Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
 
#
X
18.06.2011 14:16
Дата регистрации: 15.02.2009
Дней на сайте: 5542
Авторитет: +16
offline
[quote=Ленусик72] Если они там прописаны, это не значит что они смогут спокойно приватизировать.Нужно смотреть на кого оформлялся ордер или договор социального найма или т.п..

В ордере есть только бабушка, а внук там прописан с 2001г. ему 15 лет.

Если приватизировать на двоих-потом нужно двоим ходить в Россреестр или от двоих делать доверенность-лишняя морока.

А в этом случае если бабушка умирает ходит один внук? Дело в том, что квартиру будет выставлена к продаже только после смерти бабушки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2011 21:09
Дата регистрации: 19.12.2009
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +7
offline
Такая ситуация: купили квартиру в долевке. Перед тем как оформить договор посмотрели квартиры (на тот момент дом был построен до 5 этажа). Нам все понравилось. Но квартиру купили на 9 этаже, поэтому на момент покупки ее не видели. Сейчас дом сдается. Но выяснилось, что в нашей квартире на 9 этаже в кухне расстояние от пола до окна 1,5 м!!!! Т.е. дотянуться до окна даже невозможно. Есть какие-то нормы как должны располагаться окна в жилых домах ? И имеем ли мы право обратиться к застройщику с претензией? И что в таком случае вообще делать, если нас не устраивает именно расположение окна в квартире? На что мы имеем право?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2011 21:19
Гость (188.186.*.*)
здравствуйте! У меня есть вопросик.Вдвоём с человеком открыли ООО в равных долях,по программе самозанятости населения взяли на субсидию оборудование.в августе будет год нашей ООО.в сентябре я хочу выйти из ооо,как будет делиться оборудование которое мы брали на субсидию.Пожалуйста объясните!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2011 11:36
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5340
Авторитет: +8
offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в собственности дом, ранее он принадлежал моему отцу. В этом доме прописан мой дядя уже порядка 20 лет и не живёт примерно столько же, расходы за свет, воду, отопление и т.д. он не несет. То что он не проживает там уже много лет, могут подтвердить соседи.
Вопрос: как я могу выписать его из своего дома, если на это нет его согласия, только ли через суд?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2011 13:55
Гость (109.105.*.*)
лу4ик
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в собственности дом, ранее он принадлежал моему отцу. В этом доме прописан мой дядя уже порядка 20 лет и не живёт примерно столько же, расходы за свет, воду, отопление и т.д. он не несет. То что он не проживает там уже много лет, могут подтвердить соседи. Вопрос: как я могу выписать его из своего дома, если на это нет его согласия, только ли через суд?.


да-через суд иск об устранении нарушения права собственности на дом, возложении обязанности снять с регистрационного учета

вот примеры реальных решений тюменский судов.
ссылка

ссылка


Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2011 15:41
Дата регистрации: 09.01.2011
Дней на сайте: 4849
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Попробую задать вопрос еще раз, может первый раз не заметили.
9 лет назад я устроилась на работу в апреле. В июле мне дали полный отпуск, т.к. вся организация уходила в отпуск. С тех пор я всегда ухожу в отпуск в июле. Вопрос такой: если я буду увольняться в сентябре, с меня будет удержана сумма отпускных за авансом отгулянный отпуск?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2011 15:47
Дата регистрации: 06.09.2010
Дней на сайте: 4974
Авторитет: +14
offline
Здравствуйте!Подскажите пож-та как правильно оформить покупку дачного участка в рассрочку.Какие док-ты нужно проверить(посмотреть) у продавца.Участок в собственности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2011 20:36
Гость (31.163.*.*)
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!В 2007г.произошло слияние организаций «А» и «Б» в одну.Начальник организации «А»(он стал начальником образовавшегося ФГУ) оставил своих сотрудников бухгалтерии, а бухгалтерам организации «Б» пришлось уволиться «по собственному».Мотивация-штатное только на 4 человек.Хотя ,насколько мне известно, на сегодняшний день были приняты бухгалтера «со стороны»,по-моему еще 2-3человека.Один из бухгалтеров организации «Б»(работавший на постоянной основе) в 2007г. ушел в декретный отпуск еще до реорганизации(и насколько я помню, до вступления в силу измененного ТК ,т.е. до 01.01.10г. уволилась),я заняла ее место по срочному Труд.Договору.В 2008г. я сама ушла в декретный и до конца июля должна находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.С середины июня я снова иду в декрет.Но мне специалист по кадрам,ссылаясь на ст.261 ТК РФ (с изм. И доп. , вступ. В силу с 01.01.2010г.),сказал, что по оканчании срочного договора+до окончания больничного листа я числюсь, как сотрудник, после чего меня увольняют.Мне хотелось бы знать, насколько правомерны действия моего работодателя?Если уволился сотрудник, на чье место была принята я,не явл-сь ли я постоянным работником?В связи с изменением ТК на запрашиваемый период пришлось писать более подробно даты.Заранее спасибо.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2011 20:45
Гость (109.105.*.*)
Elena-SS
Попробую задать вопрос еще раз, может первый раз не заметили. 9 лет назад я устроилась на работу в апреле. В июле мне дали полный отпуск, т.к. вся организация уходила в отпуск. С тех пор я всегда ухожу в отпуск в июле. Вопрос такой: если я буду увольняться в сентябре, с меня будет удержана сумма отпускных за авансом отгулянный отпуск? .


Если работник увольняется до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск "авансом", работодатель имеет право удержать из его заработной платы сумму за неотработанные дни отпуска, за исключением определенных случаев (ст. 137 ТК РФ ссылка), но вас они навряд ли коснуться.ибо эти суммы работником не заработаны. Они были выданы работнику с условием их последующей отработки, однако работник данное условие не выполнил. Поскольку он, получив незаработанные деньги, как бы неосновательно обогатился, а выдавший их работодатель понес убыток.

На практике работодатели чаще делают вид, будто вы не ходили в отпуск и прощают Вам отпуск, выплачивают з\п за отработанные дни и до свидания.Поговорите с работодателем, попросите его.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2011 21:53
Гость (188.186.*.*)
ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ ЧТО К ЧЕМУ18.06.2011 21:19
Гость (188.186.*.*)
здравствуйте! У меня есть вопросик.Вдвоём с человеком открыли ООО в равных долях,по программе самозанятости населения взяли на субсидию оборудование.в августе будет год нашей ООО.в сентябре я хочу выйти из ооо,как будет делиться оборудование которое мы брали на субсидию.Пожалуйста объясните!

Ответить на это | Цитировать |
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2011 12:08
Дата регистрации: 06.02.2009
Дней на сайте: 5550
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить поддержку по программе "Молодая семья". Опишу две ситуации (до подачи документов по программе молодая семья), так как в дальнейшем планирую учавствовать в этой программе:
1. Я беру ипотечный кредит в размере приблизительно 350т.р. (для того чтобы добавить маме на покупку квартиры, она переезжает квартира одна), скорее всего обязательно оформление права собственности на квратиру. Если я оформлю право собственности и на себя тоже, смогу ли я учавствовать в программе. Предположим долю я оформлю 1/2. По площади квартира приблизительно 57кв.м. Также в этой квартире у меня будет постоянная регистрация. В собственности никаких других квартир нет. Могу ли я получить поддержку по программе молодая семья. Ведь по сути квартира мамы.
2. Я беру потребительский кредит 350т.р. Мама покупает квартиру, право собственности на маму. В этой квартире я оформляю постоянную реистрацию. В собственности у меня ничего нет. Могу ли я получить поддержку по программе молодая семья.
Если есть какие то нюансы просьба написать возможные пути для получения поддержки.
Заранее благодарю за помощь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2011 20:29
Дата регистрации: 04.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +2
offline
здравствуйте, у нас такая ситуация: хотим отдать ребенка в детский сад, но у нас не стоит прививка годовалая (корь, краснуха) (и поставить мы ее до сих пор не можем, так как у нас диатез) в итоге нам отказывают выдать справку из СЭС правомерно ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2011 20:43
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
У нас в доме на первом этаже кафе, оно не пристроено, находится прямо там, где должны быть парадные выходы из подъездов. В данный момент кафе заброшено,в прошлом году там был пожар, судя по всему бомжи что-то жгли. А жители дома ходят через запасной выход, естесственно он узкий и неудобный, я не знаю, почему жители дома все эти года молчат, мы 3 года назад заехали в этот дом, о зап.выходе узнала на днях, думала изначально подъезды просто дурацкие! Подскажите, имели ли право строить кафе на месте входа в подъезд и реально ли добиться, чтобы жителям вернули нормальные подъезды?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2011 10:44
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 5665
Авторитет: +11
offline
Добрый день. Возможно в св-ве о рождении ребенка 12лет, изменить фамилию матери, тк я вышла замуж, фамилия изменилась. И проще будет при получении паспорта ребенка изменить дочери фамилию на свою?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2011 10:45
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7170
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Консультации закрыты до осени
Ответить на это Цитировать
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
malinovaya1991,
Зара1904,
АннаКурман,
anjo__branco,
anjo_branco,
Нэлли,
мусся,
Sveta79,
Kiv1904,
vis,
kea-kev,
blondy,
Ивонна,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
proshka,
evgenia_dov,
Alevtina1904,
Ksuna3000.89.89,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
Lmmtmn,
Antonina19,
larisa88,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
КсенияФоменко,
Луч_Солнца,
leandr,
@_@-@_@,
val84,
sakulik,
katunchik,
Sнежная,
Мамаляны,
_Ксюха_,
Nata222,
Aminochka00,
Елена.72,
Leno4ka1985,
mugsveta,
rus_86,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
Diana83,
lara.chereva,
axarina2011,
ivava,
luckynat,
Юлия19041982,
Черепашка,
Pussja,
Natusik78,
Бонька,
lbyf,
shuna89,
AnnB,
mariha2009,
19a04a,
М_а_М_и,
ksenyia@,
Pautinka,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
pilyla.91,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Snewnaya,
Айнагуль,
Селиванова,
vozdux,
machulay,
Семен,
Keffirr,
Nastenish,
nastiankas,
nataly_dixis,
Axa8-8,
Пятачок,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 155
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия