Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Магическая УБОРКА по методу японки Марии Кондо

Магическая УБОРКА по методу японки Марии Кондо

Выходные с пользой для всей семьи!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
09.11.2015 13:29
Дата регистрации: 29.07.2006
Дней на сайте: 6480
Авторитет: +117
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Ссылка тема вконтакте, я сейчас как раз участвую в марафоне расхламление по конмари )) Я и так регулярно размусориваюсь, а тут с большей тщательностью ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2015 13:54
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +17
offline
Звездочка, здорово 👍👍а я не успела в первый марафон
Напишите свой отзыв
Отредактировано Sergeewna 09.11.2015 14:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 17:31
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +17
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 18:48
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3318
Авторитет: +24
offline
Обожаю порядок и чтобы каждая вещь имела своё место. Так как у меня много работы, которую выполняю из дома, давно обратила внимание на взаимосвязь работоспособности и пространства вокруг. Оно может как отнимать, так и давать энергию. И когда что-то не так или грязно - соответственно, вдохновения куда меньше, окружающее прямо давит и портит настроение. О книге и авторе впервые слышу, но у меня всё именно так и хранится - кроме вертикального метода, о котором и не задумывалась даже. Всё остальное - точно с меня Когда ещё жила с родителями, они всё удивлялись, как я так легко расстаюсь с вещами, вечно оставляю минимум. А теперь приезжают ко мне в гости - мама хвалит, как у меня много пространства и всё аккуратно лежит и жалуется, что папа с трудом расстаётся с вещами

Спасибо за тему, автор! Захотелось прочитать книгу
Отредактировано Анархия 17.11.2015 18:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 18:52
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3318
Авторитет: +24
offline
*Небольшое отступление.

Тема навела меня на мысль о противоречивости того, что я написала и собственного ника на этом форуме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 21:27
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Анархия, так если вы такой человек вам никакой метод не нужен. У меня сестра такая же, все выбрасывает без сожаления, расстанется с чем угодно легко. Я так не могу, я периодически тоже стараюсь избавиться от хлама, но не столь радикально. Иногда корю себя за это. Но с другой стороны эта современная тенденция - жить легко, ничем не дорожить, все выкидывать без сожаления, как-то вот не по нутру она мне, что-то во мне сопротивляется. Это общество потребления нам диктует. Не жили люди так никогда и что у них не было счасться, порядка а голове. Чушь все это. Если б так легко все выбрасывалось из чего бы музеи создавались? И антиквариата никакого бы не было, все давно на помойке сгнило. Да и мы были бы иванами родства не помнящими. Через вещи в т.ч. окружающие нас передаётся память поколений. Не гонитесь девочки за модными веяниями, живите своим умом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 23:35
Дата регистрации: 04.08.2015
Дней на сайте: 3186
Авторитет: +4
offline
Японцы любят оригами да роллы накручивать да сумку каждый раз разбирать они такие японцы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 05:07
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3318
Авторитет: +24
offline
MiLeN, ну вот уже и советов надавали я с 16 лет живу одна, тогда и интернет-то не у каждого был на безлимите, у меня в том числе, поэтому не могу сказать, что на мой стиль жизни в этом вопросе повлияли модные тенденции, тогда и течений всяких новомодных особо в Тюмени не было, мало кто о них слышал - имею ввиду, те, что сейчас так распространены, что каждый Васька деревенский знает. Музеи и выставки посещать люблю, но вот делать музей из своего дома - увольте! Мне никогда не нравилось обилие деталей, картины, всякие пуфики и прочие штуки для уюта - чёрт, я будто оправдываюсь, зацепили эти слова про "потребление" бесконечное. Напротив, у многих ровесниц встречаю такие забитые шкафы этим "потреблением", мама дорогая!
Недавно устраивала квартирник поэтический у себя дома, одна гостья сказала на прощанье: "Ну всё, теперь приду домой и буду от хлама срочно избавляться, сколько же места у тебя!" Хотя мы с ней даже не поднимали эту тему, не о том разговоры были.
Хранение семейных фотографий и, возможно, пары-тройки реликвий много места не занимает, не пойму, как нелюбовь к хламу может быть связана с забыванием своих корней и отсутствием интереса к родственным связям.
Каждому своё
Отредактировано Анархия 18.11.2015 05:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 06:29
Гость (92.240.*.*)
Анархия,
И когда что-то не так или грязно - соответственно, вдохновения куда меньше,

японцы говорят "Порядок на столе - порядок в голове"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 07:27
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Анархия, вы меня не поняли. Я о том и говорю, что если вы такой человек, то вам никакая система не нужна. Но зачем всем-то гнаться за этим? Хлам хламом, но беспорядок у тех, людей кто не умеет системно его поддерживать, натура такая. И если такой человек вообще все выбросит из дома, у него все равно найдётся из чего организоваться беспорядку. А мне нравится когда много вещиц, элементов декора - это уют создаёт. Не хочу жить в пустых стенах. Почему все должны стремиться к мифическому идеалу ломая себя? Но надо сказать вчера вдохновение посетило, я на кухне повыбрасывала и упорядочила кое-что, но я и без японки это делаю периодически.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 08:06
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3318
Авторитет: +24
offline
MiLeN, думающий человек сам выберет, что ему ближе и, возможно, узнав о новом течении, возьмёт оттуда что-то для себя. Мне, например, очень интересно стало, уже скачала книгу и ещё одну - "Искусство жить просто", узнала о ней, перейдя по ссылке на сообщество. Почему такая нетерпимость ко взглядам других? Никто же не навязывает, нравится - обсуждаем, не нравится - так и пройдём мимо, раз нам не близко

Мне кажется, несмотря на засоренность информационным шумом, в какой-то степени здорово, что информация так доступна. Надо просто тщательно её фильтровать. Вчера благодаря деткам ещё и на курсы бесплатные записалась Мне тоже неблизки многие обсуждаемые течения, но всех не переубедить, что это неполезно и порой даже опасно, но смысл?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 08:24
Дата регистрации: 09.03.2012
Дней на сайте: 4429
Авторитет: +13
offline


Мне вот такая идея понравилась, хранить комплект постельного внутри наволочки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 08:55
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5549
Авторитет: +63
Показать на карте
offline
Sergeewna, книгу читала и она мне понравилась. Много полезной информации. Делилась своим впечатлением от прочтения со свои парикмахером, когда она меня красила и стригла. Парикмахер так воодушевилась моим рассказом, что тем же вечером собиралась размусорисоваться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 09:37
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Анархия, я вам навязываю своё мнение? Я просто высказала своё, также как и вы, для того он и форум. И обращалась к вам лично только в первой фразе, остальные мои мысли адресованы всем. Понятно что везде можно почерпнуть что-то полезное для себя. Я просто предостерегаю от слепой фанатичности, следованию модным течениям, а то видите уже соревнования устраивают кто больше выбросит, для меня это дикость. У каждого своя жизнь и свои наволочки в шкафу
Отредактировано MiLeN 18.11.2015 09:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 10:11
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3318
Авторитет: +24
offline
MiLeN, я не писала, что вы навязываете, перечитайте и что вы ко мне лично обращаетесь, не воспринимаю - поняла же вас ещё в первых комментариях Я спросила только про нетерпимость - раз вам неблизки эти взгляды, зачем же так сразу про то, что это течение несёт чуть ли не обрубание всего на свете - и родственных связей в том числе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 10:15
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4457
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Sergeewna, книгу не читала,но в моём доме свё именно так,как предлагает Мэри Кондо (за исключением морковки и хранения носков в крышке от коробки ),это и удобно и красиво. Добавлю еще,что не только у одежды должно быть своё место,но и у каждой вещи в доме. + я избавляюсь от всего чем не пользуюсь больше года.
Отредактировано Lika-zemlynika 18.11.2015 10:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 10:17
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4457
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Анархия
Обожаю порядок и чтобы каждая вещь имела своё место. Так как у меня много работы, которую выполняю из дома, давно обратила внимание на взаимосвязь работоспособности и пространства вокруг. Оно может как отнимать, так и давать энергию. И когда что-то не так или грязно - соответственно, вдохновения куда меньше, окружающее прямо давит и портит настроение. О книге и авторе впервые слышу, но у меня всё именно так и хранится - кроме вертикального метода, о котором и не задумывалась даже. Всё остальное - точно с меня Когда ещё жила с родителями, они всё удивлялись, как я так легко расстаюсь с вещами, вечно оставляю минимум. А теперь приезжают ко мне в гости - мама хвалит, как у меня много пространства и всё аккуратно лежит и жалуется, что папа с трудом расстаётся с вещами

Спасибо за тему, автор! Захотелось прочитать книгу

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 10:25
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6347
Авторитет: +41
offline
В шкафу уже почти 20 (!) лет лежат 2 верблюжьих одеяла (на свадьбу дарили ). Ни разу ими не пользовалась, но выкинуть жалко, а вдруг трудное время и отопление отключат вот что с такими вещами делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 10:39
Дата регистрации: 25.06.2010
Дней на сайте: 5052
Авторитет: +11
offline
Звирушка, я из такого одеяла сшила накидку на заднее сидение в машине.)))
По теме - без чтения книг, практически такое же хранение вещей и размусоривание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 11:45
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +17
offline
Анархия, Вы настоящий минималист я после прочтения книги тоже поняла,что хочу избавится от всего,что не приносит мне радости)
и вот парадокс: больше всего вещей, которые у меня лежали мертвым грузом и я ни разу их не одевала или одевала один раз - это вещи из совместных покупок с деток! я пришла к выводу что эти покупки я совершала на основании какого то "стадного рефлекса" всем надо и мне надо. а оказалось и вовсе не надо! сейчас все это выбросила и ни жалко ни денег ни этих вещей. главное сказать этим вещам спасибо и отпустить их))))
главное понять,что некоторые вещи приносят тебе удовольствие и радость только в момент их получения и надо уметь потом прощаться с ними. так например ненужные подарки,открытки, коробочки, упаковки и прочее, прочитанные или непрочитанные книги. нужно вспомнить тот момент когда их тебе дарили, или ты их покупал, еще раз ощутить эту радость и смело выбросить. со мной сработал этот принцип!
я выбросила очень много и еще много впереди))))
многое выставляю в интернете - отдаю за даром или за символическую плату
многое просто выкидываю
Дети еще помогают) пока я прибираю они рядом находятся, берут все, что то рвут,что то ломают и я понимаю - вооот! я бы не смогла это выбросить а теперь точно пора
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
ulana2011,
Aksenya72,
askimj,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Милка,
nremen,
LenaK,
zaya25,
Золотце,
Timoshkina_mama,
Almira1,
lkostousova,
Галюнька,
ВИКТОР,
горнадежда,
cna13ru,
Viking1980,
tu_cherjuv,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
roza500500,
filinskies,
Малышаня,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
Olka86,
veronikai,
венера3,
marita1985,
carengina.lili,
Vasilisa25,
kriss-iydina,
Nadushke,
@lena888,
Капризуля2013,
sveta_fit,
dennis,
8АФИНА8,
kisohcka,
masha85,
dominik72,
fofanova,
milena2016,
Mela_rull,
Charlie,
snake,
olyaomsk,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marinavnukova1,
Marfa25,
BelimenkoAV,
ndgum25,
беккер,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
Sonya555,
MiGera,
Басяська,
kitten,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
zapsib,
Мама_Тимоши,
NastasyaYa,
gnom112007,
72yulia79,
danilovaalena,
Татьян_ка,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
zzzlyuchka,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
МамаДочки,
Юлита,
art,
torby,
A_Tatyana25,
Настя25@,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 152
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия