Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Тема для обсуждения всего, что происходит в мире

Тема для обсуждения всего, что происходит в мире

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]
 
#
X
14.01.2016 13:51
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Белокурая_Жози
Ссылка
вот что мне непонятно в этой статье... Это нелепо как-то звучит, или перевод такой... странный. Боевик сказал этой женщине, что он страшной смертью казнит её сына, если она НЕ ПОЗВОЛИТ себя ИЗНАСИЛОВАТЬ?! Это по меньшей мере странно звучит. Если насилуют, то им всё равно, сопротивляется жертва или нет. А тем более, - позволяет ли она это сделать( Или нет? От жертвы, которую он же насиловал много месяцев, он вдруг требует СОГЛАСИЕ на новое изнасилование? Что-то тут меня насторожило... хотя я допускаю невозможность точного перевода в данном случае.
Когда читала в юности книги о том, что делали басмачи, то всегда думала - как хорошо, что сейчас, при нынешнем развитии мировой культуры это невозможно. Потом был Афганистан... А теперь события в мире показывают, что зла на земле не меньше, чем добра, самого страшного зла, самого чёрного.
Отредактировано strogajamama 14.01.2016 13:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 13:52
Дата регистрации: 24.03.2015
Дней на сайте: 3313
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
Что сейчас происходит с беженцами в Германии
[flash=]
[/flash]
а какое решение проблемы он бы предложил, если не секрет?

Эка, не секрет, как мне помнится, уже отвечал на вопрос по проблеме беженцев, что необходимо сделать властям Германии, поищите в и-нете. Другое дело знать какое влияние на решение данной проблемы имеет наша страна, но для этого надо хотя бы понимать что мешает 10-миллионному потоку беженцев прибыть в Европу сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 20:10
Дата регистрации: 16.08.2015
Дней на сайте: 3169
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
strogajamama, возможно, и особенности перевода. Так же имеется в виду покорность жертвы
Кстати, вот новые вести из Германии
"Администрация города Борнхайм, расположенного между Кельном и Бонном, запретила беженцам посещать городской бассейн, сообщает Express. Причиной послужили сексуальные домогательства мигрантов к посетительницам бассейна.
Марк Шнапка, заместитель мэра и советник по социальным вопросам, сообщил журналистам, что за последнюю неделю отмечено несколько инцидентов, когда беженцы позволяли себе неприличные жесты и нахальные фразу в адрес купальщиц. "Речь идет о словесных оскорблениях", - пояснил чиновник.
Помимо конфликтов в бассейне, в Борнхайме отмечены и другие случаи сексуальной агрессии со стороны мигрантов. Сообщается, что 18-летний беженец на улице пристал к 54-летней женщине, трогал ее за разные места и пытался поцеловать. Женщина позвала на помощь, на ее призыв откликнулась находившаяся поблизости пара. Юношу задержала и допросила полиция.
Эти события подтолкнули администрацию к решительным действиям. Накануне в четверг Шнапка созвал собрание в центре размещения беженцев и объявил им о решении запретить доступ в бассейн взрослым мужчинам-мигрантам."


Насколько же у них терпения хватит, интересно
А так то да, действия решительные предприняли. Ножкой топнули и бровки нахмурили
Отредактировано Белокурая_Жози 15.01.2016 20:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 20:11
Дата регистрации: 16.08.2015
Дней на сайте: 3169
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Наткнулась на интересную табличку о сравнении ввп России и различных Штатов Америки. Мне интересно, что там они такого производят, что обогнали нас?

Отредактировано Белокурая_Жози 15.01.2016 20:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 21:28
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3981
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Белокурая_Жози
Мне интересно, что там они такого производят, что обогнали нас?

Они просто производят проклятые капиталисты всегда заняты капитализацией и собственным обогащением Образ жизни такой, гадкий и нам чуждый
Отредактировано lubava_aa 15.01.2016 21:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 21:31
Дата регистрации: 16.08.2015
Дней на сайте: 3169
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
lubava_aa, ну да. А мы тупо качаем нефть и каждый очередной кризис начинаем читать заклинания о том, что пора слезть с нефтяной иглы. До очередного кризиса
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 10:20
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +110
offline
Белокурая_Жози, спасибо за тему!

Я тут сделала для себя подборку последней нефтяно-экономическо-кризисной аналитики. Буду рада если кому-то пригодится!

Во-первых, открыла для себя ЖЖ Михаила Слободина, ген.директора Билайна.
Вот здесь, еще год назад, он очень подробно и грамотно изложил свои мысли про цены на нефть и подобное: Ссылка

Цитата:
Вопрос 5. Что ждать дальше?
Вгрузившись за последнюю неделю в статистику развития нефтяной индустрии и что происходит со спросом и подняв наши старые прогнозы - в отпуске мозги не заняты, но продолжают требовать нагрузки - я понял что прогнозы о том, что будет происходить очень сильно отличаются от того, что реально произошло за два года.

Поэтому боюсь что нужно готовиться к другому уровню цен на среднесрочном горизонте. Прогнозы и предсказания относительно нефтяного рынка давать конечно дело неблагодарное. Новые уровни цен, которые сложатся на гораздо более низком уровне, чем мы привыкли за последние годы приведут к очень серьезным тектоническим изменениям, последствия которых мы сможем наблюдать только на среднесрочном горизонте.

Но тем не менее, руководствуясь Первым правилом разведчика - Надейся на лучшее, готовься к худшему, позволю себе дать рекомендацию к чему готовиться.

•Средняя цена в 100 долларов за баррель в ближайшие три года - это из области ненаучной фантастики

•80 долларов за баррель - это счастье, которое неожиданно привалило

•60 долларов за баррель являются для нефтяников уже не стрессовым сценарием (стрессовый сценарий - это сценарий, по которому нефтяники определяли инвестиционную привлекательность проектов и тестировали экономическую устойчивость проектов и самой компании при маловероятном, но снижении цены до минимально допустимых значений) - а я бы сказал ближе к оптимистичному.

Я бы готовился к базовой цене на горизонте трех лет в районе 50 долларов.
На коротком горизонте - до полугода цены могут упасть и ниже 40. Даже Goldman Sachs, который полгода назад давал совершенно другие прогнозы уже допускает подобное.


Во-вторых, выступление Грефа на Гайдаровском форуме о том, что нефтяной век безвозвратно ушел (так же, как каменный ):

Смотреть примерно со 2й минуты. Все правильно говорит, только не говорит, что делать.

А Михаил Слободин опять же говорит: 5 простых советов в кризис Ссылка
Многие их знают, но память полезно освежить.
Эти советы он давал опять же год назад. А вот его свежие мысли на тему кризиса: Это не кризис, ребята, - это другая реальность. Ссылка
Пока осмысливаю.

После статьи Латыниной об антицифровой революции в России ( Ссылка ), думаю, что возможно именно благодаря кризису наша страна наконец-то найдет способ переключиться с нефти на инновации. Просто иного выхода уже нет.
Отредактировано Наполовину_ангел 16.01.2016 10:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 11:47
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +80
Разместил рецепт
offline
Наполовину_ангел, ты права. С нефтяной иглы нужно слезать, а добровольно мы этого не сделали бы... Но боюсь даже представить себе масштабы ломки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 12:31
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4933
Авторитет: +81
offline
Наполовину_ангел, как раз хотела узнать ваше мнение по поводу Грефа, что то не верится мне, что это его мысль, думаю его слова были согласованы заранее, донести до народа мысль " виноваты вовсе не санкции, а просто век такой настал". Почему арабы не волнуются о конце нефтяного века? Может, и нет конца?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 14:09
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3981
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Васильевна
Наполовину_ангел, С нефтяной иглы нужно слезать, а добровольно мы этого не сделали бы...

Старая мантра в очередной нефтяной кризис (а у нас других-то и не бывает). Власть живет по принципу - здесь и сейчас, а дальше хоть трава не расти. Ни с какой иглы мы не слезем. Щяс предпримут пару-тройку популистских мер, в тихушку шарахнут много обдирательных для населения, а там, глядишь, и нефть в цене подрастет. И товарищи, напрямую пьющие из нефтяного потока, вздохнут спокойно, ведь детей-то своих, родных, на проклятом западе учить-кормить-устраивать надо. (Недавно узнала, что Пескова дочурочка в Париже живет-учиться, там и жить собирается, в этой ужасно-приужасной, загнивающей Европе). До следующего нефтяного кризиса и до старой песни - "нужно слезать с нефтяной иглы, сами не способные"
Отредактировано lubava_aa 16.01.2016 14:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 17:08
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +110
offline
Васильевна, нынешние политические и экономические элиты не то что добровольно не желают слазить, а еще всячески препятствуют этому. Ну и допрепятствовались - дальше ждать уже некуда. Жизнь сама заставит.
Женя, согласна - да, тревожно. Очень. Но паника контрпродуктивна. В общем, медитирую и повторяю "делай что должно, и будь что будет".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 17:12
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +110
offline
Янkа, он, по-моему, как раз очень четко обозначил, что Россия не смогла воспользоваться тучным 15-летием, чтобы обезопасить себя от грядущих перемен на энергорынках, поэтому превращается в страну-дауншифтера Не стал, конечно, прямо говорить, кто за это в ответе. Но и так понятно.
Арабы - не знаю, надо поискать, почитать, что они думают на тему конца нефтяной эры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 18:51
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Наполовину_ангел
Не стал, конечно, прямо говорить, кто за это в ответе. Но и так понятно.

что понятно? Что он тоже в этом участвовал? Прямо надо же - Путин монстр у нас, все хотят по-другому, а он не дает. До смешного, давайте еще Грефа возведем в мученики, он так хотел, а ему не давали, и не при делах ни разу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 19:01
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +110
offline
Marita, я имела в виду правящие круги, не только Путина. Но и Путина тоже, как олицетворяющего верховную власть в стране, и Грефа в том числе, как возглавляющего разные высокие посты. Просто не стала много расписывать.
А вы считаете, кто виноват, что наша экономика до сих пор привязана к нефтегазовому вентилю?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 19:06
Гость (188.186.*.*)
Наполовину_ангел
, кто виноват,

дак.. этот.. Абама жэ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 19:08
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +110
offline
MamaKuzy, у меня была такая версия, но топикстартер призывал не обострять, вот я и не обостряю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 19:18
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Наполовину_ангел, все хороши. Я разделяю внешнюю и внутреннюю политику нашего государства. Считаю, что во внутренней политике у нас катастрофа, и это в первую очередь мера ответственности премьера и кабинета министров. В котором как раз Греф в определенные годы занимал определенную позицию. Т.е. имел возможность влиять на решения. А сейчас ну надо же - белый и пушистый резко стал. И не при делах, надо было заводы-пароходы строить, чего ж он их не строил, когда был министром экономразвития?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 21:15
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3981
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Marita
Я разделяю внешнюю и внутреннюю политику нашего государства. Считаю, что во внутренней политике у нас катастрофа


В Госдепе заявили о надежде на снятие санкций с России уже в 2016 году
Россия демонстрирует готовность дипломатического решения конфликта в Донбассе, заявил представитель Госдепартамента США Дэниел Фрид. По его мнению, антироссийские санкции могут быть отменены уже в 2016 году.
«Как только будут реализованы Минские договоренности, а именно проведены выборы на Донбассе, прекращены боевые действия и восстановлена восточная граница Украины, санкции будут отменены», — цитирует представителя Госдепартамента «Голос Америки».
Ранее в пятницу, 15 января, в государственной резиденции в городе Пионерск Калининградской области прошла закрытая встреча между помощником президента России Владиславом Сурковым и заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд. В ходе консультаций, которые длились шесть часов, они обсудили проблемы реализации Минских соглашений.
Стороны не сообщили о подробностях встречи, однако по ее итогам Сурков назвал переговоры «мозговым штурмом» и уточнил, что они были продуктивными и обстоятельными. «Состоялись довольно обстоятельные, конструктивные и полезные консультации. Это был своего рода мозговой штурм по поиску компромиссов для реализации минских соглашений», — отметил Сурков.

Кроме того, по словам Суркова, по ряду «чувствительных вопросов» были выдвинуты идеи, которые могут обсуждаться в контактной группе в «нормандском формате». Среди этих вопросов — «конституционная реформа (на Украине), вопросы безопасности и выборов.

Американская сторона в лице официального представителя Госдепартамента США Джона Кирби, в свою очередь, также охарактеризовала состоявшиеся переговоры «конструктивными».

11 января Киев посетил новый представитель России в контактной группе по Украине Борис Грызлов, который провел переговоры со вторым президентом Украины Леонидом Кучмой, представляющим страну на переговорах в Минске. СМИ также распространили информацию о якобы состоявшейся закрытой личной ​встрече Грызлова с президентом Украины Петром Порошенко. Однако последний не подтвердил этой информации, отделавшись невнятным заявлением, что встреча проходила не «с глазу на глаз», а в составе трехсторонней группы.
Ссылка

балдею просто от нашей внешней политики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 01:02
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Муж в своё время интересовался трактовками Нострадамуса. У него была книга, где эти трактовки давались Дм. и Над. Зима. Помню, что у них в толкованиях было предсказано, что грядёт новая грозная порабощающая и уничтожающая религия, и землёй повсеместно править будет грозный Огмийон... Вот в память врезалось, уж 16 лет не могу забыть. А тут такие события как раз. Поневоле вспомнится... (Это я об ИГИЛ ещё)
Отредактировано strogajamama 17.01.2016 01:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 01:28
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4933
Авторитет: +81
offline
Китай купил партию нефти у США, что бы это значило?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
anjo__branco,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo_branco,
kroshka29,
мусся,
vis,
Sveta79,
Kiv1904,
blondy,
Ивонна,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
evgenia_dov,
sunbreathe1,
proshka,
Antonina19,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
kea-kev,
Lmmtmn,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
leandr,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
Aminochka00,
larisa88,
@_@-@_@,
Sнежная,
_Ксюха_,
sakulik,
Мамаляны,
katunchik,
val84,
Nata222,
Елена.72,
ivava,
Olga@Gus_Gus,
rus_86,
Diana83,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
luckynat,
Natusik78,
axarina2011,
Черепашка,
Pussja,
shuna89,
lbyf,
Юлия19041982,
Бонька,
mariha2009,
AnnB,
ksenyia@,
М_а_М_и,
19a04a,
Pautinka,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
pilyla.91,
Mio,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
Семен,
Ксюнькп@@@,
kissamur,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Snewnaya,
Селиванова,
nataly_dixis,
nastiankas,
Keffirr,
Nastenish,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 220
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия