ВПС Часть VIII

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
24.06.2015 14:09
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +13
offline
дифинбахия, про бесплатную палату с детишками до года-это может быть только на словах, там бОльшая часть детей до года, на всех не хватит. Да и зачем она, мы взяли платную палату, так все равно ходила к девчонкам в соседнюю-поговорить, поделиться, попросить, чтоб за дитем присмотрели, если выйти надо за передачей и т.д. До сих пор переписываемся )) Хотя, бывает, с соседями не повезет, так это редко. Мне вообще понравилось в отделении, там просто все как одна семья. Или мне так повезло??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 14:16
Гость (188.186.*.*)
Nikulya, спасибо большое! Если честно, вообще не представляю с чего начинать, что ожидать, из врачей вообще никто ничего посоветовать не может или не хочет, только настаивают на прерывании. Но мы с мужем решили что будем рожать. Вот теперь и пытаемся собрать хоть какую-нибудь информацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 14:20
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +13
offline
Nikulya, у нас госпитализация переносилась на месяц из-за болезни. Созвонитесь с лечащим врачом (тел должен быть в памятке по госпитализации), нам разрешили пересдавать не все анализы, а только какую-то часть! К тому же некоторые анализы, они снова сами переделывают перед операцией.
Гость (188.186.*.*), если в любом случае не будете прерывать беременность, не верьте особо врачам. Я когда делала узи беременной сразу сказала, что рожать буду в любом случае, к генетикам не пошла и т.п. Единственное, нас отправили на консультацию к Горбатикову (зав.отделением), он повертел эту писульку и сказал- "Внутриутробное узи-это 70 процентов вранье. Порок может быть другой и в другом месте, а может и вообще не быть. Родится ребенок-будем смотреть, будем думать." Единственное, что я была морально готова к нездоровому ребеночку, сразу после рождения покрестили малышку, сделали узи сердца и т.п.
Про Шабанову уже писала. Каким бы спецом она ни была, но НАШ порок она НЕ увидела! Тот порок, который увидела Мосунова в 8 дней (у ребеночка в 2 кг), Шабанова не увидела ни 3, ни в 4 месяца, ни перед операцией! Диагноз Мосуновой подтвердился при операции. Вот так тоже бывает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 14:23
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +13
offline
а порок нам при беременности смотрел Новоселов, доверяю ему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 14:29
Гость (188.186.*.*)
Pudica, а к Новоселову по пороку вы куда ходили, в ПЦ? или он еще где то принимает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 15:57
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +13
offline
Гость (188.186.*.*), я ходила к Новоселову на 3 скриннинг в Миромед, попросила посмотреть сердце (нам порок поставили также в 23 нед). Он сказал, что здесь сердце смотреть не будет (аппаратура не позволяет), но назначил сам время придти в ПЦ. Принял без очереди, без всякой записи, позвал еще одного врача, вдвоем смотрели, выписали заключение. Он очень адекватный мужик, думаю, к нему можно и без записи попроситься, объяснить ситуацию.
И еще, если вам такой диагноз ставят, то рожать только в ПЦЭ- там детская реанимация. Я знаю, у нас в Патрушево оперируют деток даже сразу после рождения, главное, чтобы вес позволял. Постарайтесь (хоть и трудно) не нервничать, отдыхать побольше, ПОСТАРАТЬСя всеми силами доходить до срока. Объясню. Внутриутробно порок сердца ни на что не влияет-ребеночек получает кислород и пит.вещества другим путем, соответственно, растет и развивается совершенно нормально. После родов при больном сердце ситуация резко меняется, ребенок уже не будет нормально прибавлять в весе, а для нормальной (плановой) операции нужно хотя бы 5 кг. У меня по некоторым причинам ребенок родился в срок, но маленький (2300), так мы эти 5 кг ждали полгода, как манну небесную (((.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 18:58
Дата регистрации: 16.10.2009
Дней на сайте: 5277
Авторитет: +2
offline
Pudica, мы лежали в обычной палате и я не пожалел. Потому что действительно одной находиться там очень тяжело, особенно когда ребеночек на операции, да и после..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 19:13
Дата регистрации: 16.10.2009
Дней на сайте: 5277
Авторитет: +2
offline
Я все 3 скрининга делала у Новосёлова, была и у Лимоновой и у Кузнецовой, никто порока не поставил. Определили в ПЦ на вторые сутки после рождения. Поставили диагноз ОАП, ДМПП, ДМЖП. На УЗИ Шабанова в 2 неделе определила закрытие ОАП, в 2 мес. на УЗИ у Мосуновой закрытие ДМПП, оставался лишь ДМЖП, надеялись, что тоже пройдет. Мы очень плохо набирали вес, в 5 мес. контрольное УЗИ у Шабановой, диагноз тот же. После операции Мочихин Д.С. подошел и сказал, что моему сыночку перевязан ОАП, выполнено ушивание ДМЖП и ДМПП, т.е не один порок сам не прошёл.
Отредактировано дифинбахия 24.06.2015 19:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 19:28
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5264
Авторитет: +7
offline
Гость (188.186.*.*), согласна с Pudica, Новоселов тоже грамотный очень, попасть в ПЦ конечно было сложно к нему, но я наблюдалась не в консультации по месту жительства, а в частном центре. Чтобы как-то успокоиться или подстраховаться или поточнее узнать можете написать в ведущие клиники страны на форуме Ссылка там отвечают, я, например, в Томск писала, мне очень они помогли, можно было и туда ехать оперироваться нам. Мало кто из врачей про пороки хорошо расскажет, это больше, наверное надо к тем, которые в отделении кардиохирургии работает, они всякое видели, а к кардиохирургам с вопросами не наездиться. Ну съездите один раз, и Вам конечно скажут по вашей ситуации или как Pudica, что надо ждать рождения ребенка, а там (на форуме) можно постоянно вопросы задавать какие волнуют Вас. Только не читайте всё подряд и плохое, у каждого ребёночка ситуация разная, даже если вроде бы и возраст и пороки похожие, но организмы то разные, не примеряйте на себя и верьте в своего малыша, и ждите его, и берегите себя . Нам тоже ставили плохие диагнозы (но не порок), предлагали прокол, отправляли к генетику, отправляли анализ крови в Америку, хотя сразу сказала, что буду рожать любого. Конечно родился маленький 2200, немножко раньше срока (37-38 недель), вот к 5 месяцам набрали заветные 5 кг еле-еле. А в ПЦ, кстати, на 6-й день после рождения делали УЗИ сердца и порок не увидели, хотя может и не видно было, но один врач (УЗИ) нам сказал, что такое большое отверстие даже внутриутробно можно было разглядеть.
Pudica, да, я звонила и часть анализов не надо сдавать, самое тяжелое для нас это кровь из вены, она быстро сворачивается и перекалывают постоянно, жалко малыша . Сейчас мы один раз перенесли, а со старшим сыночком первый раз назначили на май, он заболел, потом не было спиральки, долго ждали ее, потом опять заболел, потом карантин был в отделении по ротавирусу, потом когда легли уже наконец в ноябре, сломался аппарат, с помощью которого делают эндоваскулярное закрытие, мы ушли домой и через неделю уже наконец нам сделали. Операция то не такая тяжелая, не на открытом сердечке, но сколько нервов мы потратили от переживаний за эти 7 месяцев ожидания...
Отредактировано Nikulya 24.06.2015 20:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 20:16
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +13
offline
Nikulya, как я вас понимаю...
я тоже писала и в Томск, и в Москву. Хотелось, конечно, поехать в Томск или в Новосиб, но потом подумали...и дома остались.. Не жалею ни капельки! Все устроилось просто чудесным образом. А по поводу того, что у многих порок не видели на узи- у нас таких пол-отделения лежало. Так что я считаю, мне повезло, что на меня это не свалилось неожиданно после родов. Я уже была спокойна, волю в кулак- и вперед. Меня наш педиатр в шутку называла "самой адекватной мамочкой отделения". Потому что там у девчонок нервные срывы были. А когда мамочка в истерике, представьте, каково врачам? никакой информации не донести, человек просто ничего не слышит.
Кроме форума очень полезно почитать книжку "сердце ребенка", там про основные пороки написано, прогнозы на лечение тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 20:21
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +13
offline
про узи еще пару слов. Перед операцией нам Шабанова вообще сказала, что у нас сетчатая перегородка. Что много-много маленьких дырочек. Горбатиков после операции сказал, что долго-долго искал, но мелких дырок не нашел ) Все-таки узи-это КОСВЕННЫЙ метод исследования
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 22:08
Дата регистрации: 24.06.2015
Дней на сайте: 3200
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, настало время вмешаться.
все вопросы сюда tyumenheart@inbox.ru или в личку, по мере возможности буду отвечать.

врач с/с хирург Мочихин Д.С.
Отредактировано Кардиохирург 24.06.2015 22:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 22:34
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5264
Авторитет: +7
offline
Да, книжка помогает нам родителям иметь представление о пороках, кстати она на форуме тоже есть Ссылка
А вообще меня всегда удивляет умение что-то увидеть и распознать на сером экране - это я про врачей ультразвуковой диагностики.
Ну здорово, что наконец появилась возможность спросить у наших врачей-хирургов
Отредактировано Nikulya 24.06.2015 22:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 23:05
Дата регистрации: 02.01.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +2
offline
Гость (188.186.*.*), Вам правильно Pudica написала что нужно успокоиться и подготовиться к предстоящему событию. У меня тоже похожая история: В 22 недели узи в ПЦ- диагноз ТМС, смотрели 2 дня ( в первый день плохо был повернут) в том числе и Новоселов, потом по схеме- генетики, комиссия, настаивание на прерывании и тд, Консультация Горбатикова Кирилла Викторовича (спасибо ему большое, он тогда дал мне надежду). В 30 недель Чернова - ТМС в сочетании с ДМЖП, и гиперплазией аорты. До родов на последующих узи диагноз не менялся. На очередной врачебной комиссии было предложено родоразрешение в Москве или Екатеринбурге по квоте. Для себя приняли решение ехать в Екатеринбург. При обследовании ребенка после родов диагноз был еще более коварным. Подробности писать не буду... в общем прооперировали нас на 10 сутки, на 6 сутки перевели из реанимациии, три недели под контролем персонала, и ровно в 1 месяц после рождения мы вернулись из Екатеринбурга в Тюмень. Сейчас нам 8,5 мес. И я тоже считаю что ранняя диагностика дала нам шанс подготовиться. От вас требуется выносить ребеночка до срока, созревшие легкие ребенка очень важны при полостной операции. Так что не накручивайте, берегите себя, общайтесь с малышом, больше положительных эмоций (знаю на сколько это сложно в такой ситуации, когда просыпаешься и засыпаешь с одной мыслью). Если будут вопросы- пишите, буду рада поддержать Вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2015 20:13
Гость (188.186.*.*)
Pudica, Nikulya, НашаМарка, огромное спасибо за информацию! Очень рада что поделились своим опытом. Теперь хоть какое-то представление имею... Я конечно пытаюсь не думать о плохом, но это с большим трудом получается...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2015 20:25
Гость (188.186.*.*)
Еще подскажите пожалуйста по поводу родов подробнее (ложились ли вы заранее, вызывали роды или нет, можно рожать самой или к/с, после родов ребеночка покажут или сразу увезут и где будет делаться узи по подтверждению диагноза). Мне гинеколог мой сказала, что заранее нужно будет лечь на госпитализацию. Зачем это нужно? Я не хочу чтобы роды вызывали, хочу чтобы все естественно было, начались схватки, поездка в роддом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2015 00:18
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3659
Авторитет: 0
offline
Гость (188.186.*.*), конечно, сложно не думать о плохом, но все-таки... когда необходимые шаги какие-то сделаете (повторное узи, нужную информацию узнаете), когда определитесь для себя примерно, что и как будете делать, можно потом взять и "выключиться" из потоков информации - например, не сидеть в интернете, читая запоем... и так вы снова услышите себя, организм, свою волну поймаете. У меня прогнозов о ВПС во время беременности не было, но о некоторых вещах , которые во время беременности слышала, видела, читала, теперь жалею, потому что это мне очень мешало в некоторые моменты.
Пусть вам повезет, и Бог в помощь!!! По-моему, вы с мужем уже большие молодцы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2015 00:47
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3659
Авторитет: 0
offline
Nikulya, большое спасибо за ссылку на книгу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2015 15:19
Дата регистрации: 02.01.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +2
offline
У меня были естесственные роды,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 15:58
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +13
offline
у меня тоже ЕР. Приехала в последний момент, из приемного покоя увезли рожать, в лифте успела предупредить, что у нас ВПС. УЗИ делали по моей просьбе в ПЦЭ перед выпиской, держали всего 4 дня, даже в ОПН не попали, несмотря на малый вес. Сразу после выписки папа поехал к Горбатикову, договорился о консультации. На 8й день жизни он нас посмотрел, сделали УЗИ в Патрушево, назначили лечение. каждые 10 дней контроль у кардиолога по месту жительства, раз в месяц- в Патрушево. так вот и жили полгода.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Oxana.,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Kudra,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
LUBA3991,
fistashka_orex,
Veta77,
VMS,
shnaps,
olga.galka,
Кристина84,
nadya,
mama_Katya,
hosman-28,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
sun_lapteva,
Нави,
ooopsf,
marKISSa,
Svetlana_L.,
Милашка888,
fun_english72,
Alice94,
zhenya.maltseva,
Олечка-1913,
skazzzka72,
максим,
Romadzilla,
Ирина-28,
K_Darya,
ja_marusja,
Sonya777,
tata0000,
симка,
Ирина666,
StrakhovAnna,
zzМаРиНоЧкАzz,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
Нася_zayaz,
MVasileva,
ЕленаПБ,
Трикота,
Анюта-84,
oksanika3,
Mari86,
Мерико,
Артемочка,
Mary_Potany,
Leon,
Лана88,
marysenkap,
racyxa,
Кошк@81,
klimama,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
spirid,
кожина,
Аничек,
Nat-Egorova,
Yulia-2310,
Vika28,
Bay,
Белая-лилия,
GRITSAY_NADYA,
Татьяна73,
lubimaya,
Лидия,
MaximEv,
RodinaGalina,
bodyazara,
oksanita1,
muska,
Лилия111,
Sonya79,
ниношка87,
ВаленсияD,
skazzzka777,
Арина09,
Nichka,
migleyira
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (82)
Гостей: 204
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия