Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации офтальмолога

Консультации офтальмолога

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
26.10.2011 02:02
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5810
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Любушечка,
Любушечка
karinka, диагноз - лжекосоглазие.... Хотим к Арефьевой попасть на 50 лет Октября, как выздоровеем. Может предложите другого детского офтальмолога? И можно ли на дому обследовать ребенка также как и в больнице? (это я про вызов на дом офтальмолога) У старшего сына (сын мужа от первого брака) тоже проблема с глазками (перемежающее косоглазие)...ну, там в добавок букет диагнозов, подаренного неврологом...может наследственное от мужа... .

нет такого диагноза, лжекосоглазие, есть мнимое косоглазие, гетерофория, непостоянное косоглазие и др.
также нет перемежеющегося, есть непостоянное, или альтернирующее, если косит то один, то второй глаз
если у обоих деток косоглазие сходящееся, рискну предположить что это возможно следствие гиперметропии, т.е дальнозоркости, при ней часто бывает сходящееся косоглазие, и она в принципе может иметь наследственный характер(у взрослого может быть скрытой, поэтому папу возможно просто надо смотреть углубленно,может и его гены сыграли роль, но не обязательно совсем)

дома полноценно обследовать ребенка по поводу косоглазия невозможно.
Ольгу Васильевну Арефьеву могу рекомендовать со всей уверенностью, своих детей к ней вожу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 02:05
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5810
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
MuZZa, субконъюнктивальное кровоизлияние не имеет инфекционной природы и капать антибоитик не нужно, уж тем более без назначения врача.
это следствие или микротравмы, или напряжения(у деток возможно надсадный кашель и т.п, у взрослых подъем тяжестей, но чаще скачки артериального давления)
тобрекс капать прекратить.
антибиотики с профилактической целью не капают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 02:07
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5810
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
пчелка_89,
пчелка_89
Подскажите пожалуйста, как вылечить гнойный конъюнктивит у ребенка, возраст 2г8мес дома из лекарств, есть офтальмоферон, сульфацил-натрия, капли левомицитин, а также тобрекс и тобрадекс. Подскажите что из них лучше капать и как часто..
я не назначаю лечения без очной консультации никогда и категорически не приветствую самолечение. вам необходимо показаться врачу. сейчас есть масса платных клиник, где есть прием офтальмолога, либо в оптиках бывает прием, в срочных случаях- вторая больница дежурит по офтальмологии 7 дней в неделю, круглосуточно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 02:18
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5810
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Любушечка,
Любушечка
karinka, подскажите, пожалуйста: почему большинство офтальмологов ходят в очках? Сапожник без сапог или понимают последствия вмешательств? У меня миопия ср.степени 3 и 3,5, муж отправляет на операцию...я чего-то трушу...пообщавшись со знакомыми медиками пришли к выводу, что лучше ходить в очках...

большинство офтальмологов все таки люди и у них свои причины носить или не носить очки.
в Визусе где я работала, все врачи были прооперированы, очки там вообще были табу.
но знаю многих офтальмологов, которые сами говорят, что для них очки- это часть имиджа, без них лицо уже совсем другое, и плюс это красивый и модный аксессуар, дополняющий и порой кардинально меняющий образ.
и не забывайте еще про возраст. большинство врачей- все таки не молодые 20 летние. после вмешательства при миопии зрение становится идеальным, НО- до 40-45 лет,как у всех здоровых людей. потом требуются очки для чтения. тогда как миопы читают без очков, или в чуть более слабых очках. так что менять в 40 лет шило на мыло- есть ли смысл?? поэтому остаются в очках.
и еще момент- врачебная зарплата- зачастую совсем не та, при которой можно позволить себе шиковать и делать косметические операции, а лазерная коррекция- это косметическая операция

И еще вопросик: что за чудо линзы, которые можно одевать только на ночь и потом весь следующий день зрение 100%? Вечером опять зрение падает, снова на ночь линзы... и так сколько раз? Какие показания к ним? Спасибо. Извините за вопросы

это не чудо, это ортокератологические линзы. носить их можно хоть постоянно ночами, заменяя периодически, как и обычные линзы.
показания к ним такие же,как к обычным линзам, но есть свои тонкости, поэтому назначаются только после очной консультации. в Тюмени есть эти линзы в офтальмологическом диспансере, отделение на 50 лет октября 66. можно спросить в Газпромоптике на Республике и в Сибирь-оптике на Мориса Тореза
p.s. это не дешевое удовольствие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 11:37
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
но знаю многих офтальмологов, которые сами говорят, что для них очки- это часть имиджа, без них лицо уже совсем другое, и плюс это красивый и модный аксессуар, дополняющий и порой кардинально меняющий образ.

Это точно! Мне дочка говорит, что в очках я красивая, а без очков не очень! У детей свои критерии красоты.
p.s. это не дешевое удовольствие

Стоимость ночных линз год назад была что-то в пределах 15 т.р. (в эту стоимость входит весь комплекс обследований, необходимый для их подбора и 2-х годичное наблюдение врача-офтальмолога в диспансере). Статья ООД здесь по ночным линзам - ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 11:40
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Очень полезная ссылка - ссылка ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ В ТООД ЧЕРЕЗ САЙТ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 00:24
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +11
offline
karinka, Здравствуйте,у меня у сына гнойный конъюнктивит, были у врача. Назначили офтальмоферон, табрекс и тетрациклиновую мазь. Еще в глазике красное пятно, как лопнувшие сосудики. Сегодня начали лечение. Подскажите пожалуйста в течение какого времени проходит выделение из глаз? А то я по этому поводу очень переживаю, не повлияет это на зрение? И глазик сильно припухший
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 14:01
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5810
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Nadin72,
Nadin72
karinka, помогите, плиз, последнее время от работы за компом у меня сильно сохнут глаза, несколько дней вообще ходила с красными глазами, т.к. или сосуды лопались или просто расширялись - не знаю. что мне делать? может какие капли хорошие есть? сейчас стала принимать чернику форте и визин классический капаю.
это вам врач назначил???
вот оттого и сохнут, что капаете визин классический! это вообще не лекарство постоянного приема. у него очень агрессивная рекламная компания, а в реале лекарство ПЛОХОЕ
чисто косметический эффект, для однократного применения. когда были в помещении,где накурено, не выспались, и т.п и надо чтобы глаза хорошо выглядели.
при применении долее 3 дней вызывает обратный эффект, ощущение дискомфорта, отек слизистой и покраснение ее, пока снова не закапаешь, т.е эффект привыкания. тот же эффект есть у сосудосуживающих капель для носа, типа називина, назола и т.п, и люди на них реально подсаживаются,как и на визин.

черника- форте- вообще без комментариев- это НЕ ЛЕКАРСТВО, эффективность и безопасность не доказана. следов черники в ней не находят.
подумайте, в каком количестве ее производят и продают. ГДЕ ВЫРАСТИЛИ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО черники, чтобы получить столько таблеток, да еще в концентрированном виде??

все отмените, капать при сухости глаз препараты искуственной слезы, типа систейна, офтагеля, лакрисифи, и т.п. они безвредны и могут применяться постоянно без назначения и контроля врача. НО- если носите линзы- не на линзы, только до надевания, либо после. на сами линзы только специальные увлажняющие капли для линз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 14:05
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5810
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Оксик24,
Оксик24
karinka, Здравствуйте,у меня у сына гнойный конъюнктивит, были у врача. Назначили офтальмоферон, табрекс и тетрациклиновую мазь. Еще в глазике красное пятно, как лопнувшие сосудики. Сегодня начали лечение. Подскажите пожалуйста в течение какого времени проходит выделение из глаз? А то я по этому поводу очень переживаю, не повлияет это на зрение? И глазик сильно припухший.
при аденовирусной инфекции бывают петехиальные кровоизлияния. они пройдут самостоятельно. сколько протекает болезнь- очень индивидуально, от иммунной системы, от лечения, есть/нет присоединение бактериальной флоры, суперифекция или реинфекция(повторное заражение, либо наслоение другого вируса или бактерии на ослабленном фоне). от многих факторов зависит. среднем 3-7 дней острый конъюнктивит протекает примерно
на зрение конъюнктивит повлиять не может
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 14:10
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5810
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
BABY_2,
BABY_2
karinka, Здравствуйте. Я с детьми езжу каждый год на осмотр к офтальмологу. Сейчас дочке 2,7. В два были на приеме в областной больнице. Врач посмотрела сказала что есть небольшие отклонения, не страшно......., ждите в коридоре заключение. Заключение мне вынесли я сунула его в сумку и мы поехали домой.Дома прочитала назначение очковая коррекция. Пришлось снова ехать к тому доктору, т.к. я не совсем поняла что мне делать дольше....... Там мне сказали чтоб мы ехали в оптику где нам подберут очки. Узнала что с такими маленькими работают только 2 оптики. Мы поехали в элит оптику на Урицкого.Там нам снова закапали капли ..,посмотрев сказали что у нее идет опережение. В 2года должно быть +3, а у нее +1,5. Очки не надо. Спустя пол года я сына возила к другому офтальмологу(у него смотрят глазное дно т.к. внутри черепное давление, состоим на учете у невролога). Там я еще раз проконсультировалась по поводу дочери, и мне снова сказали что ей нужны очки. Что делать и кому верить, нужны ей очки или нет?.
здравствуйте.
трудно сказать, желательно показываться еще раз специалисту, но желательно не в оптику, а в специализированное учреждение, где проведут полное обследование и уже решат, нужны очки или нет, и тут же подберут.

вообще +3,0дптр в 2 года ну никак не должно быть. это рефракция средняя для новорожденного, в 2 года должно быть меньше. поэтому сомнения именно в диагнозе оптики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 14:36
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5810
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
BABY_2, координаты есть на первой странице данной темы, я выкладывала адреса и телефоны. диспансер, МНТК, либо Визус
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 15:26
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +3
offline
karinka, добрый день!
были сегодня в офтальмологическом диспансере на профилактическом осмотре.
ребенку 1г 5 мес.
правый глаз +1
левый глаз +0,5
(эти значения мне сказал доктор, в заключении никаких значений нет )
из назначений - нет телевизору и компьютеру (телевизора у нас и нет, а компьютер ребенку не интересен), да - здоровому образу жизни. явка через год если не будет жалоб.

у меня у самой левый глаз очень плохо видит по сравнению с правым, назначались всегда только очки для дали, и как-то так назначались, что даже в очках я вижу левым глазом 3 строчки, правым - 7. сейчас если ставят стекла, чтобы видела "одинаково", мне дискомфортно.
у папы ребенка всегда было отличное зрение.
вот можно ли каким-то лечением и пр (наврено не сейчас, раз не назначили, а в будущем) избежать такой "разницы" между глазами у ребенка, а в идеале, конечно, хотелось бы отличное зрение...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2011 00:17
Дата регистрации: 11.04.2010
Дней на сайте: 5127
Авторитет: +4
offline
karinka, я вам уже писала на первой странице и вот снова вопрос. Ребенку делали зондирование в 4 мес, в 2г 4 мес и уже в третий раз в 2г и 7мес в областном диспансере на Холодильной. Последний раз ребенка держали в операционной минут 12-13. Думали ну все больше не должны слезиться глазки. Спустя неделю я заметила что глаза опять слезятся. Слезятся на улице в прохладную погоду, даже в безветрянную погоду и слезятся дома если ребенок болеет. Что нам дальше делать, не хотелось бы ребенка мучать. Сейчас ходим в детский сад, она вытирает слезы варежками на улице. Бывает что по утрам или после сна в глазках не значительное количество гноя, ну это я думаю естественно, т.к вытирается не чистыми руками. Ничего в глазки не капаю, дочь не дается. Гной сам по себе проходит ,если в садик не ходим и если глазки руками не трогает. Что нам делать, куда еще обратиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 11:41
Дата регистрации: 14.02.2008
Дней на сайте: 5915
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
karinka,Здравствуйте, подскажите что может быть у ребёнка такое каждое утро, перед сном и бывает в течении дня она трёт глаза, говорит слеза течёт, очки носим астигматические с июля, но трёт глаза где-то с мая, были в офтольмологическом диспансере в июле на осмотре, кроме того что астигматизм,ничего не сказали. куда нам показаться? что это может быть? Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 16:02
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4974
Авторитет: +4
offline
karinka, VIP_82, спасибо огромное!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2011 15:18
Дата регистрации: 27.10.2011
Дней на сайте: 4564
Авторитет: 0
offline
Добрый день, ответьте на вопрос: у меня миопия 2 степени и астегмотизм. Можно ли при этом делать лазерную операцию и какие результаты можно ожидать при этом.(За 10 лет зрение упало на -2).При всем у меня нестабильное внутричерепное давление (невролог считает, что это сосуд какой-то в шейном отделе пережат)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2011 09:29
Дата регистрации: 04.01.2008
Дней на сайте: 5956
Авторитет: +65
offline
karinka, привет, дите 8 лет, покараснели белки глаз, предплогаю, что от сиденья за компом, ноутом, был у бабки т там сидел за ним, дома сидит просто за монитором, глаза не были красными, что можно прокапать или надо идти к врачу? Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2011 14:55
Гость (188.186.*.*)
karinka, подскажите, пожалуйста. У ребёнка предположительно начался конъюктивит, сказала об этом педиатру, с моим диагнозом он спорить не стал, назначил тобрекс и тетрациклиновую мазь. Через 3-4 недели снова температура и начали гноиться глаза, но не так обильно. В больницу не ходили, лечили так же. Курс лечения закончился, а гной немножко продолжает появляться. Что с этим делать? Это может быть связано с непроходимостью слёзного канала? В годик на один глаз зондирование делали, второй трогать не стали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2011 20:56
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +8
offline
karinka, здравствуйте! ребёнку 5 лет, утром встал, один глаз весь красный, немного гной. в течение дня капали сульфацил. На следующий день гноя нет, но глаз всё равно красный. Что это? коньюктивит? + ещё насморк одновременно начался, лечимся только сульфацилом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2011 12:32
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +8
offline
karinka, ходили к врачу во 2 гор. бол. Выписали - офтальмаферон - 8 р. в д. Вопрос - рассчитывать сутки или ск-ко часов бодрствует, т. е. нар-р - с 9 утра до 9 вечера - делить это время на 8? Ещё выписали диклофенак - 4 р. в д.; ципрофлоксоцин - 6 р. в д. - может можно обойтись без него, т.к. в интсрукции написано, что не изучено влияние на детей? Ещё выписали мазь тетракциклиновую - 3 р. в д. - можно ли обойтись одним разом в день или нет?
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
optometrist2009,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
nremen,
Милка,
Almira1,
LenaK,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
cna13ru,
мама-евгения,
sgsirotkina,
Viking1980,
доктор,
tu_cherjuv,
Масюта,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
roza500500,
sohoroom,
Малышаня,
filinskies,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
marita1985,
венера3,
carengina.lili,
kriss-iydina,
Olka86,
@lena888,
sveta_fit,
Nadushke,
Капризуля2013,
dennis,
8АФИНА8,
masha85,
kisohcka,
milena2016,
fofanova,
Mela_rull,
dominik72,
Marfa25,
snake,
Charlie,
npilyugin,
olyaomsk,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
ndgum25,
Sonya555,
Олечка83,
Margo89,
Antonina8808,
kitten,
беккер,
Alena.Kislicina,
Басяська,
MiGera,
72yulia79,
ann98774556,
gnom112007,
Мама_Тимоши,
zapsib,
ksu89,
NastasyaYa,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
butusik,
Татьян_ка,
danilovaalena,
ALTASON,
a.i.pereverzew,
76bizon76,
К@теська,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
МамаДочки,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
Юлита,
torby,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 235
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия