Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / Обстановка в детском саду. Предлагаю обсудить.

Обстановка в детском саду. Предлагаю обсудить.

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
1 2 3 4 >
 
#
X
29.12.2010 01:18
Дата регистрации: 03.10.2007
Дней на сайте: 6064
Авторитет: +188
offline
Просто обалдела я от контингента родительского и воспитательского, когда в сад на утреник пришла.
Мелкая, довольно молодая нянечка О... Е...... мощным басом, с угрожающей интонацией орала, чтоб все дети немедленно заходили в группу и вели себя тише. При том, что раздевалка была полна родителей, которые деток после утреника переодевали. Мне сначала показалось, что чья-то престарелая боевая бабуся так упражняется, но нет - нянечка!
Я к родителям обращаюсь, говорю - что ж так орет то? Мне отвечают - а как не орать? Надо на них орать, очень даже надо! Неее, говорю, может вы чего перепутали - не надо! Мы вот на своего и дома не орем, а тут чужая малообразованная тетя так деток унижает. Ну, говорят, если на вашего не надо орать, то на наших надо! И отстаньте!
Воспитательница тоже на мой взгляд не педагог. Разве можно в наполненной детьми и родителями раздевалке громогласно выдыхать - "Ох, как же вы мне все надоели то!"
Никитка частенько жалуется, что стоял в углу, что сидел на стульчике. Поясняя фразой - "Ну, наверное, я баловался, так чтоб не баловался меня Ж.... А.... наказала".
В сад идти не хочет, приходит вечером нервный. На мой взгляд, из ребенка, который излучал поглощенную любовь близких и родных, стал больше на интернатского малыша походить. Когда группы на прогулках часто слышно (если проходить мимо сада), что ор на детей не считается чем-то недозволенным и стыдным, это не единичная практика, а так принято
Решили забирать его из сада.
Жаль, потому что навыки социального общения только в постоянной группе детками приобретаются.

Несколько комментариев:
Во-первых, я - бабушка, а не мама;
Во-вторых, внук в этот сад с сентября ходит, за это время стал наконец-то стихи учить и рассказывать публично, чего раньше делать категорически не хотел, считать лучше стал, массу других навыков приобрел. Естественно, мы очень этому радовались, и какое-то время старались не видеть нежелательных моментов;
В-третьих - это единственный сад в микрорайоне проживания семьи дочери, которая недавно родила вторую малышку;
В-четвертых я реально была не в себе после увиденного и услышанного, поэтому решила сгоряча не выступать, а когда домой добралась, то слегла с пневмонией.
Вот спокойно можно дать ход ситуации, но не уверена - есть ли смысл. Дочь говорит, что нет.
Подскажите, девочки, как и что вы думаете, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 01:58
Гость (92.255.*.*)
жалобу в комитет образования. если конечно предпримут что-нить. ...садик менять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 02:04
Гость (89.185.*.*)
Пепилотта, выйду из авторизации
Мы тоже только в сад начали ходить, больше болеем, но 2 раза по несколько дней всё же ходили. Естественно, все дни я приходила за дочкой раньше всех и в разное время, чтобы посмотреть-послушать чем детки занимаются и как с ними общаются.
Во-первых, не понравилось, что когда кто-то из деток плачет воспитатель даже не пытается успокоить!
Во-вторых, на деток кричат. Это мне не нравится больше всего. Я пришла за дочкой, заглянула - накрывают столы, думаю посижу в раздевалке, пусть покушает. Воспитатель: "Быстро все мыть руууукиии!!!!" "Аня, Артём, вы особенные что ли?! Встали и пошли!" "Вика, чего ешь как свинья?" В общем, за 15 минут на детей кричали 9 раз. Я, конечно, не ангел, иногда сама повышаю голос на дочку, но почти сразу объясняю почему я так сделала, как нужно было сделать и т.д. Страшно подумать, что с детьми так общаются весь день, ведь в конце концов это для них станет нормой Кстати, потом я воспитателя спросила о том, всегда ли вот так на повышенных тонах происходит общение в группе. Она ничего не ответила и убежала «по делам». На следующий день мы заболели.
Один раз я пришла в сад перед обедом, детки только пришли с прогулки, но уже все переодетые бегали в группе (т.е. пока их всех переодели из осенних комбезов в шорты прошло какое-то время). Приходит другая воспитательница и спрашивает, это не вы забыли мальчика на улице? У меня шок. Ну это же элементарно пересчитать деток ДО прогулки и ПОСЛЕ
Няня у нас замечательная и очень внимательная к деткам. К ней вообще претензий нет, только глубокое уважение и благодарность. Всегда похвалит, докормит если нужно, заплетёт волосы. Она женщина в возрасте.
В общем, радует только, что на следующий год в группе будет другой воспитатель!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 10:24
Дата регистрации: 03.10.2007
Дней на сайте: 6064
Авторитет: +188
offline
Черно-глазка, Гость ( 89.185.*.* ) , Сладкоежка_М, спасибо!
Думала, что будет несколько иной тон у ответов - после реакции родительской в группе.
В другой сад если идти, то это значит на автобусе ехать. И как с грудной лялей это реально?

Я хотела к заведующей попасть, поговорить. Поверьте, я умею грамотно и компетентно разложить все по полочкам. Но теперь надолго этот момент откладывается в связи с болезнью.

Я не написала, что вчера Никитка сказал, что воспитательница его шлепала. Сегодня он дома, в сад мама не повела.
Думаю, что после НГ, когда я выздоровлю разбор полетов и раздача слонов произойдут таки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 10:48
Дата регистрации: 28.04.2005
Дней на сайте: 6952
Авторитет: +118
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Модератор
Пепилотта, настрой ребёнка в садике очень сильно зависит от настроя родителей и бабушки (в данном случае)
Если ребёнок раз обмолвился - "Меня наказали" а родители раздули это "Ой моего бедняжечку обидели-оскорбили" то ребёнок понимает что принося негатив из садика - дома получаем ласку и поддержку.
Далее, у вашей дочери родился маленький второй ребёнок. Ревность со стороны старшего есть, даже если её явно не видно. Мама задёргана малышом. тут не до старшего, раз вы очень переживаете по поводу садика - помогите внуку
Не может быть так, что воспитатель плохой, а всем родителям он нравится. Может быть это ваше личное отношение к воспитателю, а не воспитатель плохой? Попробуйте найти положительные качества вашего воспитателя и показать их ребёнку тоже. Ваш внук ведь стихи начал рассказывать, а он же не сам научился этому - значит воспитатель с ним занималась и т.д. Сейчас новогодние праздники - почему бы вам не поздравить своего воспитателя и нянечку? Сделать что-то для группы, для участка. Поинтересоваться у воспитателя - может что-то надо для детей, может ту же пачку бумаги для рисования деткам принести.
Насчёт того, что кричат на детей - у нас вот нянечка кричала очень громко, родители жаловались. Так на самом деле оказалось. что у неё ребёнок инвалид по слуху и она просто привыкла дома громко говорить.
Итог - как вы воспринимаете садик так и ребёнок будет его воспринимать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 10:48
Гость (87.254.*.*)
Пепилотта, а может проще группу сменить, чем садик? Если, конечно, там более адекватные воспитатели. У нас просто такая же ситуация была - первая воспитательница была грубая, так же кричала на деток, редко сними гуляла, на вопрос: "чем занимались в садике?" дочка всегда почти отвечала - "мультики смотрели".... Сейчас мы в другой группе - это небо и земля. Теперь считаю, что нам очень повезло с воспитателем - она спокойная, выдержанная, все споры решаются без криков, умеет хорошо договориться с детьми - в общем, я очень довольна.
Настя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 11:07
Дата регистрации: 03.10.2007
Дней на сайте: 6064
Авторитет: +188
offline
Netty
Пепилотта, настрой ребёнка в садике очень сильно зависит от настроя родителей и бабушки (в данном случае)

Наташа, добрый день!
Бабушка живет весьма далековато от внука, за город переехала, поэтому мой настрой никак на внука не влияет. То есть абсолютно, особенно с учетом того, что у нас в семье вообще не принято обсуждать какой-то негатив в присутствии ребенка. Тем более, если это его непосредственно касается. Все подобные переговоры проходят тогда, когда его нет рядом.
Netty
Мама задёргана малышом. тут не до старшего

Мама малышкой НЕ задергана. Это реальность и данность. Ревность присутствует, конечно, но в тех допустимых пределах, без которых вообще было бы странно.
Netty
Пепилотта, Может быть это ваше личное отношение к воспитателю, а не воспитатель плохой? Попробуйте найти положительные качества вашего воспитателя и показать их ребёнку тоже. Ваш внук ведь стихи начал рассказывать, а он же не сам научился этому - значит воспитатель с ним занималась и т.д. Сейчас новогодние праздники - почему бы вам не поздравить своего воспитателя и нянечку? Сделать что-то для группы, для участка. Поинтересоваться у воспитателя - может что-то надо для детей, может ту же пачку бумаги для рисования деткам принести.

Не может быть. Я вообще впервые в этом саду побывала. Не было у меня никакого отношения до этого момента ни к саду, ни к родителям, ни к воспитателю с нянечкой. Дочь с мужем небольшие знаки внимания оказали работникам, когда в сад этот перешли. Видимо не угодили. Снег папа на участке убирает.
Дочь рассказывала - воспитательница может сказать в раздевалке в пятницу вечером о том, что рада, что не будет видеть эти рожи два дня Какое вы внимание захотите ей оказать после этого?
Родители это слышат и молчат.
Конечно, возможно, у меня несколько высоковатые требования к саду, но ведь главное - как себя ребенок чувствует и ощущает там.
До переезда, когда Никита ходил в другой сад, он к воспитательнице бежал, обнимался, улыбался, когда про нее рассказывал.
А сейчас идет обреченно, как на нелюбимую работу.

Не на ровном месте я темку создала - есть с чем сравнивать, поверьте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 11:09
Дата регистрации: 03.10.2007
Дней на сайте: 6064
Авторитет: +188
offline
Гость ( 87.254.*.* ) , Настя, я так и предложила дочери, но она не хочет. Она теперь на весь сад огорченная какая-то.
Теперь уж после каникул новогодних будем решать этот вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 11:21
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5825
Авторитет: +94
offline
Пепилотта, я тоже встречала подобное отношение к детям. Попав по делам в один сад в начале лета, была шокирована - няня мне напомнила жандарма, у воспитательницы был замученно-усталый вид и отношение к воспитательному процессу соответствующее. Потом осенью со страхом отдавала своего ребенка в наш сад. Пока, ттт, все нормально, но если что-то подобное начнется - буду переводить в др сад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 12:15
Дата регистрации: 10.07.2010
Дней на сайте: 5052
Авторитет: +31
offline
Пепилотта ситуация ненормальная, однозначно, но никто не даст гарантии, что в другом садике она не повторится.Я не писсимистка, просто реально смотрю на жизнь. Все прекрасно знают какая зарплата у воспитателей и какой это адский труд, поэтому редко кто идёт работать в садик из-за большой любви к детям, чаще всего от безисходности, поэтому заведующая в лучшем случае просто пожурит её, потому как уж лучше такая , чем вообще никакой.А родители молчат, потому что боятся, попробуй пожалуйся и твоего ребёнка совсем заклюют. Поговорить с воспитателем и с заведующей нужно в любом случае, может и правда что-то изменится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 12:22
Дата регистрации: 03.10.2007
Дней на сайте: 6064
Авторитет: +188
offline
Tea__Rose
Пепилотта ситуация ненормальная, однозначно, но никто не даст гарантии, что в другом садике она не повторится.Я не писсимистка, просто реально смотрю на жизнь. Все прекрасно знают какая зарплата у воспитателей и какой это адский труд, поэтому редко кто идёт работать в садик из-за большой любви к детям, чаще всего от безисходности, поэтому заведующая в лучшем случае просто пожурит её, потому как уж лучше такая , чем вообще никакой.А родители молчат, потому что боятся, попробуй пожалуйся и твоего ребёнка совсем заклюют. Поговорить с воспитателем и с заведующей нужно в любом случае, может и правда что-то изменится.


Спасибо!
Только добавлю, что я знаю какая зарплата у заведующих и как они за нее держатся! Это очень хороший рычаг воздействия. Воспитатели, к сожалению, очень уж малооплачиваемая профессия на сегодняшний день! А соответственно получается и контингент
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 12:39
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +64
offline
Пепилотта, реально не повезло с воспитателем. Мы сына отдали в сад в 2 года, все было хорошо, пока наша воспитательница не ушла в декрет. На группу поставили педагога со стажем, которая выпустила подготовишек. И началось... Историй много, воспитка мне лично говорила, что устала она уже работать, надоело ей это все, свои дети-внуки давно выросли... деток доводила до слез и истерик своими наказаниями. Кто-то привык, не обращал на неё внимания, а наш принимал близко к сердцу, верил её угрозам, а она вечером рассказывает мне, смеясь: "я их стращаю, все уходят, а Дима плачет". Много раз с ней беседовала, просила не делать так, бесполезно! Заведующая только руками разводила: " что я сделаю? такой уж она человек. вы не первая ко мне с подобным приходите" сын стал отказываться в садик ходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 12:43
Дата регистрации: 07.02.2010
Дней на сайте: 5205
Авторитет: +45
Победил в конкурсе
offline
Пепилотта,в сад! работать нянечкой или вопитателем- и будет благо своим примером покажете КАК НАДО правильно,умно и терпеливо воспитывать детей в детском саду..этак штук 20-30 единоразово
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 12:59
Дата регистрации: 03.10.2007
Дней на сайте: 6064
Авторитет: +188
offline
...люблю_его, поверьте, я нормальный и адекватный человек. Порой даже черезчур. Всегда к своей дочери и к внуку отношусь с более повышенными требованиями, чем к другим.
В данном случае крик не был необходимостью, он, скорее, звучал как привычный и стандартный.

Лариоша, ой, Лариса - это жуть ведь какая-то!
Получается, что воспитательница на правах старшего, более умного, сильного и опытного (каким она и является, будучи взрослой) человека, в глазах ребенка, имеет право на ор, угрозы, морально-психологические расправы
У деток подобный стереотип закладывается и потом они, став родителями, будут так же себя вести в жизни...

китя
Пепилотта,в сад! работать нянечкой или вопитателем- и будет благо своим примером покажете КАК НАДО правильно,умно и терпеливо воспитывать детей в детском саду..этак штук 20-30 единоразово

Я правильно вас поняла - мне нужно срочно все поменять и стать нянечкой?
Т.е. когда вам лично не нравится что-то в сфере обслуживания, образования, медицины и т.д. - вы сразу рветесь на передовую, да? Или вы всем всегда довольны?
Качество уборки дорог города вас устраивает?
Или обслуживание в магазинах?
А подъезд чисто у вас моют?

Ваш комментарий не к месту, извините. Каждый человек должен занимать свое место - это бесспорный факт. И учиться и совершенствоваться.
Пожалуйста, не указывайте впредь что мне нужно делать, договорились?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 13:10
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +64
offline
Пепилотта, к сожалению, для некоторых родителей такое такое поведение - норма, они дома на ребенка орут, поэтому их дети привыкшие, мимо ушей пропустили и все, никаких проблем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 13:24
Дата регистрации: 21.08.2007
Дней на сайте: 6107
Авторитет: +60
offline
Всем спасибо за ответы) Я мама Никиты. Опишу ситуацию сама со своей колокольни. Ранее мы ходили в другой сад, там была воспитатель от Бога. Никита до сих пор говорит о ней и просится к ней в группу. НИ РАЗУ она не повысила голос на детей. Знаю это точно, потому как садик был рядом и я ходила туда постоянно. Переехали, сомневались про садик. Много негативных отзывов. Но всё таки отдали. Ребенок стал меняться на глазах, стал обычным садичным мальчиком рассказывает стихи, поет песни, но все это не от желания а как будто просто потому что так надо. Стадный рефлекс.
Приходя за ним в сад в пятницу я каждый раз слышу что это любимый день у воспитателя, что она так рада что не увидит их до пятницы, и сетует на то что блин на улице мороз, а никто не болеет, ужас! Это она мне лично говорила, я малость офигела))
Далее ребенок каждый день стоит в углу.. это не нормально однако. Говорит что его вырвало в садике потому что надо было быстрее есть, а он не успевал. Поэтому напихал полный рот и его вырвало...
Ребенка я из сада решила забрать совсем. Два варианта, либо меняем сад, либо он дома и записываемся на развивалки...
Объясню почему: родителей группы все устраивает, если писать жалобу то писать коллективно. Иначе получится что я дура истеричная, а воспитатель ангел в белых колготках...
И еще малышкой я не задергана)) Она очень спокойная и времени на сына хватает с лихвой. И мне и отцу)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 13:34
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +64
offline
считаю подарочки и конфетки с печенюшками не решит проблему. Этаким макаром надо всем помощь оказывать. Куда деваются выпускники педучилищ и прочих пед-ов? пусть идут в сад! или они уже в стадии обучения не хотят работать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 13:40
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +64
offline
практически везде перед принятием на работу тесты на пятьсот страниц, аттестации и прочие проверки на профпригодность во время работы, а тут получается берут всех подряд, и твори что хочешь, а если еще и родители подарки не несут, вообще устроит она этим малявкам, так что-ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 14:05
Дата регистрации: 24.06.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +38
offline
Сегодня у нас в группе несколько мамочек подарки дарили - я посмотрела - сертификаты из парфюмерного магазина, наборы для душа известной фирмы, конфеты. Я "подарок из продуктов сделала" - мандаринки, шампанское....
ну-ну, конфетки-печенюшки к чаю значит....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 14:07
Дата регистрации: 03.10.2007
Дней на сайте: 6064
Авторитет: +188
offline
Alenka,

Лариоша
практически везде перед принятием на работу тесты на пятьсот страниц, аттестации и прочие проверки на профпригодность во время работы, а тут получается берут всех подряд, и твори что хочешь, а если еще и родители подарки не несут, вообще устроит она этим малявкам, так что-ли?

Я именно об этом и писала

...люблю_его, ходите ли вы к врачу, который хамит, ведет себя непрофессионально и некомпетентно с конфетами? Нет.
В темке речь именно о таком случае.
Хотя, насколько я знаю, конфетки имели место быть в самом то начале. Никто не был настроен против работников.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
paradoks,
hasvell3,
Layra,
esperanto,
Jazzmusic,
den850704,
Shum,
nika_akin8819,
enot,
Пока_не_мама,
Алёнка_Крюкова,
Я-лучшая,
ele20376959,
WWide,
на-тошка,
9VAL,
Olenka_28,
lent0chka,
FVBUJ,
pipecbuta28,
miss_nataly,
elena2007,
Nanasha72,
Pollyna,
olimjontaboshar,
tamada72,
МамаЛёнчика,
Katty_72,
Алекса100587,
Алексей_VIP,
Птичка,
Дентоград,
baby-love,
Пирожулька,
Olly-mama,
Valysha,
Kozak,
AnnaSuncova1991,
TatiFeo,
ira_grosh,
Limaks72,
MamaTony,
ivvannovva1,
Ksusha2013,
nostop,
Lolla,
AlenA80,
tu051ksv,
mari_milova,
Evzheniya,
Соплюшка,
alfa.71,
icat72,
Деми,
Ф@рид@,
knopochka6,
тата84,
Персефона,
valeri777,
Настурция,
marzhina84,
Ольга1957,
ryapisovas,
Olechka55,
lena211280,
89829712383,
nbpreobra,
Alyona18,
deleted__МамаСтаси,
Ирусь,
lyuda100583,
elisavetaruch,
Иеления,
Firsrago1984,
klimkkk,
Паутинка,
kolya666,
apollinaria_sh,
БЕГЕМОТТюмень,
Anna-1987,
m_daha,
korobotosh,
cНежная,
Kaatia,
Labirint.ru,
@@@Елена@@@,
AlionaD,
СВЕТЛАНА777,
.Margarita.,
gusatka,
Lencha,
ЦР-Центр
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 124
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия