Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / А во сколько Вам обошлось строительство дома?

А во сколько Вам обошлось строительство дома?

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]
 
#
X
04.01.2016 17:35
Дата регистрации: 26.01.2008
Дней на сайте: 5927
Авторитет: +156
offline
Общая площадь 220 кв. м, в стадии черновой отделки, построили за год.
Цена без учета земли 2800 тыс. руб. Стена "сендвич" 4 слоя. Фундамент армированный. " этажа с армпоясами.
Муж делал всю работу, которую мог сделать сам: фундамент, армпояса, внутренняя кладка и менеджерит весь проект постройки от начала и до конца.
Внутренняя отделка вся на нем. Это будет стоить еще около 700 тыс. руб. Если повезет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2016 18:10
Дата регистрации: 08.10.2015
Дней на сайте: 3114
Авторитет: +8
offline
Tanya702
Russian_woman, я посмотрела по Вашей ссылке,, на примере вот этого домика Ссылка
Пишут: цена под ключ 466 тыс. Но! Это без учета фундамента, без учета доставки, без учета проживания бригады и тд. То есть к 466 нужно прибавить эти расходы, + газ/свет/вода, + утепление стен и облицовка наружных стен. Уже получается намного дороже 466. Да и сам домик, хоть и 2 этажа, но жилой площади 66 квадратов, высота потолка 2,35 - на мой взгляд низковато.
максимум тысяч 70 доставка, 8-10 тыс квартира для бригады на месяц, сборка уже включена в стоимость. коммуникации да, оплачиваются отдельно и все равно выходит на маткапитал основание домика можно купить. пусть даже еще столько же доплатить, но дом размером с трешку будет , а этого хватит на семью.
Ссылка я построила бы хит- домик "Грибоедов" и потом постепенно можно вкладывать в стройку а на маткапитал купить основание
Отредактировано Russian_woman 04.01.2016 18:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2016 18:16
Дата регистрации: 26.01.2008
Дней на сайте: 5927
Авторитет: +156
offline
Russian_woman, только стоимость фундамента около 200 тысяч.
Приличного, а не лишь бы была его видимость. Потому что сделать дешево фундамент без подушки и армпояса можно, но смысл? Чтобы дом трещинами не пошел, нужен устойчивый фундамент с единомоментной заливкой по периметру.
А чтобы дом был теплее и не страдали коммуникации, хорошо бы делать высокий фундамент.

Подключение газа от 70 тысяч. Около 50 тысяч на материалы для водопровода и отопления, не менее 30 тысяч работа по водопроводу.
Проведение электропроводки - 30 тысяч. Внутренняя отделка минимум 300 тысяч.

Бюджет-бюджет потом обходится дороже в эксплуатации. То трещины, то трубы и стены промерзают. И если стены тонкие, то в климате Тюмени будет уходить много денег на газовое отопление. А толстые 3-4 слойные стены с утеплением и гидроизоляцией дешевыми быть не могут.
Скажем так, малобюджетный проект в местном климате это профанация.

Да и то, его крайняя малобюджетность как по ссылке только видимость. Невозможно жить в доме без приличного фундамента, коммуникаций и внутренней отделки.
Отредактировано Ортосифоша 04.01.2016 18:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2016 19:16
Дата регистрации: 08.10.2015
Дней на сайте: 3114
Авторитет: +8
offline
но ведь живут же зимой люди в бюджетных домах даже в местном климате. фундамент можно заменить винтовыми сваями . тут кто то писал что за один день такие вкрутили.я думаю дом за миллион это реальность
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2016 20:24
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Мы построили дом из клееного бруса в 2014 г. Все строительство "под ключ", именно "под ключ", а не под "крышу" обошлось в 4 млн. Мы заехали 8.12.2014. Сейчас я уже не интерисуюсь ценами на материалы и работу. Наверное, они несколько изменились....................
Фундамент - винтовые сваи. Брус 160х180. Сам дом одноэтажный 9 х 14 м
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2016 20:28
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
вот тут подробнее Ссылка
И вообще темка ХОРОШАЯ - для тех, кто строится, или только мечтает о своем доме.
Отредактировано Мамули 04.01.2016 20:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2016 20:51
Дата регистрации: 04.11.2015
Дней на сайте: 3088
Авторитет: +9
offline
Ортосифоша, бывает, что людям негде жить. И дом, пусть бюджетный, - это реальный выход и спасение. Ведь это в любом случае лучше, чем за тот же миллион купить клетку с названием "коммуналка" и мучиться много лет, выплачивая банку деньги и тратя свои нервы. И за эти же деньги можно жить в бюджетном доме. Разница - колоссальная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2016 21:26
Дата регистрации: 26.01.2008
Дней на сайте: 5927
Авторитет: +156
offline
Мег@, само собой, есть разница.
Главное, не вляпаться потом. Мои друзья построили крайне бюджетный дом. Итог: стены плесневеют (черная плесень), потому что промерзают и слишком тонкие. В доме духота и высокая влажность, бюджет сказывается (вентиляция).
Дорогое, но неэффективное отопление (теплые водяные полы), пришлось устанавливать дополнительные батареи. Сейчас обшивают дом снаружи, задолбала их плесень.

В общем, нужно продумать все-все нюансы и быть готовым вкладываться в случае чего дальше. И заложить около 20% на непредвиденные расходы.

И еще. Очень важно контролировать стройку. Постоянно осматривать объект, смотреть соответствие сметы и материалов, не стесняться спрашивать, что сейчас делает бригада. важно и самим понимать хотя бы основы.

Про винтовые сваи. Невысокая несущая способность, хотя с каркасными и деревянными домами это не столь принципиально. Опять же, свая свае рознь, самый бюджет тоже неизвестно как себя поведет впоследствии. То есть этот вопрос тоже следует контролировать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2016 21:31
Дата регистрации: 26.01.2008
Дней на сайте: 5927
Авторитет: +156
offline
Ага, и дом нашего отца. Он, гадство такое, ни фига не бюджетный. Его Газпром строил. Но явно налажал с фундаментом.
Итог: стены в трещинах, в них задувает! Представляете размер и глубину трещины - насквозь.

Так что я к фундаментам с трепетом отношусь. Итого у отца 240 кв. м. малопригодного как минимум для зимы жилья. Трещины муж заделывает, но они, зараза, появляются все новые((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2016 22:01
Дата регистрации: 08.10.2015
Дней на сайте: 3114
Авторитет: +8
offline
4 млн за дом на винтовых сваях из бруса это очень дорого. у меня друзья живут в бюджетном доме из бруса , вместо фундамента у них бочки с цементом , живут уже лет семь, родили двоих детей. не представляю как они живут с баней вместо водопровода , это их недоработка , а в остальном дом мегабюджетный у них. такой чисто деревенский дом получился.у них в городе голова болит не могут уже в квартире.
Отредактировано Russian_woman 04.01.2016 22:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2016 22:40
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Russian_woman, Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Во-первых - брус не профилированный, а клееный. Во-вторых, отделка "под ключ" - в это входит: винтовые сваи, коробка 9 х14, пол и потолок черновые, плюс паро- и гидроизоляция, утепление пола, стропильная система, металлочерепица. Далее - отопление и канализация, включая электро- и газовый котлы, водонагреватель, радиаторы отопления, теплый пол, вся электрика... Стены наружные и внутренние обработаны и покрашены немецкой краской Remers, ламинат и плитка напольная, две входные мет. двери и 40 кв. м. пластиковых окон, межкомнатные двери, терраса 37 метров.......................может что-то и забыла, но дом действительно "под ключ" - заехал и живи ( специально считала все расходники - до последнего гвоздя контролировала застройщика, и работу. Наоборот считаю, что уложились в очень хорошую сумму, даже по ценам 2014 года, не говоря уж о нынешних временах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2016 10:20
Дата регистрации: 04.02.2009
Дней на сайте: 5551
Авторитет: +7
offline
Мамули, добрый день, а вы через фирму строили или сами бригаду нанимали? Если сохранились контакты, можно в личку скинуть, заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2016 10:57
Гость (176.59.*.*)
Тоже думаю что очень дорого за 4 млн. для дома из профилированного бруса.
Отредактировано модератором Баухиния 05.01.2016 10:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2016 11:14
Дата регистрации: 17.05.2013
Дней на сайте: 3989
Авторитет: +70
offline
Уже дважды написала Мамули, что брус не профилированный, а именно клееный. Насколько мне известно он стоит дороже. И смотря какое дерево... сосна, липа и тд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2016 11:21
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Sunny78, У меня в профиле фотографии всего процесса строительства. Там и контакты есть, но в личку еще скину. Строили через фирму по договору.
Баухиния
Тоже думаю что очень дорого за 4 млн. для дома из профилированного бруса.
.Простите, читайте все же внимательно. Дом из К Л Е Е Н О Г О бруса, а не профилированного.
Я вообще то не строительная фирма, рекламой своих услуг не занимаюсь Просто пройдя тернистый путь строительства дома с нуля (даже больше - с покупки заросшего иван-чаем участка) , посетив немало строящихся объектов и офисов строительных фирм, построив, наконец то дом своей мечты имея далеко не безграничный бюджет, все же могу утверждать, что отличаю рекламные обещания построить дом за миллион, от последней строчки ИТОГО, нарисовавшейся перед заселением в этот самый дом
Спорить не буду, выше уже написала, что входит в эти 4 млн. Всем удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2016 11:42
Гость (66.102.*.*)
Мамули, вот и я про то же, сначала на сайте обещают что построят под ключ за 400 тыс, а потом выходит сумма раза в 2-3 больше. Потому что в их "под ключ" включена только стоимость коробки+сборка этой коробки.

Russian_woman, конечно, когда без вариантов, тогда можно построить дешевле, можно много на чем сэкономить. Можно вообще строить поэтапно. У нас семья одна так строятся, они в год по 1 комнате строят. Худо-бедно но уже 3 комнату пристроили. Зато сами и бюджетно. Главное захотеть.


Пс.Мамули, хороший у Вас домик получился
Отредактировано модератором Tanya702 05.01.2016 11:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2016 12:08
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +127
offline
Мамули, в профиле увидела только цветы - уже убрали фото?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2016 13:09
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Tanya702, Спасибо! Сама не нарадуюсь!
Девушки, сейчас вот перечитала вашу темку (благо на работе от безделья маюсь). И вот на что еще раз хочу обратить ваше внимание!
Во-первыхю Когда общаетесь с потенциальным подрядчиком, обещающим построить вам пом "под ключ" за определенную сумму, обязательно интерисуйтесь что он вкладывает в ЭТО понятие. Как правильно заметила Tanya702, обычно это - коробка с межкомнатными перегородками, черновой пол и потолок, обрешетка ( иногда плюсом фундамент и покрытие крыши металлопрофилем). Но это правильнее назвать Дом под крышу, а не "под ключ". Довести дом до ума (действительно под ключ) требует дополнительных материальных вложений. У меня, кстати, дом в 110 кв.м. , построеный действительно "под ключ" вышел по цене трехкомнатной тюменской городской квартиры (в ценах 2014 года - тогда мы строились)

Во-вторых. Самим строить, конечно, здорово! Но тут тоже реально надо мыслить. Если вы являетесь специалистом в этом деле, да еще достаточно молоды, то надо строить самим!!! С перым - у нас все нормально, а вот со вторым - накладочка получилась. Нам с мужем уже чуть за пятьдесят и я даже не хочу представлять его, тянущего 9-метровый толстенный клееный брус ( пусть даже со товарищи) или ползающего по крыше с листом металлопрофиля Ни к чему это - лечить дороже будет.

Ну и в-третьих. Контроль, контроль и еще раз контроль! И дело не только в том, что подрядчик хочет вас надурить (хотя, иногда и не без этого). Просто деньги за все материалы платите вы, свои кровные. А строители работают "чужими" материалами, т. е. вашими, а не своими. (не знаю, понятно ли я написала,)
У нас в поселке сейчас много строится домов. Нагляделись летом как разбросан материал по участкам, в том числе и расходники. Как мокнет и ржавеет железо, бросаются раскрытые мешки цемента под открытым небом, вывозятся "лишние" материалы и т.д.
Поэтому в течение всей стройки мой муж каждый, или почти каждый день как на работу ездил на участок.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2016 13:14
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Marita, Нет, я ничего не убирала. Сейчас попробовала открыть - фото не загружаются. Может сбой какой-то. Подскажите, пжт, куда обратиться&
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2016 13:21
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Выше давала ссылку на темку. Но, если не утомлю - покажу несколько фоток............










Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
julia-1978,
KattyArt,
Tatyhka,
grotova,
@Надюшка@,
Владлен,
Ирина-Даша,
Борина,
Аксиньюшка',
Золотая_Рыбка,
Юленька21,
gulsam,
Люба1804,
vasilisaklimova,
Yulia2007,
Марчелло,
Man-tob,
amira12,
vladimir1999,
lelya7460,
Alessio,
_EkaterinaZag_,
Morey,
Катастрофа,
Шанель_5,
inari-tmn,
Бастрыкина,
adelina,
АлександрБАЙГ,
Нюшенька,
Olimpica,
Ланя,
ВераVera,
НатальяКеллер,
Ulyana,
мама_Зайчишек,
kasunda,
ElenaSh.,
DRACENA,
Таня85,
Egorina,
Lutter,
Зинаида1952,
Елена87,
Макаронина,
anna51779,
Натти,
1804tanya,
Alina08,
Yaanaa,
Paleshka,
Евва,
Золотая,
sergei2504,
ergenia,
Иванна,
Дашенька-Ангел,
юленька1804,
алена05,
pmari87@mail.ru,
рида,
vik-shupikova,
БАБАТАНЯЩ,
KseniaVolk,
Papa_rielt,
shutova,
ЛЕНА-МАМА,
mouse13,
rafaelo4ka,
alexinho,
Linisa,
ируся86,
anna72,
alexsan,
Elenka66,
rosinka,
kiso-miso,
NatalyaS,
Рая,
Vredina,
LISA95,
Olcha,
ksenya_ksenya_,
KseniaKopytova,
настена84,
8080,
ТатьянаНак,
МамаДвухДочек,
kisel1804_,
18041977e,
Evgenia_s,
Бельская_Люда,
mamaOlenk@,
chika_72,
efimova,
Magnoliia,
ИринаЦысарь,
SERGAR,
Олюня72,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 116
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия