Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / Частные дома престарелых. За и Против.

Частные дома престарелых. За и Против.

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
24.11.2015 15:02
Дата регистрации: 17.04.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +19
offline
Мария_Михална, Мы тоже искали хорошую сиделку - конечно это бы был самый идеальный вариант. Куда я только не давала объявления - мы не смогли найти. Просили медсестер, санитарок в поликлинике - нет желающих. С остальными Вашими словами по описанию такого дома в плане уюта полностью согласна.
Отредактировано ЛидияПо 24.11.2015 15:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 15:06
Гость (176.214.*.*)



Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 15:13
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5306
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
ЛидияПо, я очень хорошо понимаю вас, и про тяжесть и физическую и моральную тоже. Видимо нам повезло, мы нашли сиделку очень вовремя, с проживанием, но за семь месяцев она несколько раз уезжала домой (даже просто сменить сезонные вещи) на 4-7 дней. Именно в эти дни я и моя сестра ухаживали за бабушкой. Про тяжесть уходя я знаю. Я даже больше скажу, мы семьей уезжали в отпуск в этот период, т.к. сиделка нас полностью устраивала, через стенку живут мои родители и контроль за сиделкой осуществлялся ими. Но вот поверьте, даже при этих условиях я не могла нормально отдохнуть, мысли постоянно были там, постоянно ждала звонка со страшным известием. Если бы невозвратные билеты не были куплены еще до бабушкиной болезни, ни о каком отпуске не было бы и речи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 15:17
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5306
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Мария_Михална, за указанные вами деньги точно не найдете. Оплата начиналась полгода назад от 1000 в сутки, сейчас от 1 200.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 15:33
Дата регистрации: 17.04.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +19
offline
Мария_Михална, Объявления здесь, объявления в газетах, объявления на 72 - вакансии и резюме, искали через знакомых - не могли найти!!! Кого советовали - те на тот момент были заняты. Готовы были платить и понимали , что этот труд должен хорошо оплачиваться. Но тот, кто соглашался - это был кошмар какой-то - как в фильмах про няню для детей. Единственное, что мы искали конечно без проживания, т.к. ночевали мы там сами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 15:44
Дата регистрации: 17.04.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +19
offline
Мария_Михална, Кстати, как выяснилось потом сиделка из собеса много чего с собой прихватила такое как норковая шапка, например. А еще позже выяснилось, что после смерти бабы она неоднократно приходила в квартиру. Соседи слышали как кто-то ходит - но думали, что это мы. Замки были целые, поэтому воров исключаем, да и аккуратно все лежало. Ключи сразу не могли забрать, т.к. занимались похоронами и было просто не до этого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 15:45
Дата регистрации: 31.07.2012
Дней на сайте: 4258
Авторитет: +2
offline
Мария_Михална, а пускать сиделку в свой дом тоже не каждый сможет. И дом на Магистральной вполне нормальный дом, не Европейского, конечно, уровня, но думаю со временем будет лучше, если у персонала хватит сил и финансов. А стоит он не на самой улице, по которой ездят машины, а немного сбоку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 16:55
Дата регистрации: 01.01.2011
Дней на сайте: 4835
Авторитет: +1
offline
Мария_Михална, обстановка будет аскетичной в целях безопасности подопечных. С кроватями да, минус. С домом, как считаете, много собственников коттеджей сдадут свой дом под дом престарелых с деменцией и альцгеймером? Ваш взгляд довольно идеализирован, и я даже с вами согласна, если рассматривать как идеал. Это все нужно адекватным престарелым. Я еще добавлю, что нужны праздничные мероприятия. Только вы представляете какая будет стоимость проживания в таких домах? У нас дом престарелых для больных психическими заболеваниями, исходя из этого необходимо соблюдать нормы и правила безопасности. И еще, государство не поддерживает частные дома престарелых. Меценатов тоже "днем с огнем" не найдешь. И на этапе становления, с финансовыми возможностями обычного человека, это максимум, который мы имеем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 17:11
Дата регистрации: 01.01.2011
Дней на сайте: 4835
Авторитет: +1
offline
Мария_Михална
Гляньте на авито, в Москве сиделки с проживанием от 20 тысяч в месяц в Москве!! Конечно это не москвичи, приезжие. С Курганской области взять сиделок, там люди на копейки живут, в месяц получают всего по 3-4 тысячи за работу физически. За 800 с проживанием и питанием очередь сиделок набежит да еще вещи ненужные им отдадите благодарить будут.

Я вам предлагаю подработку. Наберите мне сиделок, которые будут отвечать требованиям нашего дома престарелых по озвученному вами ценнику. Я готова заплатить вам по одной тысяче рублей за каждую сиделку, отработавшую не менее месяца. Надо примерно три сиделки, это ведь не очередь, правда?)) И работа плевая, знай только, набирай по резюме. И, судя по вашим постам, вы не в курсе того, что говорите. Я приглашаю вас на улицу Магистральная, 36А и мы вместе оценим "шум и оживленность улицы".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 17:12
Дата регистрации: 10.11.2015
Дней на сайте: 3061
Авторитет: +1
offline
Люди очнитесь..вы советуете потратить деньги на видео наблюдение,а экономите на сиделке,которая будет смотреть за вашим родным.Сами себе противоречити.Вот и ищите за копейки..а,уважающий себя человек и ценящий свой труд не пойдёт трудиться за дарма.Вот и находите потом соответственный контингент.Я за пансионаты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 20:23
Гость (77.242.*.*)
Мария_Михална
Гляньте на авито, в Москве сиделки с проживанием от 20 тысяч в месяц в Москве!! Конечно это не москвичи, приезжие. С Курганской области взять сиделок, там люди на копейки живут, в месяц получают всего по 3-4 тысячи за работу физически. За 800 с проживанием и питанием очередь сиделок набежит да еще вещи ненужные им отдадите благодарить будут.
Знаете,это только кажется что деревенских легко найти на такую работу.Сами недавно искали женщину в деревне.Нужно было приходить утром к бабушке с дедом,приготовить легкий завтрак,вынести горшок и зимой убрать снег на дорожке.,чтобы в дом зайти(всё остальное сами бы после обеда убирали)Максимум 2 часа и то с разговорами и не торопясь и 5 дней в неделю.+Можно было оформиться через собес и там получать какую-то небольшую сумму и стаж.Думаете очередь выстроилась?Нифига,желающих вроде много было,но до дел так и не дошло.Хотя мы уже были готовы поднять оплату А вы говорите Москва...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 22:02
Гость (188.186.*.*)
А чем обстановка не нравится? Все должно быть аскетично,быстро и легко моющееся и стирающееся. Зачем захламлять вещами,мягкими стульями,креслами которые впитывают запах,на которых будут пятна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 22:22
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4485
Авторитет: +3
offline
Меня мучает вопрос детского сада, ведь мы своего ребенка, маленького, сладкого, отдаем на целый день чужим людям, ведь в группе 20-25 человек, у него совсем нет личного пространства, и дети даже слова против сказать не могут, никто там не готовит по их вкусу и не подстраивается под их личность и их настроения. А ведь не так давно было распространено, что ребенка отдавали в понедельник утром и в пятницу вечером забирали...
И если взрослые это делают со своим ребенком (отдают в детский сад) на каком основании они могут требовать, чтобы их дети не делали аналогичное, отдавая родителей в дом престарелых? Почему родители оправдывают нахождение ребенка в садике и тем, что деньги нужно зарабатывать и своя жизнь есть и т.д., но сразу об этом забывают когда речь идет о них, тут же какой-то "долг" появляется - забей на свою жизнь, свое здоровье - но "долг отдай"
По теме - я "за" такие дома и за нормальное отношение к этому. Было бы хорошо, если бы можно было как в детский сад приводить утром, забирать вечером или отвозить в понедельник, забирать на выходные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 23:06
Дата регистрации: 01.04.2010
Дней на сайте: 5110
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
кровать для лежачих больных должна быть медицинской, а не бытовой
например хотя бы такая

обязательно должен быть противопролежневый матрац Ссылка
иначе ни какой персонал, какой бы он не был профессиональный, ничего не сможет сделать с пролежнями

по поводу сиделки
ОООООООООООООООЧЕНЬ трудно найти сиделку
пока лично не столкнешься с этим и знать не будешь
это кажется, что все так и рвутся на такую работу и очередь стоит
на самом деле, найти сиделку тяжело, многие не соглашаются, многие, после того как видят с чем приходится сталкиваться, отказываются чуть ли не в тот же день от такой работы
Отредактировано неМестная 24.11.2015 23:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 02:14
Дата регистрации: 16.01.2015
Дней на сайте: 3360
Авторитет: +3
offline
Kalliopa,

вообще не понимаю,как можно родного человека сдать на старости лет куда то там!!!да,ухаживать тяжело,тяжело смотреть как родной человек превращается в овощ,но никогда в нашей семье никого не сдавали за ненадобностью!своих не бросают!и не надо говорить,что раз я так говорю,то не хлебнула такого,правда дедушка умер давно уже,ещё не в Тюмени,но ухаживали мы за ним до самого конца,у него печень переродилась в кусок соединительной ткани,не помню как называлась болезнь,боли были такие страшные,что во время приступов он просил нас его убить!сейчас бабуля моя лежачая,уже шестой год,и ходит под себя,и живём в одной комнате,через 2,5 метра от её кровати стоит кроватка моей младшей дочери,8месяцев!бабушка неадекват полный,перенесла инсульт,сейчас стоит на учёте в псих диспансере,иногда заговаривается,бывает несёт полный бред,бывает по ночам кричит,то в коридоре ходит кто то,то под матрасом у неё кошки шевелятся,перебудит всех,постоянно по ночам раговаривает,стонет...не слышит,надо кричать в ухо,видит только на расстоянии 50-70см и т.д.комиссия когда была из психдисп.очень удивились,что на их предложение оформить её в соответствующее заведение мы отказали,да как я могу её отдать куда то?!она меня воспитывала,жила ради нас,детей и внуков,я знаю,отдай мы её в такой пансионат,она проживёт от силы месяц,два,очень боится,что мы сдадим её,когда врачей видит плакать начинает,а вы говорите им там лучше,много можно ещё писать,а по теме,считаю предательством и подлостью по отношению к нашим родным сдавать их на старости лет куда бы то ни было!видимо воспитана так,считаю нашим долгом перед нашими стариками доходить,доухаживать за ними до конца их жизненого пути!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 02:17
Дата регистрации: 16.01.2015
Дней на сайте: 3360
Авторитет: +3
offline
HappyWife
Было бы хорошо, если все неравнодушные вступят в группу пансионата в ВК и поделятся со своими друзьями.

все неравнодушные ухаживают за своими стариками сами!а не сдают их!как бы ни было прекрасно в пансионате,дома с родными всё равно лучше!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 02:23
Дата регистрации: 16.01.2015
Дней на сайте: 3360
Авторитет: +3
offline
Eya
Я тоже, пожалуй, высказалась бы "против". Как Kalliopa, и MamaKuzy, считаю, что дети и внуки обязаны исполнить свой долг перед больными и беспомощными родителями и бабушками-дедушками. Мы буквально месяц назад похоронили мою бабушку, которая после инсульта пролежала 7 месяцев. У нас была круглосуточная сиделка с проживание на бабушкиной территории, но я рассматривала и вариант привезти бабушку к себе и подключить к присмотру и уходу за ней сиделку только на дневное время. Я всегда считала , что "нужно относится к бабушке и родителям так, как хочу, чтобы относились ко мне мои дети в старости".
К частным домам отношусь резко отрицательно, т.к. считаю, что осуществлять надзор за ними просто некому, поэтому даже не уход, а элементарно кормление пациентов вызывает у меня много вопросов. В наше время любой частник будет экономить на качестве продуктов, выполнять пожелания пациента и индивидуальные особенности принимать во внимание никто не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 02:41
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +81
offline
Обстановка ну очень аскетичная((( кровати стоят у наружных стен- поверьте, спать там очень холодно! Особенно старикам(( нет даже тумбочек, некуда вещи положить... Интерьер в холодных тонах, мне уже холодно и неуютно(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 08:26
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6188
Авторитет: +281
offline
На мой взгляд, кровати да, неудобные.
Мягким креслам в комнатах не место, бабушки из них не поднимутся, а еще и испачкают. Старичков постоянно моют, подмывают. Если только жесткое, оббитое дерматином кресло + накидка.
Лестница небезопасная, мне самой по ней страшно ходить.
Двор есть, полагаю летом будет благоустроен. Пока было тепло, старички выходили на стульчиках сидели.
От дороги шума я не заметила. Дом второй от дороги и дорога не оживленная.
Мне бы бабушку приятнее было навещать в зале с тв-зоной, но таскать по лестнице её вверх-вниз страшно.
Из минусов - в комнате нет места для вещей, платки, полотенца лежат на окнах.
В комнатах можно тв повесить на стены.
Как Вы видите возможность проведения мероприятий, праздников? Наша ни танцевать, ни петь, ни вязать - ничего не может. Лежачие тем более. Скоро Новый год, поделитесь идеями, может кто поможет с их реализацией.

HappyWife, Разместите фото холла с тв-зоной и котика, чтобы обстановка не такой аскетичной казалась.
Отредактировано KatikaDetki 25.11.2015 08:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 08:52
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4041
Авторитет: +25
offline
Очкарик, видео наблюдением необходимо в любом случае. Даже,если будут платить по пять тысяч в час сиделке.
Например,мы нанимали няню. Контакт сразу нашли. Заключили договор, где прописали все: от режима дня до мест прогулок и в том числе её согласие на видео наблюдение. Она сама была за наблюдение. Бывают случаи,когда ребёнок на ровном месте может упасть и синяк заработать, а няне потом доказывай,что она его не била. Тоже самое и с сиделками. Я всегда говорю,что хороший человек-это ещё не профессия. Должен быть контроль ,если уж решили нанять сиделку. Ну или в том же доме престарелых тоже наблюдение не помешает.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
BerTan,
Nata82,
korolyi,
Мира77,
Daniskin,
helenamama,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
nezabudka0329,
oskolok,
mima,
skynet_com,
mama2014,
Ялька,
папа_Билл,
Lina.pam,
Foxyann,
Ferrero,
hodorenko,
keten2009,
9123969173,
lana.ru27,
КатринМ,
NadyaBazenova,
агриппина,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
mega-avto72,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
ОьКа86,
felix2012,
Lelis,
Маргарин,
Людушок,
d@shutk@,
natalia013,
тоник,
neganeba,
_Олеся_,
olich,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
Julia85,
trigger,
weta_gv,
Mockingbird,
софт,
Olika_sha,
ERMA,
leka2903,
YULKA,
avnyakova29MZ,
master86,
Aksana77,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
LMka,
olsens,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
versal13,
Marsik14,
Лена29031985,
LenoK_SC,
MLN,
Валентина@1972,
ирша,
@net,
гостья_18896,
Ninele,
sardelya15,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Танюша2903,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Мыша,
Natik@1981,
neskazhu,
katerina87,
pejo,
Ljuda,
HaTa_72,
JuljaIlina,
RishA29
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 283
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия