Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Я ленивая задница

Я ленивая задница

Здоровье детей: сохранить и приумножить
1 2 3 >
 
#
X
13.01.2016 02:38
Гость (178.72.*.*)
Что со мной происходит не знаю. Может быть кто-то даст дельный совет.
Ситуация такая: двое детей (3 и 7 лет), не работаю, замужем (он любит поиграть до 3-4 часов утра каждый день), квартира съемная.
День начинается так: подъем в 6:30 , школа, сад. Возвращаюсь домой и сплю часов до 12. Встаю, иду в школу за старшим, домой, готовлю, делаем уроки. Пришло время идти в сад за младшим. Домой, вот уже и вечер. Домашние дела. Дети спать в 22.00. А я не раньше 2 ночи (читаю, смотрю кино).
В общем меня все это так бесит!!! Не могу взять себя в руки, заняться спортом, дома бывает не мою по 3 недели, срач этот в кухне постоянный. Энергии нет никакой и стимула, вообще какого нибудь интереса....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 06:34
Гость (92.240.*.*)
Почему не работаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 07:05
Гость (188.186.*.*)
Гость (178.72.*.*), напишите себе распорядок дня и следуйте ему.У вас ненормальный режим дня,оттого и сил нет.Зачем вы сидите до 2-х ночи?Уложили детей спать и сами идите ложитесь,тогда не захотите спать ло 12дня.Ну а не прибирать по 3 недели-это жесть,вы же дышите всем этим и дети ваши,неужели вам приятно?
Я тоже сижу дома -домохозяйка,так же в 6.30 подъём,сборы в школу,после 8 утра-моё время.Спокойно завтракаю,немного отдыхаю,потом делаю уборку,стираю,иду в магазин,готовлю обед к приходу детей,а после обеда уже занимаюсь с детьми,гуляем,уроки делаем.Так и вечер настаёт и я уже готовлю ужин к приходу мужа.День очень быстро пролетает,в 22.00 у меня-отбой,устаю за день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 08:12
Дата регистрации: 22.11.2007
Дней на сайте: 6011
Авторитет: +3
offline
Гость (178.72.*.*), Извините, но сомневаюсь, что бесит вас такая ситуация..... если бы реально бесила, то уже бы что-то поменяли... про режим дня соглашусь - очень неправильный.... да и про распорядок дня соглашусь - расписание очень помогает, да и дети глядя на вас будут серьезнее к расписанию относится (в школе это очень скажется). Удачи вам в ваших начинаниях к улучшению жизни!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 08:43
Гость (85.140.*.*)
Я тоже сплю много, потому что нет ни сил ни энергии. Но срача в соем доме нет.
Меня радует тот факт что я не работаю, муж всегда ЗА мой отдых, говорит что я ему нужна здоровая и веселая, ну а я в свою очередь кручусь электровеником: убрать приготовить, детки, муж, и тд. Вот и сейчас муж детей в сад, а я спать. Минимум до обеда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 08:51
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +81
offline
Гость (178.72.*.*), не грызите вы себя, хочется спать- спите, хочется почитать- читайте. Уборка раз в неделю, возьмите себе за правило( мытьё полов и прочее). Младший пойдёт в школу- закрутитесь с этими уроками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 09:04
Гость (188.186.*.*)
вы знаете знакомая ситуация, которая засасывает.
скоро вам муж это скажет, и будет ооочень неприятно, поверьте.
не надр спать до обеда, конечно все не успеешь!
до 12 это то время, которое можете уделить себе - йога, или наоброт что-то ритмичное.
потом старшего заьрали, и началась домашняя круговерть с привлечением ребенка к чему-то.
так что, как всегда, все банально. оттого вы на детках написали, что вы ленивая задница, от этого ничего не озменится, и никто вам не скажет, ой как хорошо и правильно продолжайте деградировать.
поэтому, совет один, вы только сами себе можете помочь - то есть взяли и сделали. все больше никаких "мотиваций" не существует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 09:04
Дата регистрации: 01.09.2014
Дней на сайте: 3536
Авторитет: +10
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Я в таких ситуациях принимаю курс фенотропила, дает энергию и силы. Продается без рецепта и побочек не много (на себе не чувствую вообще)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 09:09
Гость (178.72.*.*)
Не работаю, потому что во-первых забрать детей после сада, школы это на мне, муж работает до позднего вечера, во-вторых адаптация - часто болеем. Пока даже не представляю когда я пойду работать, бабушек в городе нет((
Насчет режима... понимаю, что он не правильный, но уже несколько лет не могу спать хотя бы до полуночи, а последнее время вообще не раньше 2 ночи. Или могу уснуть в 10 вечера с детьми, но через час проснуться и все... можно "рассвет встречать". В этом главная причина! Остальное следствие ни сил, ни энергии. Как уснуть???
Насчет срача ... не мою по3 недели, это конкретное мытье - с выдвиганием диванов, кроватей и т.д. пыль то конечно у меня не лежит сантиметровым слоем. Но все равно! Когда второй родился, я каждый день полы намывала, нигде ничего лишнего не лежало - все по местам. А сейчас ниче неохота делать
На выходных приболела и проспала целый день, нет чтоб наоборот, ночью спать Автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 09:23
Гость (37.228.*.*)
Автор, мне кажется - ваша беда - дневной сон, пересильте себя, не спите днем, тогда и вечером с детьми ляжете и уснете. Старайтесь проветривать на ночь, можете погулять перед сном, я с 6 утра так упластаюсь, что уже в 9 вечера носом клюю. Чтобы изменить что-то, нужен стимул, запишитесь на танцы например, где-то видела фитнес с утра есть бесплатный, а вечером платный. Или бассейн, утренние часы дешевле. Усталось может быть от недостатка мышечной активности, вы устаете быстро от того, что мышцы слабые. Подумайте о том, что ваши дети скоро начнут брать пример со своих родителей, что они увидят? Домашние дела делайте до прихода детей, то есть в 1 половине дня, тогда у вас будет больше возможности с ними гулять и играть. Разозлитесь на себя, заведите подругу, которая будет вас дергать куда-то. Еще советик себе позволю - сдайте кровь и если есть возможность - гормоны проверьте, может в них дело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 09:33
Дата регистрации: 30.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +6
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость (178.72.*.*), как уснуть? так вы попробуйте просто начать вставать раньше, точнее не ложиться после того, как детей отвели в школу/сад... купите спортивный абонемент (это обязывает к занятиям, если дома себя не можете заставить). И как отвели детей - на тренировку. Ну и дальше можете не отступать от своего режима. Несколько дней в таком режиме и организм вам сам подскажет во сколько надо ложиться спать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 10:15
Гость (176.214.*.*)
Гость (178.72.*.*)
Или могу уснуть в 10 вечера с детьми, но через час проснуться и все... можно "рассвет встречать". В этом главная причина!
Ну так вставайте,и начинайте гладить белье,в шкафах переберите,обувь помойте-просушите,посуду до блеска,пол на кухне,ванна-туалет чтоб сияли. Мигом спать захочется,или кучу нужных дел переделаете пока ни кто не мешает,домашние спят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 10:28
Гость (188.186.*.*)
Как лечь раньше? Нужно хотя бы 3 дня подряд вставать в 6-6:30 и не спать днем.Вечером в 21:00.будете вырубаться)))проверено на себеУ меня, когда детки болеют, я не могу ночами спать, беспокойство мешает.Потом все приходит в норму, а вечером я уснуть не могу, тогда я следую совету, который и вам дала.
Возьмите себя в руки, когда еще вы сможете столько времени себе уделить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 10:56
Гость (188.186.*.*)
Автор,чтобы уснуть вовремя,можно валериану заваривать перед сном и выпивать,можно лёгкое снотворное-мелоксен и старайтесь перед сном ничего не смотреть по ТВ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 11:06
Дата регистрации: 12.01.2014
Дней на сайте: 3767
Авторитет: +4
offline
Как все знакомо... сейчас поздно рассветает, тоже стала спать долго и тоже сидит за это во мне чувство вины, но поделать пока не могу ничего. Жду весну, когда солнышко раньше начнет вставать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 11:24
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5799
Авторитет: +289
offline
2-3 дня не поспать днем - вот и решение этой великой проблемы. к 22ч само вырубит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 11:29
Гость (178.72.*.*)
Автор, если ночью вы легли в 2, то сегодня ложитесь в 1.45 и тоже самое с пробуждением. Поставьте будильник на 15 минут пораньше, чем проснулись сегодня. Через несколько дней станете жаворонком)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 11:39
Гость (92.240.*.*)
Автор, со здоровьем все в порядке?
Давление в норме?
А гормоны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 11:41
Гость (5.141.*.*)
блин,а я вообще спать не могу, состояние как будто спишь и не спишь,всю ночь ворочаюсь, днем уснуть не могу тоже, уже успокоит пью,толку нет

автор,извините за офф
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 13:59
Гость (178.72.*.*)
Сегодня всталав 7 утра, днем не спала, постараюсь продержаться. Перетерла все цветы в доме, пошла в магазин, который подальше, намотала по шагомеру 3,5 тыс шагов.
Рафаэлло
Автор, со здоровьем все в порядке?
Давление в норме?
А гормоны?

Давление 90/70 всегда
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
Lenycka_88,
СолнышкO,
mora-mora,
Katty-ski-o,
Frolic72,
МарсиДжейн,
Dарья,
TanyaArtushkina,
rsdservis,
Boomaga,
CBETuK,
070555ноха,
Oksana1987,
shurkevich,
Sionik,
sova-rieltor,
Испытатель,
Maniya,
katerina_460,
Zevs,
murka2010,
Ариель,
fortuna777,
МаринСанна,
NoVo,
ksuuu86,
15026d,
@фрик@,
Supermaman,
Светла,
MamochkaIrina,
Polina@Eva,
Ирина787,
Ягодочка,
-Belka-,
Nikuchechka,
tatiana_shahova,
Lali83,
Yuliya070592,
MNelyaRVVV,
Julia_nails,
@@@777@@@_,
cicilyana,
sherv,
Тосиковна,
Юлллия,
treaty,
Asua,
rimmafa87,
лана80,
kropik2015,
Gavrycha,
Strekoza070587,
Карамелька7,
ElenaKr,
Евгуся,
гугу,
Anna0707,
veronika_em@mai,
СПАРТАК,
Пена,
НБ,
anna79,
Igda,
Романна79,
Lianita,
Lada-N,
okeana_,
МаXси,
Anna0705,
JuljaKo,
NRW,
Олюшк@,
titanija,
Грузоперевозки7,
пусик75,
Galun-chik,
anjv0lk,
Екатеиина,
Лен@zaharov@,
himera,
natana22,
ариаша,
ТехнологииФасад,
tanzilya88,
svetlishek,
Ксюшенция,
Iguana,
evgeniaakrilova,
Sharova,
natali.su,
lyubov8484,
Настуся,
Мил@я,
ЯR,
Лана74,
ЛИЛЮХА,
JanayKA,
Iuly,
n_postyy,
iraida786,
ЯOlenka,
chance2010,
gl004@mail.ru,
snop81rtp,
MISS-ROSSIA,
Лида,
BellaSvong,
наде@жда,
LinaV,
Кыска,
Francheska005,
Мальвина111,
СветуляКрасуля,
nika04,
NED,
маня..,
op_zam,
натик30,
morozova1966,
svetlanka1974@,
Ма_Ви,
Natalya2016,
олеcенька,
ВладВерон,
melamed
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 103
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия