Главная /  Форум / Малыши / Питание / Грудное и искусственное вскармливание / Как кормить по требованию или по режиму???

Как кормить по требованию или по режиму???

Выходные с пользой для всей семьи!
« 1 2
 
#
X
07.06.2016 02:50
Дата регистрации: 23.09.2014
Дней на сайте: 3501
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Сыну 14 мес. Кормила и кормлю по требованию. На ГВ + прикорм с 7 мес. Было кесарево, и ощущение, что первый месяц он сутками висел на груди, потом перестраивался. Хоть кормлю по требованию, но сын уже сам себе порядок какой-то выработал - ест активно грудь только утром и перед сном, в остальное время чуть чуть совсем и явно не из за голода. Сын спокойный, легко без груди переносит целый день, даже сцеженное молоко моё, не пьет (если надо уехать и на кого-то оставить) Никаких маститов, застоев у меня никогда не было. Если будут ещё дети тоже буду кормить по требованию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2016 07:19
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2956
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Первого, по совету мамы, кормила по режиму. В итоге недобор веса в 1 месяц, а в 9 месяцев сын сам от груди отказался. Виню себя, что маму послушалась, молодая была, глупая. Вторую и третьего только по требованию, никаких проблем с весом, и ГВ до 2 лет в обоих случаях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2016 18:47
Дата регистрации: 24.06.2016
Дней на сайте: 2861
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Я кормила примерно каждые 2-3 часа. Получалось, что вроде как и режим, а вроде и по требованию)
Редко, когда давала грудь для успокоения, только если совсем в истерике заходится...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2017 20:02
Дата регистрации: 22.10.2014
Дней на сайте: 3472
Авторитет: 0
offline
мы по требованию питаемся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2019 23:13
Дата регистрации: 22.04.2012
Дней на сайте: 4385
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Мы были на гв. Первые недели 2-3 кормтла по требованию, а потом ушли на режим. И это был самый правильный шаг! Кормила раз в 3 часа и когда надо было куда-то отлучиться, я четко знала, когда мой ребенок попросит есть. И бабушки, которые с ним оставались были за это спокойны и я могла и дела и время свое распланировать. Просто знаю мамаш, которые кормили по треьованию и изнемогали от того, что рикуда из дома выйти не могут и это приводило только к тому, что прикорм с 4х (!) месчцев начинали. А зачем это все? Режим это удобство и спокойствие и для мамы и для ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2019 23:16
Дата регистрации: 22.04.2012
Дней на сайте: 4385
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Добавлю еще, что по итогу кормила до 1,4 и никаких проблем с маститом и застоями не было. Так же очень легко отучились от груди, так как не было дичайшей привязанности, как у тех, кто кормит по любому писку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2019 16:35
Дата регистрации: 17.03.2019
Дней на сайте: 1865
Авторитет: 0
offline
По требованию
 
#
X
17.03.2019 22:23
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
larisarom
Мы были на гв. Первые недели 2-3 кормтла по требованию, а потом ушли на режим. И это был самый правильный шаг! Кормила раз в 3 часа и когда надо было куда-то отлучиться, я четко знала, когда мой ребенок попросит есть. И бабушки, которые с ним оставались были за это спокойны и я могла и дела и время свое распланировать. Просто знаю мамаш, которые кормили по треьованию и изнемогали от того, что рикуда из дома выйти не могут и это приводило только к тому, что прикорм с 4х (!) месчцев начинали. А зачем это все? Режим это удобство и спокойствие и для мамы и для ребенка

полностью согласна с вами. добавлю еще что режим- это отдых не только малыша но и мамы. а дальше после ГВ режим- это главное в семье. это вовремя дневной и ночной сон. и в садике все строго по режиму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2019 23:41
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2567
Авторитет: 0
offline
larisarom, второго кормила по требованию до 1.3. С 5 мес оставляла раз в неделю на полдня с бабушкой никаких проблем, в другие дни тоже могла на пару часов при необходимости уйти. Постепенно даже прокормлении по требованию вырабатывается определённый режим, но вырабатывает его сам ребёнок. Не помню, чтобы кормление по требованию доставляло мне неудобство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2019 18:27
Дата регистрации: 01.06.2013
Дней на сайте: 3980
Авторитет: 0
offline
пока новорожденный - по требованию, но если спит дольше 3 часов, то будить, кормить, даже ночью. важно, чтобы малыш прибавлял в весе!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2019 02:05
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 4654
Авторитет: 0
offline
Кормила по часам каждые 4 часа, ближе к году стали есть по требованию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2020 13:07
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3612
Авторитет: +4
offline
С первым молодая и не опытная... Кормила по режиму. Для чего не знаю.. Дурь. Ходили, отвлекали, играли, лишь бы интервал выдержать Как итог молоко стало пропадать. А бабушки вместо путевых советов говорили мне, то молоко "синюшное" (не жирное т.е.), то мало, то просто ты ну не "дойная коровушка" В 4 мес. пришлось свернуть все ГВ окончательно.
Спустя года со вторым ребенком я поняла свои ошибки. Были на ГВ по требованию, с проблемами не сталкивалась. Но ГВ это было так важно для меня и я наслаждалась. Окончательно ушли с титьки только в 2,5 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2020 16:52
Дата регистрации: 16.02.2014
Дней на сайте: 3720
Авторитет: 0
offline
Первый реб, 1 год. Молока сразу было очень много, как и молозива. Жирнющее, прямо рыжее. Сколько я намучилась с ним. девочки, когда молока много - это намного хуже, чем когда его мало. при большом количестве молока заработать мастит это раз плюнуть. Дочка не могла приноровиться сосать, и соски плоские. В итоге застой, темп +39,5 неделю, больница, антибиотики и возвращение домой, когда дочке 1 мес. В итоге ГВ начала с 1 мес. повезло, что после бутылки дочка научилась сосать грудь. Молока было море, постоянно давилась. ела и засыпала. Где-то как раз часа на 3. Потом стала не выдерживать и реветь. До меня дошло, что надо чаще кормить. По итогу нормальное ГВ получилось только в 4-5 мес. Постоянно предлагала, хочет-ест. Кормлю до сих пор, чтобы успокоить или усыпить, когда некогда на ручках поносить. В идеале при ГВ надо предлагать как можно чаще, так и грудь и ребенок приноровятся друг к другу.

Интересует вопрос, со вторым ребенком ситуация с молоком идентична как и с первым? если было много, то снова будет много? Очень уж тяжело мне было, столько боли и слез пролито.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2020 00:57
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
КонецСвета, у меня с первой дочерью было дико много молока, просто кошмар, по литру сцеживала в день. Я училась, приходилось много оставлять молока на весь день ей. К 3-4 мес все пришло в норму. Жидкости пила много, это главная ошибка, ну и питание калорийное.
Со второй, помня этот ужас, там и мастит начинался, вообще снизила потребление жидкости до минимума, ну и режим пыталась ввести. Молока было меньше, да, все хорошо. Пока в месяц не оказалось, что грудь пустая, ребенок плачет от голода. Я ещё и на работу вышла в ее месяц, поэтому пришлось срочно все восстанавливать. В 3 мес ввели прикорм, не хватало сцедить на пару кормлений даже.
С остальными тремя детьми поняла и учла ошибки, кормила по первому писку 🙂, наплевав на все рекомендации, жидкости тоже достаточно пила, оставить могла часа на 2 максимум, брала с собой в основном, младших двоих в слинге - очень удобно. Дети отлично прибавляли в весе, никаких проблем с животом, коликами. В 2-3 мес, когда меняется микрофлора, был небольшой период, но наш лучший врач остеопат это все привела в норму быстро.
Младшему 2,3г - до сих пор по требованию кормится. Ночью спит нормально, просыпается на горшок пару раз за ночь и пососать - проблемы вообще не вижу.
Молока много первое время, неделю-две-три, потом грудь столько молока вырабатывает, сколько нужно ребенку, приспосабливается. Главное правило: одно кормление - одна грудь. Если следующие кормление через час - другая грудь, даже если малыш час висит на ней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2020 12:04
Дата регистрации: 16.02.2014
Дней на сайте: 3720
Авторитет: 0
offline
A_lena7, да как можно частое кормление - залог быстрого баланса "ребенок-молоко".
У моей мамы был мастит в итоге операция, вся изрезанная. Я очень этого боялась, тем более молока так же было много как у нее. Она всю жизнь думала, что так получилось из-за большого потребления жидкости (родственницы так советовали). Находясь в больнице, я тоже пробовала почти не пить дня 2, это ошибка! Происходит обесвоживание организма, потому что молоко, потребляет его ребенок или нет, все равно прибывает. И когда в организме мало жидкости, происходит отек груди и молоко вообще не выходит, а это уже прямая дорожка к маститу. После больницы я пила прямо бутылками воду, прямо засуха наступала во рту, когда начинала кормить. И только путем постоянного прикладывания, убирания сцеживаний, кол-во молока нормализовалось. и приливов без причины не было. Как крит.дни начались (в 9 мес) так и вообще грудь вернулась к исходному размеру. Сейчас нет проблем, все как раньше, удобно. грудь меня не мучает, приливов нет (только в момент кормления), хотя раньше если куда-нибудь выходила, то молокоотсос таскала с собой, боялась без него уходить))
В общем, кормите по требованию, у кого молока много-нормализуется, у кого мало-увеличится)))
надеюсь, что со вторым ребенком, ошибок не допущу с самого начала, дабы процесс налаживания ГВ прошел без таких мучений, боли и слез как первый))
Отредактировано КонецСвета 23.01.2020 12:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2020 12:58
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +13
offline
Кормлю по требованию, сначала, как и у всех, молока прибывало много, мокрая одежда была, даже использовала вкладыши в белье, было больно кормить, из дома не выйти, но ничего, в месяц лактостаз два раза был, температура, лихорадка, пережили, помню, как в первый раз ребенок опустошил грудь и это чувство облегчения, не сцеживалась, все пришло в норму через какое-то время, приход-расход молока
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
TSimerman_Lika,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
Милка,
KSENIA1989,
cna13ru,
zaya25,
askimj,
Галюнька,
lkostousova,
LenaK,
Золотце,
Almira1,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
горнадежда,
EWGENIYA119,
мама-евгения,
Рафис,
Viking1980,
sgsirotkina,
доктор,
tu_cherjuv,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Масюта,
filinskies,
Малышаня,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
kriss-iydina,
Vasilisa25,
венера3,
marita1985,
Olka86,
carengina.lili,
@lena888,
Капризуля2013,
masha85,
Nadushke,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
fofanova,
dominik72,
olyaomsk,
milena2016,
snake,
Mela_rull,
Charlie,
Marinavnukova1,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
ndgum25,
npilyugin,
Marfa25,
беккер,
Ольгин,
Antonina8808,
Sonya555,
Margo89,
Олечка83,
Alena.Kislicina,
Басяська,
MiGera,
kitten,
ann98774556,
zapsib,
Мама_Тимоши,
Татьян_ка,
gnom112007,
72yulia79,
NastasyaYa,
danilovaalena,
К@теська,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
76bizon76,
BUDU_mamoy,
butusik,
Viktoria7223,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
МамаДочки,
Юлита,
torby,
art,
A_Tatyana25,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 112
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия