Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >
 
#
X
17.06.2011 11:18
Гость (109.105.*.*)
Ленусик72
Добрый день! Прошу дать совет в след.ситуации: В неприватизированой квартире прописаны бабушка и внук до 18 лет, Каким образом поступить лучше- приватизировать квартиру сейчас пока бабушка жива в равных долях, или приватизировать потом на одного внука? А если ему к этому моменту еще не исполнится 18 кто должен будет стать собственником? Квартиру в дальнейшем хотим продать..


Если они там прописаны, это не значит что они смогут спокойно приватизировать.Нужно смотреть на кого оформлялся ордер или договор социального найма или т.п.. Если ни бабушки, ни внука там нет, то имеют лишь право пользования квартирой. Если там бабушка, а внука нет-то возможно нужно подавать в суд заявление о признании внука членом семьи бабушки, а потом приватизировать на обоих.

Мне кажется, сейчас проще приватизировать квартиру на бабушку,если она в полном здравии, а потом продать.После ее смерти будут наследники-дети. Если бабушка в плохом состоянии, лучше приватизировать на внука(если документы в порядке), а бабушка напишет отказ от приватизации.

Если приватизировать на двоих-потом нужно двоим ходить в Россреестр или от двоих делать доверенность-лишняя морока.

Внуку сколько лет?14 есть? А то еще нужно собирать согласие органов опеки и попечительства и родителей, если оформите квартиру на него и потом будете продавать.

В общем, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, кто в ордере на квартиру и сколько внуку лет и как скоро Вы будете продавать квартиру, в каком состоянии бабушка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 11:53
Гость (109.105.*.*)
[quote=Гость ( 188.186.*.* ) ] Здравствуйте, в нашем доме, у подъезда, есть кладовка.больше 10 лет мы с соседями занимали эту кладовку, сейчас с ними произошел конфликт, и соседи повесили на дверь другой замок, ключ не дают, УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ЭТО ИХ ЛИЧНАЯ КЛАДОВКА, в кладовке у нас остались вещи. как нам разрешить этот вопрос?.


cт. 36 Жилищного кодекса.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

вывод- Ваши соседи не правы, самовольно заняв кладовку. Вы можете подать иск об устранении препятствий в пользовании общим имуществом многоквартирного дома. Или собрать общее собрание и решить там, как вы с соседом будете пользоваться кладовкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 18:08
Дата регистрации: 06.09.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +14
offline
Здравствуйте!Подскажите пож-та как правильно оформить покупку дачного участка в рассрочку.Какие док-ты нужно проверить(посмотреть) у продавца.Участок в собственности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 18:10
Дата регистрации: 15.10.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста...Мой муж прописан в Пыть-Яхе в общежитии-точнее сейчас уже это жилой дом на койко месте...позавчера -дом сгорел.Фактически он там уже не проживает с весны 2008, другого жилья не имеет.Может ли он на что-либо претендовать?Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 21:12
Гость (109.105.*.*)
miha749
выложите кто нить образец искового заявления по возврату за обслуживание ссудного счета, тока уже выигрывавший в Тюмени... чтоб наверняка. могу 100 руб дать , если в нахоляву жалко.... (просто сомневаюсь что эта ветка для помощи, а не для рекламы.... ).


Поймите, кредитные договора разные. Соответственно, не всем по суду возвращают уплаченную комиссию за обслуживание ссудного счета. лучше покажите ваш договор юристу, он Вам подскажет точнее.

решение суда-http://kalininsky.tum.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=72600131012091116418751000026985

ссылка

ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 21:20
Гость (109.105.*.*)
Мама_Надя
Подскажите пожалуйта куда нужно обратиться поповаду продажи жилья..
[quote=Мама_Надя]

Что конкретно?

Документы (договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности) оформляет Управление Федеральной Службы гос. регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области.Максима Горького 76, там есть юридические фирмы, которые проконсультируют. сайт службы-http://www.to72.rosreestr.ru/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 21:28
Гость (109.105.*.*)
СветИрок
здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по вопросу дарения. Хотим оформить договор дарения на 1/3 доли квартиры на несовершеннолетнюю дочь. Будут ли права на квартиру у дарителя или в договоре необходимо прописать, что в интересах ребенка до достижения совершеннолетнего возраста будет выступать мать? И куда бежать оформлять данный документ? Еще нюанс: Дом пока не сдан, на руках только договор долевого участия. Можно оформить Договор дарения на долю до сдачи дома, чтоб потом уже оформлять собственность на ребенка и мать?.



сколько лет дочери? 14 есть? от этого зависит многое.


Составить текст договора дарения Вам поможет юрист, или сами. Но потом зарегистрировать договор дарения нужно В управлении Фед.службы госуд.регистрации, кадастра и картографии на максима горького. Мне кажется проще одновременно оформить там право собственности сначала на мать, и договор дарения на дочь. С уплатой госпошлины.
К нотариусу не ходите-лишняя трата денег. Все равно потом идти на горького.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 21:58
Гость (109.105.*.*)
miha749
выложите кто нить образец искового заявления по возврату за обслуживание ссудного счета, тока уже выигрывавший в Тюмени... чтоб наверняка. могу 100 руб дать , если в нахоляву жалко.... (просто сомневаюсь что эта ветка для помощи, а не для рекламы.... ).
Поймите, к8582


Вы наглеете!Нет здесь рекламы.

Вот вам образец.
В Калининский районный суд г. Тюмени

Истец ФИО адрес телефон
Ответчик Банк


Исковое заявление о признании недействительными условий кредитного договора

30 июня 2008 года между ОАО «банк» и .... заключен кредитный договор № 47510АКР\018\.... согласно которого Банк предоставляет, а Заемщик получает и обязуется вернуть денежные средства (кредит) в размере 1.172.855 рублей на приобретение автомобиля и уплатить проценты за пользование кредитом в размере 14% годовых в сроки установленные графиком платежей (сумма ежемесячного аннуитетного платежа составляет 21.957 рублей) и передать приобретенный автомобиль в залог банку. При этом заемщик обязуется оплатить за открытие ссудного счета единовременную комиссию в размере 6.000 рублей.
Как следует из приходного кассового ордера № 861 от 30.06.2008г., мной уплачено банку комиссию 6.000 рублей за открытие ссудного счета .
В соответствии с преамбулой Закона РФ «О защите прав потребителей», данным законом регулируются отношения, возникающие между потребителем и исполнителем при оказании услуг (в том числе банковских). Потребителем признается гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести, либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Так как я являюсь потребителем, то отношения между мной и Банком, возникающие при оказании услуг кредитования попадают в сферу регулирования законодательства о защите прав потребителей.
Согласно статьи 9 Федерального закона от 26.01.1996 г. №15-ФЗ «О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации», пункту 1 статьи 1 Закона РФ «О защите прав потребителей», отношения с участием потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом «О защите прав потребителей», другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В соответствии со статьей 819 Гражданского кодекса РФ, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренным договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Предоставление (размещение) банком денежных средств физическим лицам осуществляется в безналичном порядке путем зачисления денежных средств на банковский счет клиента - заемщика физического лица, под которым в целях настоящего Положения понимается также счет по учету сумм привлеченных банком вкладов (депозитов) физических лиц в банке либо наличными денежными средствами через кассу банка (п.2.1.2. Положения ЦБР от 31 августа 1998 г. №54-П «О порядке предоставления (размещения) кредитными организациями денежных средств и их возврата (погашения)».
При этом данное Положение не регулирует распределение издержек между банком и заемщиком, которые необходимы для получения кредита.
Вместе с тем, из п.2 ч.1 ст.5 Федерального закона от 03 февраля 1996 г. №17-ФЗ «О банках и банковской деятельности» следует, что размещение привлеченных банком денежных средств в виде кредитов осуществляется банковскими организациями от своего имени и за свой счет.
Изложенное соответствует содержанию Положения о Правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации, утвержденного Центральным банком Российской Федерации от 26.03.2007 г. №302-П, из которого следует, что условием предоставления и погашения кредита (кредиторская обязанность банка) является открытие и ведение банком ссудного счета. Назначение указанного счета: учет кредитов, предоставленных кредитной организацией (п.4.53 Положения). Плата за осуществление организацией учета хозяйственных операций в денежном выражении, что установлено Федеральным законом от 21.11.1996 г. №129-ФЗ «О бухгалтерском учете», действующим законодательством не предусмотрено.
Таким образом, ссудные счета не являются банковскими счетами и используются для отражения в балансе банка образования и погашения ссудной задолженности, то есть операций по предоставлению заемщиками и возврату денежных средств (кредитов) в соответствии с заключенными кредитными договорами.
Действия банков по открытию и ведению такого счета не являются самостоятельной банковской услугой, а ссудный счет не является банковским счетом и никаких операций по оказанию услуг по ссудному счету банк не совершает, соответственно, единовременные либо ежемесячные комиссии или платежи за обслуживание банками ссудных счетов взиматься не должны.
Несмотря на то, что я был ознакомлен с условиями договора о необходимости оплаты единовременного платежа за открытие ссудного счета, принимал данное условие как необходимое для заключения договора, но я не мог достоверно знать о законности данного условия, не был поставлен в известность о том, что вправе рассчитывать на получение кредита без приобретения дополнительных услуг.
В соответствии со ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами и иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
На основании вышеизложенного, считаю, что условие кредитного договора, заключенного между мной и ответчиком, предусматривающее оплату единовременной комиссии за открытие ссудного счета, ущемляет мои права потребителя, взимание банком единовременной комиссии в размере 6.000 рублей является незаконным, а потому исковые требования в части признания недействительным данного условия надлежит удовлетворить.
Согласно требованиям ст. 167 Гражданского кодекса РФ, недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
Статьей 180 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.
Поскольку единовременный платеж в размере 6.000 рублей за открытие ссудного счета мной уплачен в полном объеме, данное условие договора прошу признать недействительным, и применить последствия недействительности части сделки и взыскать с ОАО «банк» в мою пользу 6.000 рублей.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 22:02
Дата регистрации: 19.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Гость ( 109.105.*.* ) , спасибо за ответ. дочери 1год9мес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 22:03
Гость (109.105.*.*)
В силу ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом…) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами РФ, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
В результате неправомерных действий банка я перенес физические и нравственные страдания. Я не мог спать нормально ввиду того, что постоянно переживал, что банк меня обманул. 6000 рублей-для меня значительная сумма и в результате выплаты такой суммы банку я не мог нормально питататься, отчего у меня обострился холестит, что подтверждается копией моей больничной карты.

miha749
Продолжение иска-
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 166-168, 180, 310, 343, 422, 452, 819 Гражданского кодекса РФ, Законом РФ «О защите прав потребителей», ст. 12, 56, 67, 194-199, 100, 103 ГПК РФ,
ПРОШУ:
Признать недействительным условие кредитного договора № 47510АКР\018\08 от 30 июня 2008 года, заключенного между открытым акционерным обществом «банк» и мной, предусматривающем обязанность заемщика уплатить единовременную комиссию за открытие судного счета в размере 6.000 рублей.
Применить последствия недействительности части сделки и взыскать с открытого акционерного общества «нбанк» в мою пользу 6.000 рублей.
Взыскать с открытого акционерного общества «банк» в бюджет муниципального образования г. Тюмень государственную пошлину в размере 2.343 рубля 50 копеек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 22:28
Гость (109.105.*.*)
СветИрок
Гость ( 109.105.*.* ) , спасибо за ответ. дочери 1год9мес. .



По поводу кто подписывает договор от имени дочери, лучше уточнить в регпалате. Я думаю, в случае дарения недвижимого имущества своему малолетнему ребенку договор дарения могут подписать, согласно ч.2 ст. 32 ГК РФ, со стороны дарителя — один из супругов, например мать ребенка, а со стороны одаряемого — другой супруг, например отец малолетнего, действующий от его имени. При этом согласно правилам, предусмотренным п.2 и п.3 ст. 37 ГК РФ, участие органов опеки и попечительства в вышеуказанной сделке со стороны малолетнего ребенка не предусмотрено.

Помните, что
В дальнейшем до 14 лет при совершении сделок с долей дочери в квартире от вас будут требовать согласие органов опеки и попечительства (п.2. ст.37 Гражданского кодекса рф-Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного)Любые сделки с долей в квартире между Вами и дочерью недопустимы, кроме передачи в дар или безвозмездное пользование.

Так же Родители несовершеннолетних детей, согласно статье 64 Семейного кодекса Российской Федерации, являются их законными представителями и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами (пункт 1); вместе с тем родители не вправе представлять интересы своих несовершеннолетних детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия (пункт 2).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 22:37
Гость (109.105.*.*)

Svetanasmol
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста...Мой муж прописан в Пыть-Яхе в общежитии-точнее сейчас уже это жилой дом на койко месте...позавчера -дом сгорел.Фактически он там уже не проживает с весны 2008, другого жилья не имеет.Может ли он на что-либо претендовать?Спасибо!.


Всё зависит от того, на каком основании он был там прописан?Имел ли право собственности на комнату в общежитии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 23:18
Гость (109.105.*.*)
Akula72
Купили коляску трость 1,5 мес назад, на нее гарантию дали 3 мес. В данный момент материал коляски порвался в 2 местах ,правая ручка шатается, оси коляски повернулись внутрь. Макс нагрузка в инструкции 20 кг, ребенок у меня около 12 кг. Я пришла в магазин, администратор сказала написать претензию, они будут рассматривать ее 10 дней, коляска будет находиться у них, решат либо возврат либо ремонт. Подскажите, какие статьи в ЗоЗПП есть чтобы они в ернули мне стоимость коляски или обменяли на другую с доплатой? Это ведь товар ненадлежащего качества. .


докажите с помощью экспертизы, что это производственный брак и товар ненадлежащего качества. Иначе никак.

статьи:
гражданский кодекс рф.ст. 475, 469 ссылка


Закон о защите прав потребителей ссылка
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.


Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)
статья 15-компенсация морального вреда
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 23:22
Гость (109.105.*.*)
Akula72
Купили коляску трость 1,5 мес назад, на нее гарантию дали 3 мес. В данный момент материал коляски порвался в 2 местах ,правая ручка шатается, оси коляски повернулись внутрь. Макс нагрузка в инструкции 20 кг, ребенок у меня около 12 кг. Я пришла в магазин, администратор сказала написать претензию, они будут рассматривать ее 10 дней, коляска будет находиться у них, решат либо возврат либо ремонт. Подскажите, какие статьи в ЗоЗПП есть чтобы они в ернули мне стоимость коляски или обменяли на другую с доплатой? Это ведь товар ненадлежащего качества. .


Докажите еще что это товар ненадлежащего качества.гражданский кодекс ст.469, 475,http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/

ФЗ о защите прав потребителей.http://www.consultant.ru/popular/consumerism/

статья 18.Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.


Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)
Статья 15. Компенсация морального вреда
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадл.кач.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 23:23
Гость (109.105.*.*)
Извиняюсь, не отправлялись сообщения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 23:39
Гость (109.105.*.*)
larisa13
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться. Является ли муж близким родственником? Дело в том что, у нас на предприятии подписан и утвержден коллективный договор, в котором указанно, что при смерти близкого родственника выплачивается материальная помощь в размере оклада Мне же в этой помощи отказали аргументировав что муж не является близким родственником. Право ли руководство, и если нет то на что мне можно ссылаться?.



В самом договоре могут прописать, кто является близким родственником. Поверьте, если дело дойдет до суда-они составят изменения к договору, в котором напишут, кто именно является близким родственником. Предприятие вправе самостоятельно указать, кого оно считает близким родственником.

По семейному кодексу, ст.14 -близкий родственник-близкими родственниками явл. (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющими общих отца или мать) братья и сестры

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 23:57
Гость (109.105.*.*)
Kasandr@
Здравствуйте у меня вот какой впрос? Покупала очки в салоне оптики мужские солнцезащитные 2 июня , 10 июня муж у меня только их одел у них треснула оправа, из-за этого выпадало постоянно стекло мы конечно это стекло приклели , пришла в магазин говорю что так и так треснула оправа , а еще 14 дней не прошло , Они гооврят ничего не знаем деньги возращать не будем , это вы сломали. Дак вот подскажите наша првда или их. И куда дальше обращаться за помощью? Это уже дело принципа. СПАСИБО .


-пишите магазину претензию, отдаете под роспись или отправляете заказным письмом с описью с уведомлением. "В подарок мужу в вашем магазине я купила очки 2 июня 11 г., что подтверждается чеком (копию прилагаю). В процессе эксплуатации в первые минуты у очков сразу треснула оправа, в результате чего из оправы выпало стекло. дальнейшая эксплуатация очков оказалось невозможною. Считаю, что обнаруженный дефект является производственным браком и в соответствии со ст.18 ФЗ О ЗППП требую незамедлительно расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за очки сумму в размере...В случае неудовлетворения моих требований буду вынуждена обратится в Роспотребнадзор, прокуратуру и судебные органы за защитой своих прав с дополнительным требованием взыскания всех убытков, компенсации морального вреда, взыскания неустойки, штрафа в размере 50 %, расходов на представителя и др.число подпись телефон."

-ждете отказа или выжидаете дней 10 и проводите экспертизу за свой счет (или требуете магазин провести экспертизу за их счет, но никто не даст гарантии, что они вам оправу не порежут. помнут и т.п. чтобы было видно явно, что это не брак, а сами сломали. Если экспертиза не в вашу пользу-будете ее оплачивать)

-с экспертным заключением идете в суд по месту своего жительства с иском к магазину.

Если вы уверены, что очки сами сломались, а не вы их сломали-смело идите к эксперту и не тратьте нервы на магазин. (но претензию отправьте)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2011 00:48
Гость (46.180.*.*)
подскажите пожалуйста,моему сыну в мае исполнилось 7лет,хочу оставить ребенка в саду еще на один год,обратились к заведующей и управлнние образованием устно,дали согласие,но ребенок имеет множество заболеваний задержка речи,недержание стула,зрение плохое...ребенка вызвали в сад и комиссия в саду при посещении ребенком месяц за весь год,что числились дали ужасную характеристику поведения и определили ребенка на домашнее обучение,инвалидность не дают,обратились письменно к главврачу,завсадом,управление образованием,они своего мнения не меняют.имею ли я законное право оставить сына еще на год в саду?и могу ли отказываться от местной комиссии и требовать областную?в ней нам отказали,требуют отдать карту ребенка,год отказывают в плановой госпитализации в область.письменные обращения результата не дают.подскажите решение.заранее благодарны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2011 09:20
Дата регистрации: 15.10.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +2
offline
Гость ( 109.105.*.* )
Svetanasmol
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста...Мой муж прописан в Пыть-Яхе в общежитии-точнее сейчас уже это жилой дом на койко месте...позавчера -дом сгорел.Фактически он там уже не проживает с весны 2008, другого жилья не имеет.Может ли он на что-либо претендовать?Спасибо!.
Всё зависит от того, на каком основании он был там прописан?Имел ли право собственности на комнату в общежитии..

У него на руках есть копия ордера на койко место.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2011 10:23
Гость (92.240.*.*)
подскажите, пожалуйста, как выселить человека с квартиры....или точнее сказать выписать из неё?
ситуация такая-квартира не приватизирована, я являюсь главным квартиросъёмщиком, в квартире прописана я, моя дочь 20 лет и бывший муж, который не проживает в квартире 16 лет и брак с которым расторгнут 11 лет назад
где проживает мой бывший муж мне не известно, т.к. человек много лет скрывается от уплаты алиментов
Понимаю, что всё это надо делать через суд. Но как составить заявление и пр.
Ответить на это Цитировать
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
mila-1982,
Грифдоски@72,
Malinovka,
nadina6,
Изольда,
Юльчонок,
Кристюша,
xromova,
N@t@li-78,
Fufel1994,
petr_i,
прекрасная,
papasha,
Maremur,
NATKA2404,
Леночкина,
mamagnom,
nadushka,
zhannna2404,
Larets,
72юля,
Jelita,
a_newborn,
Innazevakina,
Gorshok,
Telex_,
Lena.f,
Oly24,
alika2404@gmail,
Pionerka88,
Нат@лья,
svsela,
Galina@2,
Пушина,
Gdmob,
Mila.heppi,
Artem1984,
Irinaya,
Salo_me_91@mail,
ВЕА1990,
С@ШУНЯ,
raskaTG,
sak36,
sologyxina,
нинэль55,
_Анастасия,
Ludmilka-1982l,
WETA02,
Мамоля,
timofeyeva.nata,
madina2013,
мамаНастиВани,
glazik,
ruzik,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
Честер,
Tasy,
Galka86,
Химичка,
Айголь,
Маришка1989,
cedia86,
Anet,
Siryus,
tkoshina2,
gyurza2236,
Gra4eva,
mirta_05,
leksi8,
Омелия_белая,
RGym72,
Elenavakarina,
Артемида_24,
Галина_78,
Любаша75,
Svetisa,
mamatasa,
Елена960,
Вероника2019,
YanisCHE,
Настена6442,
Mellisa2010,
Mama_Katrin,
Ksusha_u,
L.Gaponova,
3vezdochka,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
nasjjaaa,
nata114,
Shev777,
Джен,
Vitaly72,
@pulikovaes13@,
Juice,
OKSANA1985,
maxa72,
sas,
oksana04,
Iqbal1991,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 149
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия