Главная /  Форум / Хобби / Прочие увлечения / Скандинавский дом - моя мечта!

Скандинавский дом - моя мечта!

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
11.12.2015 08:38
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
СашЭ, закажите в столярке, фрезой доску пройти - плевое дело.
Только нет никакой гарантии, что ваш деревянный не поведет от климата в квартире...(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2016 22:14
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5777
Авторитет: +37
offline
СашЭ
Ну вот, "уперся" мой "скандинавский дом" в деревянный плинтус...
Думала хоть не пол деревянный , так плинтус будет из настоящего дерева.
Куда только не звонила - нет в наличии, сами не производим, максимум 50-60 мм и толщиной 13мм. а нам нужно 16ммх100...
Подскажите, может кто знает, где такое чудо найти?
Полиуретан и мдф не предлагать!

у меня пол из массивной доски, никому такого не пожелала бы. С отопительным сезоном и щели и песни... в общем все прелести натурального пола...
Сейчас с многими материалами работаю, экологичность - это хорошо, но лучше для наших квартир, домов выбирать другие материалы, кроме паркетки и массива. Даже, если намертво прибивать, со временем появятся тоже отрицательные моменты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2016 09:54
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5777
Авторитет: +37
offline
Друзья! Приглашаю в нашу группу для всех любителей СКАНДИ Ссылка скоро появится наш сайт, блог.....где будем все подробно обсуждать и самое интересное, мы готовим эксклюзив - предметы декора ручной работы для сканди интерьеров и многое другое
Отредактировано roulex 11.03.2016 11:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2016 10:14
Дата регистрации: 16.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +15
offline
roulex, страница не найдена!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2016 10:15
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +281
offline
СашЭ
roulex, страница не найдена!
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 14:22
Дата регистрации: 16.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +15
offline
roulex
Sema
roulex
Sema, можно и стул и стол такой, но стекло бы я лично заменила. Ручки не меняйте у кресла, так наоборот интересней. Можно покрасить еще.
а я вот так хотела чтоб сделали ручки(подлокотники)

Смотрится, как кресло-качалка для малышей, куцевато для обычного кресла, ну это мое личное мнение.

Только что с ДО ваше кресло-реплика в темно-коричневом цвете: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2016 09:07
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5777
Авторитет: +37
offline
Любителям нордического... интересный сайтик, там много всего от мелочей до архитектуры Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 07:06
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2950
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Интересная тема, подниму
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 07:27
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2950
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
У меня дома, тоже подобие сканди. Только стены не чисто белые, а в светлый тёплый тон окрашены. И шторы теплого жёлтого оттенка, как на фото со 2 стр. Чистый сканди с кристально белыми стенами и без штор, смотрится холодновато и неуютно. Ну это моё мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 11:18
Дата регистрации: 16.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +15
offline
richmama, на вкус и цвет...
а тут любители сканди, а не "типа сканди" и нам нравится чистый белый цвет и без штор!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2016 15:14
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5777
Авторитет: +37
offline
Всем привет!!!
Думаю пора оживлять нашу любимую темку и активно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2016 15:16
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5777
Авторитет: +37
offline
Такой разный!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2016 18:08
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5777
Авторитет: +37
offline
А теперь лирика.........заметки архитектора, т.е. мои

ОСОБЕННОСТИ ИНТЕРЬЕРА КУХНИ В СКАНДИНАВСКОМ СТИЛЕ:
Все принципы создания интерьера кухни в скандинавском стиле основываются на том, чтобы максимально визуально увеличить пространство; создать атмосферу легкости и добавить помещению обилие света.
1) Обилие света - из-за природных климатических условий скандинавы всегда стремились сделать свой дом максимально светлым. Так и в скандинавском интерьере кухни - каждый уголок должен быть освещен, нельзя чтоб его перекрывали какие то предметы.
2) Практичность - удобство - это одна из главных целей в скандинавском интерьере кухни. Вместительные шкафы, практически вся техника всегда скрыта за фасадами мебели. система хранения на кухне очень продумана до мелочей.
3) Наличие природных материалов - так же природные условия Скандинавии диктуют и это правило. В скандинавском интерьере кухни всегда присутствует натуральное дерево. Это могут быть фасады, мебель, отделка стен, полы. Чаще дерево крашеное. Но в современной интерпретации уже может присутствовать, камень, керамика и др.

А теперь подробней
ЦВЕТ В СКАНДИНАВСКОМ ИНТЕРЬЕРЕ КУХНИ:
- в Шведских интерьерах преобладают белый и древесные цвета;

- финны предпочитают контрастность - белый и черный, яркие цветные акценты.

- Датские интерьеры - это как правило - пастельные оттенки и вместо белого часто используют в стенах - теплые серые тона.

Но все же основным цветом стен является белый, реже голубой и серый.
Основные цвета кухонной мебели - чаще всего это - белый и глянцевый.Глянец отражает свет и этим увеличивает его еще больше. Столешница обычно выполнена на контрасте с фасадами мебели. Иногда мебель имеет темные фасады, но в таком случае стены практически всегда белые и обычно отсутствуют верхние навесные шкафы. Техника обычно имеет цвет - металлик, который тоже хорошо отражает свет.

ДИЗАЙН КУХОННОЙ МЕБЕЛИ:

Рабочая зона кухни обычно имеет только ряд нижних шкафов, высокие шкафы-пеналы. И чаще всего над рабочей поверхностью в зоне вытяжки расположены открытые полки. Фасады мебели в основном гладкие, не имеют обилия фактур и деталей. В обеденной зоне должен быть мини-столик или барная стойка. Именно в скандинавском интерьере чаще используются приставные столики.


ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

На полу плитка, либо доска. В стенах может появиться кирпич, этим скандинавский стиль схож с лофтом. Фартук чаще выполнен из плитки белого цвета, но может быть и панель под дерево, контрастная плитка, стекло, мозаика. Стены в стандартном варианте просто красят белой краской. Иногда делают акцент на какой то одной стене и клеят обои с растительным, графичным принтом.

ОКНО:
В типовом скандинавском интерьере кухни окно остается не оформлено, чтоб максимально поступал свет в помещение. В Скандинавии не принято закрывать окно на кухне. Но иногда его все же оформляют в виде прозрачной легкой простой формы - римской шторки, которую всегда можно убрать.


ОСВЕЩЕНИЕ:
Именно в скандинавском интерьере кухни принято использовать групповые подвесные светильники, чаще яркого контрастного цвета. Располагают их обычно над рабочей и обеденной зоной. Низко свисающие светильники над рабочей зоной – отличительная черта именно скандинавского стиля. Дизайн светильников лаконичный. Так же в интерьере скандинавской кухни не принято прятать провода. Светильников всегда очень много, чтобы создать максимально светлый интерьер.


ДЕКОР:
Крупные постеры, фотографии в рамах под стеклом. Изображения - графика, растительность, птицы, абстракция. Обязательный элемент для скандинавской кухни - это часы. Всегда присутствуют живые растения, зелень. Можно добавить ярких акцентов в текстиле.

Вот кратко по скандинавским кухням. Желаю удачных воплощений!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2016 18:44
Дата регистрации: 13.12.2015
Дней на сайте: 3049
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Очень нравится этот стиль
Но мы только в процессе покупки земли под ИЖС ,но дом хочу в этом стиле ))))
Подписалась на темку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 15:33
Дата регистрации: 03.04.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +14
offline
roulex, подскажите где такие стулья есть?! я б такой хотела ребенку (7лет) за стол делать уроки.. но насколько он удобен
Планирую ремонт и оформлять детскую комнату, куча всяких идей но как все свести в правильную систему)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 20:43
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5777
Авторитет: +37
offline
OJIYA
roulex, подскажите где такие стулья есть?! я б такой хотела ребенку (7лет) за стол делать уроки.. но насколько он удобен
Планирую ремонт и оформлять детскую комнату, куча всяких идей но как все свести в правильную систему)))

По детским в скандинавском стиле сделаю ближайший пост на днях
Стульчики такие здесь есть Ссылка
Но думаю они не очень удобные, детям маленьким что то более мягкое нужно, либо подушечку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 16:28
Дата регистрации: 02.08.2010
Дней на сайте: 5008
Авторитет: +6
offline
Девочки, у меня горе горестное! делаем ремонт в квартире, я туда старательно вписываю скандинавский стиль с рисованием в 3д и прочими заморочками. Так вот: строитель ВЫРОВНЯЛ чудеснейшую кирпичную стену, которую мне муж обдирал от старой штукатурки наверное неделю . Строитель аргументировал это просто: "так же ровнее!" . Скандалить с ним не получится, поскольку это вроде как друг-мужа-с-которым-не-хочется-ссорится Так вот, внимание вопрос что делать?? обдирать заново нет ни сил ни времени, там все очень тщательно заазано, с подложками, грунтовками, сетками и еще какой-то ерундой. Я нашла в интернете видео как делают имитацию кирпичной кладки с помощью штукатурки, но это стена в коридоре под вешалкой, я боюсь, что это все будет крошиться. Есть еще вариант который мне очень нравится - найти фактурные обои под кирпич, но вот где такие есть в Тюмени??? Прошу совета, а то прям аж до слез ((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 19:29
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5777
Авторитет: +37
offline
Nicka
Девочки, у меня горе горестное! делаем ремонт в квартире, я туда старательно вписываю скандинавский стиль с рисованием в 3д и прочими заморочками. Так вот: строитель ВЫРОВНЯЛ чудеснейшую кирпичную стену, которую мне муж обдирал от старой штукатурки наверное неделю . Строитель аргументировал это просто: "так же ровнее!" . Скандалить с ним не получится, поскольку это вроде как друг-мужа-с-которым-не-хочется-ссорится Так вот, внимание вопрос что делать?? обдирать заново нет ни сил ни времени, там все очень тщательно заазано, с подложками, грунтовками, сетками и еще какой-то ерундой. Я нашла в интернете видео как делают имитацию кирпичной кладки с помощью штукатурки, но это стена в коридоре под вешалкой, я боюсь, что это все будет крошиться. Есть еще вариант который мне очень нравится - найти фактурные обои под кирпич, но вот где такие есть в Тюмени??? Прошу совета, а то прям аж до слез ((((


У нас такие обои есть Ссылка Миласса, коллекция лофт
Отредактировано roulex 30.11.2016 19:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 19:32
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5777
Авторитет: +37
offline
вот на сайте производителя Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 19:43
Дата регистрации: 27.02.2013
Дней на сайте: 4068
Авторитет: +8
offline
Nicka
Есть еще вариант который мне очень нравится - найти фактурные обои под кирпич, но вот где такие есть в Тюмени???

В Леруа Ссылка
Ссылка
Ссылка
или плитка декоративная Ссылка или панель Ссылка
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
мусся,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
kroshka29,
vis,
Kiv1904,
blondy,
Sveta79,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
evgenia_dov,
sunbreathe1,
Ивонна,
proshka,
kea-kev,
raemgulova,
Lili1960,
Antonina19,
tarasova85,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
leandr,
Луч_Солнца,
katunchik,
@_@-@_@,
Мамаляны,
КсенияФоменко,
larisa88,
sakulik,
val84,
Sнежная,
Aminochka00,
_Ксюха_,
Nata222,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
Diana83,
mugsveta,
Leno4ka1985,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Pussja,
ivava,
axarina2011,
Черепашка,
lara.chereva,
luckynat,
Natusik78,
shuna89,
Юлия19041982,
lbyf,
М_а_М_и,
Бонька,
AnnB,
mariha2009,
19a04a,
Pautinka,
ksenyia@,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
pilyla.91,
AprilGav,
malaya2013,
Ксюнькп@@@,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
DFazilov,
Айнагуль,
machulay,
vozdux,
Селиванова,
Семен,
Snewnaya,
Пятачок,
Keffirr,
b_00,
nastiankas,
Nastenish,
nataly_dixis,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 161
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия