Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Застройщики / Как застройщики нас обманывают

Как застройщики нас обманывают

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
18.06.2015 11:00
Дата регистрации: 28.07.2013
Дней на сайте: 3923
Авторитет: 0
offline
Гость (83.149.*.*), по-поводу Центрального, тоже рассматриваем этот вариант, если не успеем в Новине взять квартиру, возможно придётся в нём брать. Какие я вижу недочёты: 1. Труба за домами. Неудобно её обходить. 2. Обычный двор, а хотелось бы закрытую территорию и подземный или хотя бы полуподземный паркинг. 3. Неизвестно как потом пробираться к 50 лет Октября, это сейчас предполагается, что через Новин, а если оставят какой-нибудь заборчик или бытовку или просто не сделают благоустройство вместе с асфальтом....
Отредактировано UltraViolet 18.06.2015 11:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2015 11:12
Гость (5.1.*.*)
Что характерно:когда жила на Мельникайте,47,район Сафари,работаю на Одесская,38 -запаха канализации вообще нет. Но зато когда жила на Лесобазе,частенько этот запах присутствовал???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2015 11:18
Дата регистрации: 28.07.2013
Дней на сайте: 3923
Авторитет: 0
offline
Гость (83.149.*.*), ещё мне интересно, Обращались ли вы в суд на застройщика из-за слышимости? У нас есть квартира от ТДСК (2007 год постройки) ситуация как вы описали, жить очень некомфортно. Поделитесь опытом защиты своих прав по этой проблеме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2015 12:15
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5131
Авторитет: +45
offline
Гость (5.1.*.*)
Что характерно:когда жила на Мельникайте,47,район Сафари,работаю на Одесская,38 -запаха канализации вообще нет. Но зато когда жила на Лесобазе,частенько этот запах присутствовал???

на уровне ОБС: мне говорили, что на Лесобазе размещены очистные сооружения...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2015 19:16
Гость (83.149.*.*)
Спасибо всем откликнувшимся
1По иску к застройщику ......К сожалению, моя ситуация определялась не еосячностью застройщика, Асамоуправство по незнанию (!!) верхних и боковых соседей
А насчет типовых действий по отношению к застройщикам косячно делающим перкрытия в части защиты от ударных типовых шумов ......На стадии строительства стандартное обращение в контору на Некрасова(Управление инспекции строительного надзора ГУС ТО во главе с Бауэром ( помнится его работа ещё 16 лет назад в этой структуре -когда она ещё называлась ГАСН ) и прокуратуру ТО )У меня немного иная ситуация - застройщик- то сделал формально соответствующее перекрытие -: до 2003 года допускался по стяжке ПРЯМО по плите перекрытия 4.5 мм линолеум.- позволял по СНиП не слышать в первые годы просто шагов и передвижений стульев ..То есть наряду с примитивной плавающей стяжкой или полами на лагах по ДВП - М1 допускался строительным законом
А вот соседи как и многие самоуверенность считающие перекрытие только своим имуществом по незнанию законов и почему ТАК законом запрещено - сделали плитку керамическую ...
Конечно- куча успешных дел по России о демонтаже запрещённых антисоседских перекрытий вот один из обзоров этих решений
Но поскольку квартира и так становится мала для семьи да и соседи сверху не пергибают палку с ударными звуками - то более оптимальным выходом вижу переезд ....
Ссылка
Выше- по ссылке ( помимо ссылки от вчера выше) - некоторые примеры стандартных решений полов по ликвидации антисоседских конструкций по потолочной плите нижнего соседа
2) Естественно, если застройщики сделают НЕЗАПРЕЩЕННЫХ перекрытия( с звукоизолирующего ненесущим слоем перекрытия) во всем доме - А не переложить по договору и закону эту обязанность многими дольщиками игнорируемую - на соьственников- покупателей ....Ежу понятно- это резко увеличит комфортность проживания- ну....как минимум ...не жить с соседями одной жизнью. Не слышать как в квартире наверху ходят каблуки и двигаются стулья или поняются игрушки

По- моему - всем на пользу
Так что если вам известно , что ваш застройщик противозаконно переложил обязанность изготовления не антисоседских перекрытий по ЛДУ на вас - инспекция строительного надзора ГУС ТО на Некрасова у рынка и прокуратура Тюменской области
В противном случае обязанность довести конструкцию перекрытия по тексту ДДУ дольщики или покупатели берут по закону автоматом на себя.
В результате - сами ведь читали -" Клуб защитников тишины " - и З не анте - почему по причине косяков застройщиков или самоуправствующмх соседей с перекрытиями появился термин
" это жеребёнок"
Помимо проблем с сном в своей квартире - ещё и например в ваш пол- р виброколонки в потолок возможны .
Почитайте на том форуме , какие типичные методы - способы привести в более-менее. менее человеческое состояние соседей что экспериментировали с вашей потолочной плитой ....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2015 21:11
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +7
offline
Ссылка Здесь можно посмотреть динамику строительства в Тюмени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 12:37
Гость (83.149.*.*)
Ссылка
Вот ещё нашлась ссылка - написанные и инженераами- строителями и простыми людьми и по юридической части есть информация- чтобы ззастройщики не обманули при подписании договора ДДУ или при подписании акта передачи квартиры .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 13:48
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
Эка, Всю жизнь прожила в боровом, сестра там и сейчас живет. Таи никогда не воняло птицефабрикой, не знаю как сейчас. Но вроде тоже настолько сильно не воняет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 15:25
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +4
offline
Гость (83.149.*.*)
Гость (178.72.*.*)
........ Если брать ТДСК, то в Юбилейном и на Менделеева квартиры только так расходятся, в Центральном меньше, но там и цены другие и район не очень, ИМХО. ..........))))

А подскажите минус района именно этого..
Если несложно- опишите реальные минусы каждого из трёх расположение этих трёхдомов .
Пожалуйста
Просто несмотря на ценник - кирпич, высота потолков и самое гглавное - по причине " перекрытий- полов по закону "
Главное - перекрытия по закону, позволяющие в СВОЕЙ(!) квартире не слышать шагов соседей сверху .Не говоря уже о сне ночью - в части этих типов звуков...
Критика РЕАЛЬНАЯ и ОБЬЕКТИВНАЯ расположения этих трёхдомов и каждого в отдельности - приветствуется...
Заранее спасибо за объективную и подробную информацию по РЕАЛТНЫМ негативным моментам расположения данного комплекса трёх кирпичных домов

там выше я под гостем писала. Вы хотите, чтобы я вам сравнительный анализ этих трех районов провела? Не-не, читайте, смотрите, анализируйте, выбирайте сами. Мне Центральный не нравится в принципе из-за расположения, хоть какие там дома пусть строят, я даже описывать причины не буду, потому что на вкус и цвет товарищей нет. Нам не подходит, а вам, может в самый раз. Плюс финансовый вопрос, разница в цене ощутима.
Перекрытия для меня не имеют значения, так как берем не в первый раз верхний этаж и живем в полной тишине и спокойствии, а если соседи- любители музыки или ремонта, то никакие перекрытия не спасут. Потолки в 2,5м вполне устраивают. У нас Юбилейный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 17:23
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
а в ЖК Акварель квартиры еще продаются?
Просто у меня сертификат на 3% скидку есть, срок действия до конца года.
Но мне он никак не пригодится, я бы его пристроила бы кому
Отредактировано ElenElen 21.06.2015 17:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 17:27
Гость (83.149.*.*)
Спасибо Ленка-Еленка за ответ
Не....е имелось в виду только три кирпичных дома одного(!) комплекса
Почему я не рассматриваются иные комплексы - понятно наверное из содержания постов ( А верхний этаж .....конечно. Но вот в чем фишка- на форуме"Клуб защитников тишины" достаточно случаев , когда по причине" запрещённых" перекрытии у НИЖНИХ и при невоспитании детей такие же передачи снизу вверх по стенам ударных звуков
Такие же меры страдающие по причине и обмана со стороны застройщиков или самоуправствующмх соседей на Общем(!) имуществе - плите - и к многим нижним ассоциальным нижним соседям применяют, чтобы они поняли, что не в частном доме. живут на одного хозяина ..
Вот такие пироги. ...Верхний этаж при таком обмане со стороны застройщика ...не всегда гарантирует хотя бы сон ночью ...
Б) Возвращаясь к теме в заголовке - кому-то то стоит наверное смотреть , не обманывают ли застройщики такой формой лжи, как "УМОЛЧАНИЕ ".. Умалчивая, сто по причине не сделанного им ( Застройщиком) перекрытия по закону :
1) Эта обязанность перекладывается на собственника- дольщиками
2) Отсутствие разрешенного перекрытия автоматически вводит запрет по закону на изготовление по такому запрещённому перекрытия таких антисоседских верхних слоёв,как керамическая плитка или ламинат по 1.5-2 мм подложке - по СНиП - неважно- в коридоре или кухне или жилой
3) Поскольку нет разрешенного перекрытия у верхнего соседа - то при отсутствии на данный момент административного штрафа за эксперименты с потолочной плитой вашей вы при подписании договора ни в какой мере не защищены от антисоседских перекрытий свкрхкт..
Вот ТАКОЙ ОБМАН ( УМОЛЧАНИЕ - "белая ложь") со стороны застройщиков тоже стоит между строк ДДУ или договора купли- продажи читать ..
ОБМАН он есть обман - в форме умолчания -о тех или иных особенностях распоряжения квартирой и последствий нарушения требований строительного закона
См. Ссылку на обзор по этому виду обмана сл стороны зпстройщиков - сообщением выше .. - написанный и простыми людьми и инженерами- строителями( акустиками)

Ещё раз спасибо Ленка-Еленка за ответ
Замечание : Мне с позиции Межквартирные звукоизоляции по горизонтали(!) и по моим опросам жильцов домов известной компании панельного флагмана Тюмени - 16 см панель - приемлемая защита от ВОЗДУШНЫХ шумов .
Но вот то, что примитивнейшую армированную плавающую стяжку 5-см по 4-мм стеклохолстам не делает - это отталкивает сразу . Последствия возможные - по двум ссылкам на форумхаусе по звукоизоляции и Клуб защитников тишины - в двух предыдущих сообщениях .
.Личное мнение , основанное на опытах проживания в разных домах - с размещёнными и с антисоседских запрещёнными над головой и за стеной .. Личное , но.....
Впрочем, подтверждённое сайтом " Клуб защитников тишины" ..

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 17:46
Гость (80.91.*.*)
Гость (83.149.*.*), хорошо, что хоть вы себя понимаете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 17:51
Гость (80.91.*.*)
У меня вопрос к живущим на верхних этажах и имеющих лоджии. Подскажите, как вы решаете вопрос незащищенности потолка лоджии, то бишь плиты сверху, от дождя и снега. Просматриваю сейчас новостройки, верхние этажи, и эта проблема поставила меня в тупик. Получается абсолютная бессмысленность застекления, так как плита будет намокать и разрушаться. Поделитес опытом, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 18:13
Гость (213.87.*.*)
Наполовину_ангел
Слышала мнение, что в домах ЖК Ямская-Болотникова все квартиры выше шестого этажа очень холодные. Якобы застройщик сэкономил на материалах, дует из всех щелей, особенно от окон и панорамных балконов. Кто в курсе, это так?


Живу на 14 этаже. Вы пишите ерунду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 22:50
Гость (5.141.*.*)
Похоже форумчанина, живущего одной проблемой - запрещенные перекрытия, спасет только домик даже не в деревне, а в глухом лесу. Там точно никто не будет вас беспокоить, разве что дикие звери. Даже если вы переедете в Центральный, правый, левый... я вас уверяю что шум будет везде, так как дома которые вы рассматриваете для проживания многоквартирные и этим все сказано.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 23:10
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +110
offline
Гость (213.87.*.*)
Наполовину_ангел
Слышала мнение, что в домах ЖК Ямская-Болотникова все квартиры выше шестого этажа очень холодные. Якобы застройщик сэкономил на материалах, дует из всех щелей, особенно от окон и панорамных балконов. Кто в курсе, это так?


Живу на 14 этаже. Вы пишите ерунду.


Эээ, а повежливей? Я вообще-то вопрос задала, а не утверждала категорично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 23:52
Гость (188.186.*.*)
Наполовину_ангел
Гость (213.87.*.*)
Наполовину_ангел
Слышала мнение, что в домах ЖК Ямская-Болотникова все квартиры выше шестого этажа очень холодные. Якобы застройщик сэкономил на материалах, дует из всех щелей, особенно от окон и панорамных балконов. Кто в курсе, это так?


Живу на 14 этаже. Вы пишите ерунду.


Эээ, а повежливей? Я вообще-то вопрос задала, а не утверждала категорично.


Живу на одном из самых верхних этажей. У нас очень теплая квартира. Действительно очень неприятно читать чьи-то сплетни, озвученные вами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 00:04
Дата регистрации: 18.10.2011
Дней на сайте: 4572
Авторитет: +16
offline
По теме говорить не хочу, просто не хочется тратить время. А в общем, при покупке недвижимости советую:
1. Обращайтесь к юристам, которые могут хотя бы не уберечь, но максимально минимизировать все риски. И конечно же к юристу, который все досканально изучит, и документацию на квартиру и на объект в целом и на земельный участок и прозондирует всю информацию об объекте и о застройщике
2.большинство объектов на рынке с недостатками, то сроки не выполняются, то некачественно строят, то меые минусы. Конкретно о застройщике не стоит говорить ни плохо, ни хорошо. Застройщик может быть с хорошей репутацией, а какой-то объект построит с недостатками
3. Не стесняйтесь привлекать эксперта в области строительства. Также можно и позаимствовать на прокат различные приборы для установки уровня опасны х для жизни веществ
4. Насчёт риэлторов советовать не буду. Каждый сам решает. Я для себя такой необходимости не вижу.
5 насчёт стоимости объектов тем более. На любой объект свой покупатель. Если уж у меня денег нет, то мне хоть за 5млн.р. хоть за 5900р роли не играет.
Отредактировано ТОР72 22.06.2015 06:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 00:56
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +4
offline
Гость (83.149.*.*)
Спасибо Ленка-Еленка за ответ
Не....е имелось в виду только три кирпичных дома одного(!) комплекса

а, извините, значит, я неверно вас поняла. Про те три дома ничего сказать не могу, и вообще поверхностно поняла о чем вы пишете, так как ваш стиль изложения очень сложен для восприятия. То, что от соседей снизу тоже шум идет - это да, да и сбоку не меньше, на прошлой квартире ДСК было слышно, как соседи сбоку колыбельную ребенку поют. Но, мы знали, что выбирали, и плюсы этого застройщика перевесили все минусы. Поэтому минимизировали всех соседей и взяли торцевую квартиру на последнем этаже
Гость (80.91.*.*)
У меня вопрос к живущим на верхних этажах и имеющих лоджии. Подскажите, как вы решаете вопрос незащищенности потолка лоджии, то бишь плиты сверху, от дождя и снега. Просматриваю сейчас новостройки, верхние этажи, и эта проблема поставила меня в тупик. Получается абсолютная бессмысленность застекления, так как плита будет намокать и разрушаться. Поделитес опытом, пожалуйста.

Там лоджия не застеклена что ли? У нас в Восточном-2 сыпалась штукатурка с потолка балкона после дождей, но там лоджия была не обшита изнутри и с металлической стеной снаружи, щели огромные, сейчас бетонный балкон, плюс обшит изнутри и пропенен, все в порядке, никаких проблем от осадков и тающего снега
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 07:57
Гость (185.11.*.*)
Ленка-Еленка
Гость (80.91.*.*)
У меня вопрос к живущим на верхних этажах и имеющих лоджии. Подскажите, как вы решаете вопрос незащищенности потолка лоджии, то бишь плиты сверху, от дождя и снега. Просматриваю сейчас новостройки, верхние этажи, и эта проблема поставила меня в тупик. Получается абсолютная бессмысленность застекления, так как плита будет намокать и разрушаться. Поделитес опытом, пожалуйста.

Там лоджия не застеклена что ли? У нас в Восточном-2 сыпалась штукатурка с потолка балкона после дождей, но там лоджия была не обшита изнутри и с металлической стеной снаружи, щели огромные, сейчас бетонный балкон, плюс обшит изнутри и пропенен, все в порядке, никаких проблем от осадков и тающего снега

Лоджия не застеклена, речь не о том обшита она или нет. Ведь дождь попадает на плиту не снизу, а сверху.
Итак, имеется лоджия (выносная) на верхнем этаже, в качестве крыши лоджии - бетонное перекрытие (плита). Как решить проблему?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
ulana2011,
Aksenya72,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
nremen,
askimj,
KSENIA1989,
Милка,
LenaK,
zaya25,
TSimerman_Lika,
Золотце,
Timoshkina_mama,
Almira1,
ВИКТОР,
Галюнька,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
@lena888,
sgsirotkina,
доктор,
Рафис,
sohoroom,
Малышаня,
filinskies,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
венера3,
carengina.lili,
Viking1980,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
roza500500,
Масюта,
Vasilisa25,
marita1985,
kriss-iydina,
Olka86,
sveta_fit,
Капризуля2013,
Nadushke,
dennis,
dominik72,
kisohcka,
8АФИНА8,
masha85,
fofanova,
olyaomsk,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
npilyugin,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Sonya555,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
Marfa25,
Marinavnukova1,
Ольгин,
беккер,
MiGera,
Alena.Kislicina,
Басяська,
kitten,
ann98774556,
butusik,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
ALTASON,
ksu89,
76bizon76,
torby,
К@теська,
a.i.pereverzew,
МамаДочки,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (87)
Гостей: 210
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия