Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации фотографа

Консультации фотографа

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
04.12.2012 10:29
Гость (31.163.*.*)
когда новый набор? я кажется не успела?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2012 16:43
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +24
offline
Консультант
Гала79, Гость ( 31.163.*.* ) , Сегодня, 05.12.12 в 19-00 можете присоединиться к вечерней группе курса "Фотография первый шаг", занятия проходят по адресу Кузнецова, 16, тел. 788-555. Еще успеваете. Если сегодня не успеете, то позвоните по указанному телефону, я вам предложу еще один вариант.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2012 16:48
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +24
offline
Консультант
itbyftktyf
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста и помоги в выборе фотоаппарата.Почитав все предыдущие вопросы и ответы я потняла что Вы рекомендуете фирму CANON.Вопрос в следующем а чем отличаются те фотоаппараты которые вы рекомендуете от простых фотоапаратов например Фотоаппарат цифровой компактный Canon PowerShot SX210 IS Purple.,Цифровой фотоаппарат CANON PowerShot SX230 HS, Canon PowerShot A3300 IS,Canon Powershot SX150 IS Black, ну и многие другие.Ну кроме цены.Цена отличается аж в 2-3 раза.Мне нужен фотоаппарат для домашнего пользования,для фотографирования детей,семьи,ну и чтоб видеосъемка была.Порекомендуйте пожалуйста..


Я рекомендую кенон только для творческой съемки или для тех, кто выбирает себе зеркальную камеру. Для дома и семьи я обычно рекомендую Sony Nex. причем любую модификацию, удобную вам по цене (их есть: 3,5 и 7, соответственно они по порядку увеличения возможностей и соответственно стоимость их так же увеличивается). Как уже написал выше любая из можелей послужит вам хорошо для семейной съемки. В них есть уникальные режимы для съемки в малоосвещенных помещениях без вспышки, причем съемка дв том числе движения (если снимаете детей).

Перечисленные вами камеры имеют очень маленькую матрицу, что негативно сказывается на домашней съемке при недостаточном освещении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2012 22:10
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +4
offline
NykSu, Спасибо за ответ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 22:59
Дата регистрации: 12.02.2008
Дней на сайте: 5889
Авторитет: +27
offline
NykSu, Здравствуйте, начитались Ваших рекомендаций и купили для семейных и любительских фото некс 3 ( в комплекте с 2 объективами) - 18-55; и 55-210. Можно было взять комплектацию, где блинчик 16 и 18-55. И вот я расстраиваюсь, может надо было именно взять комплектацию с широкоугольником? С ним фотоаппарат компактный совсем и вроде бы им можно пытаться всё снимать. Но опять же им вроде бы не рекомендуют портретную съёмку. До этого у меня был Кенон пауэр шот А 630. Начал немножко зависать после пяти лет активной работы. и не устраивает уже качество фото. Особенно хочется, чтобы хорошо получались портреты До прочтения Ваших консультаций и страничек (фотография как искусство) хотелось зеркалку. Но передумали именно из-за размеров. Вот , жду Вашего мнения.
И ещё расскажите про фокусные расстояния, какие и для чего используются? Когда лучше применить 18-55, а когда 55-200?

P.S. снимков ещё не делали, заряжаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2013 01:13
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +24
offline
Консультант
Ой_Дуся, Доброго времени суток.
Блинчик никогда не поздно прикупить, если не будет хватать широкого угла. Он же продается.. Так же в продажу поступило довольно много объективов к этой камере сторонних производителей. Можно даже портретник купить.
Теперь о фокусных расстояниях. Классический портрет снимают от 42 до 150 мм, в зависимости от вида портрета. Конечно я привел фокусные расстояния для полнокадровой камеры, в вашем случае нужно их разделить на 1,5 (кроп-фактор). Остальные фокусные расстояния используются для разных целей.. пейзажи, репортажи, туристических наблюдений.. просто наблюдений.. ну и там для съемок живой природы.

Хороший выбор сделали - камера - отличная!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2013 01:45
Дата регистрации: 12.02.2008
Дней на сайте: 5889
Авторитет: +27
offline
NykSu, а объективы сторонних производителей можно без переходника использовать (байонет е)? Посоветуйте ппожалуйста портретник с хорошей диафрагмой и не дорого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2013 02:36
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +24
offline
Консультант
Ой_Дуся, ну если байонет Е, то конечно без переходников.

Вот вам портретник... вроде не дорогой: ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2013 12:18
Дата регистрации: 12.02.2008
Дней на сайте: 5889
Авторитет: +27
offline
NykSu, Спасибо!
 
#
X
25.01.2013 01:10
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +24
offline
Консультант
Заканчивается набор в февральскую группу курса "Фотография. Первый шаг". Курс посвящен техническим аспектам фотографии для начинающих фотографов. 12 увлекательных занятий помогут вам овладеть всеми навыками работы с вашим фотооборудованием. В курс входят теоретические и практические занятия, а так же велючены практические занятия по работе с PhotoShop и работе в фотостудии.
Успевайте записаться по нашему телефону 788-555.
Подробнее о курсе читайте здесь: ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 00:40
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +24
offline
Консультант
Осталось два места в февральской группе курса "Фотография. Первый шаг". Начало занятий 6 февраля.
Успевайте записаться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2013 16:18
Гость (92.255.*.*)
Здравствуйте Canon EOS600D+18-55mm IS II+55-250mm IS: что вы можете сказать об этом фотоаппарате, для начинающего, может быть купить по проще с одним объективом, а потом далее купить второй объектив получше. Я просто не знаю, может смысла нет с двумя китовскими объективами покупать, будет валяться или я ошибаюсь. Просто мне его предлагают практически новый и довольно дешевле чем в магазинах города, не на много дороже цены фотоаппарата с одним объективом например Никон D3100. Заранее спасибо за ответ.
NykSu,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2013 00:01
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +24
offline
Консультант
Гость ( 92.255.*.* ) , Здравствуйте.

Прежде чем давать вам конкретный совет я должен знать что конкретно у вас в приоритете съемки? Как глубоко будете копать теорию и практику фотографии?

Указанный вами комплект довольно универсален. Если вы только начинаете то вам его хватит года на два-три плотного освоения, и то, может не дойдете до границ его возможностей... Если нужен будет портретник - докупите не дорогой 50/1,8 объектив. или чуть подороже 50/1,4.

Если же хотите глубоко окунуться в фотографию, то лучше изначально подбирать хорошие объективы, однако сразу скажу что использовать вам их достоинства возможно будет лишь овладев довольно обширными знаниями и практиками фотографии иначе это все пустая трата денег получится.

Сама зеркалка без хорошего фотографа снимает хуже большинства добротных (дорогих) компактов, которые проще в управлении, и дают картинку сразу готовую к печати. Зеркалка же для тех кто готов потратить время на обработку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 11:35
Дата регистрации: 21.03.2006
Дней на сайте: 6582
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
Доброго времени!
NykSu, У меня самая простенькая зеркалка Никон д40 объектив китовый. Снимаю в основном своих детей, семью дома и на улице. Со своим объективом не могу добиться более менее нравящихся мне фотографий скажем так портретных, с маленькой глубиной резкости. Я так поняла что такой эффект размытия можно получить светло сильным объективом в моем случае Никон 50 мм f 1.8 или 1,4 ( лучше) . Вопросов несколько: в этих объективах неизменное фокус не расстояние, значит приближать/ отдалять объекты съемки с помощью зума не получиться, я правильно поняла? Велика ли разница между этими объективами и в чем она заключается если говорить о качестве снимков? Можно ли указанным объективом снимать что либо кроме портретов? И можно ли добиться эффекта маленькой глубины резкости другим объективом, с другими параметрами. Интересуют более менее бюджетные варианты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 14:34
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +24
offline
Консультант
Natura,
Начнем сначала.
Хороший портрет не может определяться только глубиной резкости. Есть хорошие портреты с размытием и не менее хорошие портреты совсем без размытия фона.
Гораздо важнее размытия правильно выбрать освещение, ракурс и момент съемки. Это можно сделать абсолютно любым объективом.
Для того что бы снимать светосильными объективами с размытием нужна не только практика, но и основы теории по фокусировочной плоскости и съемке такими объективами, иначе вы можете по не знанию половину кадров (в лучшем случае) вообще снять не резкими, чего не случается с обычными (темными) объективами.
Вам надо понять - для чего вообще задний фон размывают. Эот делается что бы исключить его (фона) влияние... уменьшить акцент на всем что есть на заднем плане. Но если изначально выбрать монотонный не пестрый и не яркий фон, то его размывать уже не обязательно. Более того в студии чаще всего снимают на пркрытых диафрагмах, т.е. ен стремятся размыть фон - он там однородный.
На счет какой объектив лучше 1,8 или 1,4... а как вы думаете? Какой из них дороже? Надо сказать что для никона их вообще несколько таких объективов. Хочу еще раз посеять зерна рационального - а что вы понимаете под словом лучше? И как это "лучше" выразить в денежном эквиваленте? Стоит для вас такая разница требуемых зна нее денег или нет? Я не знаю вашего бюджета, соответственно никак не могу вам советовать купить тот или иной объектив. Пару слов про китовый объектив. Видел множество высококлассных портретов сделаных оптикой более худшей чем ваш китовый объектив. Так что дело не в технике. Вам просто надо подойти к съемке очень серьезно. поизучать данный вопрос. Ведь без знаний не возможно ничего сделать хорошего ни в одной области техники и искусства, с коими сталкивается человек. Вот я бы вас спросил: Вы знаете, я вот купил набор красок в магазине, хочу рисовать красивые портреты, как в ы думаете какой кисточкой они получатся красивее - колонковой или беличьей?
Теперь вернемся к 50мм объективам - этим объективом можно снимать все что угодно, однако фокусное расстояние на нем менять нельзя ни коим образом, т.е. зуммировать (приближать и удалять) вы сможете только с помощью ваших ног.
Глубину резкости можно менять не только с помощью диафрагмы, но и с помощью фокусного расстояния и с помощью расстояния до персонажа.

Как ни странно есть огромное количество бюджетных (по моим представлениям) объективов подходящих для портретной съемки. Но возвращаясь к совам о сложности съемки светосильной оптикой на начальном этапе напомню, что вам не достаточно будет простого приобретения объективов - вам необходимо будет еще и образование что бы ими пользоваться правильно. А уж где вы будите учиться - самостоятельно, в интернете или в фотошколе - вам решать.

Еще один ваш вопрос - велика ли разница между указанными вами объективами... а их на самом деле не 2 а 4... Разница есть, и она влияет на параметры картинки, но как я писал выше качество фотографии зависит много больше от вас, а не от техники.

Я понимаю что напрямую вы не получили ни одного ответа. Проще было бы прямо ответить, но вам бы это не принесло пользы. А такая недосказанность заставит вас чему то научиться.
Так же я могу более подробно ответить если у вас возникнут дополнительные вопросы после прочтения моих слов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2013 00:22
Дата регистрации: 21.03.2006
Дней на сайте: 6582
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
NykSu, Большое спасибо за ответ, честно говоря я примерно такого ответа и ожидала от Вас. Пройти хорошие курсы в фото школе это моя мечта, которая пока по некоторым обстоятельствам не может реализоваться. Несколько лет назад я уже проходила фото курсы, было интересно, но вот как работать с вариациями выдержки и диафрагмы не научилась, к огромному моему сожалению. Понимаю что хороший портрет это не есть четкое лицо на размытом фоне, но мне очень не хватает этого эффекта.
Может подскажите литературу которую можно почитать в интернете. И еще вопрос а возможно ли получить личный мастер-класс, или нет вернее лекцию именно по работе с таким объективом, и заполнить пробелы в моем понимании с работой выдержкой/диафрагмой и если да, то сколько уйдет на это времени? К сожалению не обладаю сейчас свободным временем(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2013 18:39
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +24
offline
Консультант
Natura
NykSuПонимаю что хороший портрет это не есть четкое лицо на размытом фоне, но мне очень не хватает этого эффекта.

Ну это уже вопрос психологии - почему вам это не хватает?

Литературы очень много, и ищется по простому поиску ключевых слов в Яндексе и Гугле (по желанию) Конкретные книги по началам к сожалению посоветовать не могу ибо большинство из них дают вполне одинаковую теорию, да и читал я их очень давно и уже не помню какие. Делать же исследование снова довольно хлопотно. Давайте так. вы что-то найдете, отберете одну- две книги и напишите мне (дадите ссылки) а уж я их порекомендую или нет. Еще я бы посоветовал почитать статьи на сайте "фотоэлемент".

По поводу индивидуального занятия - конечно все возможно. Пишите в личку - там и обсудим формат занятий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2013 23:32
Дата регистрации: 21.03.2006
Дней на сайте: 6582
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
NykSu, Спасибо за ссыль на "фотоэлемент" пошла читать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2013 08:25
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 5551
Авторитет: +52
Показать на карте
offline
NykSu, доброе утро! будет ли весенняя группа курса "Фотография. Первый шаг"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2013 22:14
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +24
offline
Консультант
РыжЮля,
Да, конечно будет. Вот эту группу выпущу и слудующую запущу
Ориентировочно с апреля.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
EVA_8,
89220083672,
Samira10,
shnaps,
LUBA3991,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Kudra,
Красивое_имЯ,
nataliy2803,
fistashka_orex,
VMS,
Бэрри-Сэти,
olga.galka,
mama_Katya,
Veta77,
Кристина84,
nadya,
Zuhrik,
fun_english72,
sun_lapteva,
ooopsf,
marKISSa,
Svetlana_L.,
hosman-28,
Нави,
Alice94,
zhenya.maltseva,
Ирина-28,
Милашка888,
skazzzka72,
K_Darya,
Ирина666,
максим,
Romadzilla,
Олечка-1913,
ja_marusja,
tata0000,
Sonya777,
Тани1979,
zzМаРиНоЧкАzz,
симка,
Bmp253lOt71sad,
Нася_zayaz,
StrakhovAnna,
Артемочка,
ЕленаПБ,
Трикота,
Mary_Potany,
oksanika3,
Анюта-84,
Кошк@81,
Mari86,
Мерико,
marysenkap,
Leon,
Лана88,
MVasileva,
spirid,
MishanyaVovchik,
klimama,
racyxa,
Аничек,
krasota1701,
кожина,
Bay,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Yulia-2310,
Sonya79,
Татьяна73,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
Лидия,
MaximEv,
lubimaya,
bodyazara,
Лилия111,
oksanita1,
muska,
skazzzka777,
ниношка87,
RodinaGalina,
migleyira,
Арина09,
ВаленсияD,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 155
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия