Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / Гуляете ли вы со своими детками на площадках детских садов?

Гуляете ли вы со своими детками на площадках детских садов?

День памяти Великой славы!
 
#
X
27.02.2011 15:36
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5841
Авторитет: +37
offline
Консультант
Попала сегодня в глупую и обидную ситуацию. Сын (3,6 года) попросился гулять на площадку нового детского сада, там хорошие машинки, домики и т.п. Не совсем возле дома, мы там последний раз летом гуляли, но он все равно помнит, что там интересно.
Подошли к садику, калитка закрыта (воскресенье). Прошли немного вдоль забора, нашли подходящую дырку, пролезли Знаю, что некультурно - мимо калитки, но он оочень туда просился, тем более, я знала, что минут 20 погуляем и уйдем, ничего он там не сломает.
Идем мимо здания садика - оттуда выбегает взъерошенная женщина (вахтер, видимо), и начинает на меня орать - мол, какого х.. вы с ребенком тут делаете, ну-ка валите отсюда, у нас снег с крыши убирают.
Поднимаю голову - и правда, на крыше рабочие. С дороги мне их не видно было, они с другой стороны. Спрашиваю - а почему нет ленты ограждения, флажков и т.д. Она мне продолжает орать, что мол тут гулять нельзя, выходите с территории и т.д. Пока я пыталась выяснить, с какой стороны мне лучше выйти, из здания садика охранник вышел, с порога мне: "Женщина, я сейчас наряд вызову!" Я аж сама офигела, какой я страшный нарушитель, "собака с милицией обещала придти"
Пошли обходить садик, эта тетка за нами, идет ругается, мол какая я бяка, ребенка в садик привела. Говорю, так это ж вроде ДЕТСКИЙ садик - отвечает, что нечего вам тут делать и т.д. Спрашиваю - "А почему место работ не огораживаете?" - - "Я не обязана перед вами оправдываться".
В итоге мы вышли - через калитку, на которой замок висел просто для виду. а запиралась она на щеколду. Даже ребенок открыть смог бы (я-то замок увидела и не стала ломиться).
Вышли мы из этого садика, вслед еще много чего о себе услышали. У ребенка истерика, он не может понять, почему злая тетя его выгнала.
Вот такая история... А написала, чтобы спросить ваше мнение по двум вопросам:
1. неужели правда детки садичного возраста не имеют права в выходные погулять на площадках детских садов? особенно если в соседних дворах площадки старые, а в садике - новые, яркие, красивые? Я имею в виду, когда там с крыши снег не убирают.
2. неужели в детских учредениях не действуют обязательные для других общественных мест меры безопасности? Не надо огораживать опасные участки?.. Просто представила, ребята постарше - младшие школьники - запросто могут в этот же садик придти поиграть - через дырку в заборе, через сам забор, через закрытую на щеколду калитку. Они же любят по сугробам прыгать. А сверху - работяги... А у тетки-вахтерши из окошка вряд ли обзор по всей территории на 360 градусов.
Фух, выговорилась - полегчало Да, ечь идет о детском садике №3 (в Восточном микрорайоне)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 18:41
Дата регистрации: 21.01.2011
Дней на сайте: 4857
Авторитет: +5
offline
Svetik-tik, Здравствуйте Я вот с ребёнком гуляю на площадке детского сада даже чаще чем во двориках новых! Проблем не было не выгоняли ни разу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 18:50
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5841
Авторитет: +37
offline
Консультант
Да мы тоже раньше частенько гуляли, но в старых садах. А этот - новый, вот, видимо, персонал и гоняет всех...
Так то у меня сын уже в сентября в садик ходит, но там, опять же, старые площадки. Вот и решили в воскресенье как следует погулять...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 18:54
Гость (188.186.*.*)
Нужно ставить в известность работников детского сада о ом, что вы будете гулять на территории дет.сада, так как все (охранники, вахтеры) несут ответственность за имущество даже в выходные дни. Ведь очень часто портят оборудование (рисуют, поджигают, ломают), Вот они и бдят.
А мамочки с детьми разбрасывают бумаги, салфетки и т.д. ( в летнее время все что хочешь можно найти).

А то что убирают с крыши снег и не оградили территорию, так это делалось : во 1-ых в выходной, при полном отсутствии людей,
во 2-х, за все надо платить, за уборку снега (это очень не дешево), за вывоз снега и за ленточку- ограждение.Хотя можно было, конечно, бумагу написать. Гуляйте во дворе. А если гуляете в дет.саду, то это уже платно, вы пользуетесь имуществом дет.сада. Приводите ребенка в группу выходного дня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 18:57
Дата регистрации: 29.09.2005
Дней на сайте: 6798
Авторитет: +77
Показать на карте
offline
Svetik-tik, вы думаете тех, кого не остановил забор, замок и щеколда остановит красная ленточка?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 19:03
Гость (188.186.*.*)
Конечно, нет ! Ведь Вас взрослую не остановил даже забор, замок и щеколда!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 19:04
Гость (188.186.*.*)
Василёк, Простите это не в Ваш адрес а в адрес Svetik-tik!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 19:23
Дата регистрации: 28.04.2005
Дней на сайте: 6952
Авторитет: +118
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Модератор
Svetik-tik, вы видимо хотели прогуляться на территории нового садика №3. Если так, то я не знаю где вы там нашли "дырочку в заборе" - вокруг садика новый железный забор под два метра...
Я вожу своих детей в другой садик и вот честно - меня напрягают мамочки с детьми который просачиваются в садик с детьми и гуляют там, оставляя после себя грязь
В зимнее время такие детки ломают ледяные фигуры и горки своими лопатами и просто ковыряя снег, а мамочки только умиляются на действия чад, когда делаешь замечание - уважайте труд воспитателей и родителей - посылают далеко и надолго причём что мужики что женщины не гнушаются послать пожилого воспитателя который делает им замечание, а ведь они сами придумывали и делали эти ледяные фигуры, каждую детальку - родители лишь помогали снег в кучу собрать и горку построить, а украшение учатка всё на воспитателях.
Воспитатели мне чуть ли не каждую прогулку показывают - сокрушаются - то одно обломили то другое, за детками нашими она следит и сразу исправляет что не так да и наши детки уже знают что ломать нельзя - это чей-то труд, моя младшая уже видит и сама показывает - Мама смотри, мальчик ломает горку!((((
Мы тоже ходим облизываемся на этот новый садик, но гулять в него не ходим. Иногда выбираемся в Комсомольский парк - вот там или на другие площадки в нашем микрорайоне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 19:41
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5841
Авторитет: +37
offline
Консультант
Netty, и дети и родители разными бывают - это я насчет ломания.
Спасибо, ваши высказывания помогли на ситуацию взглянуть с другой стороны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 19:59
Гость (178.72.*.*)
ТОже как то имели счастье зайти через открытую калитку на площадку дет.сада №3 летом, как раз там были уже установлены все горки-машинки-домики и прочее. Не пробыли мы там и пяти минут, как выбежала дама и вежливо попросила нас "отвалить", т.к. не имеем мы права там находится. Мы без споров ушли. С одной стороны не приятно и ребенку маленькому сложно объяснить, почему тетя ругалась, но с другой стороны - они правильно делают, что гоняют всех. Потому что если бы двери были открыты для всех - то там уже давно все поломали, обос*али и обо*рали (извините) и шприцами все веранды закидали и домики! Такие уж у нас люди....
И мне бы очень хотелось, чтоб в том саду, куда нам предстоит пойти были такие же "злые" вахтеры и сторожа!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 20:28
Дата регистрации: 10.10.2005
Дней на сайте: 6787
Авторитет: +19
Победил в конкурсе
offline
Когда сидела с детьми дома (в отпуске по уходу до 3 лет), то в рабочие дни заходили в садик поиграть, только когда садичных деток на площадке не было.

НО! Лезть в выходные в закрытый сад через дыру в заборе - это как-то некрасиво и неправильно, чесслово!

Легче ребенку объяснить почему нельзя ломиться на закрытую территорию, чем потом объяснять почему вас обложила матом и выгнала какая-то недобрая тетя или дядя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 23:29
Дата регистрации: 26.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Мы любим гулять на территории д\с. Заходили даже в будни, никто никогда не выгонял. Ну мы ничего не ломали. Говорю про д\с 132 на 30 лет Победы. Теперь живем около 11 д\с, бываем там только по выходным, никто дурного слова не сказал.)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 00:33
Дата регистрации: 01.04.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Когда первым была беременна, ходила проверяла разные садики , что у них там есть, как играть будут дети.
У работы несколько проверила, у родителей, у сестры, прогнали только в одном. а проверяла, смешно вспомнить, сколько качелей, как покрашено, вот ржака-то наверное для сотрудников была со стороны на это смотреть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 01:27
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +44
Показать на карте
offline
А что вы хотели, это же не общественный парк, а дет.сад. хорошо что гоняют всех с территории в выходные, участки для детей посещающих садик, а не для всех кто захочет погулять. вы знаете сколько сил и труда прикладывают воспитатели, чтоб свой участок в порядке содержать, вместе с ребятишками лепят фигуры, весной садят цветочки, а потом приходят и все разрушено, потоптано. очень обидно. понятно, вы скажете что зашли только погулять, а кто то наоборот с умиленьем смотрит когда их чадо с упорством разбивает горки и скульптуры, так конечно лучше доступ всем ограничить, чем следить за тем кто как на территории играет.
а по поводу ленты красной, так вообще смешно. территория закрыта, сад не работает, от кого ограждать. вы бы еще на стройку через забор залезли, и там возмущались что не оградили все лентой, ведь опасно!
и какой пример вы подаете ребенку, если закрыто то так и нужно объяснить - нельзя, сегодня выходной, но нет вы нашли обходной путь и все равно туда пролезли, ведь в будущем ваш ребенок будет вас копировать, если тут нельзя, то мы по другому попробуем, ведь так хочется.
и еще если так хочется погулять в саду то можно прийти вечером в рабочие дни, когда ребятишек домой забирают, я уверенна что в это время вас никто не облает и не нахамит, но находясь на территории нужно помнить о том что это труд людей, и его нужно уважать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 08:55
Гость (90.150.*.*)
Svetik-tik, И правильно сделали, что вас выгнали! Калитка закрыта ,зачем лезете?? Не увидели бы вас с ребенком и упала бы на голову глыба, кто виноват???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 09:49
Дата регистрации: 26.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Согласна с мнением, что лезть на территорию д\с не нужно было, однако хамство сторожихи это все-равно не оправдывает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 10:12
Гость (77.242.*.*)
Netty,
Действительно, автор, самой то не стыдно было лезть через забор??
С вашим бы интузивазмом писать в управы насчет горок во дворе!!!!
Замучились уже воспитатели и папы горки доделывать после посторонних посещений...Постройте ка у себя горку во дворе с родителями и катайтесь.. ни машинки ни пластмассовые каталки не нужны будут садиковские\
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 10:53
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +19
offline
larisa13,
хороший пример для собственного ребёнка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 11:22
Дата регистрации: 09.06.2007
Дней на сайте: 6180
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Svetik-tik, Никогда не гуляем на территории детского сада, у меня, если честно даже мысли не было идти туда гулять Есть много других мест где можно прекрасно провести время на прогулке Всегда считала, что площадка в детском саду принадлежит тем деткам, которые ходят в этот детский сад А если каждый кто захочет будет туда ходить, то это проходной двор уже получится larisa13,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 11:37
Дата регистрации: 07.05.2007
Дней на сайте: 6213
Авторитет: +67
offline
Valentinka
Svetik-tik, Всегда считала, что площадка в детском саду принадлежит тем деткам, которые ходят в этот детский сад А если каждый кто захочет будет туда ходить, то это проходной двор уже получится larisa13,
все верно сказали, как-то небезопасно водить ребенка в сад, где во дворе посторонние гуляют, кто знает, что у них на уме
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
paradoks,
nevesta,
hasvell3,
esperanto,
Layra,
den850704,
Jazzmusic,
Алёнка_Крюкова,
nika_akin8819,
Shum,
enot,
Пока_не_мама,
WWide,
ele20376959,
Olenka_28,
Я-лучшая,
9VAL,
на-тошка,
Pollyna,
miss_nataly,
FVBUJ,
pipecbuta28,
tamada72,
olimjontaboshar,
Katty_72,
МамаЛёнчика,
elena2007,
Nanasha72,
lent0chka,
Алекса100587,
Olly-mama,
Дентоград,
baby-love,
Пирожулька,
Алексей_VIP,
Kozak,
Птичка,
Valysha,
Limaks72,
AnnaSuncova1991,
ira_grosh,
Ksusha2013,
MamaTony,
TatiFeo,
ivvannovva1,
Evzheniya,
AlenA80,
Lolla,
nostop,
knopochka6,
mari_milova,
Соплюшка,
tu051ksv,
icat72,
alfa.71,
Деми,
Ф@рид@,
тата84,
Персефона,
Ольга1957,
Настурция,
marzhina84,
Olechka55,
valeri777,
lena211280,
nbpreobra,
89829712383,
ryapisovas,
Alyona18,
elisavetaruch,
lyuda100583,
Ирусь,
Firsrago1984,
Иеления,
kolya666,
apollinaria_sh,
БЕГЕМОТТюмень,
Anna-1987,
klimkkk,
deleted__МамаСтаси,
Паутинка,
korobotosh,
AlionaD,
Labirint.ru,
m_daha,
@@@Елена@@@,
Kaatia,
.Margarita.,
СВЕТЛАНА777,
gusatka,
cНежная,
Lencha,
ЦР-Центр
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 112
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия