Главная /  Форум / Ровесники / 2009 год / Весна и Июнь 2009

Весна и Июнь 2009

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >
 
#
X
18.10.2016 10:05
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5844
Авторитет: +40
offline
doll_Olik, красотки вы с Юлианной, а Виктор то какой большой уже, время летит..

Действительно, что-то вас театрами загрузили))), видимо сами уже поняли, что многовато и очередной театр представили в виде посвящения в первоклассники
У нас вообще ничего развлекательного нет, недавно прошла золотая осень, где классы представляли свои визитки и все. Алена даже спросила вчера, поедут ли они еще куда нибудь или все,до 4 класса никуда?
tatader, здорово, в Питер на 2 недели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2016 08:37
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +45
offline
Консультант
Наши один раз в театр съездили, посвящение в первоклассники - серьезно всё было, они разучивали частушки и песенку и выступали классом на сцене. Я бы хотела, что на щахматы он в школе ходил, но его бесплатно не взяли, не хватает практики. Может во втором классе получится. А пока вожу его в Ровесник на театральный и бисероплетение по его желаниям. Ну и капоэйрой и музыкой продолжает заниматься. Периодически сидим на больничном с отитами, ушки тоненькие внутри очень, как сказала наш лор. Одна сопелька проскочит и всё....
в библиотеку записались, набрал журналов и не хотел уходить
Отредактировано МариРа 24.10.2016 08:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 16:04
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +64
offline
с первыми каникулами нас!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 18:58
Дата регистрации: 01.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Ура! Каникулы!
поздравляю всех))
Bamsy, спасибо за красоток)) приятно
У нас визитку класса вчера сдавали)) Удивительно, но известно об этом стало лишь во вторник. Мамочки из РК 2 вечера готовили видео-визитку. Дети выучили название и девиз. 4 ребятишек какой-то стих прочли. В целом получилось хорошо. Но можно было на это больше времени отвести.
Наши первоклашки уже учили стихи про осень. Пока самим позволили выбрать стих.
МариРа, мы тоже в библиотеку записались. Юлин выбор меня, мягко говоря, шокировал))) - выбрала какой-то справочный журнал про такс Вот любитель собак)))
Что на каникулах планируете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2016 10:37
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5844
Авторитет: +40
offline
С каникулами. doll_Olik, у нас визитка недели 2 назад была, показывали сценку и пели переделанную песню про первоклашек) хорошо выступили. На логику в школе не пошли, директор навязывает дополнительные услуги без которых логика не возможна. После введения этих допов больше половины класса отказались от услуги. Музыка вроде хорошо у Алёны идет, надо покупать фортепиано. На каникулах Алена с бабушкой, у нее танцы не отменили, старшая в Ханты на соревнования, сын по золотому кольцу, а мы в Баку решили на 3 денечка сгонять)) давно хотели этот город посмотреть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2016 00:29
Дата регистрации: 01.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Привет))
Bamsy, счастливо скататься! Мне тоже знакомая Баку нахваливает, она оттуда родом.
Фортепиано-то электронное или прям настоящую бандуру брать будете?
У нас тоже танцы в каникулы будут идти. Завтра вот позвоню еще на рисование, вдруг тоже будет.
Интересно как, что там у вас за логика такая?.. У Юли логическое мышление вообще отлично работает - в маму пошла))) Хочу, чтоб шахматами занялась, да пока не мониторила, где что почем...
Недавно на др к однокласснице ходила. Купили в подарок игру от "Банды умников", они мне безумно нравятся. Там внутри карточка была с кодом для бесплатного месяца игр на их сайте. Короче, Юле эту карточку задарили. Мы зарегились, теперь с ней вечерами вдвоем головы ломаем Такие там задания клевые!!! Как раз на логику, то что надо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2016 00:31
Дата регистрации: 01.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Юля в библиотеке новый журнал взяла - GEO. Надо же, не ожидала от нее такого разностороннего любопытства))) Радует меня девочка))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2016 14:16
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5844
Авторитет: +40
offline
doll_Olik, бандуру надо , синтезатор есть, сказали убирать..
логика то обычная, 5т.р. за год, а дополнительно навязали внеурочный уход за ребенком (10 т.р. в год), т.е. то, что сейчас бесплатно, при наличии логики будет за указанную сумму)))
если бы сразу написали, логика 15 т.р. в год, я бы еще подумала, а так пусть идут лесом, что нибудь придумаем)
Впервые слышу про банду умников, надо посмотреть
Молодец у тебя Юля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2016 08:26
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +45
offline
Консультант
doll_Olik, ой каникулы пролетели, мы и не заметили, и опять каникулы))) актировка же
Мой копит на гитару, после барабанов точно пойдёт.... Сегодня поедем первый раз на каллиграфию, хочу месяц его поводить, не нравится, как руку кладёт. когда пишет в школе.
Отредактировано МариРа 15.11.2016 08:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 14:57
Дата регистрации: 01.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Привет, красотки!!!
МариРа, офигеть!!! уже на каллиграфию!!!
Девочки, кто у нас в Лабиринте заказы со скидкой делает? Хочу присоседиться)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 23:12
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5844
Авторитет: +40
offline
doll_Olik, в лабиринте если кодовые слова вводишь, вроде своя скидка значения особо не имеет.. Я заказывала через знакомую (у нее 15%) потом проверила тот же состав со своей скидкой 7%, разница получалась в 5-15р (с немаленькой суммы).. может конечно я не права и знакомая свою выгоду имела, но сомневаюсь)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 10:39
Дата регистрации: 01.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Привет, красотки!!! Как же я давно тут не была!!!
У нас такие дела! Витек ногу ломал! Полный отпад! Мы из больничного по орви - в больничный по травме, а сейчас опять в соплях пацан)))
Звезда моя стойко держалась до декабря. Но с 6-го тоже свалилась. Пропустили по болезни 3 дня (4й был актировкой), а наверстывали пропущенное, будто месяц не ходила. Куда так погнали?!!!
Рассеянная такая, не внимательная. Короче, надо что-то делать...
Витьку тоже определила на доп. занятия. В общем, не скучаем)))
Что на нг?
Где наши футболисты?!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2016 11:45
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +45
offline
Консультант
Привет всем, с праздником природного нового года, сегодня рождение нового солнца!
Мы мирно дома, я занимаюсь своим марафоном, с Арсением креативим по очереди, недавно они с мужем ёлку из вешалки смастерили, сын игрушек на ёлку наплёл из бисера, а вчера мы с ним упражнение колесо баланса делали. Жду Арсенькиных подарков больше, чем он сам, там море книг))) 3 книги в подарок от моей мамы, и 2 от меня. Ох, предвкушаю, как я их тоже буду читать А еще ждём книжки с букинистики, нашла я сыну то, что он просил, и то, чего нет в продаже) надеюсь, успеют до нового года прийти.
Написали вместе с ним список прочтённых им книг, я сама пришла в восторг и ужас одновременно, с весны, как читать научился, прочёл более 50, какие потолще, какие потоньше. Некоторые я не видела, что он читал, стала спрашивать про содержание, пересказывает, значит и правда прочёл теперь думаю, как бы морозы утихли да на улицу его гулять почаще. и зарядку для глаз хорошо бы освоить нам обоим.
А пока дома, тренирует на мне актерские навыки, ему в театральном дали роль волка.
Отредактировано МариРа 21.12.2016 11:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 12:44
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 5508
Авторитет: +19
offline
Доброго дня всем! И отличного Нового года!)
Мы проболели все праздники, я еще и с желудком намучилась... Вот результат стрессовой работы и отхождения от правильного питания)) Ну будем верить в лучшее)
Подскажите, что у вас читают дети? А то я в ступоре немного что брать в библиотеке, что покупать...чтобы поддерживать интерес к чтению у ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2017 18:21
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5844
Авторитет: +40
offline
Привет. С прошедшими НГ и Рождеством! Кто как отмечал? Мы все праздники в деревне. Красота, погода была отличная. Купили всей семье лыжи беговые, в лесу проложили лыжню и катались каждый день. Детям правда на 3 день надоело, потом уже через день с нами выезжали))) Они больше на горке во дворе катались. Ездили в Ингалу (санаторий, как раз посередине между деревней и Заводоуковском) на источник, баня почти каждый день, в общем отдохнули душой и телом Мои родители переехали в ту же деревню, где и у мужа мама живет, НГ встречали все вместе. Теперь они нас видят чаще)
МариРа, молодцы какие, я поделки с Аленой делаю только когда обязывают в школе, лентяйка в общем.
Sirin, да как то ничего конкретного не читаем. Когда актировки были, читали букварь. На праздниках Алена читала младшей двоюродной сестре стихи Агнии Барто. Незнайка, сказки, произведения из хрестоматии внеклассного чтения. А так ничего особенного. Сегодня сама взяла тетрадь, пишет примеры) Но в основном играет в куклы - ее с начала учебы еще переклинило, решила, что не наигралась - и деду морозу заказывала куклу, одежду и двухъярусную кровать)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 14:46
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +64
offline
Sirin
Подскажите, что у вас читают дети? А то я в ступоре немного что брать в библиотеке, что покупать...чтобы поддерживать интерес к чтению у ребенка?


мы с Марьей в библиотеку ходим. она сама выбирает книги, берем по 3 - 4 штуки. что-то она читает, что-то нечитанное возвращаем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2017 11:34
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +45
offline
Консультант
Мой перечитывает второй раз Незнайку. Простоквашино прочел, но для меня даже там заумно, по-советски написано) Красивая книга про мышь Гликерию. Буратино. Пиноккио. Мэри Поппинс. Маленький принц. Рассказы Зощенко. Рассказы Толстого. Эмиль из Ленниберги. Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик. Пеппи Длинныйчулок...
Ну это из того, что вспомнила)))) так-то в библиотеку каждый раз идешь как на экскурсию! да и у себя дома так же)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 11:29
Дата регистрации: 01.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Привет всем!!!
С новым годом)))
Пацанов с наступающим праздником!
Наших отправили на каникулы, мальчишек даже не поздравили.
О Боже! Какая у нас равнодушная учительница


МариРа, хочу тебя порасспросить про каллиграфию. Куда ходите, что платите? У меня твоего номера нет.
Отправила Юлю в "Пифагорку" на курс "красивый почерк", теперь думаю, не продешевила ли

Вот вы читаете-то!!! Круто!
У Юли только сейчас проснулся интерес к чтению. И то читает только коротенькие рассказики)) А большие книги я им читаю вечером. Сейчас вот Муми-тролля читаем)) смешнючий

Про подарки Юля тут повеселила нас. С бабушкой советуется, не знаю, говорит, что заказать на др - скейт, отпуск у моря или квартиру с собственной комнатой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2017 13:33
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5844
Авторитет: +40
offline
doll_Olik, какие классные подарки Юля выбирает У нас мальчикам подарили эспандеры для кистей рук)
Алёна что-то у меня совсем не стремится учиться, чтение не особо улучшилось, все ещё бегло не читает, почерк не ахти. И я её не напрягают, а наверное надо бы))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2017 23:51
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +45
offline
Консультант
Оля, что-то я давно не заходила сюда, реальная жизнь отвлекает от виртуальной.
По каллиграфии мы ходили к прекрасной женщине, единственной в своём роде, Елене Георгиевне Гущиной, но в этом году уже не ходим, царство ей небесное.
Тогда 1 занятие было 500р. Сейчас занимаемся сами, хочу в интернете выкупить курс по каллиграфии, но чуть позже, летом.
а читает сын взахлёб, это да. В меня пошёл, книжку за день съесть может))) но я стараюсь отправлять гулять его, нельзя же глаза настолько напрягать.
Отредактировано МариРа 09.05.2017 23:53
Ответить на это Цитировать
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
Samira10,
89220083672,
Veta77,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Kudra,
Красивое_имЯ,
fistashka_orex,
LUBA3991,
shnaps,
Oxana.,
nataliy2803,
VMS,
mama_Katya,
nadya,
Кристина84,
olga.galka,
Нави,
hosman-28,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
Милашка888,
ooopsf,
marKISSa,
fun_english72,
Alice94,
zhenya.maltseva,
sun_lapteva,
Svetlana_L.,
Romadzilla,
skazzzka72,
Ирина-28,
K_Darya,
максим,
ja_marusja,
Sonya777,
Олечка-1913,
tata0000,
Bmp253lOt71sad,
Ирина666,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
StrakhovAnna,
Тани1979,
ЕленаПБ,
Нася_zayaz,
oksanika3,
Артемочка,
Mary_Potany,
Трикота,
Анюта-84,
Mari86,
Мерико,
Leon,
MVasileva,
Лана88,
marysenkap,
MishanyaVovchik,
Кошк@81,
klimama,
spirid,
krasota1701,
racyxa,
Аничек,
кожина,
Bay,
Yulia-2310,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Лидия,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
MaximEv,
Sonya79,
lubimaya,
bodyazara,
Арина09,
ниношка87,
RodinaGalina,
oksanita1,
muska,
Лилия111,
skazzzka777,
migleyira,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 196
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия