Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Детки-очкарики! Близорукость, амблиопия, косоглазие и другие проблемы с глазками! 2 часть

Детки-очкарики! Близорукость, амблиопия, косоглазие и другие проблемы с глазками! 2 часть

Пора бронировать курс английского!
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >

#
X
16.10.2021 15:51
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +3
мышАня, спасибо большое !!
Ответить на это Цитировать

#
X
16.10.2021 19:40
Дата регистрации: 13.06.2011
Дней на сайте: 4085
Авторитет: +56
Показать на карте
Paradik, нет мы ходим в ОК72 ул. Николая Гондатти, 2
Врачи замечательные, всё поясняют, рассказывают, в любое время на связи.
Мне нравится

#
X
17.10.2021 17:46
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +3
-Lubimaya-, почитала про них, хвалят ,отзывы вдохновляющие .. порешаем ,куда пойти

#
X
19.10.2021 09:30
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4239
Авторитет: +14
Alexandra_vb, Кореневская Каринэ Гарниковна?
Отредактировано Мариша72 19.10.2021 09:31

#
X
19.10.2021 09:31
Дата регистрации: 06.10.2012
Дней на сайте: 3603
Авторитет: +2
Мариша72, да она

#
X
07.11.2021 16:29
-Lubimaya-, подскажите пожалуйста,прочитала про них. И у меня возник вопрос... год. Два.три вы будете носить линзы. А не ухудшиться ли зрение после того как перестанете носить линзы.

#
X
07.11.2021 20:04
Дата регистрации: 14.05.2011
Дней на сайте: 4114
Авторитет: 0
Девочки, в Вайбере создана группа у кого у деток какие либо проблемы с глазками. Кому интересно вступайте Ссылка

#
X
08.11.2021 16:33
Показать на карте
Мариша72, на последнем приёме как раз озвучила этот вопрос врачу.
1) Мы сейчас сделали анализ ПЗО, потом сделаем в августе (т.е. через год ношения линз).
На основании результатов этих анализов, будет видно на сколько у нас увеличилась миопия.
2) Ношение линз, тут всё индивидуально. Но, глаз человека полностью формируется к 23 годам примерно, т.е. именно до этого возраста есть большая вероятность ухудшения зрения.
3) После того как перестаешь носить линзы, глаз возвращается в состояние "до ношения линз" примерно дня за 2-3. Ухудшения точно не будет.
Позвоните в клинику, вам на все вопросы ответит грамотный специалист администратор.
Очень подробно рассказывают о лечении ночными линзами, отвечают на все вопросы. Если есть необходимость, то ещё и врач перезвонит и ответит на все ваши оставшиеся вопросы.

#
X
10.11.2021 13:11
Девочки, подскажите кто знает где принимает Кореневская? из доктор а она ушла.

Alexandra_vb, вы вроде у нее наблюдаетесь. не знаете?

#
X
10.11.2021 14:08
Дата регистрации: 27.01.2008
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +15
Мариша72, летом были у неё на Московском тракте. Не знала, что она уволилась. Напишите, пожалуйста, здесь, кто её найдёт

#
X
10.11.2021 15:24
Vedemka, сегодня звонила, ушла пару недель назад

#
X
11.11.2021 08:45
Показать на карте
Мариша72, в Газпромоптике вроде принимает.
В личку вам написала сообщение
Отредактировано -Lubimaya- 11.11.2021 08:48

#
X
23.01.2022 20:06
Дата регистрации: 27.07.2010
Дней на сайте: 4406
Авторитет: +9
Девочки подскажите, при каком минусе деткам дают инвалидность?
Не хотелось бы ее иметь. Астигматизм и минус 4,5 уже. Ребенку 11 лет.
В первом классе было минус 0,5
Очень быстро теряем зрение.

#
X
23.01.2022 20:28
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6036
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
Модератор
Консультант
Чемпионка
Девочки подскажите, при каком минусе деткам дают инвалидность?
Не хотелось бы ее иметь. Астигматизм и минус 4,5 уже. Ребенку 11 лет.
В первом классе было минус 0,5
Очень быстро теряем зрение.

У нас также, об инвалидности и речь никто не вел. А вы носите ночные линзы? Нам хорошо помогают тьфу-тьфу-тьфу

#
X
23.01.2022 20:53
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6036
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
Модератор
Консультант
mama_Deniski
Monmarensi, спасибо за опыт. Буду учитывать про ночные линзы. Но дети маленькие, считаю, что линзы можно только лет с 15 надевать (мой личный опыт очкарика, у меня миопия -8 диоптрий на обоих глазах).
Но как раз нам у старшего ребенка аппаратка помогла в первый курс ( в мае проходили 10 раз): зрение было -1,5 диоптрий на одном глазу, -1,25 на другом. На каждом глазу почти на диоптрию выправил Визотроник. Лето вообще без гаджетов, мячик футбольный, бадминтон, дача в деревне, поездка на море. Пока сохранилось на прежнем уровне.
Пока ему в 11 лет и очки не нужны, не то, что линзы. Но буду учитывать про ночные.
У младшего ситуация хуже, передалась плохая моя наследственность по зрению: почти с рождения ставили ускоренный рефрактогенез, не соответствовало норме зрение, запас дальнозоркости маленький был. И вот сейчас, в 5 лет, на узкий зрачок -0,5 диоптрий, на широкий (после закапывания капель) +0,5 диоптрий. Прогнозирую, что как и у меня, как пойдет в школу - зрение обрушится примерно до -3. И покатится((((. Но будем лечиться, чтобы хотя бы замедлять. И это при том, что младшему 5 лет я вообще не даю гаджеты.

Мое мнение, что не только наследственность влияет. У дочери начало падать зрение в 3 года. В семье очкариков нет до сих пор. В младшем возрасте ограничивала просмотр телевизора, гаджетов не было. Ничего не помогло. Когда узнала про плохое зрение сводила ее ко всем врачам не только в Тюмени. Никто не сказал причину. Долго изучала как остановить прогрессирование. Сначала думала про атропинизацию. Но не рискнула. Это самой надо разводить препарат, а обеспечить стерильность и точность пропорций в домашних условиях ооочень сложно. Поюс ребенок все время как слепой котенок будет (если вам хоть раз окулист закапывал глаза, то поймете это ощущение), в солнечную погоду только в солнечный очках. В общем, сильно заморочно и некомфортно. Потом узнала про ночные линзы. Но одна окулист напугала, что с ними возможно отслоение сетчатки. Тоже испугалась. А когда у нас за зиму зрение упало на 2 диоптрии, я поняла, что медлить больше нельзя и решила рискнуть. Сейчас жалею очень сильно, что не сразу начала ночные линзы ставить. Уже 3 года с ними, полет нормальный. Правда дочь ленивая и делает вид, что боится их ставить, поэтому я ставлю ей их сама. Даже в поездки везде с линзами. Линзы можно детям с 6 лет.
Если у вас нет противопоказаний, то очень рекомендую начать носить линзы как можно раньше. Чтобы потом не жалеть об упущенном времени.

ЗЫ: племянники с рождения в телефонах-зрение 100%. Это к теме влияния гаджетов.
Отредактировано Lari 23.01.2022 20:54

#
X
23.01.2022 21:22
Дата регистрации: 27.07.2010
Дней на сайте: 4406
Авторитет: +9
Lari, нет не носим. Сын просто такой трусиха, он просто не откроет глаза, чтобы их надеть. Я закапать капли то не могу, зажмуривает. Поэтому боюсь потратить деньги, а он не сможет носить.
Обычные очки у нас.
Готовимся к склеропластике в окб.

#
X
24.01.2022 08:44
Гость (109.194.*.*)
Lari, с добрым утром! Спасибо за то,что поделились ценным опытом. Буду учитывать в нелегкой работе над замедлением прогрессирования миопии у детей.

#
X
24.01.2022 14:03
Дата регистрации: 02.06.2010
Дней на сайте: 4461
Авторитет: +23
Показать на карте
Победил в конкурсе
Чемпионка, не спешите с операцией. Почитайте, этот старый совдеповский метод не дает никаких гарантий. Сходите на прием к Гончаровой в Газоптику. У нас только с ней началось торможение миопии. Сыну тоже сейчас 11 лет и -4,5. Но без астигматизма. Аномальный рост глазного яблока. По сути надо бы ночные линзы. Но у нас и на дневных бифокальных (+ очки перифокалы) все было хорошо, пока летом не начали лениться их одевать. И с началом учебного года, то неохото, то некогда утром. Вот и получили опять падение и эзофорию.
Это все деньги конечно не малые. Очки очень дорого обошлись, контактные линзы порядка 1000 с чем то на месяц + жидкости.

#
X
24.01.2022 15:13
Показать на карте
Чемпионка
Lari, нет не носим. Сын просто такой трусиха, он просто не откроет глаза, чтобы их надеть. Я закапать капли то не могу, зажмуривает. Поэтому боюсь потратить деньги, а он не сможет носить.
Обычные очки у нас. Готовимся к склеропластике в окб.

Чемпионка, зря боитесь. Тоже переживала по этому поводу, капли всегда мимо глаза пролетали.
А, линзы дочка сама одевает, поэтому рефлекс меньше. Первое время (примерно дня 3) маргала и долго одевала линзы. Потом я сказала попробуй просто пальчиком до глаза дотронься, и так вот по-тихоньку приучились. Сейчас сама одевает и снимает, я даже не контролирую. Потому что она знает, что если не оденет линзы в школе будет плохо видно.
В клинике вам так же проведут обучение и перед тем как заказать линзы именно для вас, вам дадут потренироваться на других линзах. Врач нам сказала очень редко, кому не идут ночные линзы. У неё на практике только 1 ребёнок такой был.

#
X
26.02.2022 13:10
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4199
Авторитет: +5
Мамочки, все спасибо кто рассказал про свой опыт ношения детьми ночных линз. Мы вчера получили их. Сегодня сын вышел на улицу и начал восхищаться природой и яркостью цветов вокруг! Для меня это был шок! Сыну 9 лет и зрение минус 3.5. Ходил в очках только дома и в школе. На улицу не одевал. Так вот оказывается он не знал как на улице ярко и красиво!
Кто то выше писал, что боится купить линзы и ребенок не сможет их надеть. Так вот именно эти линзы вам дадут попробовать надеть и научат как это делать. Т.е. если вы не сможете то просто можно не покупать. Но думаю что сможете. Мы обратились в газоптику дк строитель. Врач чудесная! Яркая открытая и очень хорошо с сыном нашла общий язык. В общем, за вчерашний вечер она его научила их одевать. Правда снимать научились только с присоской.
Еще хочу сказать по поводу нашего офтальмологического диспансера. Ужасные врачи. Бестолковая и ленивые что ли какие то. Сколько лет мы там наблюдались и ходили на лечение они никогда не могли ему хорошо подобрать очки чтобы он видел в них отлично. Всегда говорили мне что подобрать невозможно. Врач из газоптики это сделала за первые несколько минут приема! После такого у меня совсем нет желания тратить время на бестолочей из диспансера.
Теперь будем надеяться что линзы смогут помочь затормозить прогрессирование миопии
Еще раз всем спасибо кто порекомендовал этот метод. Я несколько лет все думала и сомневались. А тут прочитала и решилась
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(117)
tanya75,
ледиДИ,
mamalizi,
aidia,
Ганина79,
Степашк@,
DomiNika84,
Anettadream,
Рузелечка,
Анютик,
МамаАннушка,
Н@т@ли,
Жуткий_тип,
kydesnikk,
Карса,
Yana_bo,
cathome4,
denissillamaa,
namochka,
Энже,
юмал,
Alishashah,
ирина1981,
AlinaBaybakova,
Zhem4uzhina,
Евгенийxxx,
Avokado,
Танюша00072,
Барбариска,
Еленчик,
@@@@Mariya@@@,
Bykusha,
ЛилияГадиева,
Loving_mum,
lena.soldatova,
katerina.m.p,
Тертуллиан,
@Арина@@,
вик1,
Sveta_Zabelina,
anastasiya93,
inna89,
Darion,
Еленуся,
IsrailMed,
MamaIren,
смайлик09,
лучик09,
смайлик1,
Татьяна_,
леся_72,
BreezeLAV,
НатальяАлиса,
oleszx,
Pechenka_v_Molo,
Анна_Ш.,
OlMaKs,
jana,
Забыла,
89199281008,
Grey_17,
Люсенька,
Лена87,
Вивиан,
матюша,
ELEN72,
Iriska1908,
mari_190882,
cv1981,
Джульета,
privet72,
YAMAHA,
Leno4ek@,
O_Natella,
Krasot@1908,
Дианчик1908,
lapusya,
lubovalekseenko,
korotaeva1908,
Lika_28,
svetta84,
Хамка,
medoksa,
akuprina,
ДашаДаша,
daha1306,
natusikplus,
Кычекова,
lalex,
МаринаОсипова,
ksv_08@bk.ru,
Anuta92_10,
mserova72,
Тинка,
hismatulina,
царицаНЕБЕСНАЯ,
k.evseeva,
K999AM,
солнцее,
Clarin,
zeal,
Панда-Копанда,
baykina_irisha@,
СОФИЯ_Я,
Tanushka2011,
pnatal88,
Мамая,
pusya83,
kukuhkinet,
Юлианна,
Алина19081987,
mari190882,
iwolga11,
Блонде,
Константин_К,
lea123,
Светлана1908
Деток(54)
Данил (Родитель Берсо),
Лина (Родитель Ира81),
Мишка (Родитель Mamarisha),
Артем (Родитель Mamarisha),
Маргарита (Мама mamashka-natashka),
Славик (Мама Svetik-tik),
Ксения (Мама Svetlaya),
Юлия (Мама натусик-АН),
Ника (Мама Nataша),
Рома (Мама Tansha),
Руслан (Мама yangelena),
Ксения (Мама Chuvicha),
Сергей (Мама Лорелея),
Дарья (Мама Lora72),
дмитрий (Родитель успешная),
Наташенька (Родитель Svetapz),
Илюша (Мама Кэт_Шмэт),
Денис (Мама pejo),
Макар (Мама Eseninya-72),
Демьян (Мама murlik),
Светлана (Мама Donna-Anna),
Ксения (Мама juliter),
Максим (Мама veremchuk),
Дарья (Мама MIREYKA),
Тима (Мама 120580),
Полина (Мама Елена.Юрьевна),
Дашенька (Родитель Катюша123),
Данил (Мама BERSO),
Никита (Мама tanyha8516),
Катюша (Мама Rадуга),
сынок (Мама МУСИ-ПУСИ),
Алёна (Мама мама_Люля),
Илья (Родитель KDV),
Ева (Мама mamutina),
Никита (Мама аленоччка),
Алексей (Мама ПростоЯ),
Дарья (Мама yulka_mamashka),
Владимир (Мама Reginochka220),
Алиса (Мама svetlanaak),
Ромашка (Мама vilassio),
Митя (Мама @пельсинк@),
Лизонька (Мама Партизанка04),
Яблочко (Мама OVPogadaeva),
Ислам (Мама леся87),
сыночек (Мама ТанГо),
Полина (Мама ira_grosh),
Масик (Мама etti22),
Елисей (Мама soloveyka),
Илюнечка (Мама Яночка@@@),
Максим (Мама ira369),
София (Родитель oksi2015),
Гоша (Мама Masshuta),
Елизавета (Родитель ctebekova),
София (Родитель Машутик)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (101)
Гостей: 205
Семейный центр Монтессори "Розовая башня"

Растить ребёнка будущего! Вместе с мамой (1-3). Я–взрослый (2-3). Детский сад полного дня (3-6). Вечерние группы кратковременного пребывания. Субботний клуб.

Подробные условия