Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации фотографа

Консультации фотографа

Выходные с пользой для всей семьи!
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
03.07.2012 11:47
Дата регистрации: 12.08.2010
Дней на сайте: 5004
Авторитет: +2
offline
Посоветуйте, пожалуйста, аппарат для подводной съемки для семейных нужд, но чтобы фото были приемлемого качества) и аппарат надежный. И что лучше использовать: спец корпуса на фотоаппарат или спец фотоаппарат? Если расскажете особенности подводной съемки, буду просто счастлива
Заранее благодарю за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 17:10
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
offline
Консультант
kote
Посоветуйте, пожалуйста, аппарат для подводной съемки для семейных нужд, но чтобы фото были приемлемого качества) и аппарат надежный. И что лучше использовать: спец корпуса на фотоаппарат или спец фотоаппарат? Если расскажете особенности подводной съемки, буду просто счастлива Заранее благодарю за ответ .


Тут важно знать как глубоко вы решили снимать и что значит побводная съемка "для семейных нужд"

Если не глубоко, то есть камера Олимпус. которая позволяет до 5 метров погружаться. Если глубже, есть более прочные, но уже спец-техника. Если камера уже есть, компактная, то можно посмотреть в сторону пластиковых боксов для конкретной модели.

Самое сложное в подводной съемке это малое освещение, и чем глубже, тем темнее. Для хорошего освещения используют внешние источники, постоянного или импульсного типа.
Хорошие кадры можно получить лишь с помощью серьезного оборудования, стоимость которого составит несколько тысяч долларов.
В моем понимании семейная фотография сводится к упрощенным портретам и протоколам (здесь я был)... собственно для этих целей серьезной техники не надо.

Рассказать особенности подводной съемки так в посте не получится, т.к. это большой пласт информации. В Дайв-клубе "морской еж" читал такую лекцию, заняло около двух часов.

Если необходимость будет в детальном рассказе - приходите, расскажу вам в индивидуальном порядке.

При выборе камеры предпочтение отдавайте физическому размеру матрицы камеры, а не мегапикселям. Под водой придется снимать на больших значениях ИСО, поэтому размер матрицы очень важен (чем больше матрица, тем меньше она "шумит".

Если купите подводный бокс к камере или пакет (такие тоже имеют место быть) то не забудьте купить силиконовый герметик, который не забывайте использовать для уплотнения каждый раз перед погружением.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 18:09
Дата регистрации: 12.08.2010
Дней на сайте: 5004
Авторитет: +2
offline
NykSu, я Вас поняла, обязательно свяжусь с Вами перед отпуском)
Всетаки интересно, как камера себя будет чувствовать в пакете или боксе,ведь из-за разницы в давлении, объем воздуха при погружении уменьшается, а при всплытии увеличивается??
Снимать наверное на глубине 10-15 метров, хотя на 15 наверное цветопередача будет уже не та (без красного и желтого), а если не снимать, и он просто со мной будет погружаться, ну например метров на 20?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 21:26
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
offline
Консультант
kote,
на 15 метрах краски могут быть если использовать внешнее освещение - прожекторы или вспышку. Однако 15 метров это глубина с которой уже нужно брать спецоборудование. Т.к. стандартные пластиковые боксы и пакеты рассчитаны именно обычно до этого предела.. и я бы не рискнул проверять их на нижней точке предела. Ну а 20 метров это однозначно уже серьезный бокс за 1000-3000 долларов (в зависимости от камеры и оснастки) и даже без разницы при этом снимать вы будите или просто погрузитесь с камерой. Сама камера не болеет от давления, по крайней мере запас прочности у нее огромный, т.к. в ней нет замкнутых пузырей воздуха. А вот бокс - да он может лопнуть. Пластиковые боксы еще могут пораниться об волну на поверхности. Так что если всерьез хотите снимать (не понятно что для семьи нужно снять на глубине более 10 метров... где портреты будут уже не такими качественными как ближе к поверхности, а глубина в фотографии одинаково выглядит что на 5 что на 20 метрах только разница в освещении) то вам один выход - покупать надежный бокс, дорогой и прочный, тогда с ним и на 50 метров можно будет опуститься.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2012 08:47
Дата регистрации: 12.08.2010
Дней на сайте: 5004
Авторитет: +2
offline
NykSu, спасибо!
PS на 10-15 м есть объекты всякие, специально затопленные (на нашем учебном полигоне под екатом)... для истории...
Я думаю для нас будет вариант отдельно делать погружение для фото на небольшую глубину, покупка дорогих спец приспособлений несоизмерима с нашими целями))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 22:50
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
offline
Консультант
Заканчивается набор на осенние курсы для начинающих - "Фотография. Первый шаг" - 8500 руб. вчерние занятия. Спешите записаться по тел. 788-555 Подробнее читайте на нашем сайте: shkola.gf72.ru/pub.php?cat=18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2012 19:33
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
offline
Консультант
На этой неделе начинаем занятия в начальной группе ФотоШколы. Кто не успел записаться - присоединяйтесь к нам! Будет интересно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2012 11:41
Дата регистрации: 18.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
NykSu,

у меня Canon EOS 1100D, объектив портретный саnon lens ef 50mm 1:1.8. стоит вопрос то ли фотик поменять, то ли объектив..(объектив-то точно надо, ни пейзажи фотать невозможно, ни группы людей в помещении, тк он не удаляет)

смущает меня, что при движении, постоянном щелканьи кадров он выдает оч много размытых фото, вернее сложно получить четкий),.от фотика это зависит или главное объектив? и хочется яркие глубокие проф пейзажи.
не могу найти как убрать фокусировку на одном предмете (остальное размытое), помогите, все меню перерыла))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2012 11:07
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
offline
Консультант
vvs_ggf,
Судя по вашему описанию скорее всего проблема в том, что вы не разобрались в правильном использовании вашего оборудования. То, что вы описываете - все это относится лишь к способности фотографа, но никак не к недостаткам камеры или объектива.

Если правильно выставлять параметры съемки то все будет правильно снято, не будет смазов и расфокусировок.
Рекомендую вам пройти обучение по технической фотографии, тогда качество кадров поднимется в разы. Новая же камера и объектив не значительно сможет улучшить ситуацию, но за гораздо большие деньги.

Если взять за 100% качество конечного кадра, то 80% это заслуга фотографа, из оставшихся 20% от камеры зависит лишь 2%, остальное - объектив. Подумайте в какую часть инвестиции будут наиболее оправданными
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2012 11:19
Дата регистрации: 18.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
NykSu,
ясно, спасибо. Не разобрались-это мягко сказано, все на авто.. Пожалуй надо как-н выделить время на обучение, оч интересно..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2012 19:26
Дата регистрации: 07.04.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне предлогают купить Canon eos 500D за 23тыс абсолютно новый, это нормальная цена? Возможности повыбирать в магазинах и прицениться у меня нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2012 17:53
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
offline
Консультант
MamaKoli, Здравствуйте, если с объективом камера - то нужно знать с каким, т.к. стоимость объективов различна. Если без объектива, то .это дороговато на мой взгляд, даже за абсолютно новую камеру, уже успевшую устареть.
Вот посмотрите цены на новые камеры - здесь они все: ссылка самая новая камера такого класса 650Д. Ее предшественники: 600Д, 550Д и наконец, указанная вами 500Д, которая уже давно снята с производства.

EOS 1100D - более младшая модель
Eos 60D - более старшая модель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2012 16:46
Дата регистрации: 05.12.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Напишите какой объектив лучше приобрести для Никон Д3100, для портретной съёмки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2012 19:43
Дата регистрации: 07.04.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +6
offline
Спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2012 21:24
Дата регистрации: 10.04.2007
Дней на сайте: 6225
Авторитет: 0
offline
NykSu, А где можно пройти обучение именно по технической фотграфии?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2012 22:50
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
offline
Консультант
Morozzka,
Очень сильно зависит от вашего бюджета.
Из не дорогих:
ссылка
ссылка (этот лучше)

Обратите внимание что для вашей камеры объективы нужны с собственным мотором автофокусировки (в названии объектива литеры AF-S)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2012 22:51
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
offline
Консультант
бусенок
NykSu, А где можно пройти обучение именно по технической фотграфии?.

Можете пройти в нашей фотошколе: ссылка
Как раз скоро стартует новая группа - успевайте записаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2012 15:24
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
offline
Консультант
Заканчивается набор в зимнию группу курса "Фотография. Первый шаг". Курс посвящен техническим аспектам фотографии для начинающих фотографов. 12 увлекательных занятий помогут вам овладеть всеми навыками работы с вашим фотооборудованием. В курс входят теоретические и практические занятия, а так же велючены практические занятия по работе с PhotoShop и работе в фотостудии.

Успевайте записаться
Подробнее о курсе читайте здесь: ссылка

Собрание группы 30 ноября в 19-00 по адресу: Кузнецова 16.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2012 13:25
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4603
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста и помоги в выборе фотоаппарата.Почитав все предыдущие вопросы и ответы я потняла что Вы рекомендуете фирму CANON.Вопрос в следующем а чем отличаются те фотоаппараты которые вы рекомендуете от простых фотоапаратов например Фотоаппарат цифровой компактный Canon PowerShot SX210 IS Purple.,Цифровой фотоаппарат CANON PowerShot SX230 HS, Canon PowerShot A3300 IS,Canon Powershot SX150 IS Black, ну и многие другие.Ну кроме цены.Цена отличается аж в 2-3 раза.Мне нужен фотоаппарат для домашнего пользования,для фотографирования детей,семьи,ну и чтоб видеосъемка была.Порекомендуйте пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2012 22:15
Дата регистрации: 22.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +4
offline
Добрый день! Скажите, набрана ли группа утренних занятий зимнего курса? И когда следующий курс? Немного поздно увидела темку-хочу учиться
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
optometrist2009,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
nremen,
zaya25,
LenaK,
Милка,
Almira1,
askimj,
Золотце,
lkostousova,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
ВИКТОР,
cna13ru,
горнадежда,
Viking1980,
sgsirotkina,
EWGENIYA119,
доктор,
мама-евгения,
Рафис,
tu_cherjuv,
roza500500,
carengina.lil89,
kdu.91@mail.ru,
Масюта,
Юлька_Димка,
sohoroom,
Малышаня,
filinskies,
veronikai,
kriss-iydina,
Vasilisa25,
marita1985,
венера3,
@lena888,
carengina.lili,
Olka86,
dennis,
Капризуля2013,
Nadushke,
masha85,
sveta_fit,
kisohcka,
snake,
fofanova,
milena2016,
olyaomsk,
8АФИНА8,
dominik72,
Mela_rull,
ОльгаМульцина,
Charlie,
Marfa25,
npilyugin,
Ольгин,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
ndgum25,
Antonina8808,
Margo89,
Олечка83,
Sonya555,
kitten,
беккер,
Басяська,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
MiGera,
JuliaNik,
Мама_Тимоши,
zapsib,
72yulia79,
danilovaalena,
gnom112007,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
zzzlyuchka,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Юлита,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
A_Tatyana25,
torby,
МамаДочки,
ПВ-Порт,
Настя25@,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 187
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия