Главная /  Форум / Ой, мамочки! / "Молодая семья" / Отзывы об агенствах недвижимости

Отзывы об агенствах недвижимости

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
24.10.2016 14:22
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4829
Авторитет: +8
offline
Марита, Я вот вообще не понимаю зачем агенты нужны на новостройках, когда люди могут сами доехать до застройщика. В офисе можно и скидку попросить и документы там во все банки отправят если ипотека, и ничего за рассмотрение ипотеки не возьмут. Да и ещё не надо по времени ни под кого подстраиваться, когда удобно тогда и поехал. А по вторичке точно работать не хотят. Сосед уже пару лет новый дом продать не может все ему с обменом людей возят, а он дом именно на продажу строил, ему деньги нужны.
Отредактировано сальвия 24.10.2016 18:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2016 15:08
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +8
offline
сальвия, У нас вообще много странностей и людей странных. И это еще мягко сказано. Помню случай, где-то в 2000-2001, когда агентства наоткрывались и в городе их было бешеное количество, люди покупали через них доли и считали, что агентство несет ответственность за сроки и сдачу. Короче, за стройку. Умудрялись в агентство привозить документы, оформленные с застройщиком, для проверки Ну ладно, это еще можно списать на момент смены времен, все еще не отступили тогда смутные (мутные) 90-е и народ еще был темный, такие явления, как агентства, были чем-то новым и неведомым. И надо сказать, хапнули тогда все, кто там "трудился" не хило! Они в тот момент напокупали себе квартир и всем своим родственникам, настроили домов и т.д. Ну ладно, отвлеклась я. Так вот, я думала, что люди давно пришли в себя и уже знают, что агентство всего лишь посредники и ни за что, никакой ответственности не несут. Они в сделках вообще 0, никто. Как же я удивилась, когда буквально с полгода назад, на этом форуме в паре темок увидела, что до сих пор находятся люди, которые считают, что от агентства что-то зависит. Застройщикам выгодно, чтобы им агентства поставляли покупателей, а люди часто ленятся просмотреть объявления и просто на сайтах застройщиков получить инфу, а зная, что теперь агентству не нужно платить при покупке новостройки, идут туда, думая, что им там более выгодные предложения сделают
Отредактировано Марита 24.10.2016 15:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2016 15:43
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +51
offline
Когда приходишь к застройщику покупать квартиру без агентства, то в скидке отказывают поэтому я лучше куплю через агента знакомого, которому застройщик заплатит комиссию. Пусть человек заработает, мне не жалко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2016 15:48
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +51
offline
А так согласна со всеми, агенты сейчас ленятся продавать квартиры на вторичке, им проще работать с застройщиками.
Продавала/покупала квартиры через АН Сова и АН Этажи. Сова вообще не понравились, наглые Этажи больше понравились, с ними приятней работать было, офис хороший))) но комиссия конская у них.
Я вообще согласна платить агентству не более 20 тыс за посреднические услуги. А сейчас с одной квартиры они зарабатывают по 60 тыс и с покупателя и с продавца... Вот это и негатив вызывает у большинства. Слишком высокий тариф практически НИ ЗА ЧТО. Договор купли -продажи я и сама составить могу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2016 18:43
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4829
Авторитет: +8
offline
BLONDI, скидки делают но не все конечно, нам сделали т.к у этого же застройщика свёкр захотел квартиру себе, раз вторая на семью поэтому и сделали. А приди мы с агентом думаю что не было бы нам скидки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2016 22:19
Гость (188.186.*.*)
Вообще не вижу нужды в агентах. Я покупатель. Договоров в интернете тьма. Ничего сложного нет! Тем более документы можно сдать в МФЦ, а не нужно с утра по раньше в регпалате в очереди стоять! Мой пример:квартира в этажах стоимость 1850 плюс с меня комиссия. При разговоре с хозяйкой -стоимость оказывается 1750😤 Ну вот неужели я с хозяйкой не договорюсь) мне мои деньги нужны. На агентов разбазаривать их не собираюсь. В итоге забрала квартиру за 1600..
Агенты! Ловлю тапки) сорри, за хлеб, которого вас лишили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2016 23:48
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3845
Авторитет: +8
offline
Когда зарабатывают на мне, мне жалко.
BLONDI
Когда приходишь к застройщику покупать квартиру без агентства, то в скидке отказывают поэтому я лучше куплю через агента знакомого, которому застройщик заплатит комиссию. Пусть человек заработает, мне не жалко

Мостострой-11 не стесняясь говорит покупателю: "Сколько у нас там комиссия агенту? Столько-то? Ну вот на эту сумму мы и можем вам (мне как покупателю) сделать скидку" .
ССС тоже скидывает 2% от стоимости квартиры.
Отредактировано JIEHA 24.10.2016 23:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2016 18:49
Дата регистрации: 04.07.2011
Дней на сайте: 4673
Авторитет: +73
VL.
offline
В этажах за то ,что они анкеты мои на ипотеку отправляют в банк берут комиссию 10 000
те если я не захожу брать через их агентство ,а найду квартиру сама (например узнаю что знакомый как раз продает или еще что-то),то все равно обязана им оплатить эти 10 000. круто конечно.
Это у всех агентств такое?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2016 18:55
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4829
Авторитет: +8
offline
VL, А почему сами документы на ипотеку не отдаёте? Там же ничего сложного, девочки в банках каждую строчку помогут написать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2016 19:07
Дата регистрации: 25.07.2009
Дней на сайте: 5382
Авторитет: +14
offline
Я участок земельный купила через Этажи, т.к. продавец отказался продавать участок без агентства (продавец и агент - один человек). Покаялась вообще уже 100 раз что купила. Важную информацию скрыл агент-продавец, на просмотр не ездил, я одна ездила. Претензию написала, току "ноль" - ни копейки не вернули, хотя в договоре указано, что деньги взяты за подбор и просмотр участка - плюсом за составление договора, сопровождение сделки и т.д. Хотя надеялась на то, что хотя бы часть денег вернут, раз участок не подбирали мне и на просмотр я сама ездила. Агент Валитов Рашид. Не советую к нему обращаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2016 19:37
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Мы когда-то квартиру продавали, агент из Этажей (до сих пор работает, дай Бог ему здоровья)) по собственной инициативе привел один раз на осмотр людей.
А у нас, так случилось, встречка сорвалась и мы продавать передумали.
Люди добрые, я даже таких слов то не знала, каким характеризовал наш поступок агент
Если коротко и культурно - мы не правы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2016 21:55
Гость (188.186.*.*)
VL
они анкеты мои на ипотеку отправляют в банк берут комиссию 10 000
те если я не захожу брать через их агентство ,а найду квартиру сама (например узнаю что знакомый как раз продает или еще что-то),то все равно обязана им оплатить эти 10 000. круто конечно.

А вы хотели-бы,чтобы люди бесплатно работали на вас ? Анкеты подали, ипотеку одобрили, а Вы с готовыми деньгами пошли и купили квартиру у других , умно Что мешает самой пойти в банк и подать заявку ? А потом прийти в агентство с готовой ипотекой или вообще не приходить,а самой найти квартиру ,тогда и платить не надо. Вообще не имею к АН никакого отношения и пофиг на них, но вот такие посты вымораживают , люди, делайте все сами ,а если уж обратились в агентство, так играйте по их правилам, а не возмущайтесь. Вот надоело уже читать эти возмущенные возгласы. Ну ладно еще,когда сами агенты навязываются со своими услугами ,возмущение тогда понятно, да и то всегда можно отказаться, насильно никого же не заставить. А так-то нормально устроились,и сами ни бельмеса не понимаете,да и не делаете,а кто-то должен решить все ваши проблемы бесплатно. Совсем-то уже не наглейте.
зы : Ох,чую, посыплются счас на меня камни , куда там тапкам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 08:11
Дата регистрации: 18.08.2009
Дней на сайте: 5358
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), я не против заплатить....но платить хочу ЗА РАБОТУ. А без агенства сложно купить квартиру, куда не позвони везде агенство
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 09:05
Гость (109.233.*.*)
milka
Гость (188.186.*.*), я не против заплатить....но платить хочу ЗА РАБОТУ. А без агенства сложно купить квартиру, куда не позвони везде агенство

да не скажите, квартиру продаю в т.ч. и на Авито, за весь период продажи позвонило только 2 потенциальных покупателя, т.е. не хотят люди сами вызванивать, высматривать собственников на соответствующих сайтах. человеческая лень или боязнь пролететь, но ведь агент ничего не гарантирует и ни за что не отвечает, в случае чего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 09:08
Гость (5.140.*.*)
milka, если вы позвонили по объявлению, а вам ответил агент, значит ОН УЖЕ ПОРАБОТАЛ! он разместил объявление и оплатил его. А объявлений от собственников очень мало. Потому что им неохота трудиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 09:12
Гость (85.15.*.*)
Рафаэлло, почему же не хотят, просто ваша квартира не в эконом-сегменте. На дешевые квартиры от собственников очередь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 09:43
Гость (109.233.*.*)
Гость (85.15.*.*)
Рафаэлло, почему же не хотят, просто ваша квартира не в эконом-сегменте. На дешевые квартиры от собственников очередь.

Отчасти, вы правы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 10:08
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +8
offline
Гость (85.15.*.*), Продаю дешевую квартиру, дешевле некуда. Что-то не видно очереди. Звонки были 3-4 и все от агентов. При поднятии объявлений были еще пара звонков и опять от агентов, которые думали, что это другая квартира
Гость (5.140.*.*)
milka, если вы позвонили по объявлению, а вам ответил агент, значит ОН УЖЕ ПОРАБОТАЛ! он разместил объявление и оплатил его. А объявлений от собственников очень мало. Потому что им неохота трудиться.

По поводу "поработал" платные объявления только недавно ввели и только за объявления по аренде. Так что, агент ни за что не заплатил, если скопировал мое объявление и выдает его в сети за свое. Обнаглели и обленились до такой степени, что даже текст до последней буквы скопирован мой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 10:10
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +8
offline
И кстати, сейчас от собственников море объявлений везде. Потому что люди сами продвигают на сайтах свои объявления. Лень, бестолковость и жадность агентов уже всех достала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 10:15
Дата регистрации: 18.08.2009
Дней на сайте: 5358
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Марита, Лень, бестолковость и жадность агентов...ВОТ ЭТО ВЫ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ!!!! еще очень много именно бестолковых агентов, вот за их "работу" нет смысла нет платить
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
minckay18,
Svetlyi,
LubaMira,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
pussy72,
Dinara2012,
VANGARY,
Rea85,
кровинушка,
DinaraX,
MyOtherSelf,
Лианна,
Настюша@,
luna_il,
St@s,
julietta,
Гришина_мама,
miss.krilova,
Калючк@,
qqq@@,
катюнечка,
kochka81,
antoninak,
shilkova72,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
zabava-sofia,
Julia_S,
ooo,
Санда,
svetlana9696,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
fjulia20,
sandi.shutenova,
tigress,
zarubina,
grinctal,
Olga_D,
Guzel30,
sabrina3452,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
OksanaG,
steel72,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
alsushka,
olga_20,
Танюсик1987,
poite2004,
Ирэн2011,
Evachka,
vsr,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
yilo,
all68CC,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
glukho,
vlana,
натуся-ns,
стервушка,
Мисс,
Алчона,
rulis.la,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Настена_А.,
tanusa,
sneg,
Пузатенькая,
натали.alex,
bystrenok,
NENIKA_I,
68akmabz20,
Ню-ся,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Lena_72,
ЗояПавловна,
миляшка,
Марина7919,
romashka-7-
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (17)
Гостей: 251
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия