Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Диеты / Чем заменить сладости?

Чем заменить сладости?

Как стать счастливым человеком?
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
10.05.2018 16:24
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4430
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Есть фитнес-кондитерская "Мукинет" на Ленина, калорийность тортов и сладостей в 2-3 раза ниже, чем у обычных. По вкусу вполне прилично ( не все, после некоторых тортов стойкий привкус подсластителя на языке), есть оооочень вкусные тортики. Цена, правда, совсем нелояльная, но позволить себе можно. Сахар, муку, масло не используют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2018 19:42
Дата регистрации: 15.10.2007
Дней на сайте: 6009
Авторитет: +14
offline
Zulia29
Я не считаю, что от сладкого можно сильно можно поправится, нужно просто кушать качественную продукцию и не много. Мы если берем сладкое, то только у лучшего производителя тортов и выпечки красиво и вкусно всегда. А главное, я знаю, что приготовлена выпечка из хороших продуктов, без химии. Берите только качественное и проверенное.
Полностью согласна считаю что все абсолютно продукты и сладкое в том числе качественного состава свежие и в умеренных количествах просто необходимы организму. Если любите сладкое то кушайте только чуть-чуть и состав читайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2018 19:45
Дата регистрации: 15.10.2007
Дней на сайте: 6009
Авторитет: +14
offline
Я финики ем, сухофрукты, хороший зефир, мороженое, мед. Они сладкие но не такие приторные как сникерс, шоколад с орехами и изюмом, паста шоколадная или сдоба.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2018 11:42
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4660
Авторитет: +17
offline
wishmaster, не могу их продукцию есть, везде этот фитпарад невыносимый.... только не сладкие пироги беру если захожу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 15:49
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4430
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Мама_Лизоньки
wishmaster, не могу их продукцию есть, везде этот фитпарад невыносимый.... только не сладкие пироги беру если захожу

Пироги да, я тоже их больше люблю. Но последние новые тортики у них очень даже, подсластитель почти не чувствуется - миндальный, малиновый. Печенье венское тоже вполне можно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 16:37
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3559
Авторитет: +2
offline
делаю вкусненький кекс по Дюкану: в формочку (0,5л- у меня Таппер горшочки) кладу 2 ст. л. овсяных отрубей, 1 яйцо, 1 ст.л. мягкого творога (обезжиренного), 1 ложечка фит парада ( я использую жидкий Milford- вкуснее , 1 ст.л. какао, 0.5 ч.л. разрыхлителя (лучше который на крахмале), ароматизатор (мне нравится жидкий rum), все перемешиваем и ставим в микроволновку минуты на полторы -две. Получается отличный кексик, можно слегка недопекать..., если пересушу режу на пластинки и промазываю тем же мягким творогом смешанным с подсластителем- ну прямо пирожное к кофе получается :0)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 16:40
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3559
Авторитет: +2
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 17:09
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +86
offline
Всем привет. я хочу тему поднять про ПП и ДД
вот не могу до сих пор понять, почему отруби можно? почему мука рисовая и овсяная - это ПП, а пшеничная нет? это же все углеводы!! и отруби углеводы.
и вот например кефир и молоко - ТОЛЬКО обезжиренное, т.е. вместо 2,5% - 1% - это ж бред!
это ж разница в 1% - ерундень по сравнению с заморочками по поиску.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 17:13
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3559
Авторитет: +2
offline
КУДРИК, ну так необязательно доводить до абсурда, главное решить для себя :0).А что за заморочки по поиску? сейчас все без проблем купить.
Мне вообще кажется, что диета -это такая небольшая хитрость, для тех, кто не может себя организовать... когда типа все можно - не можешь понять границ :0)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 17:17
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +86
offline
Eyforiya, дак чтоб не дойти до абсурда, я и хочу понять принцип - почему одни углеводы лучше других?
а про заморочки - выбор либо свежее молочку брать, либо менее жирную: и то и то редко совместить можно. а ежели оно того и не стоит?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 17:17
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3559
Авторитет: +2
offline
Для меня на ДД было кошмаром не есть фрукты :0).... хотя я не особый их любитель..., я шла мимо лавок и слышала запах каждого фрукта...Было как раз время арбузов....Я решила " ну многие же путают овощи, фрукты, ягоды :0) " и в овощной день съела поларбуза :0) - ничего не случилось :0)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 17:20
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3559
Авторитет: +2
offline
КУДРИК, Не знаю...., я глубоко не копала .. Можно же жирное молоко разбавить водой ..., ну а почему бы тогда его просто не выпить меньше??? Про отруби я тоже таким вопросом задавалась, думаю ...если бы можно было все другое, тогда энергия бы не тратилась на преодоление трудностей :0)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 17:33
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3658
Авторитет: +2
offline
Отруби медленнее усваиваются , а хлеб белый - в жир.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 23:15
Гость (188.186.*.*)
КУДРИК
Всем привет. я хочу тему поднять про ПП и ДД
вот не могу до сих пор понять, почему отруби можно? почему мука рисовая и овсяная - это ПП, а пшеничная нет? это же все углеводы!! и отруби углеводы.
и вот например кефир и молоко - ТОЛЬКО обезжиренное, т.е. вместо 2,5% - 1% - это ж бред!
это ж разница в 1% - ерундень по сравнению с заморочками по поиску.

Рисовая мука не ПП - у нее высокий гликемический индекс. Овсяная, отруби - да. И адепты ПП вовсе не агитируют за обезжиренные продукты, наоборот, полезные жиры нужны организму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 10:58
Гость (82.142.*.*)
КУДРИК
это ж разница в 1% - ерундень по сравнению с заморочками по поиску
зато пока бегаете-ищете сбросите лишние калории)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 11:41
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Мама_Лизоньки
wishmaster, не могу их продукцию есть, везде этот фитпарад невыносимый.... только не сладкие пироги беру если захожу
Причем в обычном виде Фит-парад не такой уж противный, но вот в выпечке... Да любой подсластитель, по моему мнению, кроме разве что ксилита, выпечку портит и по вкусу и по консистенции! За свои 17 диабетических лет уж чего я только не перепробовала. Но так ни на чем не остановилась.
К тому же амарантовая мука далеко не всем по вкусу придётся. Да и к овсяной привыкать и привыкать, но выпечка с ней получается гораздо более традиционного вкуса, я даже на смеси овсяной муки и цельнозерновой пшеничной готовлю куличи, - они получаются необычными, конечно, но однозначно приятными на вкус. И если тарталет с рыбой в Мукинет на вкус нравится и мне, и даже всем остальным недиабетикам в моей семье, то попробовав пару-тройку видов сладкой выпечки и десертов из амарантовой муки, я поняла, что лучше раз в день я буду съедать в перекус любимую печенинку или три чайные ложки обычного проверенного любимого десерта, или несколько долек любимых фруктов или дольку настоящего горького шоколада - выше 80%, чем пробавляться десертами из Мукинет, т.к. они мне не нравятся. А потом часть пути домой проделаю пешком, чтоб израсходовать наеденные в перекус калории и снизить уровень сахара.
КУДРИК, а вы во многом правы! Я уже когда-то писала в другой теме про перекусы. Даже диабетикам теперь на ШД и постоянно наблюдающие эндокринологи в центрах и поликлиниках, не пытаются внушить, что есть надо только гречку с капустой))) И изредка белое куриное мясо на пару или минтай))) Сейчас появился новый, гораздо более гуманный подход, который основывается на реальном ограничении калорий, особенно почерпнутых из быстрых углеводов. Т.е. действительно, все это углеводы, о чем вы написали, и все равно в течение двух-трех часов после еды они усвоятся, у всех потребивших их, а диабетикам в любом случае дадут обязательно сахарный "пинок", вот по-любому.
Ну, конечно, овсяная, амарантовая и соевая мука, ячменная тут фавориты - у них реально низкий гликемический индекс, а потому с них трудно и потолстеть и получить сахарный значительный скачок. Но это на любителя, и приготовлению выпечки из них надо приспособиться, а к особенностям вкуса - привыкнуть. Недиабетику - оно это действительно "ннннадо"? А зачем?
А что касается здоровых... "Уж сколько раз твердили миру..."(ц), что подсластители не от хорошей жизни были изобретены и не для здоровых людей! Что они при постоянном употреблении воздействуют и на печень, и на сердечно-сосудистую систему, и на почки! И что диетологи рекомендуют их употреблять соответствующим категориям людей только потому, что вред от них перевешивает вред от одномоментных "сахарных ударов" или постоянно высокого уровня сахара. Но бесполезно... И ведь детям дают в том или ином варианте...
Орехами перекусывают, сухофруктами... А посмотреть тот же уровень калорийности сухофруктов в интернете для здоровых людей, и ГИ для диабетиков? И тут же выяснится, что полблюдечка кураги в перекус с лихвой "окупят" и ваши пешие прогулки, и всевозможные диетические ухищрения, орехи тем более. Что после полблюдечка кураги надо реально в тренажерном зале попыхтеть! Ан нет, - кто-то "сведующий" где-то когда-то крякнул, что сухофрукты полезней бутерброда простого бутерброда с сыром и чашкой чая)))) А вроде как чего там - десяток ягод кураги? Три штучки кураги, три, всего! И всё, весь перекус, если уж вы диетитесь. А не по три штучки кураги, чернослива и десяток изюминок))) И не горсть орехов, и даже не горсточку, а тоже только штучно...

Отредактировано strogajamama 25.05.2018 11:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 11:49
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Гость (188.186.*.*)
И адепты ПП вовсе не агитируют за обезжиренные продукты, наоборот, полезные жиры нужны организму.
так это адепты. Т.е. люди, которые хорошо информированы, и последовательно относящиеся и к питанию и к здоровью. А вот большинство, к сожалению, пользуются принципом - чем меньше жира, любого, - тем лучше, чем подсластительней, - тем тоже лучше. Да ладно, это взрослые люди, сами себе что-то там выдумали, и пусть их.
Но ведь детям дают, повторюсь. Одна знакомая девушка, совершенно здоровый человек в плане углеводного обмена, готовит все десерты на подсластителях, причем не на фите, который более адаптирован, а на стевиозиде, который вообще ничем-никак не замаскируешь, для всей семьи, включая детей. Ни на чем реальном не основываясь, - просто в ее варианте ей так дядюшка Дю сказал, что это полезнее для неё и детей(((
Отредактировано strogajamama 25.05.2018 11:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2018 15:20
Дата регистрации: 20.11.2009
Дней на сайте: 5242
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
noncola
Со сладким это вообще беда, меня по вечерам разжигает, хоть на стену лезь! До слез, из последних сил держусь-не хочется, чтобы потерянные килограмчики вернулись.
Такая же ситуация, тем более похудела после родов и не хочу чтобы вес полз вверх. А перед КД вообще караул, очееень сладкого хочется. Пробую функциональное питание, очень спасает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2018 15:37
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3559
Авторитет: +2
offline
strogajamama, мне в выпечке нравится только жидки Milford
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2018 09:45
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Eyforiya, точно, я давно не покупала. Редко теперь совсем делаю выпечку из-за своих углеводных проблем. Дома всегда есть кленовый сироп и фит, а Милфорд закончился, и я про него забыла
Отредактировано strogajamama 30.05.2018 09:47
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
Kudra,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
shnaps,
fistashka_orex,
LUBA3991,
VMS,
Veta77,
olga.galka,
Кристина84,
Zuhrik,
mama_Katya,
nadya,
Бэрри-Сэти,
sun_lapteva,
Нави,
hosman-28,
ooopsf,
Svetlana_L.,
marKISSa,
fun_english72,
zhenya.maltseva,
Alice94,
skazzzka72,
Милашка888,
максим,
Ирина-28,
K_Darya,
tata0000,
Romadzilla,
Олечка-1913,
zzМаРиНоЧкАzz,
ja_marusja,
Ирина666,
симка,
Sonya777,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Трикота,
Артемочка,
Mary_Potany,
Мерико,
Mari86,
Leon,
Анюта-84,
oksanika3,
Кошк@81,
Лана88,
marysenkap,
MVasileva,
spirid,
klimama,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
GRITSAY_NADYA,
racyxa,
кожина,
Аничек,
Yulia-2310,
Vika28,
Nat-Egorova,
Bay,
Белая-лилия,
Татьяна73,
MaximEv,
Лидия,
lubimaya,
bodyazara,
Sonya79,
ниношка87,
oksanita1,
muska,
Лилия111,
ВаленсияD,
migleyira,
Nichka,
RodinaGalina,
skazzzka777,
Арина09
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (94)
Гостей: 202
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия