Главная /  Форум / Обучение / ВУЗ / Выпускаемся из школы и поступаем в вуз в 2016

Выпускаемся из школы и поступаем в вуз в 2016

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [31]
 
#
X
30.07.2016 17:45
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4565
Авторитет: +3
offline
MiLeN, вам баллы не пишут,потому что все сдавали несколько экзаменов.У нас в одной комбинации 172 балла,в другой 216
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2016 18:18
Дата регистрации: 11.07.2009
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +28
offline
Дора, сегодня они тоже работали, можно было забрать документы. На счет внутренних экзаменов, очень не справедливо, все должны быть в равных правах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2016 18:24
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +10
offline
ЛюблюКошек

У кого-нибудь еще дети идут на лингвистику? Мы с профилем определиться не можем

ЛюблюКошек, сейчас пока не надо выбирать профиль. На собрании, когда выступали руководители кафедр, сказали, что первый курс будут учиться без профиля.
Отредактировано Искорка 30.07.2016 20:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2016 18:34
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +10
offline
Дора

И несогласна с теми,кто пишет,что возьмут всех платно.На журналистику больше 200 желающих,а возьмут платно всего 25 человек.

Вчера на журналистику платно уже зачислили 31 человек, а это только первые приказы. Откуда у Вас информация про 25 человек, если даже в плане приема стоит 30 мест по договору, 20 - бюджетных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2016 19:54
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4565
Авторитет: +3
offline
Искорка, Да,возможно не 25,а 30.У дочери одна подруга проходит на бюджет журналистику,а вторая платно не проходит.Поэтому я на примере написала,что платно не все проходят.Я сама не смотрела,но девочки обсуждали,что тоже боятся "красных",уже все испытания сданы,но не у всех результаты выставлены.

Мариночка, мы только сегодня и увидели,что выставлены результаты испытаний.Вчера ближе к вечеру ,жизнь еще была прекрасна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2016 22:07
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5602
Авторитет: +87
offline
На счет внутренних экзаменов, очень не справедливо, все должны быть в равных правах.

Согласна. Я честно говоря недавно только узнала об этом, из темы. Очень удивлена, всегда считала что после колледжей для поступления в ВУЗ тоже самое ЕГЭ сдают, а оказывается что нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2016 01:40
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +10
offline
Искорка
ЛюблюКошек, сейчас пока не надо выбирать профиль. На собрании, когда выступали руководители кафедр, сказали, что первый курс будут учиться без профиля.

Мы не были на собрании, но нам при приеме оригиналов документов сказали, что профиль выбирается сразу, тем более, что в приказе о зачислении одна девочка стоит с уже указанным профилем.
Сейчас учебный план на лингвистике посмотрела, разделение на профили идет уже с 1-го семестра.
Отредактировано ЛюблюКошек 31.07.2016 01:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2016 07:37
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2929
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
MiLeN,
Спасибо за ответ. Мы с Вами прям в одном направлении размышляем. Тоже думаю про Новосиб и Томск. У Вас тоже физмат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2016 09:30
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5602
Авторитет: +87
offline
richmama, да, сын в Гимназии ТГУ в физ-мат классе, перешёл в 11-ый. Давайте не теряться, делиться информацией Я своего сейчас настраиваю на олимпиады, это очень реальный способ поступить без головной боли. В прошедшем году писал олимпиаду по физике Физтех, которую МФТИ проводит, увидел что она вполне решаема, даже прошёл в следующий этап, но по глупости не зарегистрировался в нем. Нашла перечень олимпиад на следующий год, будем выбирать в каких участвовать, их очень много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2016 09:32
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5602
Авторитет: +87
offline
Мамочки выпускников этого года, у кого-то дети сдавали английский? Сложное ЕГЭ по нему?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2016 09:55
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +15
offline
MiLeN
Мамочки выпускников этого года, у кого-то дети сдавали английский? Сложное ЕГЭ по нему?


Тот же вопрос , только по истории, говорят очень сложно . Кто писал, как оно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2016 10:46
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4729
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
MiLeN
Мамочки выпускников этого года, у кого-то дети сдавали английский? Сложное ЕГЭ по нему?
прошлый год было сложно. Моя даже на устную часть не пошла, слишком мало баллов по письменной. Сейчас балл не помню, что-то в районе 60.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2016 10:55
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: 0
offline
MiLeN, ЕГЭ очень сложный. Если нет хорошего уровня, то за 1-2 года не подготовиться к экзамену даже с репетитором.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2016 11:09
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +10
offline
MiLeN
Мамочки выпускников этого года, у кого-то дети сдавали английский? Сложное ЕГЭ по нему?

Моя дочь сдавала английский, сложность зависит от темы сочинения, от попавшихся текстов, как повезет, в общем. Чтобы совсем сложно, не скажу, но моя в лингвистическом классе училась, экзамен делится на устную и письменную части, устную они сдавали в 83 гимназии, эта часть длится всего 15 минут, но организация экзамена не понравилась, так как детей делили на маленькие группы, и время ожидания своей очереди несколько затянулось, у моей на 1,5 часа, соответственно, перенервничать очень легко. За устную часть у дочери из 20 возможных баллов 16, говорит, волноваться начала, пока ждала свою очередь, начали руки-ноги трястись
Письменную часть дети сдавали в той же гимназии, на нее дается всего 3 часа, на наш взгляд, мало, сочинение дочь писала уже без черновика, торопилась, где-то зачеркивала, вписывала сверху, поэтому баллы у ней сняты в основном за сочинение, на апелляцию подавать не стали, так как уезжали, может и зря, наш преподаватель говорит, что за сочинение можно было отбить несколько баллов, дочь ей сочинение пересказала на следующий день после экзамена, по мнению нашего преподавателя, она неплохо его написала. В итоге, у нас 75 баллов, хотелось бы больше, конечно, но...
Главное - научиться укладываться в отведенный отрезок времени.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2016 12:05
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +10
offline
Mam_Ulya
MiLeN, ЕГЭ очень сложный. Если нет хорошего уровня, то за 1-2 года не подготовиться к экзамену даже с репетитором.

У меня дочь английским дополнительно занималась с 1-го по 5-ый класс, а потом забросила это дело. И учитель в школе слабоватый был. В итоге ОГЭ в 9-ом классе сдала слабо. В десятом классе перешла в другую группу в классе к более сильному учителю и начала посещать школу английского языка, но там больше говорению учили, носители языка преподавали. Поэтому в 11-ом классе мы нашли сильного репетитора. Дочь прекратила занятия в школе английского, занималась только с репетитором, плюс в школе сильный учитель. Т.е. целенаправленно к ЕГЭ мы стали готовиться только в 11 классе. Английский сдала на 83 балла, думаю, неплохой результат. Так что можно и за 1-2 года подготовиться. Главное - хорошие учителя!
По литературе дополнительно заниматься начала только после Нового года, но у нас ооочень сильный учитель в гимназии. Итог- 96 баллов.
Ну и правильно говорят, что нужно научиться укладываться в определенное время. Вроде бы и пробники писали, уже все знают, сколько времени им отведено, ан нет. У нас многие не успевали переписать сочинения. Одна девочка, ей пророчили 100 баллов по русскому языку, просто не успела переписать с черновика какую-то часть ответов, в итоге только 69 баллов и прощай бюджет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2016 20:12
Дата регистрации: 16.02.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +73
offline
Резус-FAKTOR, да, история тоже сложная. У меня дочь тоже получила меньше, чем могла бы. И в большей степени тоже из-за сочинения - поняла, что не успевает переписать с черновика и писала уже с сокращениями, через предложение. Старалась только, чтобы смысл сохранился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2016 18:55
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5602
Авторитет: +87
offline
Девочки, всем спасибо, кто подробно рассказал про ЕГЭ по английскому Я примерно так и представляла. У сына большой опыт сдачи экзаменов по английскому, у нас 6 кембриджских сертификатов, в этом году сдал на уровень FCE (это равно В2), не блестяще сдал, но нужное количество баллов набрал. Вроде как этот ЕГЭ нам и не нужен, мы на технические специальности метим. С другой стороны почему бы не сдать, силы свои в английском не проверить. Вообщем решил сын сдавать, готовиться специально не будет, считает что его навыков достаточно, в Еврошколу продолжит ходить в этом году, в Гимназии говорит тоже преподаватель неплохой. Но я не знаю, стоит ли распылять свои силы и отвлекаться от нужных ЕГЭ Вообще по выбору есть обязательное количество ЕГЭ? Или без разницы, можно вообще ничего не выбирать? Понимаю, что все может измениться, но как в этом году было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2016 19:21
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5228
Авторитет: +83
offline
Арован@
.К чему вся эта возня? Коррупцию они искоренили, ню-ню....они просто сделали её официальной.

Мариночка
На счет внутренних экзаменов, очень не справедливо, все должны быть в равных правах.
Отредактировано strogajamama 01.08.2016 19:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2016 19:34
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5228
Авторитет: +83
offline
Девочки, сама была крайне огорчена, когда сын остался в Тюмени, насильно готова была выдворить его, - были нужные баллы и были статусные олимпиады в НГУ, Екате и МФТИ. На бюджет.
Но всё-таки уверенные студенты могут учиться и научиться на высоком уровне и здесь. У сына по окончании бакалавриата второе место на всероссийском конкурсе дипломных работ по всему уральско-западносибирскому региону в его специальности, - а это и Екат, и Челябинск, и Омск. Т.е. всё же умному везде дорожка проложена, если не расслабляться и если интересоваться. Да, учат здесь, увы, не на том уровне, ибо здесь же учат ВСЕХ, кто поступил, а в Екате или НГУ - в основном самые сливочки, конечно. Но и у нас в универе команды олимпиадные в институте математики достойнейшие - и по программированию, и по кодированию, и по классической математике. Пока сын учился - все годы команды выступали практически во всех специальзированных олимпиадах, включая например израильскую, - и он-лайн, и в выездныех, и не оставались без призов и победных мест. И во всероссе математики и участвовали и побеждали, правда побеждали в личных зачётах в основаном. Но были и командные победы. А на Всеросс приглашаются ох как не все!
Так что в жизни прорвутся и тутошние, я уверена)))
Отредактировано strogajamama 01.08.2016 19:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2016 22:08
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +10
offline
MiLeN
Но я не знаю, стоит ли распылять свои силы и отвлекаться от нужных ЕГЭ Вообще по выбору есть обязательное количество ЕГЭ? Или без разницы, можно вообще ничего не выбирать?

Если не пригодится при поступлении, и английский вам вообще без надобности, то смысла точно нет. Моя дочь "для себя" его сдавала в 9 классе, кстати, сдала очень хорошо, в 11-м - потому что был нужен для поступления. ЕГЭ по выбору - дело добровольное, можете вообще не сдавать дополнительные экзамены, а можете выбрать хоть 8 штук, пока вот так, если ничего не изменится, конечно.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [31]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
Kudra,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Красивое_имЯ,
nataliy2803,
shnaps,
fistashka_orex,
LUBA3991,
nadya,
VMS,
Veta77,
Кристина84,
olga.galka,
mama_Katya,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
hosman-28,
Нави,
ooopsf,
sun_lapteva,
marKISSa,
fun_english72,
Svetlana_L.,
zhenya.maltseva,
Alice94,
K_Darya,
Милашка888,
skazzzka72,
Ирина-28,
Олечка-1913,
максим,
Romadzilla,
tata0000,
ja_marusja,
Sonya777,
Ирина666,
zzМаРиНоЧкАzz,
симка,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Нася_zayaz,
Артемочка,
Mary_Potany,
Анюта-84,
Трикота,
oksanika3,
MVasileva,
Mari86,
Leon,
Мерико,
Лана88,
marysenkap,
klimama,
spirid,
Кошк@81,
кожина,
krasota1701,
MishanyaVovchik,
racyxa,
Татьяна73,
Yulia-2310,
GRITSAY_NADYA,
Белая-лилия,
Аничек,
Vika28,
Bay,
Nat-Egorova,
lubimaya,
Лидия,
MaximEv,
Sonya79,
bodyazara,
muska,
oksanita1,
RodinaGalina,
Лилия111,
ниношка87,
migleyira,
skazzzka777,
Арина09,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 201
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия