Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации детского хирурга

Консультации детского хирурга

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
01.02.2011 14:33
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7148
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Интернет-проект "Детки!" начинают цикл он-лайн консультаций детского хирурга

Консультации ведет врач, детский хирург первой категории Бешенцева Инна Станиславовна, ник Doctor_IS.

Стаж работы Инны Станиславовны детским хирургом 13 лет.
С 01.07.98г по 10.08.01г работала в ММЛПП « Детская поликлиника № 7» врачом детским хирургом, с 13.08.01г – 31.05.03г. врачом детским хирургом дневного стационара хирургического отделения в ММЛПУ « Детская городская клиническая больница № 1». С 01.11.2000г по совместительству работала детским хирургом хирургического отделения №2 детского стационара в ММЛПУ « Городская клиническая больница №2». С 13.06.2003г. и по июль 2009 года работала врачом детским хирургом в детском стационаре ОКБ №2 в отделении экстренной (гнойной) хирургии. С августа 2009 ведет амбулаторный прием в детских поликлиниках №7 и №1 .
В настоящее время осуществляет прием в ГБ ОАО "Медицинский центр" по ул. Широтной 17.
Сайт ГБ ОАО "Медицинский центр" ссылка

ВНИМАНИЕ! Если Ваш вопрос требует безотлагательного решения целесообразней будет обратиться к своему врачу или в скорую помощь.


Всем здоровья и удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2011 15:10
Гость (188.186.*.*)
Наверное, буду первой.
Здравствуйте, Инна Станиславовна! У моей дочери с 6-ти месячного возраста стоит диагноз - пупочная грыжа. При постановке диагноза хирург сразу сказал: к трем годам готовтесь к операции. Два раза в год я вожу ее на плановый осмотр к хирургам в нашу поликлинику (№1 ул.Газовиков, 6), и каждые пол-года прием ведут РАЗНЫЕ хирурги. В октябре 2009г. осматривающий хирург уже был готов поставить нас в очередь на оперативное лечение, но дочь заболела, и мы перенесли "подготовку к операции" на более поздний срок. Как же я была удивлена, когда в феврале 2010г. на очередном приеме у очередного хирурга на мои слова "Мы пришли, запишите нас в очередь на операцию" - хирург посмотрела моего ребенка и ответила: вообще не вижу необходимости в операции. Приходите через пол-года на плановый осмотр. Пришли мы на осмотр в сентябре 2010г. и очередной хирург мне заявляет: "чего вы тянете с операцией - ребенку уже 5 лет"! Что мне делать? Какому хирургу верить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2011 15:58
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +4
offline
Консультант
S.Olga_79, ответила в личку..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2011 12:04
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4871
Авторитет: +13
offline
Инна Станиславовна, день добрый! в месяц доче хирург поставил - Ds: пупочная грыжа, нам сейчас 6 с небольшим , на плановый осмотр не ходили, какова вероятность того, что грыжа пройдет, и как часто надо показываться на осмотр к хирургу??
заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2011 23:00
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5069
Авторитет: +8
offline
Добрый день!
Мы плачем перед мочеиспусканием уже 2 недели (мальчик 1 год и 3 мес.)...Причем днем, видимо, забегается и внимания не обращает, нормально писяет, иногда правда сейчас тоже начинает и днем дискомфорт испытывать и писю трогать и коленочки сдвигать, как будто больно ему...Ночью уснет, когда подойдет время пописять первый раз, просыпается, плачет, выгибается...Ношу его по часу или больше, он сначала писькнет пару раз, потом написяет целое море, и спокойно засыпает...ЧТО ЭТО И КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ?!Сдали 2 раза мочу, и кровь, и кал, и на УЗИ брюшной полости и мочеполовой системы сходили - все в норме...
Нас отправили к хирургу и нефрологу...
Может у вас есть какие-либо предположения?!
Спасибо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2011 23:27
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +4
offline
Консультант
neonika, вероятность того, что грыжа пройдет в этом возрасте-высока! как правило в возрасте до трех у многих деток пупочное кольцо закрывается! в данном возрасте требуется массаж, зарядка..... Ребенок с пупочной грыжей должен находиться на диспансерном учете у хирурга и осматриваться каждые полгода.. Так что у Вас подошел срок очередного осмотра, на котором как раз и определится есть или нет грыжа и на приеме Вы можете получить дополнительные рекомендации. Ждем Вас на осмотр!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2011 23:34
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +4
offline
Консультант
мама_Окся, если по результатам обследования нет патологии почек и в анализах мочи нет солей, то в настоящее время можно думать о физиологической незрелости мочевого пузыря, которая может сохраняться у мальчиков до полутора лет... еще могут быть подобные проявления при воспалительном процессе крайней плоти, при этом появляется отек, краснота последней..при наличии воспаления крайней плоти нужно лечение у хирурга.. Если же этого нет, рекомендую еще раз сдать мочу и все же нефрологу показаться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 12:19
Дата регистрации: 12.06.2010
Дней на сайте: 5037
Авторитет: +2
offline
Инна Станиславовна, добрый день! У меня тоже к Вам вопрос по поводу пупочной грыжи, сейчас нам 2 месяца, в 1,5 мес ходили к хирургу, он определил, что у нас пупочное кольцо 6 мм, но сказал ничего с этим не делать, все само пройдет. Подскажите, что нужно делать, чтобы пупочное кольцо быстрее закрылось. Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 19:45
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +4
offline
Консультант
_Tanyucha_, здравствуйте! в этом возрасте никаких специальных мероприятий по лечению грыжи не требуется... нужно лишь делать общий массаж передней брюшной стенки, гимнастику, а также выкладывание ребеночка на животик, для того, чтобы укреплять мышцы передней брюшной стенки. По мере укрепления мышц, укрепляеия пупочное кольцо и меньшается его дефект! В следующий раз Вам нужно показаться к хирургу к 6 месяцам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2011 22:42
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Doctor_IS, здравствуйте, не уверена что вопрос к вам, но тогда к кому не знаю. У дочи (ей 11 мес) шрам уже более полугода на ноге. Откуда он появился - только предположения: 1) грудничком вертелась в кроватке и засыпала только когда ноги вылазили из решетки (возможно не сразу заметили и передавило) и 2) один раз одели новые носочки на ночь, утром был след от сдавливания, потом кровавая полоска как синячок. Носки конечно сразу убрали, хотя размер был большой.
След не по кругу, а вытянут по длине. Причем растет вместе с нашей дочей. Выглядит как рубец.
Возможно ли его как то убрать (все таки девочка), если да то как и когда? Или нам срочно надо к врачу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 21:46
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +4
offline
Консультант
elanka, здравствуйте! Очень сложно по Вашему описанию точно определить что за рубчик на ноге у Вашей дочки, это можно лишь предположить! Для того чтобы Вам получить более точные вопросы на ответы, лучше все же показаться врачу! Можете подходить на прием и мы постараемся Вам помочь! Я принимаю в медицинском центре на Широтной 17/2 ежедневно! тел. 39-29-39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 23:39
Гость (94.50.*.*)
Здравствуйте! Моему ребёнку 2г 10м. Диагноз - внешний геморрой. Есть все необходимые обследования. Скажите, пожалуйста, какие причины могут вызвать это заболевание у ребёнка, к кому нам нужно обратиться за качественным лечением?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2011 10:23
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +4
offline
Консультант
Гость ( 94.50.*.* ) , здравствуйте! диагноз геморрой очень редко выставляется детям, особенно такого возраста. Возможно у вашего ребенка выпадение слизистой прямой кишки.. Обратите внимание на частоту стула ребенка, его консистенцию и время пребывания на горшке. Если есть запоры, то нужно их коррегировать, лечение назначает гастроэнтеролог. Какое обследование Вы проходили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2011 13:35
Гость (77.242.*.*)
здравствуйте! подскажите пожалуйста что можно сделать, у дочки (ей 2 мес.) на ручке покраснел пальчик около обоих уголков ногтя, мне даже кажется, что с одной строны есть маленькая точечка с гноем. обязательно ли ехать в больницу или можно просто обработать зеленкой? дочу пальчик похоже не беспокоит - я немного нажала на пальчик она неудовольствия не проявила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2011 17:40
Гость (77.242.*.*)
в дополнение к моему сообщению...
рассмотрела пальчик более тщательно - гноя вроде бы нет, на уголках ногтя что то на вроде заусенец и с одной стороны очень маленькая припухлость. я подрезала уголки у ноготка (они упирались как раз в покрасневшие места) и обработала зеленкой, все манипуляции провела пока доча бодрствовала - она даже не пикнула.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2011 21:21
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +4
offline
Консультант
Гость ( 77.242.*.* ) , здравствуйте! По Вашему описанию у дочки начинается воспаление околоногтевых валиков. Наложите на ночь па пальчик полуспиртовую повязку (в быту можно заменить водкой) и если на утро краснота останется или станет больше нужно показаться доктору, что бы он оценил нужны ли какие-либо манипуляции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2011 11:21
Дата регистрации: 07.02.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +50
offline
Doctor_IS, у моей дочери 14 лет, 2 года назад была травма колена, через год примерно колено начало очень сильно щелкать(оооочень громко), обратились к ортопеду, пролечили 2 курса (хондропротекторы и магнито-лазер), сделали повторное УЗИ (изменений не произошло), Д-з-повреждение мениска коленного сустава. На УЗИ сказали -состояние удовлетворительное, но может ухудшиться. Обратились к хирургу (Медакадемия), и он сказал, что нужно делать операцию эндоскопическую, которая делается под наркозом спинно-мозговая анестезия. Вопрос мой в следующем-с какого возраста можно делать такую анестезию и стоит ли вообще операцию делать, если состояние удовлетворительное?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2011 12:56
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +4
offline
Консультант
фиона, здравствуйте! вопрос , который Вы мне задали больше в компетенции ортопедов. Но могу сказать то, что для более точных рекомендаций по срокам операции хотелось бы знать результаты УЗИ подробные и еще лучше МРТ сустава...Повреждения мениска достаточное серьезное состояние , которое может доставлять определенные проблемы при нагрузках, резких, неловких движениях и вызывать боли. Оперативное лечение в данном случае выполняется в плановом порядке для предотвращения осложнений со стороны сустава в последующем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2011 14:58
Дата регистрации: 07.02.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +50
offline
Doctor_IS, боли нет без нагрузки, но начинает побаливать при длительной ходьбе например. По УЗИ стр-ра внутр мениска неоднородная с учасками повыш и пониж эхогенности с мелкими гиреэхогенными включениями и мелкими щелевидными дефектами. Наружная структура умеренная, неоднородная. Заключение: Эхо признаки застарелого повреждения внутреннего мениска левого коленного сустава. (Она упала 2 года назад). Все остальное в норме по УЗИ. Мне интересно как дети такую анестезию переносят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 22:38
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +4
offline
Консультант
фиона, сама процедура артроскопия это очень современная лечебно-диагностическая процедура, помогает решить многие проблемы, так что он неё в Вашем случае отказываться не стоит! В практике у взрослых к такому виду обезболивания прибегают чаще, в детском и подростковом возрасте реже.. Так что я думаю вопрос анестезии нужно заранее обговорить с лечащим врачом и анестезиологом!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
nataliy2803,
Oxana.,
Kudra,
Красивое_имЯ,
fistashka_orex,
LUBA3991,
VMS,
Veta77,
shnaps,
nadya,
Кристина84,
Бэрри-Сэти,
olga.galka,
Zuhrik,
mama_Katya,
hosman-28,
Нави,
Милашка888,
sun_lapteva,
Svetlana_L.,
zhenya.maltseva,
ooopsf,
marKISSa,
fun_english72,
Alice94,
Олечка-1913,
skazzzka72,
Ирина-28,
K_Darya,
максим,
Romadzilla,
tata0000,
Bmp253lOt71sad,
Sonya777,
ja_marusja,
Ирина666,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
StrakhovAnna,
Тани1979,
ЕленаПБ,
Нася_zayaz,
Трикота,
Артемочка,
Mary_Potany,
Лана88,
oksanika3,
Leon,
Анюта-84,
Mari86,
Мерико,
klimama,
marysenkap,
MVasileva,
spirid,
Кошк@81,
Аничек,
MishanyaVovchik,
racyxa,
Yulia-2310,
krasota1701,
кожина,
bodyazara,
Bay,
Nat-Egorova,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Белая-лилия,
Татьяна73,
Лидия,
MaximEv,
lubimaya,
ниношка87,
Лилия111,
Sonya79,
oksanita1,
muska,
RodinaGalina,
Nichka,
Арина09,
skazzzka777,
migleyira,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (87)
Гостей: 131
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия