Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Каламин лосьон при ветрянке

Каламин лосьон при ветрянке

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
1 2 3 >
 
#
X
16.03.2011 18:49
Дата регистрации: 10.12.2006
Дней на сайте: 6367
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Девочки расскажите кто пользовался им при ветрянке? Действительно снимает зуд и подсушивает? или нет смысла его покупать? зеленкой дешевле намазаться?
В общем жду отзывов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2011 19:48
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +34
offline
мы пользовались-хорошая штука!ели девочка и в писе тоже пузырьки, то это хороший выход, т.к. зеленкой там не помажешь!дорого, но за то эффективно!он потом еще пригодится!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 14:36
Гость (83.149.*.*)
Каламин пробывала в феврале этого года во время ветрянки на своих детях-отлично помогает...советую,он сушит,охлаждает и зуд снимает,кроме того не мажет всё так как зелёнка, там написано,что ещё и при укусах насекомых помогает и если аллергия. Я в аптеке брала на Широтной 167 там есть и рядом на Широтной 163 тоже,цена вроде одинаковая 1100 отдала,но не пожалела, я 2-их измазывала и еще осталось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2012 09:48
Гость (109.105.*.*)
Тюменские аптеки совсем оборзели, продают в два раза дороже этот лосьен чем в москве, на детях зарабатывают СУКИ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 16:09
Гость (109.105.*.*)
На ebay 300 рублей с доставкой.
ссылка+lotion&_sacat=See-All-Categories
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2012 14:33
Гость (95.79.*.*)
Каламин лосьон (стоимость 700 руб.).
Состав:
1) calamine 15% - розоватый, лишенный запаха порошок карбоната цинка и оксида железа, растворенный в минеральных маслах; Препараты, в состав которых входит карбонат цинка; применяются наружно в качестве слабых вяжущих средств для кожи в виде лосьонов, кремов или мазей.
2) zinc oxide 5% (оксид цинка) - слабое вяжущее средство; применяется (чаще всего в смеси с другими веществами) для лечения различных кожных заболеваний. Может использоваться в кремах, мазях, присыпках или пастах; иногда применяется в виде повязки, пропитанной в этом веществе.
3) glycerol (глицерин) - прозрачная вязкая жидкость, получаемая в результате гидролиза жиров и смеси масел в качестве побочного продукта производства мыла. Глицерин используется как смягчающее средство в процессе приготовления многих кожных препаратов, а также как слабительное (особенно в виде суппозиториев) и как подсластитель в фармацевтическом производстве.
4) bentonite (бентонит) - алюмосиликат с примесями щелочных металлов и железа. Представляет собой тонкослойную глину, получаемую из вулканического пепла и состоящую в основном из минералов группы монтмориллонита. Бентонит способен фиксировать, т. е. удерживать воду: набухает, превращается в гидратную форму, создает коллоидный раствор. Обладает загущающими, суспендирующими, желирующими свойствами. Нетоксичен, устойчив в широком диапазоне рН и температур; применяется в эмульсионных кремах и лосьонах, жидких декоративных изделиях; в масках для жирной кожи обеспечивает быстрое удаление избытка кожного сала и отбеливающий эффект. Используется во многих косметологических продуктах для придания густоты лосьонам, эмульгации масел и суспензий пигментов. За счет высокой способности к впитыванию бентонитовые маски применяются и для очищения кожи, освобождения кожных пор; Суспензия однородных частиц силиката алюминия, используемая для приготовления антигенных белковых диагностикумов и адсорбции из субстратов ингибиторов.
5) sodium citrate (натрия цитрат) - Белое кристаллическое вещество с приятным кисловатым вкусом, без запаха. Растворяется в воде, не растворяется в этаноле. Получают взаимодействием сульфата натрия с цитратом кальция. Используется для нейтрализации следов металлов в растворах. В косметике применяется как ПАВ и как буферный компонент (в щелочной области рН). Применяется при лечении цистита. При беременности и в период лактации следует применять с особой осторожностью. С особой осторожностью применяют у пациенток с заболеваниями сердца, почек, артериальной гипертензией, сахарным диабетом, на фоне диеты с низким содержанием соли.
6) liquefied phenol (сжиженный фенол) - сильное дезинфицирующее средство; применяется для обезвреживания ран, в процессе лечения воспалительных заболеваний полости рта, горла и уха, а также как консервант для инъекционных растворов. Используется в растворах, мазях и лосьонах; при его введении внутрь может вызвать отравление, так как является высокотоксичным веществом.
7) purified water (дистиллированная вода).

Суспензия Циндол (в простонародии - болтушка)(стоимость 25 руб.):
Состав:
1) оксид цинка
2) глицерин
3) медицинский тальк - мягкий белый порошок, в состав которого входит силикат магния; применяется в различных присыпках и других кожных средствах.
4) крахмал - Белый нежный порошок без запаха и вкуса или куски неправильной формы, при растирании легко рассыпающиеся в порошок. В холодной воде нерастворим, в горячей образует коллоидный раствор (Мuсilago Amyli). Назначают в качестве обволакивающего средства наружно в виде присыпок и пудр с окисью цинка, тальком и т. п.
5) этиловый спирт - входит в состав спиртных напитков, духов, одеколона, лосьонов, лекарственных растительных настоек; Противомикробное средство, при местном применении оказывает антисептическое действие (денатурирует
белки микроорганизмов). Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий и
вирусов. Антисептическая активность повышается с увеличением концентрации этанола.
6) дистиллированная вода.
За что мы переплачиваем 675 руб.?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2012 07:52
Гость (46.191.*.*)
Начитавшись только положительных отзывов об этом средстве, решила не жалеть денег (в нашем городе он стоит 750 руб.) и облегчить страдания моей 4х-летней доченьки. Купила, намазала ее всю,а она как плакала, что все чешится и болит, так и после Каламина продолжала жаловаться. Сегодня пол ночи ей руки держала, чтобы не расчесывала. Так что не знаю, это нам только так "повезло", но результата ноль!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2012 14:07
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 5557
Авторитет: +20
offline
Мы вылечились Циндолом,мне очень понравилось.Зуд снимает сразу,следов не осталось совсем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 19:25
Дата регистрации: 07.07.2011
Дней на сайте: 4697
Авторитет: 0
offline
Гость ( 109.105.*.* ) , как оформлять?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2013 15:45
Дата регистрации: 28.08.2006
Дней на сайте: 6471
Авторитет: +31
offline
Эффекта никакого,пустая трата денег
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2013 00:37
Дата регистрации: 26.08.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +8
offline
zima
Эффекта никакого,пустая трата денег


Точно! покупали ребенку специально для лица и головы, зеленка потом плохо отмывается (старшему мазали только зеленкой). в итоге, на лице остались несколько крупных ямок-оспин. хорошо еще, что мальчик, а вот как девочке с таким потом? хотя болячки на лице были не самые страшные, на животе и спине было хуже. Радуюсь, что по всемы телу этот говно-лосьен не использовала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2013 02:37
Дата регистрации: 25.12.2011
Дней на сайте: 4526
Авторитет: 0
Dil
offline
Первые два дня мазали каламином. Потом зеленкой, все таки зеленкой лучше! Ранки заживают быстрее и без шрамиков. Каламин наверно только успокаивает кожу, ребенок меньше чесался. При ветрянке появились волдыри во рту - это ужасно! Ребенок не может есть, пить, разговаривает с трудом, ночью кричит, плачет... Сейчас идем на поправку!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2013 23:09
Дата регистрации: 29.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +27
offline
Девочки, от цены в ШОКЕ! Неужели он столько стоит в Тюмени??? У нас ветрянка началась в Дубае, купили там Каламин лосьон за 10 дирхам, на рубли это около 80 руб! Я еще удивилась, что дешево так, и сразу купила. Нам очень помог, быстро все подсушил, новые не появлялись. Обошлись без зеленки, и за границей не принято зеленкой мазать (мы врача вызывали), а то ходили бы народ пугали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2013 11:44
Гость (94.100.*.*)
А почему про Циндол нет отзывов?Я правильно поняла,что его тоже можно использовать?У дочери (4года)сыпь по всему телу,вся зелёная,голова,лицо,уши,даже на ступнях...на улицу просится,а я боюсь что ещё кого-то заразит,вот и сидим дома,а у меня ещё малышка 2 месяца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2013 11:59
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4861
Авторитет: +8
offline
Мы пользовались Каламином - нам очень помогло. Сначала зеленкой мазали, Фенистил пили - бесполезно - я две ночи не спала, держала руки дочке. Потом купили Каламин (не больше 800 руб.) - мазали и ребенок не чесался больше... спали спокойно. Остался один шрамик на лице - но не могу сказать что из-за этого препарата, ранка была изначально глубокая... думаю затянется все же
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2013 12:00
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4861
Авторитет: +8
offline
Действие каждого препарата индивидуально - одному ребенку поможет, другому нет - не угадаешь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2013 15:01
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5737
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Доча 4 г. примерно 2 недели назад переболела ветрянкой. Сыпь началась в Египте за 2 дня до обратного вылета, обращались в клинику по страховке. Назначили - мазь ациклостад (ацикловир, зовиракс), и детскую суспензию зовиракс внутрь (довольно приятная на вкус, у нас мне в такой лекарственной форме Зовиракс не попадался на глаза. Внутрь так же сироп кларитин, антигистамин. Дали сразу справку для самолета. Реально зеленкой ветрянку лечат только в России похоже. После антигистамина нет зуда, ничего не чесалось у нее. Кларитин, Зовиракс суспензию и 1 тюбик ациклостада дали в клинике, Кларитин - ценник на коробочке 12 фунтов (примерно 53 р), на Зовиракс суспензии нет ценника, но думаю немногим дороже, второй тюбик ациклостада покупала сама в аптеке, т.к. они маленькие, что-то тоже около 15 фунтов (около 60 р). Все началось и закончилось как по учебнику.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2014 17:49
Гость (95.104.*.*)
www.test-poloski.ru
 
#
X
05.04.2014 18:29
Дата регистрации: 21.02.2012
Дней на сайте: 4468
Авторитет: +3
offline
bird, полезный у вас опыт). мазь ациклостад (ацикловир, зовиракс) сколько раз в день мазали?? в наших аптеках тюбики ацикловира / зовиракса малююсенькие. это сколько же их надо, думаю, чтобы все пузырьки намазать?
кларитин в наших аптеках стоит больше 1 тысячи, но если хорошо снимает зуд, стоит взять на заметку. врачи наши выписывают фенистил не потому ли, что он дешевле - порядка 300 рублей. родителям надо хотя бы выбор предоставить на предмет эффективности лекарств независимо от цены. любой заботливый родитель , если у него есть возможность, будет только "за", чтобы облегчить страдания ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2014 19:29
Дата регистрации: 10.11.2009
Дней на сайте: 5301
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Руслана
Мы вылечились Циндолом,мне очень понравилось.Зуд снимает сразу,следов не осталось совсем.

Мы тоже циндолом лечились - мне очень понравилось, очень хорошо подсушивает и заживляет. На писе за сутки заживил. Еще мазались фукорцином - красит, смывается недели через полторы-две. Мне больше эффект от циндола понравился. правда, у дежурного врача советом была только зеленка без вариантов от зуда зодак давала пару дней, но у нас в легкой форме ветрянка была.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
AndreyBurkov,
Dasha102,
пышка,
mami_anechka,
helenBogdanova,
Ewgenia,
klutik-2,
Льдинка,
lemekhov.n@mail,
Tatyanochka,
avdotka,
hokking,
Анжелика_С,
AnyutaVS,
Zanzibar,
slava83,
valentina_1605,
танечка2011,
Оля288,
КусяМамаЛяки,
Maya2005,
Nice_Mam,
kaiti25,
Sanches72,
Marishka72,
smuglena,
MamaArtemiya,
bci1983@mail.ru,
.Vasйа.,
341229,
ninochka_nino_9,
Lama86,
камаева020508,
MUSIC-HALL,
k.natalla,
Penka_2011,
klukvushka,
anjelikka2012,
БарышняАнюта,
Таня16,
milli-xxx,
Tiggrra,
энжи1234,
Гузель1605,
ChokoЛадная,
uliya_16,
Auburn,
coffee_latte,
Marija16051990,
NastyaLench,
Kalina@.ru,
yuliyashik,
MarinaIsaeva,
SiSi,
musya80,
Valya_Korkina,
Jinger,
Daria1979,
лика,
Djulia1605,
Михайловская_72,
rusalochka_,
ЗимКа,
KupiVIP,
Jychok,
Shin_n,
Кончитта,
Ксюха,
Yana.Pliusnina,
Vetlugina-L,
karina02,
polik_2005,
It4ildin,
Lacrimosa,
russt1,
redmaina,
Matiss,
Dashamba,
МамаИена,
Netty11,
mpl107,
Marina83,
lav@dkn72.ru,
СветикСемицветик,
Elena1979@,
Anna16,
reginaaaa
Деток(57)
Екатерина (Мама Ксека),
Егор (Родитель lana),
Сергей (Мама privetkina),
Егор (Папа helper64),
Роман (Мама Sithonia),
Виктория (Родитель maria_27),
дениска (Мама Akula),
Артемка (Мама zveruha-olga),
Марк Юрьевич (Мама ElenaEger),
Настенька (Мама fugo),
Полина (Мама Ирулик),
Демид (Мама Julia72),
Егор (Мама иРина_86.ru),
Евген (Мама TaNя),
Кирилл (Мама Брюнетка1О),
Илья (Мама SCEASTIE),
Майя (Мама anyefimova),
Даруня (Мама Nimfffa),
Марфа (Мама рада74),
Серёжа (Мама Nata_A),
Георгий (Мама Адель),
Алексей (Мама красик),
Мария (Мама mysehka_7),
Дарья (Мама лиинад),
Данис (Мама Liliya2011),
Кира (Мама Нюшка),
Димуля (Родитель Kery),
доченька Зоинька (Мама zainab),
Дочь (Мама ДИНАМО),
Юленька (Мама Irinka72),
Сергей (Родитель Sergey86),
Ратмир (Мама tatarka),
Екатерина (Мама ИняБу),
Дамир (Мама vilka),
Мария (Мама IVAN08),
Роман (Мама АнютаЕжонак),
Марфа (Родитель Margola),
Егор (Мама Егоринамама),
Рената (Мама NonStopka),
Михаил (Мама deleted__МАМА_КИРЫ),
Алина (Родитель ulia-mav),
Мирослава (Мама natalika28),
Ольва (Мама Phoenix..),
Фёдор (Мама Nineli),
Катя (Мама Юлия_Kon),
Ариадна (Родитель rinessa),
Даниил (Мама Чернобурочка),
Артем (Мама Оленька83),
Савелий (Мама glazkova_),
Роман (Мама romashka211),
Арина (Мама ариаша),
Мелания (Мама nissan),
Елизавета (Мама Anya30),
Матвей (Мама irinapetrnovak),
Роман (Мама Януля73),
Авелина (Папа папа_Билл),
Ангелина (Папа папа_Билл)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 170
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия