Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Детки-очкарики! Близорукость, амблиопия, косоглазие и другие проблемы с глазками! 2 часть

Детки-очкарики! Близорукость, амблиопия, косоглазие и другие проблемы с глазками! 2 часть

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >
 
#
X
16.10.2021 15:51
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +3
offline
мышАня, спасибо большое !!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2021 19:40
Дата регистрации: 13.06.2011
Дней на сайте: 4699
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Paradik, нет мы ходим в ОК72 ул. Николая Гондатти, 2
Врачи замечательные, всё поясняют, рассказывают, в любое время на связи.
Мне нравится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2021 17:46
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +3
offline
-Lubimaya-, почитала про них, хвалят ,отзывы вдохновляющие .. порешаем ,куда пойти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2021 09:30
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +14
offline
Alexandra_vb, Кореневская Каринэ Гарниковна?
Отредактировано Мариша72 19.10.2021 09:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2021 09:31
Дата регистрации: 06.10.2012
Дней на сайте: 4217
Авторитет: +2
offline
Мариша72, да она
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 16:29
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +14
offline
-Lubimaya-, подскажите пожалуйста,прочитала про них. И у меня возник вопрос... год. Два.три вы будете носить линзы. А не ухудшиться ли зрение после того как перестанете носить линзы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 20:04
Дата регистрации: 14.05.2011
Дней на сайте: 4728
Авторитет: 0
offline
Девочки, в Вайбере создана группа у кого у деток какие либо проблемы с глазками. Кому интересно вступайте Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2021 16:33
Дата регистрации: 13.06.2011
Дней на сайте: 4699
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Мариша72, на последнем приёме как раз озвучила этот вопрос врачу.
1) Мы сейчас сделали анализ ПЗО, потом сделаем в августе (т.е. через год ношения линз).
На основании результатов этих анализов, будет видно на сколько у нас увеличилась миопия.
2) Ношение линз, тут всё индивидуально. Но, глаз человека полностью формируется к 23 годам примерно, т.е. именно до этого возраста есть большая вероятность ухудшения зрения.
3) После того как перестаешь носить линзы, глаз возвращается в состояние "до ношения линз" примерно дня за 2-3. Ухудшения точно не будет.
Позвоните в клинику, вам на все вопросы ответит грамотный специалист администратор.
Очень подробно рассказывают о лечении ночными линзами, отвечают на все вопросы. Если есть необходимость, то ещё и врач перезвонит и ответит на все ваши оставшиеся вопросы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2021 13:11
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +14
offline
Девочки, подскажите кто знает где принимает Кореневская? из доктор а она ушла.

Alexandra_vb, вы вроде у нее наблюдаетесь. не знаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2021 14:08
Дата регистрации: 27.01.2008
Дней на сайте: 5932
Авторитет: +15
offline
Мариша72, летом были у неё на Московском тракте. Не знала, что она уволилась. Напишите, пожалуйста, здесь, кто её найдёт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2021 15:24
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +14
offline
Vedemka, сегодня звонила, ушла пару недель назад
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2021 08:45
Дата регистрации: 13.06.2011
Дней на сайте: 4699
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Мариша72, в Газпромоптике вроде принимает.
В личку вам написала сообщение
Отредактировано -Lubimaya- 11.11.2021 08:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2022 20:06
Дата регистрации: 27.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +9
offline
Девочки подскажите, при каком минусе деткам дают инвалидность?
Не хотелось бы ее иметь. Астигматизм и минус 4,5 уже. Ребенку 11 лет.
В первом классе было минус 0,5
Очень быстро теряем зрение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2022 20:28
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6650
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Чемпионка
Девочки подскажите, при каком минусе деткам дают инвалидность?
Не хотелось бы ее иметь. Астигматизм и минус 4,5 уже. Ребенку 11 лет.
В первом классе было минус 0,5
Очень быстро теряем зрение.

У нас также, об инвалидности и речь никто не вел. А вы носите ночные линзы? Нам хорошо помогают тьфу-тьфу-тьфу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2022 20:53
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6650
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
mama_Deniski
Monmarensi, спасибо за опыт. Буду учитывать про ночные линзы. Но дети маленькие, считаю, что линзы можно только лет с 15 надевать (мой личный опыт очкарика, у меня миопия -8 диоптрий на обоих глазах).
Но как раз нам у старшего ребенка аппаратка помогла в первый курс ( в мае проходили 10 раз): зрение было -1,5 диоптрий на одном глазу, -1,25 на другом. На каждом глазу почти на диоптрию выправил Визотроник. Лето вообще без гаджетов, мячик футбольный, бадминтон, дача в деревне, поездка на море. Пока сохранилось на прежнем уровне.
Пока ему в 11 лет и очки не нужны, не то, что линзы. Но буду учитывать про ночные.
У младшего ситуация хуже, передалась плохая моя наследственность по зрению: почти с рождения ставили ускоренный рефрактогенез, не соответствовало норме зрение, запас дальнозоркости маленький был. И вот сейчас, в 5 лет, на узкий зрачок -0,5 диоптрий, на широкий (после закапывания капель) +0,5 диоптрий. Прогнозирую, что как и у меня, как пойдет в школу - зрение обрушится примерно до -3. И покатится((((. Но будем лечиться, чтобы хотя бы замедлять. И это при том, что младшему 5 лет я вообще не даю гаджеты.

Мое мнение, что не только наследственность влияет. У дочери начало падать зрение в 3 года. В семье очкариков нет до сих пор. В младшем возрасте ограничивала просмотр телевизора, гаджетов не было. Ничего не помогло. Когда узнала про плохое зрение сводила ее ко всем врачам не только в Тюмени. Никто не сказал причину. Долго изучала как остановить прогрессирование. Сначала думала про атропинизацию. Но не рискнула. Это самой надо разводить препарат, а обеспечить стерильность и точность пропорций в домашних условиях ооочень сложно. Поюс ребенок все время как слепой котенок будет (если вам хоть раз окулист закапывал глаза, то поймете это ощущение), в солнечную погоду только в солнечный очках. В общем, сильно заморочно и некомфортно. Потом узнала про ночные линзы. Но одна окулист напугала, что с ними возможно отслоение сетчатки. Тоже испугалась. А когда у нас за зиму зрение упало на 2 диоптрии, я поняла, что медлить больше нельзя и решила рискнуть. Сейчас жалею очень сильно, что не сразу начала ночные линзы ставить. Уже 3 года с ними, полет нормальный. Правда дочь ленивая и делает вид, что боится их ставить, поэтому я ставлю ей их сама. Даже в поездки везде с линзами. Линзы можно детям с 6 лет.
Если у вас нет противопоказаний, то очень рекомендую начать носить линзы как можно раньше. Чтобы потом не жалеть об упущенном времени.

ЗЫ: племянники с рождения в телефонах-зрение 100%. Это к теме влияния гаджетов.
Отредактировано Lari 23.01.2022 20:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2022 21:22
Дата регистрации: 27.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +9
offline
Lari, нет не носим. Сын просто такой трусиха, он просто не откроет глаза, чтобы их надеть. Я закапать капли то не могу, зажмуривает. Поэтому боюсь потратить деньги, а он не сможет носить.
Обычные очки у нас.
Готовимся к склеропластике в окб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2022 08:44
Гость (109.194.*.*)
Lari, с добрым утром! Спасибо за то,что поделились ценным опытом. Буду учитывать в нелегкой работе над замедлением прогрессирования миопии у детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2022 14:03
Дата регистрации: 02.06.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +23
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Чемпионка, не спешите с операцией. Почитайте, этот старый совдеповский метод не дает никаких гарантий. Сходите на прием к Гончаровой в Газоптику. У нас только с ней началось торможение миопии. Сыну тоже сейчас 11 лет и -4,5. Но без астигматизма. Аномальный рост глазного яблока. По сути надо бы ночные линзы. Но у нас и на дневных бифокальных (+ очки перифокалы) все было хорошо, пока летом не начали лениться их одевать. И с началом учебного года, то неохото, то некогда утром. Вот и получили опять падение и эзофорию.
Это все деньги конечно не малые. Очки очень дорого обошлись, контактные линзы порядка 1000 с чем то на месяц + жидкости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2022 15:13
Дата регистрации: 13.06.2011
Дней на сайте: 4699
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Чемпионка
Lari, нет не носим. Сын просто такой трусиха, он просто не откроет глаза, чтобы их надеть. Я закапать капли то не могу, зажмуривает. Поэтому боюсь потратить деньги, а он не сможет носить.
Обычные очки у нас. Готовимся к склеропластике в окб.

Чемпионка, зря боитесь. Тоже переживала по этому поводу, капли всегда мимо глаза пролетали.
А, линзы дочка сама одевает, поэтому рефлекс меньше. Первое время (примерно дня 3) маргала и долго одевала линзы. Потом я сказала попробуй просто пальчиком до глаза дотронься, и так вот по-тихоньку приучились. Сейчас сама одевает и снимает, я даже не контролирую. Потому что она знает, что если не оденет линзы в школе будет плохо видно.
В клинике вам так же проведут обучение и перед тем как заказать линзы именно для вас, вам дадут потренироваться на других линзах. Врач нам сказала очень редко, кому не идут ночные линзы. У неё на практике только 1 ребёнок такой был.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2022 13:10
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +5
offline
Мамочки, все спасибо кто рассказал про свой опыт ношения детьми ночных линз. Мы вчера получили их. Сегодня сын вышел на улицу и начал восхищаться природой и яркостью цветов вокруг! Для меня это был шок! Сыну 9 лет и зрение минус 3.5. Ходил в очках только дома и в школе. На улицу не одевал. Так вот оказывается он не знал как на улице ярко и красиво!
Кто то выше писал, что боится купить линзы и ребенок не сможет их надеть. Так вот именно эти линзы вам дадут попробовать надеть и научат как это делать. Т.е. если вы не сможете то просто можно не покупать. Но думаю что сможете. Мы обратились в газоптику дк строитель. Врач чудесная! Яркая открытая и очень хорошо с сыном нашла общий язык. В общем, за вчерашний вечер она его научила их одевать. Правда снимать научились только с присоской.
Еще хочу сказать по поводу нашего офтальмологического диспансера. Ужасные врачи. Бестолковая и ленивые что ли какие то. Сколько лет мы там наблюдались и ходили на лечение они никогда не могли ему хорошо подобрать очки чтобы он видел в них отлично. Всегда говорили мне что подобрать невозможно. Врач из газоптики это сделала за первые несколько минут приема! После такого у меня совсем нет желания тратить время на бестолочей из диспансера.
Теперь будем надеяться что линзы смогут помочь затормозить прогрессирование миопии
Еще раз всем спасибо кто порекомендовал этот метод. Я несколько лет все думала и сомневались. А тут прочитала и решилась
Ответить на это Цитировать
[1] « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
xromova,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
Fufel1994,
papasha,
petr_i,
NATKA2404,
прекрасная,
Maremur,
Леночкина,
Larets,
mamagnom,
nadushka,
72юля,
zhannna2404,
Jelita,
a_newborn,
Innazevakina,
Gorshok,
Telex_,
Lena.f,
Нат@лья,
Oly24,
Pionerka88,
Artem1984,
alika2404@gmail,
svsela,
Пушина,
ВЕА1990,
Irinaya,
Salo_me_91@mail,
Gdmob,
Galina@2,
Mila.heppi,
sak36,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
нинэль55,
_Анастасия,
sologyxina,
Мамоля,
WETA02,
Ludmilka-1982l,
мамаНастиВани,
madina2013,
timofeyeva.nata,
Химичка,
Galka86,
Tasy,
ruzik,
Честер,
@@@iriska@@@,
glazik,
V-pViktor,
Айголь,
cedia86,
Anet,
mamatasa,
Siryus,
Маришка1989,
Gra4eva,
mirta_05,
Артемида_24,
gyurza2236,
Svetisa,
Вероника2019,
tkoshina2,
leksi8,
Омелия_белая,
RGym72,
Elenavakarina,
Галина_78,
Елена960,
gum@batova-2,
Любаша75,
YanisCHE,
Mama_Katrin,
Ksusha_u,
Настена6442,
Mellisa2010,
3vezdochka,
Vzaimnochki,
L.Gaponova,
nasjjaaa,
Shev777,
nata114,
@pulikovaes13@,
Vitaly72,
Juice,
Джен,
OKSANA1985,
maxa72,
oksana04,
sas,
Женифер,
Iqbal1991,
missmisty
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 155
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия