Главная /  Форум / Обучение / ВУЗ / Выпускаемся из школы и поступаем в вуз в 2016

Выпускаемся из школы и поступаем в вуз в 2016

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >
 
#
X
02.12.2016 10:24
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4781
Авторитет: +76
offline
Ветреная, было стоооолько вложено!А пошла "по течению" ....по самому легкому пути.
Можно было потрудиться-постараться....не захотела
Сейчас студентка ТГУ ,учится ровно и хорошо.А планов то было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 12:00
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +8
offline
Лина-лиза
Ветреная, было стоооолько вложено!А пошла "по течению" ....по самому легкому пути.
Можно было потрудиться-постараться....не захотела
Сейчас студентка ТГУ ,учится ровно и хорошо.А планов то было

А куда, если не секрет, хотели поступать. Мы с сыном сейчас на распутье. Учимся в 9 классе, в обычной школе. Пока для себя решили, что в школе оставаться смысла нет. Думаем пробовать поступать в гимназию или лицей? Опять же, потянет ли он гимназию. Или начинать думать после сдачи экзаменов? Хочется помочь определиться. Профиль ребенок выбрал сам - физико-математический, хотя очень любит историю и английский язык.
Отредактировано Natasha75 02.12.2016 12:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 13:53
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +87
offline
Опять же, потянет ли он гимназию. Или начинать думать после сдачи экзаменов?

Natasha75, конечно надо пробовать. Главное чтобы ваш кошелек вытянул оплату. А так лучше в Гимназии быть худшим в классе, чем в обычной школе прозябать. В Гимназии на физ-мате не все уж прям гении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 14:50
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +8
offline
[quote=MiLeN]
Опять же, потянет ли он гимназию. Или начинать думать после сдачи экзаменов?

Natasha75, конечно надо пробовать. Главное чтобы ваш кошелек вытянул оплату. А так лучше в Гимназии быть худшим в классе, чем в обычной школе прозябать. В Гимназии на физ-мате не все уж прям гении.[/quot
Думаем еще про лицей ТИУ. Про гимназию слухи))) о том, что, если не гений, то интереса для преподавателей не представляешь и отношение соответствующее.
В любом случае будет пробовать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 16:02
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +87
offline
Natasha75, ну какие слухи. У меня же сын учится в физ-мат. классе, тоже информация из первых рук. Мой тоже не гений, нелюбовь полная сложилась только с одним преподавателем, но там не только у моего, а у большей части класса. Остальных преподавателей сын если не обожает, так уважает уж точно. В любой школе у ребенка могут не сложиться отношения с учителем, тут вообще от способностей ребенка не зависит, а только от его личностных качеств. Мой брат совершеннейший балбес, учился всегда между 3 и 2, все учителя в школе его очень любили и уважали.
Сама дружелюбная атмосфера в классе, как учителя общаются с детьми и родителями, здоровая конкуренция: круче тот у кого лучше оценки и больше знаний, все это стоит того, чтобы пробовать поступить. Везде можно найти минусы, главное чтобы они плюсы не перевешивали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 16:36
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +8
offline
MiLeN, кроме оплаты за год. За что то еще платите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 18:33
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Лина-лиза
было стоооолько вложено!А пошла "по течению" ....по самому легкому пути.
Можно было потрудиться-постараться....не захотела

Как я вас понимаю!
Сын ведь уже у меня магистратуру заканчивает. Конечно с успехами, победами, олимпиадами, конкурсами дипломными и прочей такой мишурой. Но шестой год доучивается, и наверное не было ни дня, ни разговора про учёбу, когда бы я не пожалела о том, что позволила ему остаться здесь.
Я же готова была насильно его тогда с его-то соткой по физике, да плюс несколькими статусными олимпиадами в НГУ отправить! Ведь и сам собирался. Но... почему он отказался, до сих пор не понимаю. По-моему просто стушевался, что придётся без мамы и папы несколько лет жить. Но через год, к концу первого курса, он уже практически дозрел ехать в НГУ. И тут... любовь же началась! И всё, тем более всё "громадьё планов" сломалось. Что за обвалы такие были...
Теперь вот просто уже даже по отношению к умным, подающим надежды студентам и магистрантам, ТюмГУ не вызывает ничего, кроме раздражения. Ни у нас, ни у него. В УРФУ приятель его учится, у него даже меньше персональных достижений, - конференции, саммиты, прочие формы оттачивающие умение говорить, отставать свои работы, парировать, вычленять главное, применять опыт других, это очень полезно, это нужно! Наш универ третий год никуда не отправляет... Никого практически. Видите ли? - дорого им. Нет на это бюджета. А как же, - новый ректор, он же чиновник. Ему на развитие науки с высокой башни... Главное же сейчас - сэкономить бюджет, чтоб сломать старый главный корпус, а не чтоб подающим надежды студентам дать возможность проявить себя по-максимуму. Типа, пусть студенты сами заявляются и едут за свой счёт, куда посчитают нужным, или за счёт спонсоров каких-либо, или участвуют в он-лайн конференциях. Бред-бредовый. Стипендии разнятся с тем же УРФУ, - повышенки-персоналки - в два-три раза! С НГУ тоже...
Ну и база научно-исследовательская намного слабей.
Но хотя бы учат тех, кто хочет учиться, на достойном уровне, за это не стыдно и не страшно. Просто одно дело, когда ты учишься в постоянной гонке за лидером и в постоянной смене лидера, когда все учащиеся одного с тобой уровня и даже выше, когда есть самый настоящий отбор. В хорошем ВУЗе. И когда у нас - учат всех, кто поступил. А это далеко не "самые сливки", конечно.
Так у меня эта "рана" душевная, что сын априори не ту планку себе выбрал для учёбы, видимо и будет болеть, пока он хотя бы в нормальную аспирантуру по работе не поедет учиться. Их аспирантура в Томске.
Отредактировано strogajamama 02.12.2016 18:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 19:51
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +8
offline
strogajamama, 100 баллов по физике? В каком году? Не слышала про такое...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 21:46
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +87
offline
Natasha75
strogajamama, 100 баллов по физике? В каком году? Не слышала про такое...

Natasha75, в Гимназии практически каждый год один 100-бальник по физике бывает, в прошлом году точно был и в этом думаю тоже будет, есть у сына в классе кандидат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 21:48
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +87
offline
Natasha75
MiLeN, кроме оплаты за год. За что то еще платите?

Natasha75, мы ни за что больше не платим. Только обеды в Гимназии Из допов у нас языковая школа, т.к. не на гуманитарных направлениях на язык маловато часов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 23:51
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Natasha75, не стану конкретизировать ничего. Было 98, но апеллировал, - получилось сто. Я ведь вообще немного не об этом... Как бы - у кого что болит, так ведь?
Так вот, может быть кто-то из мам и выпускников, стоящих перед выбором, прочитав мои посты, всё же откажутся от того, чтоб дети остались учиться в Тюмени. Особенно, если есть реальные успехи, есть высокие баллы, медали, победы в олимпиадах, есть желание и способность учиться много и качественно.
Учиться можно везде. Это конечно. Но надо учиться там, где лучше, и там, где тебя готовы выжать как лимон, но при этом и оценить по достоинству - тоже готовы. Чтоб была наиболее полная отдача.
Особенно это как раз касается выпускников Академички, т.к. и сами ребята и их родители уже за два года точно знают, что значат их успехи достижения, и как они получены.
Выпускники АГ учатся в самых лучших ВУЗах страны, и не надо этого бояться. К этому надо стремиться!.. Но не тогда, когда у тебя уже семья и вполне по нашим меркам стабильная работа.
Отредактировано strogajamama 02.12.2016 23:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2016 00:17
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Ещё капелька дёгтя о нашем универе последнего времени. Причём это практически не зависит от деятельности институтов, составляющих наш универ. Вся эта собака зарыта в административных недоработках.
Знакомые ребята из НГУ и УРФУ отмечают, что в конференциях последних лет вообще не заявлен ТюмГУ. Ни по физике, ни по информатике и их прикладным отраслям. Вот как раз три года, как ректор сменился. Омск, к примеру, заявляется, и, извините - Курган! Заявляются, приезжают, выступают, участвуют в выступлениях, обсуждениях тем. Завоёвывают гранты, могут дальше развивать свои темы. Ну Омск туда-сюда, он на одном уровне с ТюмГУ вроде в рейтингах. Но даже из Кургана ребят отправляют! Они ведь ниже... У них нет реальных победителей конкурсных дипломных проектов (говорю о точных науках - физика, математика, информатика) И они едут. А Тюмень не выделяет средства. Не имеет своих постоянных спонсоров, в лице реальных предприятий. Такая работа, как я поняла, теперь вообще не проводится. А ведь эти предприятия мало того, что получают молодые кадры, они ещё и льготы имеют определённые. Иначе откуда бы в Омске и Екате были бы такого рода спонсоры? Научная работа ведётся, тут невозможно не отметить. Но практическия - нет!
В Екате, например, не провалили ту самую стажировку, которую наш университет бесславно похоронил, тупо попытавшись заменить на работу бакалавров в школах. Но предварительно же надо было об этом раззвонить по всем СМИ Тюмени! И выпускники бакалавриата реально ожидали предложений, как-то связанных со своей тематикой...
Матфак - называю по-старинке - это конечно же круто! Было, есть и будет, надеюсь, всегда. Но если в лице дирекции университета они не получают поддержки, - что они могут сами-сами? Хорошо, что студенты-математики к концу бакалавриата уже практически все имеют постоянную работу, и какие-либо собственные достижения. И в этом есть огромная заслуга кафедр Института математики, и самих студентов.
Хорошо и то, что бессильные отсеиваются с точных специальностей уже к середине второго курса, и остаются только те, кто понимает, ЗАЧЕМ ему, например, эта математика или информатика, и ВИДЯТ СЕБЯ В НИХ. Тут проблемы именно административные, а этого так просто не решить в скором времени.
Тем мамам выпускников гимназий, кто знает о способностях своих детей, я думаю, это будет полезная информация.
Надеюсь, что университет профинансирует разработку научно-практических тем и участие студентов в выездной естественно-научной конференции весной следующего года, ибо от этого зависит, могут ли некоторые институты универа, имеющие этот профиль, проводить свои изыскания. Ведь у некоторых магистров первого года уже утверждены дипломные темы и ведутся экспериментальные работы, которые после должны будут внедрять в практику в нашем районе.
И если опять не профинансируют, мало того, что интересные и имеющие реальное практическое применение темы будут загублены на корню, но ещё и части бакалавров надо будет срочно менять тематику их выпускных работ... что очень нехорошо, конечно(((. Естественникам не зря даётся такое большое время на свои выпускные разработки, а тут считай, весь первый год у них потерян зря.
Отредактировано strogajamama 03.12.2016 11:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2016 12:59
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +15
offline
Ну что , выпускники, как настроение перед итоговым сочинением в среду? Готовитесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2016 21:07
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4116
Авторитет: +39
offline
Резус-FAKTOR, Реально - всё равно. Если уж такие требования не осилить, то точно только в подсобные рабочие дорога.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2016 21:12
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Резус-FAKTOR, сын спокоен, как удав. Не готовится. Ну там действительно все очень легко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2016 21:31
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +15
offline
Тем не менее у нас есть такие в классе, кто не смог пробники написать. Моя тоже особо не готовится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 11:41
Дата регистрации: 25.11.2012
Дней на сайте: 4167
Авторитет: 0
offline
strogajamama, В свое время читала эту тему, вы ведь уже писали еще раньше, что пожалели и вы и сын, что остался в ТюмГУ. Мне было очень трудно решиться отпустить ребенка. Но ваш опыт - был еще одним кирпичиком. Сейчас дочь учится в Москве - да, трудно, но с ТюмГУ даже сравнивать ничего. Наглядно еще смотреть учебные планы (они везде есть на сайтах) и обратите внимание (сравните) на количество часов и изучаемые дисциплины там и там. И да, обучение в сильных вузах ориентировано на соотв. подготовку студентов, когда баллы от 80. Если ребенок тянет, надо получать хорошее образование, а не диплом. Мне вот интересно, где в Тюмени работают выпускники с дипломом ТюмГУ "Международные отношения"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 16:21
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +87
offline
Резус-FAKTOR, мой тоже совершенно спокоен. Пробник хорошо написал, полный зачет по всем 5 параметрам. Но мне честно говоря такое спокойствие не очень, я бы на его месте все равно поготовилась, никогда не лишне что-то освежить в памяти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 22:37
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4781
Авторитет: +76
offline
strogajamama,
Может оно и лучше,что именно так случилось.Нервы и психологический комфорт ,в рамках сохранения здоровья ,это дороже.

Линкина подружка-умница,поступила в МГИМО на азиатский факультет,бесплатно.В Москве снимает квартиру.
Не может привыкнуть,исхудала-почернела,два раза в месяц летает в Тюмень.Здесь вся семья,очень комфортная обстановка.
Никак у нее не складываются отношения с Москвой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2016 09:23
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6340
Авторитет: +63
offline
До сельхоза добрались. Похоже на него можно больше не рассчитывать.

Тюменская область может лишиться Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Запрет на прием новых студентов введен Рособрнадзором 25 ноября

у университета много земли в ближайших окрестностях Тюмени, которые крайне нужны инвесторам. «Под Тюменью не осталось свободных земель, куда можно «завести» промышленные предприятия,


Ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
Irlandia,
vvold,
sashenka23,
@Светлана31-72,
ВновьМама,
alenkka72,
stasiya,
Vel,
IgorShimolin87,
Data,
mila-2380,
Elle83,
polison,
Polz@,
МишкинаМама,
nikulina,
eekaterina23,
asta,
kristina969,
Julyia,
Umko,
К_о_т_Я,
-Кнопка-,
Антон04,
elena83alina,
Rina-Rina,
Плесовских,
МамАндрю,
elza88,
Анастасия89,
Наталья_Хабалка,
Ирина@,
alima,
TV9,
М@мулечка,
Рыжая_Бестия,
remi,
Naxi,
olga823,
Samorukova,
AkhtyshevaEA,
Дмитрий090,
veretelnikova,
LeNa,
nusha-82,
LoveArt,
lyusya,
liza020213,
nnnn,
dasa,
Belka86,
anchik,
olga230481,
MariyaGuseva,
Диша,
alfags,
Roman_Biketov,
Tasch,
Маркуша3,
Натали1988,
v132007,
РыжееСолнце,
aigul_ka,
magdalina282,
Гранд-СВ,
luntich,
_Цыпа_,
Alena_L,
Marina2304,
Laandec,
katerinaqroza,
T77,
Анна78,
Rhbcnbyjxrf,
ninok_sh,
LePar,
Svetlana2304,
Maria_Tru,
TIM12,
alenkay,
Svetoch2304,
Babochka,
Мила83,
мама-Ванюши,
kittinnik,
Sabba,
лог,
Dolinka,
Caxapok585,
nataliaosh,
Klava_davai,
pesika,
katarinaostr,
Inusik,
OttOrI,
raspopowa.july,
mariasn.23,
elena83.72.ru,
АфонасьеваОльга,
swewik,
katushka,
ЛюдмилаS,
Zhukovets,
Ванилька,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 210
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия