Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Малыши с сахарным диабетом. Часть 4.

Малыши с сахарным диабетом. Часть 4.

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]
 
#
X
11.12.2015 09:21
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5862
Авторитет: +11
offline
Maihua, мы тоже не лежим в стационаре, уже несколько лет подряд...не очень хочется другую заразу цеплять...Санникова тоже говорит, что если особых показаний нет-то и нет особой надобности....но вот думаю, деткам после 10-12 лет наверно все таки для комиссии будет большим плюсом побывать в стационаре....хотя счас все усложнили, это делается через педиатра....и пока тебя запишут и на когда-дело случая...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 09:22
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5862
Авторитет: +11
offline
а вообще в санаторий принимают только с 4 лет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 09:51
Дата регистрации: 07.06.2007
Дней на сайте: 6161
Авторитет: +113
Разместил рассказ о родах
offline
AlexandraPim

простите, расскажите пожалуйста про этот опыт....может кого то убережет от ошибок


Справедливости ради, госпитализация была не плановая, приехали мы на скорой.
Примерно в это же время, в декабре, дочка подхватила в саду какую-то орви. Поднялась температура высокая, дочка ничего не могла есть и даже пить не очень, сахар был низкий, стал появляться ацетон в моче, а инсулин было ставить не на что, и я вызвала скорую, чтобы ее прокапали в стационаре. Хотелось только этого.
Ей назначили курс капельниц и поставили внутривенный катетер в локтевой сгиб. Потом послушали дыхание, сделали снимок и обозначили подозрение на пневмонию, назначили антибиотики, еще что-то. И все это в виде инъекций, причем ставили все в этот же катетер, раз уж он все равно есть. Я думаю, все началось именно из-за того, что лекарства попадали настолько резко в кровь, потому что дочь никогда не была аллергиком. Но тут у нее началась сильная аллергическая реакция: вся покраснела пятнами, стала чесаться, "гореть". И ей от аллергии назначили гормоны (кортизол, вроде бы).
На фоне гормонов инсулин вообще перестал работать. Базал я увеличивала раза в 3, чтобы просто расти сахар перестал. А аппетит вырос в 10 раз. И еще же назначили гипоаллергенную диету, то есть иногда давали пустой бульон с одной фрикаделькой и хлеб. Ребенок целыми днями рыдал от голода, у всех родственников, кто приходил навещать нас, она просила хотя бы хлебушка... А сахар при этом держался в районе 30, и только иногда ударными дозами вроде 5 единиц за раз, мне удавалось сколоть его до 18. Этот кошмар длился дней 5, потом гормоны отменили и еще где-то неделю сахар приходил в норму. тем временем в детском отделении появился ротавирус и нас выписали от греха.
А еще через неделю, дома, начался своеобразный "откат". Сахар стал беспричинно падать, никак не удавалось его удержать. Дочка уже не могла смотреть на сок и конфеты, помпу я сняла, а сахар не поднимался выше 3,5. Ночами падал ниже 2, у меня был Глюкагон (взрослая дозировка), я его растянула на 3 инъекции ребенку и всеми воспользовалась за двое суток.

После этого случая гормоны мы получали еще пару раз: однажды скорая помощь поставила укол от высокой температуры, один раз ингаляции с пульмикортом назначали от обструктивного бронхита. Реакция снова была такой же, только более кратковременной: сначала на несколько часов - до суток сахар уходил в нескалываемые 30-ки, потом через несколько дней сильно падал, не реагируя на быстрые углеводы, держался несколько часов на 2-3.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 10:17
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6256
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Maihua, представляю, что вы пережили в этот период ужасно и страшно то, что даже вроде как высококвалифицированные врачи в стационаре, не знают КАК лечить наших сладких деток в критических ситуациях не связанных с диабетом что можно, чего нельзя, какие могут быть реакции на применение определенных препаратов с учетом постоянных инъекций инсулина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 10:25
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +23
offline
Maihua, ну и намучались же вы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 10:29
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +23
offline
Мы тоже давно в стационаре не были. Но в этом году планирую перед МСЭ пройти там плановое обследование, сыну в ноябре будет 14 лет. В этом году нам продлили инвалидность, на следующий год, если ничего в законодательстве не изменится, получить инвалидность будет сложно. Поэтому хочу подстраховаться. На МСЭ всегда спрашивают были ли в стационаре.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 19:18
Дата регистрации: 02.12.2009
Дней на сайте: 5252
Авторитет: +4
offline
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!
Кто поведет своих детей на 3х часовой праздник 29 декабря (вторник) к 11.00 на Воронинских Горках???? Братьев-сестер тоже можно (если сладких не наберем 35 человек)
В программе: лазерный бой, праздник и обед🍏.
Участие бесплатное, но количество мест ограниченно!
Запишитесь, пожалуйста, по тел: 8(912) 394-62-60, 8(922) 262-00-99
Пока мы не собрали нужное количество. Очень жалко, что все такие пассивные Мамочки договорились, чтобы было все бесплатно. А вообще - это стоит 1000 руб. с одного ребенка.
приходите)))))
Отредактировано wecna 11.12.2015 19:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 21:13
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6256
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
wecna, мы бы с удовольствием, НО... еще маленькие (4,5 года) и плюс рабочий день на воронинских для нас только "плюшки", на которых мы итак практически каждые выходные катаемся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 23:10
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5862
Авторитет: +11
offline
wecna, мы бы тоже с большой радостью-но нас в городе не будет....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 17:11
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +24
offline
Девочки, съездила сегоня записываться на комиссию...запись только на 11 января....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 20:28
Дата регистрации: 09.03.2012
Дней на сайте: 4423
Авторитет: +2
offline
BuKina, вот блин((я тоже собираюсь..у нас до 2 февраля справка.успеть бы.
Кстати, на почту приходит рассылка новостей по поводу подписанной Петиции, говорят,закон хотят все-таки менять..дело сдвинулось с мертвой точки,значит нам всем хоть на год,но точно продлят справку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 21:38
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6256
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Кто нибудь пообовал записываться на МСЭ через портал госуслуг? Так может пооще?
Летом, когда мсэ проходили, там на каждом столбе объявление, что через госуслуги заявление подать можно и лишний раз прибегать не надо, сразу к назначенному времени с документами приходишь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 22:18
Дата регистрации: 04.11.2009
Дней на сайте: 5280
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
девочки, извините, за вторжение, но, мне кажется, как ни крути, лучше съездить на мсэ и записаться там, и там же сразу документы проверят. мы так 3 года делаем, чтобы вопросов не возникало. знакомые записывались иным образом и в итоге 2 раза переделывали документы (то улица ошибочно написана, то номер садика и тп.). и в этот раз я сразу после мсэ спустилась вниз, там кабинет , можно написать заявление на сан кур. только, если есть возможность, возьмите заранее справку у педиатра 070- вроде, о том, что можно в санаторий! Оказывается у нас не мсЭ решает, а педиатр в поликлинике, можно нам ехать или нет, не смотря на то, что в ИПР прописано сан кур! всем удачных прохождений МСЭ, новогодних каникул без Гипо и Гипер!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 22:28
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +23
offline
Зиночка, я уже не первый раз записываюсь на МСЭ по телефону. В назначенный день приезжаем с документами на комиссию. Ещё ни разу проблем с документами не было. Мы проходим комиссию на Шишкова, 6. Не видела, где там можно подать заявление на сан.- кур. лечение. Вы по этому же адресу МСЭ проходите?
Спасибо Вам за добрые пожелания! И Вам тоже желаем здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 22:58
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6256
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Зиночка, спасибо! и Вам того женам ттт с эндокринологом и заведующей в поликлинике повезло, за каждого как за родного...каждую букву, точку, запятую проверяют перед тем как документы для МСЭ на руки выдать, моё дело только все копии снять и ничего дома не забыть из оригиналов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 08:40
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +24
offline
Сплюшка
Зиночка, я уже не первый раз записываюсь на МСЭ по телефону. В назначенный день приезжаем с документами на комиссию. Ещё ни разу проблем с документами не было. Мы проходим комиссию на Шишкова, 6. Не видела, где там можно подать заявление на сан.- кур. лечение. Вы по этому же адресу МСЭ проходите?
Спасибо Вам за добрые пожелания! И Вам тоже желаем здоровья!
вот повезло вам! А мне пришлось вчера возвращаться с Шишкова за подписью председателя ВК...... В общем как мне объяснили, пенсия придет в свое время, главное заявление вовремя написать. А по СКЛ там напротив регистратуры кабинет (129 вроде)
Отредактировано BuKina 15.12.2015 08:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 09:00
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +23
offline
BuKina, восемь лет уже на инвалидности и пока ещё ни разу проблем с документами на МСЭ не было. Раньше сами привозили документы, а последние разы по телефону записывались. Думала, что случай Зиночки исключение.
У нас с рецептом на инсулин была такая же история. Приехали в аптеку получать и оказалось, что не хватает печати поликлиники. Пришлось снова в поликлинику ехать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 10:45
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +24
offline
Сплюшка, да знаешь, тоже первый раз столкнулись с проблемами такого рода. Мы по телефону всего раз или два записывались, т.к. я раньше работала совсем рядом и проще было доехать. И в этот раз поехала, т.к. педиатр у нас новенькая, молоденькая совсем, боялась, что накосячит что-нибудь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 11:58
Дата регистрации: 04.11.2009
Дней на сайте: 5280
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Проходим на Шишкова. случай переделки документов не мой. Я сама туда возила, сразу просматривали. В этом году в октябре у нас очень внимательно просматривали документы, как и на самой мсэ. Может от регистратора зависит! Кабинет рядом с гардеробом по СКЛ, но он точно не работает по пятницам! И будучи в санатории в этом году по путевке сахара ребенка ни кого не волновали, есть компенсация или декомпенсация им без разницы. Хотите просто отдыхайте, хотите лечитесь. Высокий сахар- не ходиье на процедуры! для этого и ехала мама! Благо по питанию возмлжнл корректировать, иначе от одной капусты и гороховлй каши можно и животик начать лечить
Отредактировано Зиночка 15.12.2015 12:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 12:01
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +23
offline
Зиночка, спасибо. В следующий раз сразу возьмём с собой справку у педиатра на получение СКЛ.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
мусся,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
blondy,
Sveta79,
vis,
Kiv1904,
Ивонна,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
evgenia_dov,
proshka,
raemgulova,
kea-kev,
Lili1960,
Lmmtmn,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
Antonina19,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
leandr,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
sakulik,
@_@-@_@,
larisa88,
katunchik,
Мамаляны,
Елена.72,
Nata222,
Sнежная,
val84,
_Ксюха_,
Leno4ka1985,
Aminochka00,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Olga@Gus_Gus,
lara.chereva,
Diana83,
ivava,
luckynat,
Черепашка,
Natusik78,
axarina2011,
lbyf,
Pussja,
Юлия19041982,
mariha2009,
AnnB,
shuna89,
Бонька,
rdk-kulturaa@ma,
М_а_М_и,
ksenyia@,
tanyxa77,
19a04a,
Pautinka,
pilyla.91,
ll.ss.matveeva,
malaya2013,
AprilGav,
kissamur,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
vozdux,
Селиванова,
machulay,
Семен,
Snewnaya,
nastiankas,
Keffirr,
nataly_dixis,
Nastenish,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 164
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия