Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
11.03.2011 21:41
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +34
offline
Гость ( 217.195.*.* ) , нет, не может, это не Ваша совместная собственность
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2011 21:44
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +34
offline
Akula72,
Добрый день!
У меня 3 вопроса:
1) В какой суд обращаться с заявлением если работодатель не выплачивает пособие? я живу в ленинском, раб-ль в центральном-по месту нахождения ответчика, то есть в мировой суд центрального АО (смотреть нужно по подсудности участка, часть находятся на Республике. 6, а др.часть на Ветеранов Труда, зависит от улицы)
2) в какой суд обращаться с заявлением банку, в кредитном договоре написано что все споры решаются в центральном суде, туда и обращаться? сумма иска менее 50 т.р.-также в Мировой суд Центрального АО
3) у нас с мамой общая долева собственность по 1/2, как отдать ей свою долю?-подарить/продать

Заранее спасибо!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2011 21:48
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +34
offline
вилена190478, если ГаИ зафиксировали четко место(ул., № дома), время и повреждения авто, то:
1.заказывайте оценку ущерба
2. предъявляйте претензию УК(ТСЖ) о возмещении ущерба, прилагайте копии документов из ГАИ и отчета об оценке(выясните, может у них ответственность застрахована, тогда можете обратится в СК и оценку не делать они сами ее сделают)
3. отказывают-в суд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2011 21:50
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +34
offline
kuzma, можете у меня проконсультироваться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2011 10:02
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5390
Авторитет: +6
offline
Добрый день, Наталья Александровна. Буду очень вам благодарна, если проконсультируете меня в следующей ситуации - муж купил землю, она у него в собственности, находится на территории садоводческого некоммерческого товарищества. Категория земель -земли населенных пунктов, предназначение - для садоводства и огородничества. На этом участке мы построили дом 80 кв.м. Возможно ли его оформить как частную собственность? Мы в нем уже живем, друго жилья в Тюмени нет.Куда обращаться в первую очередь? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2011 20:38
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +34
offline
Mama09, обратитесь в администрацию муниципального образования по месту нахождения земельного участка, там скажут все(я так понимаю строили без разрешения, тогда собрав документы и отказ в МО прямая дорога в суд, а только потом в рег.палату для оформления права собственности)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2011 21:54
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5084
Авторитет: +1
offline
Добрый вечер, я снова по поводу завала машины снегом, ГАИ на место не выехало, дежурная часть тоже не прореагировала, сами поехали в ОП-4 на Горького написали заявление о сходе снега, дали свои объяснение, составили протокол осмотра авто в присутствии свидетеля. Документы принял дежурный участковый. Сход снега произошел с крыши здания музейный комплекс им. Словцова, Советская,63. К кому в таком случае направить претензию? Как выяснить собственника здания? Стоит ли ждать решения правоохранительных органов или можно делать оценку ущерба?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2011 09:57
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +34
offline
вилена190478, 1.нужно выяснить не собственника здания, а обслуживающую организацию, так как именно они отвечают за уборку снега(если здание никто не обслуживает, тогда можете обратится в рег.палату и взять справку на объект(157р.), там будет инфа о собственнике)
2.можете сделать оценку, но постановление обязательно нужно, так как это процессуальный документ и подтверждает событие!
А есть свидетели того, что именно в том месте на Ваше авто упал снег?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2011 14:42
Гость (89.250.*.*)
Добрый день! Мой знакомый должен 100 тыс. рублей за моральный ущерб. Сегодня ему пришло смс из банка "Русский стандарт",что с его карты снято 50.000 в счет погашения задолженности.Может ли суд предпринять такие действия,без его ведома?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2011 17:16
Дата регистрации: 29.08.2009
Дней на сайте: 5351
Авторитет: +12
offline
Добрый день, Наталья Александровна!
Ситуация слейдующая: в 2000 году мои родители были лишены родительских прав и жилплощадь муниципальное пансионат по решению суда был закреплён за мной и моей сестрой, подскажите пожалуйста можим ли мы выписать своих родителей как бывших членов семьи и как это сделать! мать не проживает на данной жилполщади 6 лет,отец не проживает 11 лет.
Заранее благодарю вас за ответ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2011 19:35
Дата регистрации: 13.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Здравствуйте, Наталья Александровна, у меня такая же проблема ..............(я пошла в отпуск по уходу за ребёнком бухгалтерия посчитала мне пособие по новому закону, и я потеряла около 3000 тысяч, то есть если по старому закону у меня бы было 10000 тысяч. подскажите как правильно написать заявление чтоб они мне посчитали в 2х видах и оплатили как мне будет выгодно)...........................и что они обязаны будут пересчитать, и на что можно сослаться, т.к. сомневаюсь, что бухгалтерия пересчитает. Я уже к ним подходила, сказали, что вот новый закон с нового года и ничего сделать нельзя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2011 19:50
Дата регистрации: 13.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
И ещё такой вопрос. Родила в ноябре и до сих пор ни как не можем получить единовременное пособие за рождение. Все документы оформили и сдали на работу мужа. Целый месяц, как выяснилось позднее, директор возил документы в бардачке своей машины, потом наконец-то отдал бухгалтеру. Но до сих пор ни слуху ни духу как говорится. Муж спрашивает, на что ему отвечают: типо у государства пока нет денег, у нас декретники ещё с 2009 года не могут получить. Что нам делать в этой ситуации? На что можно сослаться? Чем припугнуть? Или может подскажите, куда можно позвонить? Как нам вибить наши деньги?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2011 08:43
Дата регистрации: 01.04.2010
Дней на сайте: 5136
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Добрый день.
Сменился почтовый адрес квартиры, какие документы нужно получить, исправить и как. В свидетельстве о праве собственности и тех.паспорте старый адрес.
Где получать в бти или рос.реестре?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2011 10:21
Дата регистрации: 29.08.2009
Дней на сайте: 5351
Авторитет: +12
offline
maria-mama, Спасибо за ответ!
У меня к вам ещё вопрос: мой отец пока является главным кватиросъёмщиком после выписки его кто будет значиться главным кватиросъёмщиком,хотелось бы чтобы им являлась я чтобы счета приходили на моё имя как мне это сделать и какие документы нужно для этого собрать.
Спасибо заранее вам за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2011 11:01
Дата регистрации: 09.08.2009
Дней на сайте: 5371
Авторитет: +4
offline
Наталья Александровна здравствуйте! Я заказала в меховом ателье шить мех. жилет. Из их меха. Когда пришла на примерку оказалось, что мех они очень растянули и вид теперь у нее очень невзрачный, хотя шкурки были хорошие. Изделие еще не готово. Но я уже с ужасом ожидаю это их "творчество". Имею ли я право отказаться от заказа. Если да, то на каком этапе лучше это сделать и как? Оплатила стоимость шкурок и половину стоимости пошива.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2011 11:18
Дата регистрации: 20.06.2009
Дней на сайте: 5421
Авторитет: +11
offline
Добрый день! Мы с мужем в стадии развода, у нас ребенок 1,3 года.
1. Малыш прописан у родителей мужа в кв., но скоро они собираются ее продавать, какое право на эту кв имеет мой ребенок? кв приватизирована, там прописаны: свекровь, ее муж, мой бывший муж и наш ребенок.
2. Я хочу подать на элементы на малыша и на себя (я не работаю, ребенку 1,3 года). на какой процент от его з/пл я могу претендовать или я могу суммой обозначить?
3. мы с мужем не можем договориться о сумме элементов, (он хочет меньшую сумму, иначе грозится перевестись в грузчики, и тогда я буду получать копейки, сам при этом работает дир по продажам), у него черная з/плата! каким образом я могу доказать, что он получает больше офиц з/платы?
4. Если все таки муж добьется того, что я буду получать сумму меньшую, или с его офиц з/платы, могу я ограничить его общение с ребенком?
5. Мы разведемся, какие документы необходимо подписать с бывшим мужем, чтобы беспрепятственно вывозить ребенка за границу?

Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2011 11:25
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +34
offline
lily0725, квартира в муниципальной собственности или в частной?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2011 11:31
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +34
offline
Кошк@,
1. Малыш прописан у родителей мужа в кв., но скоро они собираются ее продавать, какое право на эту кв имеет мой ребенок? кв приватизирована, там прописаны: свекровь, ее муж, мой бывший муж и наш ребенок- только проживать
2. Я хочу подать на элементы на малыша и на себя (я не работаю, ребенку 1,3 года). на какой процент от его з/пл я могу претендовать или я могу суммой обозначить? на одного ребенка 1/4 от з.п., что касается алиментов на Вас, то или по соглашению между Вами и супругом или по решения суда(суд сам определит)
3. мы с мужем не можем договориться о сумме элементов, (он хочет меньшую сумму, иначе грозится перевестись в грузчики, и тогда я буду получать копейки, сам при этом работает дир по продажам), у него черная з/плата! каким образом я могу доказать, что он получает больше офиц з/платы? никак не сможете доказать, если только у Вас нет квитанций(др.документов), подтверждающих его доход в полном объеме. Также Вы можете просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме.
4. Если все таки муж добьется того, что я буду получать сумму меньшую, или с его офиц з/платы, могу я ограничить его общение с ребенком? можете, но не по этой причине
5. Мы разведемся, какие документы необходимо подписать с бывшим мужем, чтобы беспрепятственно вывозить ребенка за границу? на каждую поездку необходимо получать нотариальное разрешение на вывоз ребенка за границу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2011 11:36
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +34
offline
Ludmila, Вы вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов(ст.782 ГК РФ). Можете отказаться пока Вам ее не сшили...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2011 11:36
Дата регистрации: 20.06.2009
Дней на сайте: 5421
Авторитет: +11
offline
по поводу док-в его з/пл:
судьи тоже прекрасно понимают, что дир по продажам в огромном предприятии, не может получать з/плату 10 тр.. Я так понимаю, что мне придется работать с юристами, налоговой и пр., чтобы доказать ,Ч то он получает больше? Справедливость же есть!

PS: как я могу доказать, что мне нужна именно эта сумма, а не та меньшая , которую он мне предлагает?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Fufel1994,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
xromova,
papasha,
petr_i,
прекрасная,
Леночкина,
NATKA2404,
zhannna2404,
Maremur,
mamagnom,
nadushka,
Larets,
72юля,
Jelita,
a_newborn,
Innazevakina,
Lena.f,
Telex_,
Gorshok,
Pionerka88,
Oly24,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Пушина,
svsela,
Salo_me_91@mail,
Artem1984,
Irinaya,
Mila.heppi,
Gdmob,
ВЕА1990,
sologyxina,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
Galina@2,
WETA02,
нинэль55,
_Анастасия,
sak36,
Ludmilka-1982l,
Мамоля,
timofeyeva.nata,
madina2013,
Химичка,
мамаНастиВани,
Tasy,
Galka86,
V-pViktor,
@@@iriska@@@,
ruzik,
Айголь,
Честер,
tkoshina2,
glazik,
Anet,
Siryus,
cedia86,
mirta_05,
Gra4eva,
Маришка1989,
Elenavakarina,
Омелия_белая,
leksi8,
Артемида_24,
RGym72,
Галина_78,
gyurza2236,
Svetisa,
Елена960,
mamatasa,
Любаша75,
Вероника2019,
Mellisa2010,
YanisCHE,
Настена6442,
Mama_Katrin,
3vezdochka,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
L.Gaponova,
nasjjaaa,
Vzaimnochki,
Shev777,
nata114,
Vitaly72,
@pulikovaes13@,
Джен,
Juice,
maxa72,
missmisty,
OKSANA1985,
oksana04,
Iqbal1991,
sas,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (24)
Гостей: 186
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия