Главная /  Форум / Обучение / ВУЗ / Выпускаемся из школы и поступаем в вуз в 2016

Выпускаемся из школы и поступаем в вуз в 2016

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [31]
 
#
X
25.07.2016 12:58
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5354
Авторитет: +10
offline
Участвуйте в олимпиадах, не только во Всероссийской олимпиаде школьников. Есть много олимпиад, которые входят в Перечень Министерства образования, они также дают льготы при поступлении. Заочный этап можно пройти по интернету, многие олимпиады проводятся на базе Тюменских вузов (очный этап).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 14:39
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: +6
offline
Искорка, простите ради Бога, в мыслях нет Вас обидеть,но зачем ребенку с высокими баллами по ЕГЭ лингвистика в тюменском ВУЗе?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 15:04
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5354
Авторитет: +10
offline
Анна0803, потому что она гуманитарий: русский, литература, иностранный. А другой город мы не рассматриваем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 15:08
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: +6
offline
Искорка, у меня ребенок тоже гуманитарий, пока еще борюсь всеми силами...Я - за вложение денег в востребованную профессию. В большой претензии к моим родителям, что, в свое время, не посчитали нужным так побороться за мое будущее...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 15:24
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5354
Авторитет: +10
offline
Думаю, если человек будет заниматься любимым делом, у него есть шанс стать хорошим специалистом, который всегда востребован Ну не истреблять же теперь всех гуманитариев
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 15:25
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4776
Авторитет: +76
offline
Мариночка, да,скорее всего основная масса,кто не в России учился.
Сплошные Оглы и Асламбековы....с 98 б.по русскому языку.
И знаю точно ,что испытания проходили,студенты после первого курса колледжа.

я вот только позицию ВУЗа не пойму....то ли действительно умные выпускники,то ли непонятно кто с какими знаниями.
Почему Вуз не даёт шанса с 245 б.по Егэ,а вместо этого оглы с 270 б. по вступительные испытаниям

Те же самые испытание в нефтегазе очень трудно было сдать,и баллы намного меньше,в сравнении с ЕГЭ.Были трудные задания.

Впервые с таким столкнулась.
Моё мнение-жуткая несправедливость.

A_lena7, надо было и вам испытания нынче проходить.Прошли бы легко на бюджет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 19:00
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Анна0803, у меня сын через год выпустится из магистратуры по математической специальности ТюмГУ, диплом бакалавра у него красный, после магистратуры ещё и аспирантура ждёт, наверное не в Тюмени, а в Томске, по роду его непосредственной работы. Он в своё время стобалльник, и медаль есть, и олимпиадник был не по одному предмету... Почему в Тюмени остался - это отдельная песня))). Так вот у него "уровень" по китайскому языку уже вполне приемлемый для работы, и полноценный лингвистический диплом по инъязу (английский). Не сертификат, а именно диплом! Хотя он и не гуманитарий... Всё получал совместно с основным обучением в универиситете. Хотя и сложно было, но интересно, видимо. И уверена, что лишними ему все эти "образования" не будут.
Если у человека есть желание, по-моему, это нужно только поощрять, т.к. время сейчас сложное, и очень хорошо, если помимо основного образования, умения, навыков каких-то специальных, у молодого человека есть ещё какие-либо дополнительные знания, причём в другой сфере деятельности. А уж тем более хорошо - если она подкреплены какими-либо документами))) Как оно на веку придётся ещё нашим детям - может станет у нас популярно как в Америке, в Англии - менять места работы, пробовать себя в разных ипостасях, чтоб отдача была максимальной, чтоб работа удовлетворяла и зарплатой и интересом)))
Думаю, что иметь дополнительое образование, получая его одновременно с основным, сейчас не помешает никому.
Отредактировано strogajamama 25.07.2016 19:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 19:05
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: +6
offline
strogajamama, с каждым словом и позицией согласна, НО! С Вашей и Вашего сына! И ключевое слово тут- основная специальность математическая! А Томск- вообще наша среднесрочная цель ! (мы в 8 класс перешли пока,тоже многое удается) Но не с Искоркой))) Надеюсь, Вы поняли меня и разницу)) Кстати, имею 2 высших и послевузовское образование, 3 языка в активе))).
Отредактировано Анна0803 25.07.2016 19:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 19:15
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Лина-лиза, четыре года назад тоже с дочкой удивлялись - на социологию даже на договор не брали в тот год с баллом по обществу ниже 70, на бюджет - ниже 73. Причём по русскому языку баллов для этой специальности "гуманитариеффф" было достаточно 48и что ли... Жжёт универ!
Поэтому у меня дочка на социологию не прошла имея больше 80 по русскому и 69 по обществу. Ну не 70 же, а только 69! Даже документы не взяли. Даже на договор. Вот ведь глупости - глупее некуда! Косноязычные социологи, не умеющие связать двух слов в микрофон и трёх слов для формирования статотчётности... Может потому у нас и соцопросы такие... ну недалёкие, что ли, и всё социальное развитие в целом страдает, что в ВУЗах придумывают такие вилки? Ну невозможно стать хорошим грамотным социологом, если выпускной экзамен по русскому у тебя соответствует четвёрке с минусом! Если ты говорить не умеешь, и пишешь с трудом... Толку-то от такого социолога?
Потом универ признал, что профильные баллы для поступления на некоторые специальности были завышены... Их пересматривают каждый год. Но это мешает многим поступающим.
Отредактировано strogajamama 25.07.2016 19:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 19:17
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Анна0803, у Искорки и её ребёнка многое впереди! Мне так кажется. Они цель видят. Это здорово помогает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 19:18
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: +6
offline
strogajamama, дай Бог! Только хорошего желаю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 19:19
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3796
Авторитет: 0
ayg
offline
Искорка
Думаю, если человек будет заниматься любимым делом, у него есть шанс стать хорошим специалистом, который всегда востребован Ну не истреблять же теперь всех гуманитариев

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 19:41
Дата регистрации: 16.02.2009
Дней на сайте: 5540
Авторитет: +73
offline
Лина-лиза, вы извините, но палку-то не перегибайте с "оглы"! Хотите сказать, что дети восточных национальностей априори не могут нормально по русски разговаривать? А что такое приставка "оглы" вы знаете надеюсь?
Я вот татарка, в глубоком детстве по татарски "шпарила". А в школе у меня по русскому и литературе пятерки были. И без зубрежки. И, кстати, бабушка моя, татарка коренная, выросшая в деревне, в школе русский язык преподавала. А тётя - золотая медалистка. А еще комсомолка, спортсменка и красавица!
И если бы вы мои ФИО вдруг в списке высокобалльников увидели, то тоже бы, наверное скривились, типа нерусь какая-то, а туда же. У дочи моей мои мозги по русскому языку, а муж - русский, так без ошибок три слова из десяти, может напишет.
Славянское происхождение еще не дает мозгов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 20:35
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5624
Авторитет: +87
offline
Юнона-и-Авось, в этом вопросе согласна с вами. Нерусское ФИО ничего не говорит, и сразу говорить что баллы у такого ребенка незаслуженные я бы не стала. Но с другой стороны Лина-лиза возмущена возникшей ситуацией, поэтому такие эмоции, можно понять человека

Для себя сделала выводы, что не надо складывать все яйца в одну корзину. И стремиться попасть только в один ВУЗ, нужно подготовить различные варианты. К примеру, для себя смотрю с физикой в ТГУ всего 6 специальностей с бюджетными местами, на мой взгляд очень мало даже выбирать не из чего. В ТИУ сайт еще не проработан, там вообще пока неудобно информацию искать. Будем рассматривать несколько городов и несколько ВУЗов. В нашем списке пока по приоритетности: Санкт-Петербург, Томск, Новосибирск и Москва. Хотя про Москву в прошлом году думала наоборот, что в приоритете, но послушав отзывы (В Гимназии много учеников в последние года уезжали в Москву и Питер), сделала вывод, что в Москве труднее адаптироваться, менее комфортно учиться и дороже все выходит.
По поступлению в другие города меня сейчас очень волнует вопрос, вот отправила я оригиналы документов в приоритетный для себя ВУЗ по почте или не знаю какой-то компанией. И вдруг по рейтингам выйдет, что не проходим мы туда, как мне перебросить эти документы в совершенно другой город? Я вот как-то себе не представляю, что это за процедура такая, как это технически исполнить Какая-то ерунда получается, что для зачисления обязательно нужны оригиналы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 21:10
Дата регистрации: 11.07.2009
Дней на сайте: 5395
Авторитет: +28
offline
Юнона-и-Авось, Вы не обижайтесь, я не думаю, что Лина-лиза хотела кого то обидеть, тут речь то про другое идет, что не все поступающие сдают ЕГЭ, и это, как правило, те, кто приезжает из ближнего зарубежья. Для всех поступающих должны быть одни правила, и не важно, где жил и где учился, Хотите поступать в Российский ВУЗ поступайте на общих основаниях, приезжайте и сдавайте со всеми, а так не совсем честно получается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 22:01
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Мариночка, Мало тогог, что с ближнего зарубежья, - так ещё априори оттуда, где скорей всего эти самые 99 баллов по русскому получены подложным путём... Если б не было выявлено постоянно таких случаев, - разве кто-то говорил бы об этом? Людям свойственно верить в лучшее и в жизни и в других людях... Сейчас муж придёт, - ссылочку отыщет, давал мне почитать, что писали преподаватели фак. журналистики МГУ о приёмных экзаменах этого и прошлого года. В это реально сложно поверить! Но наверняка это правда...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 22:27
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4111
Авторитет: +39
offline
MiLeN, Вот в этом и главный вопрос. Как технически подать документы в несколько вузов? Да никак! Всё это туфта полная. Все эти ЕГЭ, рейтинги и прочее. Нам тоже в следующем году поступать. И нам надо конкретный вуз и конкретную специальность. С этой точки всё просто. Но вот я думаю, а как родители деток, у кого баллы высоченные, а денег нет, будут подавать оригиналы документов в Питер или Москву? Как? Я тоже понимаю, что на следующий год 27 июля придётся сидеть у дверей приёмной комиссии в чужом городе и если не удастся поступить, то банально отправлять учиться ребёнка в колледж. Только так. И вот случится чудо, зачислят 1 августа. А занятия 1 сентября. Обратно лететь в Тюмень? Или месяц в чужом городе болтаться? В общем бардак и показуха.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 23:04
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5624
Авторитет: +87
offline
Арован@, как-то вы сильно пессимистичны. Не в ближнем кругу, но у знакомых знакомых очень много детей учится в столицах, поступают же. И гораздо больше, чем это наблюдалось раньше, так что у ЕГЭ есть неоспоримое преимущество. Просто подать документы сейчас во многие ВУЗы не проблема, я уже изучала сайты некоторых интересных нам, есть возможность электронной подачи документов, т.е. создаете на сайте ВУЗа личный кабинет и отправляете там сканкопии всех необходимых документов, там даже в списках потом видно, как поданы документы - лично или электронно. Мои мысли такие: на первом этапе оригиналы не отправлять никуда, только копии, потом уже смотреть себя в рейтингах и отправлять оригиналы туда где шанс представляется максимальным. Ехать думаю для этого необязательно, много же сейчас компаний, оказывающих услуги по экспресс-доставке почты, платно конечно, но это несопоставимо с поездкой в чужой город. Пока мыслю как-то так. Хочется чтобы реально поделились опытом те, кто поступали в ВУзы нескольких городов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 23:08
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4111
Авторитет: +39
offline
MiLeN, писсемистом быть выгодно. Ты или прав, или приятно удивлен.
У моих знакомых тоже учатся, платно. И документы послать можно...а если не попал и надо быстро перекинуть? То как? Между первой и второй волной 2 дня!
Тоже жду, что кто то опытом прделиться... А пока просто учимся. Убиваться за баллы не будем. Да и не в натуре дочери работа на износ.
Отредактировано Арован@ 25.07.2016 23:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 23:19
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5624
Авторитет: +87
offline
А пока просто учимся. Убиваться за баллы не будем. Да и не в натуре дочери работа на износ.

у меня сынуля такой же... Но способный, поэтому хочется дать хорошее образование. Вариант платно, конечно тоже рассматриваем, у меня МК лежит неиспользованный практически для этого дела. Но я верю в своего сына Думаю, что если не он, так кто еще достоит учиться на бюджете
Кстати в крупных ВУЗах смотрела, по крайней мере в этом году на технические специальности, которые нас интересуют, бюджетных мест достаточно много, зачастую бюджетных мест больше, чем платных, но и конкурсы громадные от 4-5 до 13 человек на место, но баллы вполне реально набираемые. Так что я надеюсь только на лучшее.
Отредактировано MiLeN 25.07.2016 23:21
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [31]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
anjo_branco,
Нэлли,
kroshka29,
Kiv1904,
мусся,
Sveta79,
vis,
blondy,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
Ивонна,
sunbreathe1,
Lili1960,
proshka,
evgenia_dov,
kea-kev,
Lmmtmn,
raemgulova,
tarasova85,
Alevtina1904,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
leandr,
Луч_Солнца,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
КсенияФоменко,
Елена.72,
@_@-@_@,
_Ксюха_,
larisa88,
sakulik,
Мамаляны,
katunchik,
Sнежная,
val84,
Nata222,
Aminochka00,
luckynat,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
ivava,
mugsveta,
rus_86,
Diana83,
axarina2011,
Natusik78,
Юлия19041982,
Pussja,
Черепашка,
shuna89,
lbyf,
Бонька,
AnnB,
mariha2009,
М_а_М_и,
ksenyia@,
19a04a,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
pilyla.91,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
malaya2013,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
DFazilov,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
machulay,
vozdux,
Семен,
nastiankas,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
nataly_dixis,
Nastenish,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 150
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия