Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Клубы по интересам / Любители СОВЕТСКИХ ФИЛЬМОВ

Любители СОВЕТСКИХ ФИЛЬМОВ

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
16.10.2015 11:37
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +3
offline
Любовь земная и Судьба (продолжение) - интересные драмы, по метражу насколько помню небольшие, по часу вроде
Но за такое время очень интересные истории жизни рассказываются

Еще про Гражданскую войну интересно посиотреть
Свой среди чужих, чужой среди своих, такая замечательная музыка, как они там радуются, что новая жизнь начинается, первый раз смотрела, меня эта волна эмоций так закрутила, я там сама чуть плясать не начала )))) и тоже Михалкова фильм, не люблю Михалкова, а фильмы его времен СССР - очень даже)))

Дни Турбиных по Булгакову, очень атмосферное кино, эпоха чувствуется. Именно грвойна. Кто с кем, кто за кого, куда метаться, что выбрать.

Офицеры, конечно же)) я еще книжку читала, подробностей побольше, с др стороны, как-то посуше повествование. В фильме картинка ярче "есть такая работа - Родину защищать!"

Чистое небо, тема, созвучная Офицерам немного, война и жизнь после нее
Отредактировано Camarillo 16.10.2015 11:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 11:54
Дата регистрации: 05.05.2015
Дней на сайте: 3250
Авторитет: +7
offline
Обожаю Максакову.
Но в фильме "Неподсуден" как же я её ненавидела!!!! И за Стриженова было обидно по-настоящему. Удивительная игра актёров.
А какая она роскошная в "Летучей мыши"?? Прелесть.
И даже в новомодной "Кухне" Людмила Васильевна прекрасна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 12:20
Дата регистрации: 29.09.2009
Дней на сайте: 5294
Авторитет: +2
offline
Очень люблю советские фильмы, Весна на Заречной улице, Дорогой мой человек, Высота, перечислять можно много фильмов. Недавно с удовольствием смотрела Королеву бензоколонки и Одиноким предоставляется общежитие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 12:35
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5694
Авторитет: +127
offline
А Девчата? Прелесть какой фильм!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 13:00
Дата регистрации: 07.02.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +8
offline
Все фильмы с Н.Румянцевой - Девчата, Королева бензоколонки, Неподдающиеся..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 00:44
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +3
offline
MiLeN
Кстати, на счёт Михалкова. Нашла фильм с Ульновым о котором говорила выше, оказывается он Михалкова. Очень рекомендую: Без свидетелей. Там всего 2 актёра Купченко и Ульянов, все действие в одной квартире. Но смотришь не отрываясь, какая игра актёров, какие диалоги, а главное как современно! Нет Михалков гениальный, кто бы что не говорил.

Да, кино очень сильное!
Посмотрела только вот первый раз
Спасибо за совет , второй фильм (Тема) тоже обязательно посмотрю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 16:04
Дата регистрации: 07.02.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +8
offline
Camarillo, посмотрела "Любовь земная" и "Судьба". В детстве смотрела, но ничего тогда не поняла и не запомнила. Сегодня смотрится как интересный мини-сериал Фильмы сняты по книге, и в книге Дерюгину 33 года в начале. А в кино Матвеев сыграл уже такого возрастного, за 50)) Вообще, я пока смотрела, тоже влюбилась в Захар Тарасыча, такой Матвеев колоритный дядька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 16:38
Дата регистрации: 23.06.2011
Дней на сайте: 4662
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Анархия
Моя тема)) Не так давно решила периодически смотреть фильмы советского наследия, прямо тянет порой. Мой жанр - драмы.
...
3. Давно хочу посмотреть все фильмы с Людмилой Гурченко.


тогда посмотрите "Двадцать дней без войны". В главных ролях Гурченко и Никулин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 17:30
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5587
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Приходите завтра..обожаю этот фильм
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 17:58
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4648
Авторитет: +35
offline
"Сибириада" Андрея Кончаловского в 2-х фильмах: поэма о жизни, о стремлении к своей звезде, о том, что все дороги возвращают нас к началу.
Рекомендую его посмотреть не один раз.
Отредактировано Купчиха 22.10.2015 18:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 19:52
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Западные зрители — о советских и российских военных фильмах



В России принято (по крайней мере до недавних пор) делиться своими впечатлениями о фильмах и ставить им оценки на «Кинопоиске». Западные зрители делают то же самое на Internet Movie Database (IMDb). Мы не станем комментировать их отзывы. Просто оставим это здесь


1. «Летят журавли», 1957
Рейтинг на IMDb: 8,2
«Если вы думаете, что уже видели хорошую операторскую работу, то эта картина вас поразит. На минуточку, фильм был снят в 1957 году, но технически на Западе мы увидели подобное гораздо позже, может быть, 20 лет спустя. Эмоции на протяжении просмотра колеблются, но в итоге ты получаешь абсолютное наслаждение от шедевра. У русских режиссеров есть нечто общее: очень низкие бюджеты, хорошие актеры и ощутимое удовольствие, которое они получают, творя искусство. Они могут создать больше великих фильмов, чем весь западный мир, вместе взятый. Я не большой поклонник России и ненавижу все связанное с коммунизмом, но кино в этой части света вызывает эмоции, которые сложно описать».
Пользователь: VDG, Канада.


2. «Они сражались за Родину», 1975
Рейтинг на IMDb: 8,2
«Во время просмотра у меня сложилось ощущение, что на войне был целый мир. Те солдаты где-то в России были лишь маленькой частью большого мирового конфликта. Многие жалуются на актерскую игру в российском кино. К “Они сражались за Родину” это не относится. Там все очень естественно. Боль кажется настоящей, видно пот. Я не могу представить других актеров на этом же месте. Сергей Бондарчук также снимается в фильме и доказывает, что он может не только создавать кино, но и играть в нем».
Пользователь: D_VD_B, Нидерланды.
«В фильме Бондарчука о Второй мировой войне стоит отметить превосходный сюжет (как всегда) и отшлифованную пиротехническую составляющую. В двух ключевых батальных сценах есть много классных взрывов и даже макет немецкого “Панцера”, но мало драмы и реализма. Немецкие солдаты не кажутся мотивированными. Первый бой очень разочаровывает в этом смысле — когда немецкие танки легко взрываются от одного выстрела советской артиллерии, а сами немцы быстро отступают. В то же время среди российских борцов за свободу потерь нет.
Кроме того, одна из камер, использованных в баталиях, снимает через одну из самых заляпанных линз, что я когда-либо видел в крупнобюджетных фильмах. Это очень отвлекает и портит впечатление. Что там вообще случилось?»
Пользователь: MICHAEL A. MARTINEZ, США.



3. «Иди и смотри», 1985 год
Рейтинг на IMDb: 8,3
«Самый лучший и реалистичный военный фильм, который я когда-либо видел, и, возможно, лучший фильм, который я видел вообще. Оказывается, 99% времени, которое я проводил за просмотром кино раньше, было потрачено впустую. Мало что повлияло на меня настолько сильно. Никаких особых спецэффектов, низкий бюджет, никаких героев и их подвигов. Я уверен, что режиссер запечатлел настоящую войну — в отличие от Спилберга и Копполы, он застал Вторую мировую и ужасающую осаду Сталинграда, к тому же провел много месяцев, изучая бойни в Белоруссии, одну из которых он описывает в фильме. Я нахожу эту картину депрессивной и опустошающей, но безумно хочу посмотреть еще раз».
Пользователь: SELLERY, Лондон.
«Впервые я увидел этот фильм пару лет назад. Тогда я не знал, что и подумать. Саундтрек на DVD был немного тяжелым, а актерская игра — странной. Тем не менее фильм оказал на меня такое влияние, какое не оказали многие другие, — я понял это со временем. Он по-настоящему озадачивает. Как-то ночью я писал рецензию на последнюю документальную работу Эррола Морриса “Туман войны” и обнаружил, что думаю лишь об “Иди и смотри”. Я решил, что нужно пересмотреть его немедленно. Уже за полночь я побежал за ним в прокат и затем посмотрел трижды за неделю. Фильм прилип ко мне; он тревожил меня, потому что это шедевр.
Конечно, “Иди и смотри” снимался не без влияния советской пропаганды, но ты не думаешь о ней, потому что фильм настолько качественно сделан, что зрелище поглощает и сводит с ума. Ужасно видеть, как жестоки могут быть люди на войне».
Пользователь: MACAINDRAIS, Канада.


4. «Семнадцать мгновений весны», 1973 год
Рейтинг на IMDb: 9,1
«Фантастическое произведение — очень увлекательное, с отличной актерской игрой и режиссурой, тонкими диалогами. Хороший пример того, как формат мини-сериала может адаптировать к экрану историю романного масштаба. Легко понять, почему сериал до сих пор считается каноническим в России.
Технически это пропаганда: сериал был специально заказан советским правительством, чтобы привлечь внимание молодежи к разведчикам. Видимо, привлек. Но на самом деле “Семнадцать мгновений” работают в прямо противоположном направлении. Вместо того чтобы делать понятия черно-белыми, сериал все усложняет — заостряет внимание на непростых решениях героев и вдыхает в немцев большую человечность, чем та, которой они обладали».
Пользователь: HTE-TRASME, США.
«”Семнадцать мгновений весны” — это советский сериал, основанный на одноименном романе Юлиана Семенова. Он немедленно стал популярным в Советском Союзе, во время первого показа улицы городов пустели. Он привлекал большую аудиторию, чем хоккейные матчи и криминальные сводки. Леонид Брежнев стал преданным фанатом сериала, а Штирлиц — советским Джеймсом Бондом».
Пользователь: NICKDEWHURST, Великобритания.


5. «Сталинград», 2013
Рейтинг на IMDb: 5,6
«У меня были высокие ожидания, ведь русские сделали несколько хороших военных картин: “Белый тигр”, “Брестская крепость”, “9 рота”. Смелые, реалистичные, хорошо снятые, отлично сыгранные. К сожалению, “Сталинград” — другой случай. Актеры играют фальшиво, сюжет дерьмовый, все сказано настолько в лоб, будто ты смотришь нацистскую или советскую пропаганду 30-х годов (или американскую пропаганду 40-х — тоже отвратительную). Одно слово об этом фильме: пропаганда. “Брестская крепость” тоже была пропагандистским фильмом, однако все-таки хорошим».
Пользователь: MIRCEAVALCEA, Румыния.
«Почему почти каждая сцена в этом фильме замедленная? Один этот прием напрягает так сильно, что, что бы они там ни делали на экране, положения дел не спасти. Замедленную съемку обычно используют, чтобы подчеркнуть ключевые сцены, а не завалить ими весь фильм.
Сценарий и диалоги абсолютно отвратительны. Кто вообще разговаривает этими пропагандистскими словечками? Кроме того, персонажи раскрыты так скверно, что я даже не запомнил их имена. Какие-то жалкие карикатуры без намека на что-либо человеческое, совершающие действия за рамками логики. Неужели русский врач действительно рассказывал историю самой кровавой битвы в истории какой-то группе немецких девочек под завалами? Полагаю, она бы их только расстроила».
Пользователь: LORNLOXOR, Финляндия.


6. «Битва за Севастополь», 2015
Рейтинг на IMDb: 7,4
«Сюжет и действия персонажей объясняются так, будто создатели боялись, что, сделай они что-то умнее, зрители ничего не поймут. Главная героиня не привлекательна, ее бэкграунд и причины такой скрытности и угрюмости совершенно не раскрываются. Из-за несимпатичной главной героини фильмом невозможно проникнуться. Снайперские сцены очень слабы, особенно когда героиня делает идеальные выстрелы из вихляющей винтовки — это просто смешно. Сцены смерти выглядят так, будто актеры приехали из провинциальных театров и пытаются изобразить смерть максимально драматично».
Пользователь: JOHN RODDICK, США.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 21:11
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3523
Авторитет: +3
offline
ElenElen, видела все эти фильмы, и полностью согласна со всеми комментаторами...последние два фильма-Сталинград и Битва за Севастополь , рядом не стояли с тем,что снималось ранее. Пересматривать их точно не хочется, в отличии от советского кино. И мой 20 летний сын после просмотра Сталинграда был того же мнения. Не цепляет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 21:55
Гость (95.46.*.*)
"Женя, Женечка и катюша", "Мой младший брат", " Застава Ильича", "Ещё раз про любовь" - в этом фильме Лазарев тааакими глазами на Доронину смотрит, просто пожирает её всю! " Не сошлись характерами" - героиня семейный психолог сама переживает развод. " В моей смерти прошу винить Клаву К." , "Родня" ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 22:17
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +3
offline
Steffi
Camarillo, посмотрела "Любовь земная" и "Судьба". В детстве смотрела, но ничего тогда не поняла и не запомнила. Сегодня смотрится как интересный мини-сериал Фильмы сняты по книге, и в книге Дерюгину 33 года в начале. А в кино Матвеев сыграл уже такого возрастного, за 50)) Вообще, я пока смотрела, тоже влюбилась в Захар Тарасыча, такой Матвеев колоритный дядька

Там все классные, и женские роли отыграны на отлично, и мужские

Года 2 назад решила экранизацию Два капитана посмотреть, в детстве смотрела вроде, ниче не помню
Нашла 2 фильма, один короткий (1 или 2 серии) - г.вно, честно, особенно противно было сиотреть на главного героя. Туповатый мужлан. Так гадко кривлялся, когда пытался АнтонАнтоныча документами пришпилить за правду
Второй -4 серии - наоборот, очень хороший, актеры хорошо подобраны и сюжет очень близко к тексту, за исключением каких-то деталей (типа тетя Даша изначально была Сковородникова, нож Саня потерял чуть при других обстоятельствах и тд). Всем рекомендую, музыка очень хорошая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 22:20
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +3
offline
Круиз
Приходите завтра..обожаю этот фильм

Тоже люблю
Как-то передачу показывали про эту актрису (Савинову), у нее самой практически такая же судьба была, как у Фроси. Девочка из деревни приехала поступать в Москву, провалилась
Интересно было посмотреть
Отредактировано Camarillo 22.10.2015 22:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 22:28
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +3
offline
Гость (95.46.*.*)
"Женя, Женечка и катюша", "Мой младший брат", " Застава Ильича", "Ещё раз про любовь" - в этом фильме Лазарев тааакими глазами на Доронину смотрит, просто пожирает её всю! " Не сошлись характерами" - героиня семейный психолог сама переживает развод. " В моей смерти прошу винить Клаву К." , "Родня" ...

Хочу про фильм В моей смерти прошу винить Клаву К. немного рассказать.
Тоже очень его люблю, смотрела много раз, такой светлый и красивый, грустный, добрый, про первую любовь без взаимности
В первые минуты кино уже очень забавно наблюдать за детьми, родителями и воспиталкой
Короткий фильм, чуть больше часа, вроде, на одном дыхании пролетит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 22:42
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5602
Авторитет: +87
offline
2. «Они сражались за Родину», 1975
Рейтинг на IMDb: 8,2
«Во время просмотра у меня сложилось ощущение, что на войне был целый мир. Те солдаты где-то в России были лишь маленькой частью большого мирового конфликта. Многие жалуются на актерскую игру в российском кино. К “Они сражались за Родину” это не относится. Там все очень естественно. Боль кажется настоящей, видно пот. Я не могу представить других актеров на этом же месте. Сергей Бондарчук также снимается в фильме и доказывает, что он может не только создавать кино, но и играть в нем».
Пользователь: D_VD_B, Нидерланды.
«В фильме Бондарчука о Второй мировой войне стоит отметить превосходный сюжет (как всегда) и отшлифованную пиротехническую составляющую. В двух ключевых батальных сценах есть много классных взрывов и даже макет немецкого “Панцера”, но мало драмы и реализма. Немецкие солдаты не кажутся мотивированными. Первый бой очень разочаровывает в этом смысле — когда немецкие танки легко взрываются от одного выстрела советской артиллерии, а сами немцы быстро отступают. В то же время среди российских борцов за свободу потерь нет.
Кроме того, одна из камер, использованных в баталиях, снимает через одну из самых заляпанных линз, что я когда-либо видел в крупнобюджетных фильмах. Это очень отвлекает и портит впечатление. Что там вообще случилось?»
Пользователь: MICHAEL A. MARTINEZ, США
.
Да, что он может понимать этот Михаэль в нашем кино? "Они сражались за Родину" без всякого пафоса - это великий фильм о победе великого народа. Там каждый кадр, каждая мельчайшая деталь, каждое слово - это бриллиант. Это самый любимый в нашей семье фильм о той войне. И там то, как сняты батальные сцены не имеет ровным счетом никакого значения, фильм не о войне, а о человеке на войне, о русском человек (для меня русские все, кто любит Россию).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 09:42
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5587
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
MiLeN, вот именно..что ?? там такой состав артистов -что михаэлю как до китая на коленях не доползти..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 09:48
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5587
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
по Шукшину пройдемся
Калина красная..1973 г .молодые Василий и Лидия просто великолепны в своей русской колоритности


Умели же донести раньше до зрителя все эмоции наши любимые актеры!!..и работали без гонораров..
беседу Лидии с матерью Егора- вообще я не могу без слез смотреть
Отредактировано Круиз 23.10.2015 09:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 10:13
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5587
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline


Печки- лавочки..добрая комедия, без единой пошлятины..Я эту ленту рекомендую посмотреть всем и каждому, ну а особенно тем, кто не знает, кто такой человек Советский и что было за государство — СССР.
Отредактировано Круиз 23.10.2015 10:17
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
Oxana.,
Samira10,
89220083672,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Красивое_имЯ,
Kudra,
nataliy2803,
fistashka_orex,
shnaps,
LUBA3991,
VMS,
nadya,
Veta77,
Кристина84,
olga.galka,
mama_Katya,
Zuhrik,
hosman-28,
Бэрри-Сэти,
Нави,
Alice94,
ooopsf,
marKISSa,
Svetlana_L.,
fun_english72,
sun_lapteva,
zhenya.maltseva,
skazzzka72,
Милашка888,
zzМаРиНоЧкАzz,
Ирина-28,
максим,
Олечка-1913,
tata0000,
Sonya777,
Ирина666,
симка,
K_Darya,
Romadzilla,
ja_marusja,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
Мерико,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Mary_Potany,
Нася_zayaz,
Артемочка,
Трикота,
Анюта-84,
oksanika3,
Mari86,
Leon,
MishanyaVovchik,
marysenkap,
klimama,
Лана88,
MVasileva,
spirid,
Кошк@81,
racyxa,
кожина,
krasota1701,
Белая-лилия,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Аничек,
Yulia-2310,
bodyazara,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
Лидия,
MaximEv,
lubimaya,
Sonya79,
muska,
oksanita1,
Лилия111,
ниношка87,
RodinaGalina,
skazzzka777,
Арина09,
ВаленсияD,
migleyira,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 193
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия