Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по вопросам ипотечного кредитования

Консультации по вопросам ипотечного кредитования

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
26.01.2011 11:58
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7171
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Интернет-проект "Детки!" совместно с интернет-порталом "Ипотека в Тюмени" ссылка продолжают цикл он-лайн консультаций по вопросам ипотечного кредитования.

Предыдущая тема: ссылка

Консультации ведет руководитель портала Андреев Владимир Николаевич

Старайтесь формулировать свой вопрос максимально конкретно.
Если вопрос касается размеров кредита, возможности его получения, обязательно указывайте состав семьи, размер доходов и величину первого взноса.

Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 13:10
Гость (83.149.*.*)
Скажите пожалуйста,я мать одиночка,з/п 20 000,могут ли мне дать ипотечный кредит и на какую сумму?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2011 01:29
Дата регистрации: 02.05.2008
Дней на сайте: 5831
Авторитет: +51
offline
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, про налоговый вычет и материнский капитал для погашения ипотеки.
Насколько я поняла, в законе сказано, что налоговый вычет не применяется, если человек погасил ипотеку мат. капиталом. Могу ли я вначале воспользоваться этим вычетом, а уже потом использовать материнский капитал? Технически это возможно?
И еще один вопрос: как избежать дробления долей и получить этот вычет в максимально возможном объеме? Нас ведь обязывают после регистрации квартиры (сейчас это пока еще доля) выделить доли каждому члену семьи, а у нас двое детей...
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2011 12:39
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +1
offline
Добрый день!У нас с мужем 2 детей,живем с родителями,хотелось бы иметь собственное жилье.Я работаю мед.сестрой,в данный момент в декр.отпуске,общий доход у нас 20000р.Слышала про ипотеку бюджетникам,могу ли на нее рассчитывать?И куда обращаться?Посоветуйте,что нам делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2011 11:42
Дата регистрации: 23.01.2011
Дней на сайте: 4836
Авторитет: +5
offline
Добрый день!
Хотим купить с мужем совместное жилье. Большая часть суммы (примерно 2/3) на покупку квартиру будет внесена мной. Для этого я хочу продать 1-комн. квартиру, купленную мне моими родителями. А на оставшуюся часть денег собираемся оформить ипотеку на мужа (в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). На кого в таком случае будет оформляться договор на покупку жилья (на кого оформлена ипотека)? Или есть варианты, чтобы в этом договоре мы были указаны оба?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2011 22:10
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Здравствуйте
Как я уже ранее писала, с разрешения Владимира я оказываю помощь в консультировании
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2011 22:32
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Гость ( 83.149.*.* ) , здравствуйте, вы можете рассчитывать на сумму ориентировочно до 900 000 рублей

Птица_счастья, здравствуйте, в случае если стоимость квартиры превысила размер выделенной субсидии и разница была уплачена из собственных средств, то на эту сумму физическому лицу может быть предоставлен вычет, предусмотренный в подпункте 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ.
Если вы покупаете квартиры с субсидией, то избежать дробление долей нельзя

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2011 22:43
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
K@rinka, насколько мне известно, уже подготовлен законопроект «О внесении изменений в Закон Тюменской области «О предоставлении субсидий и займов гражданам на строительство или приобретение жилья в Тюменской области за счет средств областного бюджета». Стаж работы в бюджетной сфере должен быть не менее 10 лет. Согласно законопроекта будут предоставляться субсидии. Кто, как и на каких условиях их будет предоставлять мне неизвестно

Зайчатка, здравствуйте
Зависит от банка, в котором вы будете брать кредит. Сейчас в некоторых банках ставят жесткое условие, что собственником может являться только основной заемщик. В большинстве банков вы можете распределить доли на двоих
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2011 23:12
Дата регистрации: 02.05.2008
Дней на сайте: 5831
Авторитет: +51
offline
Елена_Ипотека
Если вы покупаете квартиры с субсидией, то избежать дробление долей нельзя

Елена_Ипотека, субсидии никакой не было, мы брали ипотеку и выплачиваем ее из своих средств. Просто в инструкции к применению материнского (семейного) капитала сказано, что если использовать его на жилье, то оно должно быть зарегистрировано на всех членов семьи, поскольку капитал этот семейный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2011 23:21
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Птица_счастья, дробление долей возможно, если разрешит банк-кредитор. Для начала Вам нужно пообщаться с сотрудниками банка, каким образом будет происходить разделение долей. Я не могу достаточно точно Вам ответить на Ваш вопрос, т.к. не знаю, на каких условия у вас получен кредит и куплена доля. Также мне непонятно, кто Вас обязывает распределять доли , т.к. использование материнского капитала распространяется не только на погашение ипотечных займов. Если банк не согласится на разделение долей с участием детей, то значит, как Вы уже написали, согласно инструкции к применению, вы не сможете погасить ипотечный займ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2011 22:33
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте! Не могу платить ипотеку. Ипотека была взята 3 года назад в банке Кит Финанс. Сумма 1 700 000 рублей. Ежемесячные платежи составляют 22 000 рублей. Уже год мучаемся. Долгов очень много(родственники, работа( на работе стали удерживать по 50%, чтобы долг погасить)). Что нам в нашей ситуации можно сделать? Очень обидно, так как за это время большая сумма была выплачена. И еще у нас больше 60 000 долг в Триц. Реально ли продать квартиру хрущевка 40 кв. метров и за какую сумму? В семье маленький ребенок. Работаю один, жена дома. Уже на еду нет денег. Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2011 09:00
Гость (91.144.*.*)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли мне рассчитывать на ипотеку, при зарплате 25 т.р. имея первоначальный взнос 300 т.р. Хотя бы на 1 комнатную
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2011 10:08
Дата регистрации: 27.12.2010
Дней на сайте: 4863
Авторитет: +41
offline
Елена_Ипотека, у меня вопрос:
если взять ипотеку при помощи ипотечного брокера по следующей схеме:
брокер дает нам кредит, а потом продает нашу залоговую в АИЖК.
Какие подводные камни есть? Часто ли практикуется подобная схема?

И вопрос по страховой:
если страхуешь риск потери работы - реально ли люди потом после потери работы получают страховку? или это "развод"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2011 21:01
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , здравствуйте. Советую Вам обратиться в АИРЖК ссылка
Вы можете реструктуризировать свой кредит, если получится. По стоимости квартиры я Вам не подскажу, т.к. мы кредитные брокеры и не занимаемся подбором и продажей недвижимости. При продаже квартиры вы потеряете часть выплаченной суммы, т.к. рынок недвижимости стоял долгое время и только сейчас пошел в рост. Желаю вам удачи и сил, чтобы справиться с такой непростой задачей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2011 21:11
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Гость ( 91.144.*.* ) , здравствуйте Вы можете получить кредит до 1100 т.р. ориентировочно. По стоимости квартир подсказать не могу. По текущим сделкам в этом году уже зафиксировали рост цен на недвижимость, поэтому советую поторопиться

Мумми-мама, чаще всего подводный камень один, большая комиссия за сопровождение сделки, если ипотечный брокер является первичным кредитором АИЖК. Именно поэтому мы временно отказались работать в данном направлении, т.к. это не выгодно для клиентов
У нас есть предложения выгоднее, чем у АИЖК, за счет преференций наших банков-партнеров.

По поводу страхования ответственности заемщика, данное направление было запущено не так давно, поэтому пока практика выплат неизвестна.
У нас есть предложения банков без обязательного страхования ответственности заемщика
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2011 01:31
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Для тех, кто самостоятельно собирается обратиться в банк для получения ипотечного кредита ли хочет узнать свою кредитную историю.
Если Вы ранее пользовались кредитами, то рекомендую предварительно делать запрос в БКИ (Бюро кредитных историй). Для своих клиентов мы всегда запрашиваем. По нашей статистике, банки не всегда подают в БКИ данные о закрытом кредите или кредитах, и на основании этого, банк может отказать, т.к. будут видеть, что кредит открыт. Также бывают случаи ошибочно внесенных данных. Запрос в БКИ можно сделать у нас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2011 01:40
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
появилась возможность использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса, банк-кредитор берет в собственники детей

Вы можете оформить онлайн-заявку на портале "Ипотека в Тюмени" здесь ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2011 01:48
Гость (109.194.*.*)
Подскажите, у нас ипотека в сб, кредит оформлен на мужа я поручитель, хотим разводиться, Могу ли я отказаться от поручительства?
И как может отреагиреагировать банк на развод?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2011 01:57
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Гость ( 109.194.*.* ) , здравствуйте. От поручительства вы отказаться не можете.
Также, приобретенная квартира является вашей совместной собственностью. Банк никак не отнесется к разводу, если у вас распределены доли в квартире, а вот если вы в судебном порядке будете делить, реакцию банка предсказать сложно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2011 02:35
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
Доброго времени суток! можно ли получить ипотеку, используя маткапитал и как залог квартиру 75кв (собственники я и дети), но не работая при этом?
например, хотя бы для покупки пансионата тысяч за 700. То есть нужен кредит на 350тр примерно.
и если можно получить ипотеку на таких условиях, то сколько могут дать? квартира стоит около 2,5 млн р примерно. дому 2 года.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
Lehrer,
pussy72,
VANGARY,
Dinara2012,
Rea85,
мамаLiRiKa,
DinaraX,
Настюша@,
MyOtherSelf,
кровинушка,
julietta,
luna_il,
Лианна,
St@s,
Калючк@,
miss.krilova,
Гришина_мама,
antoninak,
катюнечка,
qqq@@,
kochka81,
Ната_Сергеевна,
Julia_S,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
zabava-sofia,
ooo,
svetlana9696,
sandi.shutenova,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
tigress,
zarubina,
Olga_D,
grinctal,
Guzel30,
OksanaG,
lenyska,
svetamed,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
Танюсик1987,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
alsushka,
Ирэн2011,
Evachka,
vsr,
poite2004,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
yilo,
glukho,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
натуся-ns,
vlana,
NENIKA_I,
стервушка,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
Мисс,
rulis.la,
Регина@Катя,
68akmabz20,
Ню-ся,
sneg,
tanusa,
Марина7919,
Пузатенькая,
натали.alex,
Lena_72,
Настена_А.,
romashka-7-,
Elenashaih,
bebeka,
bystrenok,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 172
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия