточно тёплая погода 5-7 градусов тепла, снега не было вообще и все дни было пасмурно. Учитывая то, что из Тюмени мы улетали в 25 мороза, контраст был очень чёткий и приятный: из зимы в осень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 10:47
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Есть 2 флаера на скидку 50% на любой тариф в аквапарке "Ква-ква-парк" (кроме тарифа "Счастливый малыш" и кроме праздничных дней) на период по 28 февраля 2016г.
Кому интересно - пишите в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2016 15:37
Дата регистрации: 07.02.2010
Дней на сайте: 5163
Авторитет: +45
Победил в конкурсе
offline
O-k-s-i, хорошая и полезная тема в Москве не раз была,но интересно было почитать)) особенно про питание)
Думаю,другие путешественники также продолжат дополнять тему своей информацией
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2016 20:22
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
В комплексе Измайлово у каждой гостиницы свой офиц.сайт. Сайт гостиницы Бета Ссылка
нажимаете на синюю кнопку Забронировать и попадаете в модуль бронирования, про который я писала ранее Ссылка
Внимательно изучите условия каждого тарифа при бронировании.
Буквально через минуту после входа на сайт подключится он-лайн консультант, которому можно задать все интересующие Вас вопросы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 11:35
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +10
offline
Оксана, добрый день..Можно несколько вопросов: вы билеты покупали на месте или ч/з интернет? Интересует:
1)Оруж.палата, Алмаз.фонд,Архитектурный ансамбль Соборной площади,за билетами?, Билет единый?
2)«Экспериментаниум»
3),Планетарий,
4)Полёт в Аэротрубе (координаты как найти?).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 19:54
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ОЛЬГА!
В ОРУЖЕЙКУ, АЛМАЗНЫЙ ФОНД, СОБОРНУЮ ПЛОЩАДЬ БИЛЕТЫ ПРОДАЮТСЯ В КАССАХ В АЛЕКСАНДРОВСКОМ САДУ.
В СОБОРНУЮ В ПРИНЦИПЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ. СЛОЖНЕЕ ВСЕГО КУПИТЬ БИЛЕТЫ В АЛМАЗНЫЙ ФОНД. ЭКСКУРСИИ ПРОВОДЯТСЯ В 10, 12, 14.30 И 16 ЧАСОВ. БИЛЕТЫ НАЧИНАЮТ ПРОДАВАТЬ ЗА 45 МИНУТ ДО НАЧАЛА ЭКСКУРСИИ. ОЧЕРЕДИ БЫВАЮТ БОЛЬШИЕ. НАМ ПОВЕЗЛО, МЫ КУПИЛИ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ОЧЕРЕДИ, ПРИЕЗЖАЛИ К 9 УТРА. БИЛЕТ НА ВЗРОСЛОГО 500 РУБ, НА РЕБЁНКА 100 РУБ.
В ОРУЖЕЙКУ МОЖНО В КАССЕ, СЕАНСЫ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, МОЖНО ЕЩЁ ЗАРАНЕЕ НА САЙТЕ Ссылка НА ЭТОМ ЖЕ САЙТЕ МОЖЕТЕ И БИЛЕТЫ НА СОБОРНУЮ ПЛОЩАДЬ ЗАРАНЕЕ КУПИТЬ.
После покупки билетов по интернету обязательно нужно ещё в кассе отметиться и получить обычный проходной билет.
ЦЕНА БИЛЕТА 700 РУБ. НАМ ПОНРАВИЛОСЬ С АУДИОГИДОМ, НО ОН НЕ ПРО ВСЁ РАССКАЗЫВАЕТ. ПОЭТОМУ МЫ СЛУШАЛИ ЕГО, А КОГДА ОН ГОВОРИЛ ПЕРЕЙТИ К СЛЕДУЮЩЕЙ ЭКСПОЗИЦИИ, МЫ НАЖИМАЛИ НА ПАУЗУ И РАССМАТРИВАЛИ САМОСТАЯТЕЛЬНО ВСЁ, ЧТО ОН ПРОПУСТИЛ. АУДИОГИД ВЫДАЁТСЯ ПОД ЗАЛОГ ПАСПОРТА ИЛИ ДЕНЕЖНОЙ СУММЫ 1500 РУБ. НА 1 ЧЕЛОВЕКА. РЕКОМЕНДУЮ ВЗЯТЬ НАУШНИКИ, НО МОЖНО И БЕЗ НИХ.
В ПЛАНЕТАРИЙ БИЛЕТЫ НА МЕСТЕ. ЗАЙДИТЕ НА ОФИЦ.САЙТ ПЛАНЕТАРИЯ, ТАМ ЕСТЬ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ.
ТО ЖЕ САМОЕ С ЭКСПЕРИМЕНТАНИУМОМ.
НА АЭРОТРУБУ , КАК Я УЖЕ ПИСАЛА РАНЕЕ, МЫ ПОКУПАЛИ КУПОН. ИЩИТЕ НА БИГЛИОНЕ ИЛИ ГРУПОНЕ. ПРОЧТИТЕ В ПЕРВОМ ПОСТЕ, У КАКОЙ КОМПАНИИ МЫ ПОКУПАЛИ. ОНИ НАХОДЯТСЯ НА ПАРКОВКЕ ТРЦ "АВИАПАРК". ДЛЯ НАЧАЛА ДОСТАТОЧНО 1 КУПОНА НА 2 МИНУТЫ. СЕЙЧАС КУПОНЫ МОЖНО КУПИТЬ ЗДЕСЬ Ссылка
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОЗВОНИТЬ И ЗАПИСАТЬСЯ НА ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ НА АЭРОТРУБУ. Я ЗВОНИЛА УЖЕ С МОСКОВСКОЙ СИМ-КАРТЫ.
ЕСЛИ ЛЕТИТЕ ПОБЕДОЙ, ТО ПО ПРИЛЁТУ В АЭРОПОРТУ ВНУКОВО ВСЕ САЛОНЫ СВЯЗИ ЕЩЁ ЗАКРЫТЫ, КРОМЕ МЕГАФОНА. Я У НИХ ПОКУПАЛА СИМКУ ЗА 200 РУБ, ХВАТИЛО НА 6 ДНЕЙ. ПО НЕЙ ЗВОНКИ ПО МОСКВЕ 1,5 РУБ/МИН И В ТЮМЕНЬ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НЕДОРОГО, ЧТО-ТО ОКОЛО 3,5 РУБ/МИН. ЕЩЁ ОПЦИЮ КАКУЮ-ТО ПОДКЛЮЧАЛИ, ПО НЕЙ ЗВОНКИ В ТЮМЕНЬ ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ БЫЛИ. НАЗВАНИЕ ТАРИФА И ОПЦИИ УЖЕ НЕ ПОМНЮ.
СОВЕТУЮ ВАМ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЕХАТЬ В ЭКСПЕРИМЕНТАНИУМ, ПОСЛЕ НЕГО ОТ СТ.СОКОЛ ДО СТ.ДИНАМО ВЕРНУТЬСЯ НА МЕТРО, А ОТ СТ.ДИНАМО ДО АВИАПАРКА ХОДИТ БЕСПЛАТНЫЙ АВТОБУС В ОБЕ СТОРОНЫ. И ОТ СТ.ПОЛЕЖАЕВСКАЯ ДО АВИАПАРКИ И ОБРАТНО ТОЖЕ.
ЕСЛИ ПОБЕДОЙ ПОЛЕТИТЕ, ТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВАМ БУДЕТ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ: НОЧЬ НЕ СПАТЬ И ДЕНЬ НАСЫЩЕННЫЙ.
В ГОСТИНИЦЕ ИЗМАЙЛОВО БЕТА СЕЙЧАС АКЦИЯ:
Отредактировано O-k-s-i 10.02.2016 16:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 09:42
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +10
offline
O-k-s-i, Оксана, еще по вашему мнению в Оруж палату билеты стоит брать с экскурсоводом? Или достаточно с аудиогидом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 15:45
Дата регистрации: 09.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: 0
offline
Напишу о своем опыте поездок в Москву, может кому-то пригодиться. На счет транспорта всегда пользовалась метро, на нем всех быстрее доберетесь до нужного вам места. Раньше по приезду покупала единый проездной на определенное количество поездок, чем больше поездок берешь, тем ниже цена проездного, но если я приезжала на день то мне не нужно было много поездок и даже если поездки на карте оставались, то через пару месяцев они сгорали и карта приходила в негодность В последнюю поезду ездила по карте "Тройка". Оказалось очень удобно, на нее можно положить любую сумму денег и потом за поездки деньги с нее просто списываются. залоговая сумма карты 50 рублей, потом когда будет не нужна ее можно вернуть в кассу и вернуть деньги. Билет по ней в метро сейчас стоит 32 рубля, на наземном транспорте 31.На каждого человека нужна своя карта. Иногда останавливалась в хостеле и могу сказать что действительно дела с сан. узлами у них обстоят плачевно Последний раз ездила с подругой и жили сутки в гостинице Останкино, по деньгам она получилась самая дешевая. Бронировали на букинге. 2-х местный номер обошелся в 2000 в сутки+завтрак шведский стол. В принципе если бюджет поджимает то вполне приличная гостиница, единственное в номере почему то не оказалось фена. Из экскурсий понравилась поездка на теплоходе, покупала на биглионе всего за 250 руб. У них часто это акция бывает, думаю ближе к лету снова появиться. В оружейную палату билет покупала по интернету, туда приехала, просто в кассе показала распечатку, если мне память не изменяет то касса для интернет заказов отдельная (прошло 2 года может что-то поменялось) Также понравилась прогулка по ВДНХ, там есть прокаты велосипедов, самокатов и прочей движущейся техники)) Музей космонавтики очень интересный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 16:05
Дата регистрации: 21.01.2011
Дней на сайте: 4815
Авторитет: +3
offline
Можно добавить?
В Третьяковке, прилично кормят, вкусно, полноценно и недорого.
При посещении музеев - смотрите - почти везде детские билеты, дешевле, но в могут попросить справку из школы. Также на электричку.
В Москве и Питере очень приличная поддержка многодетных, удостоверение вам в помощь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 16:30
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Талинка, не знаю...при нас очень много групп ходило по залам с экскурсоводами. Были такие экскурсоводы, которые очень тихо рассказывали, а группы то не маленькие у них. И они вас ждать не будут, когда вы все экспонаты рассмотрите, у них время ограничено.
Там больше глазами поглощаешь всю эту красоту и роскошь. К каждому экспонату есть описание с информацией, можно самим изучать.
Уверена, что экскурсоводы интересно рассказывают, но тоже далеко не про все экспонаты, а про самые важные. Наверно, как и аудиогид, но возможно по-другому.
С аудиогидом Вы сможете ходить в вашем темпе, ни под кого не подстраиваться и по времени будете неограничены.
Я могу сказать точно, что всё услышанное воспринимаешь непосредственно на месте в тот момент времени, т.е. "здесь и сейчас", а запоминается в итоге из этого очень мало. В основном то, что увидели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 17:21
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6315
Авторитет: +102
Показать на карте
offline
O-k-s-i, очень полезная тема!
Мы с сыном были в Москве в конце ноября. тоже пересмотрела кучу информации, составила план, но мы были там всего 3 дня. Поэтому хотела по максимуму сыну показать достопримечательности Москвы.
Жили мы у родственников. единственный минус за городом, поэтому максимум который могли находиться в городе это до 7-8. Но этого хватало за глаза, чтобы устать от беготни по городу))
Первый день. Красная площадь. прошлись, посмотрели. зашли в мавзолей. Кремль в этот день был закрыт. в другой день не было возможности выбраться туда. Зашли в Гум, красиво, покушали в столовой 57 (дороговато, на двоих выщло около 1т.р. Но сын у меня покушать любит, суп, 2 вторых, десерт, заел солеными огурцами и запил двумя морсами, а я так, поклевала. Столовая как столовая) Пешком прошли до старого Арбата, сына не впечатлило, улица как улица. Оттуда в Храм Христа Спасителя. Ощущения непередаваемые. Кстати за Храмом есть пешеходный мост (это нам подсказали) Вид красивейший на Москву реку, Кремль, и памятник Петру. Вечером сына отправила с родственниками на квест, а сама в Ленком (последний билет купила через интернет за месяц, мне сказали что на все спектакли в Москве накануне билетов не купить вообще) Была на Юноне и Авось, двоякие впечатления. Рассчитывала всеж, что будет Певцов, но нет. В Ленкоме не стоит брать билеты на первые ряды (живая музыка, барабаны под ухом и все время пришлось выглядывать).
Второй день. ВДНХ. приехали , сначала пошли в музей космонавтики. Там конечно выставка огромная (то что было, когда я была не сравнить). Там в музее можно взять электронного гида, подходишь к экспонату нажимаешь номер и тебе все рассказывает). Там же кафешка есть, пицца плюс морс где-то вышло рублей 500. Потом пошли на ВДНХ, в этот день вечером у них было открытие катка. Очень красиво. Там же прокатились на колесе обозрения (по ценам точно не помню, но вроде билет рублей 500) Хотели в москвариум, но читала не очень хорошие отзывы, поэтому не пошли. Вышли, зашли в макдональдс (сын выпросил) перекусили. Поехали в планетарий (на метро, по первости тяжеловато было разобраться, но висит карта и в принципе понятно ). В Планетарии попали на "путешествие к звездам" Очень здорово. Перед показом, экскурсия по планетарию. После пошли в лунариум(в том же здании) два этажа с различными опытами (сына впечатлило, меня не очень, но интересно (для детей).
Третий день был запланирован дарвиновский музей. Но накануне вечером я увидела как плывет теплоход по реке, и прям захотелось мне))) Вечером купила билеты на Рэдиссон (билет в пределах тысячи). Вот сутра в дарвиновский (музей огромный, экспонатов огромное количество не переходить). Но сын у меня не впечатлился, хотелось ему на динозавров посмотреть (а там всего один зал с ними, если бы зналаа, повела бы лучше его в палеонтологический музей) . Поели там мороженого космического. (200р порция). После на теплоход. Там закрытый теплоход, вид шикарный на ночную Москву. внутри теплохода ресторан, там столики, садишься, можешь заказывать что-то покушать, можешь просто сидеть (как делали по соседству немцы, они просто смотрели) Мы заказали десерт, коктейль, 2 кофе, еще что-то не помню. Где-то в тысячу уложились. Цены приемлемые. там же фотограф ходил. фоткал всех. Мне очень понравились фото, поэтому я взяла (одно 10*15 на магните полностью 400р и большое где мы вдвоем с сыном 500р. Цены космос))). Периодически выходили на палубу, фоткались, было очень холодно. продолжительность 2 часа. Ну и всё, потом сразу нас в аэропорт отвезли и домой.

Так бы конечно прочитала я бы раньше про аквапарк, то поехали бы туда. Но мне хотелось сыну, чтобы остались впечатления о Москве, достопримечательностях . Но видимо поколение сейчас другое. Их больше впечатляет развлечения((. Хотя он очень у меня остался доволен.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 17:43
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Призываю всех последовать нашему примеру и оставлять в моей теме свои отзывы и комментарии от поездки.
Svetiк, спасибо огромное! Надеюсь, что и ваша информация кому-нибудь тоже поможет.
Очень жаль конечно, что у вас было всего 3 дня. Очень рекомендую на будущее, если снова поедите, сходите с сыном в Алмазный фонд и Оружейную палату. Уверена, что ему очень понравится, да и Вам не меньше.
Ну и конечно одну их смотровых площадок обязательно нужно посещать. Останкинская башня из них самая высокая.
Думаю, что любому ребёнку понравится огромный морской аквариум с яркими разноцветными рыбками и живыми кораллами.
А про Ква-ква-парк наверно не устану повторять: ехать обязательно! Но! Его для посещения рекомендую всё-таки детям постарше...лет от 10, т.к. как раз его особенностью являются взрослые горки, которых нет в Лимпопо. Лично я вообще трусиха, боюсь воды во всех её проявлениях. И очень благодарна сыну, который не только научил меня плавать, но и уговорил на рафтинг на реке Белая в горах Краснодарского края (это сплав на надувных лодках по бурному течению и порогам), но и смог уговорить меня скатиться на всех и даже самых экстремальных горках В Ква-Ква-парке в Москве. За что я несказанно благодарна ему. Ведь если бы не он, я бы никогда сама не решилась и не испытала бы тех улётных эмоций на грани страха, офигительного адреналина. До сих пор в восторге от всего пережитого!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 04:07
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
leto.85, спасибо за информацию по "Тройке". Прочла, что по ней можно и на каток на ВДНХ заходить, и в зоопарк, и в планетарий. Ссылка
Я поняла, что саму карту можно сдать, деньги за нее вернут, а те деньги, что на ней остались? Пропадают? НАписано, что они хранятся на карте 5 лет, у меня нет надежды, что в ближайшие пять лет еще туда поеду, класть малыми суммами? Как проходит в транспорт ребенок 5 лет?


Svetiк, O-k-s-i, пожалуйста, подскажите, что из перечисленного вами будет интересно девочке почти 6-ти лет, очень не спокойной?

Svetiк, вы в какое время были, что еще/уже??? теплоходы ходили? (вроде елки на фото)

Допписано: увидела, что конец ноября. Наверное сейчас теплоходы уже/еще))) не ходят?
Отредактировано Eya 12.02.2016 04:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 09:19
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6315
Авторитет: +102
Показать на карте
offline
Eya, в Москве же тепло (когда мы были, было холодно -10 и ветер холодный, в декабре у них было тепло до нуля вроде) река не замерзает, поэтому думаю тепллоход у них всю зиму ходит.
Для девочки , думаю, всеж больше развлечения - аквапарк, можно в дарвиновский (интересно на животных посмотреть). Достопримечательности ей будут не интересны, тем более очень не спокойной))). Планетарий попробуйте, но что-нибудь по активнее, почитайте на сайте планетария программы. Путешествия к звездам не ходите, ей не интересно будет, там рассказывают про названия звезд и созвездий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 09:35
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
Eya, мы в прошлом году были с 6-ти летними детьми. Были на соревнованиях, времени на поездки по городу было немного. Но из того, что мы успели посетить. В Планетарий не ходите, неинтересно маленьким детям, по крайней мере не стоит потраченного времени. Там надо надолго и с экскурсоводом, может тогда толк будет. Зоопарк обязателен к посещению. Если любите цирк, сходите. В Тюмени такого никогда не увидите. Мы были в Большом московском цирке, которым братья Запашные сейчас руководят. Дети смотрели не отрываясь, хотя у нас и места были не самые лучшие, самые дешевые билеты купили. Вся программа построена в виде спектакля, все соответствует единой концепции, костюмы, музыка, вообщем шикарно не передаваемо.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Мира77,
helenamama,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Daniskin,
СтреКоза,
любаничка,
Шелепузик,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
skynet_com,
_I_r_i_n_a_,
mima,
oskolok,
mama2014,
Ferrero,
папа_Билл,
Foxyann,
Lina.pam,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
КатринМ,
keten2009,
lana.ru27,
агриппина,
NadyaBazenova,
Nazar72ru,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
WASV1483,
IrinaPavlova,
Елена13,
mega-avto72,
Маргарин,
felix2012,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
Людушок,
natalia013,
тоник,
neganeba,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
olich,
Екатерина1985,
Julia85,
trigger,
Mockingbird,
софт,
ERMA,
weta_gv,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
leka2903,
Aksana77,
YULKA,
master86,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
yl_4enok,
LMka,
Sayusha,
Рыбонька36,
moskvina.marysa,
olsens,
Лена29031985,
Marsik14,
versal13,
LenoK_SC,
MLN,
@net,
Валентина@1972,
ирша,
Ninele,
гостья_18896,
Infiniti999,
neskazhu,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
sardelya15,
МайорПэйн,
Natik@1981,
RishA29,
Ljuda,
pejo,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 214
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия