Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации детского хирурга

Консультации детского хирурга

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
12.01.2012 22:20
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4752
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте,у ребенка( 3 месяца) покраснение и припухлость на первых пальцах стоп около ногтей.Вроде подстригаю аккуратно, уголки не срезаю.Но мы уже реально замучились,покраснеет,пройдет,кожа потом над этим местом слезает...и по-новому.Сейчас,вообще,сильно.Что делать?помогите.Жалко мальчика,ему ведь больно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2012 23:59
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +4
offline
Консультант
gdutebya, здравствуйте! в настоящее время, судя по вашему описанию, пока оперативного вмешательства не требуется, у детишек первых месяцев жизни такое бывает. Вы правильно делаете что не выстригаете уголки и старайтесь ноготочки вообще оставлять подлиннее и может даже пока воздержаться от подстригания, потому как во время процедуры вы возможно травмируете околоногтевые валики. Сейчас порекомендую повязки водочные (обычную водку на ночь в виде повязки).. при сохранении воспалительного процесса может потребоваться осмотр хирурга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2012 00:03
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +4
offline
Консультант
Малена, Здравствуйте! Ежедневно ли стул? Какой он консистенции? тугой , плотный или кашицеобразный? количество крови? примесь свежей снаружи или окрашен стул? все это имеет значение для того чтобы понять нужно ли вам какое либо обследование на полип кишки или же вполне достаточно лечение у гастроэнтеролога для нормализации стула.. Обратитесь к хирургу на осмотр и беседу, а далее будет ясно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2012 00:15
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +4
offline
Консультант
fyutk, здравствуйте.По описанию у Вас действительно ОРВИ. (ротавирусная инфекция как правило протекает со рвотой и многократным разжиженным стулом). У маленьких детишек на фоне течения ОРВИ и высоких подъемов температуры очень часто присоединяются боли в животе за счет реакции и зачастую воспаления лимфоузлов кишечника. Именно это и называется мезаденитом. Действительно существуют схемы лечения мезадита, которые включают в себя антибактериальную терапию, поскольку лимфатические узлы имеют особенность нагноения (гнойного воспаления). Именно с профилактической целью и требуется назначение антибиотиков. Также такая же лимфоидная ткань есть и в червеобразном отростке, которая также может воспаляться и вызывать воспаление аппендикса, то есть развитие аппендицита.(именно поэтому ребенка Вашего и направили во 2 городскую больницу на осмотр). К тому длительное повышение температуры выше 38 градусов само по себе требует назначения антибиотиков. Считаю что в Вашем случае антибитики показаны. Сама же всегда при постановке диагноза мезаденита осмотренным детям назначаю антибактериальную терапию. Если что-то не очень понятно объяснила выслушаю дополнительные вопросы и отвечу на них.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2012 08:08
Дата регистрации: 26.09.2008
Дней на сайте: 5685
Авторитет: +4
offline
Doctor_IS, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2012 18:45
Дата регистрации: 19.08.2009
Дней на сайте: 5357
Авторитет: +6
offline
Doctor_IS, спасибо...
И уточняющий вопросик...
Doctor_IS
. К тому длительное повышение температуры выше 38 градусов.

если посмотреть по датам то температура вообще была менее 2 суток, а больше 38 почти сутки, причем последний раз спала сама
это уже длительно?
при ОРВИ у нас дня 3 может быть под 39

и если можно уточняющий вопрос, доча со вчерашнего вечера на живот не жалуется, но я сама частенько спрашиваю: где болит живот? она отвечает: вообще не болит? .... А вот когда я решила понажимать (просто, не как врач... просто помять) то она отвечает на вопрос о боли положительно, но лицо спокойное..... Это еще остаточные явления (ведь в общем только еще четвертые сутки с начала болезни началось)?
или я просто не туда нажимаю (сравнить не счем раньше живот не мяла )?
Состояние: температуры 37,1 последни раз была позавчера вечером, играет, веселая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2012 21:34
Дата регистрации: 01.02.2010
Дней на сайте: 5192
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Сегодня во время купания, заметила у сына (4,5 года) под крайней плотью возле головки писюна, какую то штуку, мне напоминает жировик, внутри белое плотное содержимое, есть небольшое отверстие для выхода, покраснения и воспаления нет, как сын сказал ему не больно. Что с этим делать? Обязательно показываться доктору и кому?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2012 10:51
Дата регистрации: 17.08.2009
Дней на сайте: 5360
Авторитет: +20
offline
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сыну 3 года с недавних пор начал почесывать писюн, в туалет ходит нормально, иногда говорит, что больно, иногда, что нет, ничего не могу понять, промывали фурацилином, мазали эритромицином, вроде все прошло, а дня через три, смотрю - опять чешет сама головка светлая, только само отверстие красноватое, подскажите, что делать? может прийти к вам на прием? Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2012 14:55
Дата регистрации: 24.06.2010
Дней на сайте: 5049
Авторитет: +4
offline
здравствуйте, у моего сына на голове сзади в низу есть шишечка, она прощупывается примерно месяцев с трех, педиатр говорит ничего страшного, но как мне кажется она растет... что это может быть не подскажете???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2012 17:22
Гость (91.214.*.*)
Doctor_IS, здравствуйте!
Понимаю, что обращаюсь не совсем по адресу, все-таки Вы детский хирург, но беда в том, что у меня нет возможности обратиться к взрослому очно - я одна с двумя детьми.
Ситуация такая: сегодня посидела, подвернув ногу, на стуле; стало не комфортно - ногу вытащила и обнаружила, что наступить на нее не могу вообще, ни на пятку, ни на носок. Болит вся стопа, больше, конечно, то место, которое около косточки снаружи (на нем сидела, видимо). Намазала финалгелем, перебинтовала голеностоп со стопой плотно, боль была сильная - вколола мовалис. Шевелить пальцами могу, но больно.
Что это такое и как долго может продолжаться?
Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2012 19:33
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +4
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Здравствуйте. Сыну 1 год и 1 месяц, с рождения и до сих пор кончик писюнчика красный, купаем каждый день в травке (череда, ромашка). Купали в растворе марганцовки, всё так и осталось, ничего не изменилось. Дома ходит в трусиках или лёгких штанишках, без памперсов (памперсы только вне дома и на ночь). Памперсы разные покупали (так как думали реакция на них), после всех всё одинаково. Является ли это серьёзной проблемой? Какое-то обследование может пройти нужно или лечение? Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 22:55
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4648
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться...ребенку 2,5 он не разговаривает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 11:30
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +4
offline
Консультант
О_С_А, здравствуйте. Это похоже на смегмальный камень, если не беспокоит, то ничего делать с ним не нужно. Если же появятся жалобы или дискомфорт то можно показаться хирургу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 11:32
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +4
offline
Консультант
Niskovskih, здрвавствуйте. По Вашему описанию ничего страшного не вижу, то красноту какую Вы описываете обычно принимаем за норму, поскольку слизистая всегда розовее. Ну если есть сомнения, то подходите на прием, после осмотра подробно отвечу на интересующие Вас вопросы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 11:33
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +4
offline
Консультант
ulyanowy28, это может быть либо затылочный бугор кости, либо лимфатический узел... после осмотра будет ясно что это и нужно ли беспокоиться по этому поводу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 11:35
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +4
offline
Консультант
Гость ( 91.214.*.* ) , здравствуйте. наверное поздно отвечаю? не было возможностии ранее... извините! вопрос еще актуален?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 11:36
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +4
offline
Консультант
Noel, здравствуйте. Если ребенка ничего не беспокоит и мочеиспускание свободное и безболезненное, то я не вижу проблемы. Как правило внутренний листок крайней плоти всегда розовей обычного цвета. Если же есть сомнения, то лучше показаться на прием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 11:39
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +4
offline
Консультант
Любоня, здравствуйте. Поделайте марганцевые ванночки бледно розового цвета 4-6 раз в день, белые комочки- это смегмальныве камни, которые могут образовываться у детей при неполном открытии головки полового члена и как правило их образование вовсе не страшно. Подробнее смогу ответить после осмотра.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 11:40
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +4
offline
Консультант
taiasiay13, Вам нужно обратиться к неврологу и психологу-логопеду. В нашей клинике есть такие специалисты!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 19:23
Гость (176.96.*.*)
здравствуйте!моему сыну 3 года у него чуть приоткрывается головка полового члена и на головке я обнаружила образование в виде жировика размером 1см на 0.5см желтоватого цвета это образование его не как не беспокоит. я хотела бы узнать что это такое и опасно ли это?
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Svetlyi,
Алена27,
LubaMira,
pussy72,
minckay18,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
Rea85,
Dinara2012,
DinaraX,
VANGARY,
Настюша@,
MyOtherSelf,
кровинушка,
luna_il,
Лианна,
Гришина_мама,
St@s,
miss.krilova,
julietta,
Калючк@,
qqq@@,
kochka81,
antoninak,
катюнечка,
nata20041983,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Julia_S,
shilkova72,
Санда,
sandi.shutenova,
ooo,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
svetlana9696,
zabava-sofia,
sabrina3452,
tigress,
grinctal,
Olga_D,
lenyska,
zarubina,
Guzel30,
Lyda.volkova,
svetamed,
oksanamama,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
alsushka,
Танюсик1987,
steel72,
olga_20,
Evachka,
vsr,
poite2004,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
yilo,
all68CC,
vlana,
glukho,
Natalia_R,
натуся-ns,
nata.200489@@@,
стервушка,
Мисс,
rulis.la,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
NENIKA_I,
tanusa,
натали.alex,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
68akmabz20,
Ню-ся,
Пузатенькая,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
romashka-7-,
миляшка,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 126
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия