Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2015 №31

Дачный сезон 2015 №31

Как пройдет День Победы в Тюмени — удобная праздничная афиша
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
13.07.2015 23:45
Дата регистрации: 15.08.2009
Дней на сайте: 5378
Авторитет: +10
offline
СЕГОДНЯ СРЕЗАЛА ЛИЛИИ:

И НЕМНОГО УРОЖАЯ ЛУК СЕВОК С ЧЕСНОКОМ ОЗИМЫМ
Отредактировано svetliachek 13.07.2015 23:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2015 23:47
Дата регистрации: 22.09.2008
Дней на сайте: 5705
Авторитет: +26
offline
Доброй ночи. Танюха-Р, миссис Арчи и не помню кто еще писал про землянику садовую, что ягоды сморщились и сухие на вид - почитайте про земляничного клеща. У меня такая-же ягода на других сортах стала, слышала по радио7 в одноименной передаче что это земляничный клещ. Если клеща много то необходимо кусты обрезать код корень и обработать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2015 23:51
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5308
Авторитет: +42
offline
Фикус, вот тоже думаю, что клещ. Его в этом году много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 07:10
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Фикус, -дымок-, действительно. кусты такие как на картинке про этих клещей а я на муравьев грешила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 08:17
Дата регистрации: 04.04.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Фикус, вот спасибо! Действительно похож. Ну что девушки, ещё поборимся за ягоду!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 09:50
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +23
Победил в конкурсе
offline
Tanya702
Нашла на просторах инета:
"Моя бабушка в деревне никогда не выбрасывала прополотую траву, выдернутые стрелки лука и чеснока особенно ценились. Все это закладывалось в бочку, заливалось водой, накрывалось крышкой и бродило. Запах, конечно, был ужасный- лук перебродивший, но растениям нравилось. Такого удобрения наливала где-то 0,5л на лейку 10л.

чесночные стрелки, да выкидывать?
вчера детей уложила, нажарила полную сковороду, еле удержала себя от того чтобы все сразу не съесть такая вкуснота
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 11:20
Дата регистрации: 14.10.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Лесик, красотульки цветочки!
romanlev, Настя спасибо буду ждать фото, работы массовые предстоят не в этом году)))) сейчас только забор заканчиваем ( от маленьких поджигателей ) и фундамент/цоколь под ноль надо сделать
UtroNat, а тогда понятно! можно газоном заниматься!!! недавно заезжали в гости на дачу к знакомым, там старый бревенчатый дом чем то покрыли он сейчас как игрушка смотрится бежево белый!!!! были там 5 лет назад он был страшный, черный!
Anastasia23, спасибо! вроде оч похожа! теперь свою переименую))) а то мусорная как то не оч звучит))))) я нашатырем 1 раз в мес пользуюсь экономлю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 11:41
Дата регистрации: 06.04.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +5
offline
Лиса_Алиса
Tanya702
Нашла на просторах инета:
"Моя бабушка в деревне никогда не выбрасывала прополотую траву, выдернутые стрелки лука и чеснока особенно ценились. Все это закладывалось в бочку, заливалось водой, накрывалось крышкой и бродило. Запах, конечно, был ужасный- лук перебродивший, но растениям нравилось. Такого удобрения наливала где-то 0,5л на лейку 10л.

чесночные стрелки, да выкидывать?
вчера детей уложила, нажарила полную сковороду, еле удержала себя от того чтобы все сразу не съесть такая вкуснота

Тоже самое вчера хотела написать,да у инета тяму не хватило.Такое добро лучше самому съесть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 11:49
Дата регистрации: 14.10.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Морошка, Настя фото в студию!!! а вот с черенками у меня проблем по приживаемости но не откажусь, вдруг мне с можжевеловыми повезет))) хотя из леса обычный выкапывала прижился!!!!! тем более откос примерно на 30 метров в длину вдоль всего сада и ог, поэтому садюх надо много . Про весеннее обгорание- я думаю на откосе не должны обгореть ( откос на север) тем более они под защитой яблонь и груш будут))))

Елена_82, уже тыковка??? вишенкииии!!!!
Jardinier, прекрасно зимуют, я даже не укрываю только срезанными ветками от них же и прикрываю!!!! ( в этом году правда две старых не перезимовали, вымокли(((((
танюха_Р, красотища!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 13:18
Дата регистрации: 18.09.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +10
offline
Jardinier
Подскажите, а как у нас зимуют хризантемы мультифлоры?
- даже сейчас по откликам видно, что опыт у всех разный- у кого то прекрасно зимуют, у кого то не зимуют совсем
    Я уже много раз писала, что у меня сначала зимовали, а потом ВСЕ (не только мультифлоры) вымерзли Сейчас я не рискую, все выкапываю, в горшки и в подвал до марта. Жалко денег, потраченных на закупки, жалко своих трудов, жалко растюхи и не хочется начинать собирать коллекцию вновь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 13:24
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5530
Авторитет: +121
offline
Елена_82
missisArchie
Елена_82, вы не в Плеханово живете? Езжу мимо вашего дома

к сожалению это не наш дом, сестры мужа на Цимлянском
вы не представляете, там стоит точно такой же в такой же цветовой гамме!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 13:33
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5530
Авторитет: +121
offline
Фикус
Доброй ночи. Танюха-Р, миссис Арчи и не помню кто еще писал про землянику садовую, что ягоды сморщились и сухие на вид - почитайте про земляничного клеща. У меня такая-же ягода на других сортах стала, слышала по радио7 в одноименной передаче что это земляничный клещ. Если клеща много то необходимо кусты обрезать код корень и обработать.
на вид не вижу егои долгоносика не вижу
танюха_Р
Фикус, вот спасибо! Действительно похож. Ну что девушки, ещё поборимся за ягоду!?
если сейчас обработать, то только на след год можно кушать как я поняла

я нематоду еще встретила одну

Отредактировано missisArchie 14.07.2015 13:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 13:41
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +5
offline
Как показал опрос зимуют в грунте хризантемы мультфлоры 50/50 Так как я купила два сорта по 2 шт, то буду проводить эксперимент - по одной посажу в грунт и оставлю на зиму (укрыв), по одной посажу в контейнеры и унесу в погреб. Проверю какие будут лучше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 14:01
Дата регистрации: 21.06.2014
Дней на сайте: 3607
Авторитет: +1
offline
Добрый день, девочки.
Может кто подскажет где можно купить стекл. банки около 2 л с нестандартным широким горлом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 14:11
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +23
offline
НастяВаряИгорь
Морошка, Настя фото в студию!!! а вот с черенками у меня проблем по приживаемости но не откажусь, вдруг мне с можжевеловыми повезет))) хотя из леса обычный выкапывала прижился!!!!! тем более откос примерно на 30 метров в длину вдоль всего сада и ог, поэтому садюх надо много . Про весеннее обгорание- я думаю на откосе не должны обгореть ( откос на север) тем более они под защитой яблонь и груш будут))))


У меня с хвойниками дружба вроде.(ттт)
бывает под снегом ветка обломится или сама случайно сломаю, воткну ее тут же в землю, камушком придавлю и готово.
В частности, вот этот вообще неприхотливый, прет, успевай подрезать.
Ссылка
Можжевельник чашуйчатый Blue Carpet, виргинский Grey Owl, Можжевельник обыкновенный Репанда, тоже очень хорошо разрастаются,это из моих стареньких.
В первые годы на зиму их символически укрывала.

в 2012 году посадила еще несколько можжевельников и туй (Лайм Глоу, Даника, Голден Глоб, Суэцика, Холмструп, Смарагд, Глобоза Нана)
Выпадов небыло.
Единственный хвойник который меня не очень радует это туя Брабанд. Растет быстрей остальных, лохматая очень, обгорает. Неопрятная какая то.
Фото вставлять не буду, в инете много их.
Все вышеперечисленные экземпляры у меня хорошо зимуют на протяжении нескольких лет.
Особенно радуют весной, когда снег стает, все голое, а они такие красавицы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 14:24
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +26
offline
Куплю ромашку гигантскую или обменяюсь.

В личку, пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 14:40
Дата регистрации: 13.12.2006
Дней на сайте: 6354
Авторитет: +45
offline
Девочки, не упустите возможность развести у себя в саду красоту!
Ссылка
Captain Samuel Holland

Цветки раскрываются из удлиненных бутонов в рыхлые розетки с маленьким пучком тычинок в центре. Они фуксиево-розовые или бледно-малиновые, долго держат цвет, прежде чем слегка выгореть до темно-розового. Появляются по одному или в кистях до 12 шт на достаточно длинных побегах, так что их можно использовать для срезки. Листва темная, блестящая, куст раскидистый, с дугообразно поникающими побегами. Очень устойчив к заболеваниям. Хорошо размножается зеленым черенкованием. (ARE)

"Чайно-гибридная" роза с морозоустойчивостью Канадских роз.
Ссылка
Lambert Closse

Цветки Lambert Closse гораздо более похожи на настоящие розы, чем большинство канадских роз. Больше всего Lambert Closs похож на чайногибридную розу. У цветков удлиненные лепестки, они элегантного темно-розового цвета, со временем выгорают до очень бледно-розового цвета, начиная с внешних лепестков, что создает необыкновенный контраст, когда цветок раскроется. Цветки обычно появляются по одному на сильных прямостоячих побегах. Листва бледная, блестящая, обычно устойчивая к заболеваниям, хотя в мягком климате возможно появление черной пятнистости. Куст прямостоячий, роза цветет более или менее продолжительно до первых морозов

Присоединяйтесь!
Отредактировано nsem 14.07.2015 15:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 15:17
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +23
Победил в конкурсе
offline
Тоже приглашаю в ряд
в этой закупке оплата 100% и весной ждем прелестные розочки
Mainzer Fastnacht

Ссылка
Всемирно известный сорт, один из лучших в группе чайно-гибридных роз. Цветки серебристо-сиреневые, диаметром 8-10 см, махровые (30-40 лепестков), с освежающим пряным сильным ароматом, хорошей формы. Бутоны высокие, заострённые. Цветоносы длинные. Шипов мало. Кусты прямые. Листья светло-зелёные. Цветёт обильно, до осени. Сорт высокозимостойкий. Устойчивость к болезням средняя. Сорт награждён золотой медалью и Почетным дипломом общества розоводов Британии за выдающиеся качества.

Gartenträume

Ссылка
Цветки диаметром 8-10 см, розовые, густомахровые, ностальгические (лепестки черепитчато-сложенные). Аромат экстремально сильный. Только за один аромат эта роза достойна расти в Вашем саду! Куст компактный со слегка наклонёнными длинными побегами, растёт медленно и основательно, поэтому очень хорошо смотрится при посадке отдельной группой по 3 или 5 кустов. Листья средне-зелёные, устойчивые к заболеваниям. Цветёт постоянно в течение всего лета!

Да простят меня те, кто зарекся что то заказывать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 16:01
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: +13
offline
Морошка, у меня казацкий тоже уже лет пять, разросся уже сильно. Но солнышке растёт и не обгорает, на зиму не укрываю. Видела, что ветки, лежащие на земле дали корешки, т.е. можно просто отломать ветки, посадить и отрастут? Думаю во дворе посадить, чтобы и красиво и не хлопотно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 16:12
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5553
Авторитет: +8
offline

В нашем случае 1 июля
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
@nata@42,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
АнфисаКраса,
мамаариши1,
tanya1548,
алёнчиккмама,
мамонька,
Румия,
Varenka1982,
Даниэлина,
tata6,
кукуня-я,
marisecret,
kva6nya,
31Alisa,
алондра,
-цветочек-@-,
yakovlevais,
alisaumut,
мот2016,
rusja,
olga_75,
Colnze,
stepanovakris,
kostenkova,
EvVa,
Antony,
Alexandr_S,
Чайка_Оливия,
Звёздочк@,
nik.asya,
sopolia,
irinka9909,
sobra,
_Искорка_,
Dinna5,
Ульенс,
krisskot,
VinogradovaLada,
valechkat,
VER@87,
Olessya,
381289,
Nati2,
OIGA19,
viktory_666,
Gawriil,
Jetta,
Shulik,
adidaskiss,
Olga_G,
Тиунова,
olga-nick,
Yanka0605,
ala,
cjcbcrf,
ТАТЬЯНА_g,
pnmrnko,
l_tasha,
Мариша,
Roza,
МамаМаксимки,
Солнце5555,
MilaS,
OIGA190,
LenaEgor,
Хельга1981,
Nady870605,
Сеpж,
Fyenka,
tanyzlakova,
Morozzka,
lenuchka,
Н@стя87,
Алена693203,
Simka1983,
Александра83,
LAKI85,
aza6969aza,
basara,
Мирабелла,
Eva4444,
bomhik,
Ev_Va,
valnason@bk.ru,
черкашин,
vlad1vmire,
lenok_2015,
maratromanov,
Levada_72,
anna_langepas,
22gold,
Rozzo4ka,
493949ru,
Funiki,
0льга,
Kulema83,
Naivnay,
Fanya,
Saha8905,
Alenk@,
dasha90,
Rania,
anastasia_gay,
viva2016,
Ива,
Dimasik2015,
EkaterinaPark,
KotoFot,
ЕлочкаЕлочка,
Л.Любовь,
Nadegka,
Lenusha,
danaya,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 120
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия