ВПС Часть VIII

Как ребёнку провести лето с пользой и радостью?
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
16.05.2018 16:53
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5705
Авторитет: +8
offline
Девочки спасибо большое за советы.Я так поняла что мне сейчас нужно сделать повторное Узи чтобы отследить динамику. А дальше уже с результатом к Мочихину.Чернышевой или Хайт.. они все принимают в кардиоцентре..И Только платно.. Я правильно поняла?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 16:55
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5705
Авторитет: +8
offline
И может подскажите где книгу можно купить Детское сердце ..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 17:20
Дата регистрации: 26.07.2013
Дней на сайте: 3917
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Лизуша2005, Мочихин кардиохирург, Хаит и Чернышёва кардиологи! Книгу покупать не обязательно, её можно читать в интернете, она там в открытом доступе!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 17:22
Дата регистрации: 26.07.2013
Дней на сайте: 3917
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Лизуша2005, да, приём платный... Записаться нужно заранее!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 17:26
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +7
offline
В кардиоцентре же еще прием вела Рагрина Наталья Сергеевна (если не ошиблась с ФИО), она кардиолог, который в отделении работает где оперируют деток. Младшего сына наблюдала до и после операции пока мы там лежали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 01:07
Дата регистрации: 18.09.2017
Дней на сайте: 2402
Авторитет: 0
offline
Скажите пожалуйста, как вы думаете, почему известные, хвалебные врачи Тюмени, кардиологи (Хаит О.В., Чернышева Т.В., Рагрина Н.С.), разбирающиеся в пороках сердца, многие годы посвятившие себя этой профессии, советуют, при сложном пороке сердца оперироваться у Горбатикова К.В., они разве не знают, где на самом деле было бы больше шансов для ребенка? У меня просто кругом голова из-за этих врачей, как можно не знать того, о чем я узнала столкнувшись такой проблемой.
Отредактировано guzeliya87 17.05.2018 01:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 11:07
Дата регистрации: 26.07.2013
Дней на сайте: 3917
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
guzeliya87, мамы должны сами решать где оперировать своего ребёнка, именно поэтому я призываю всех мам кто столкнулся с ВПС зарегистрироваться на форуме "Доброе сердце" и отправить результаты ЭХО-КГ, кардиограммы, суточного мониторинга по Холтеру, во все клиники МИРА! Особенно если порок сложный!!! Не только в России! И уже потом выбирать! Многие пороки очень хорошо оперируют в Томске, Новосибирске, Калининграде, Москве! А если придётся выбрать Нидерланды или Германию, обратиться в фонды, так как во многих зарубежных клиниках просто нереально семьям рассчитаться за операцию самим! Никто за Вас не должен принимать решения! Изучайте всё, спрашивайте на форуме и только потом выбирайте! Не забывайте что нужно хорошенько фильтровать всю информацию, в этом помогут многочисленные отзывы и рассказы о судьбе деток с таким же диагнозом, которые в огромном количестве есть на форуме!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 14:01
Дата регистрации: 18.09.2017
Дней на сайте: 2402
Авторитет: 0
offline
Nata-sha, Это не ответ я считаю, я конкретно ведь спросила. Да и вообще, вы думаете что мамочки, которые узнали о впс ребёнка первым делом лезут в интернет и находят нужные сайты и форумы... я думаю нет.. многие просто слушают врачей, доверяют им. Это нам сейчас в этом плане легко рассуждать, мы через это прошли, знаем что к чему... Я на этом сайте Детки вообще раньше не сидела и не знала что тут есть раздел особые дети, и то что вы тут пишите и призываете мало кто увидит.
И пусть тогда врачи вообще ни чего не советуют раз мы сами должны решать, тем более если видимо ни чего не знают и не разбираются где лучше а где хуже.
Отредактировано guzeliya87 17.05.2018 14:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 14:39
Дата регистрации: 26.07.2013
Дней на сайте: 3917
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
guzeliya87, А как же?))) Первым делом интернет, если Вы современный человек! И никак иначе! Всё именно в интернете и проверяется!!! Даже слова и советы именитых врачей!
Вот зря Вы мне так отвечаете!) Я не собираюсь никого осуждать или защищать! И мой ответ для тех мамочек которые здесь задают вопросы!!! И у меня нет иллюзий что это увидят все, это увидит определённое количество людей! И это уже хорошо! Вы ведь не знаете где ещё я даю такие советы и скольким мамочкам я помогла! Для меня этот сайт был актуален только во время беременности! А по поводу ВПС, я сразу как узнала открыла интернет и стала узнавать что и как! И только сделав всё то что сейчас советую людям в подобной ситуации, я нашла решение! И очень им довольна!!! Не смотря на то что мне говорили врачи! Первым делом в 13-ть недель беременности я пришла к Горбатикову... Но потом решила оперировать ребёнка в другом месте! И мы до сих пор оперируемся, так как нет клапана ЛА и нарастает стеноз со временем, плохо растут артерии, веточки... Я постоянно изучаю, контролирую всю информацию, слежу за новостями в кадиохирургии, потому что медицина не стоит на месте! Слежу за статистикой! И если я узнаю что где то сделают то что нужно моей доченьке лучше чем там где мы это делаем сейчас, я приложу все усилия попасть именно туда, и никак иначе!!! С уважением! И примите мои соболезнования ещё раз!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 14:55
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +7
offline
guzeliya87, а я реально, когда узнала о пороке первого ребенка, то сидела и читала в Интернете в ожидании пока подойдет очередь на прием к кардиологу (а это месяц!) и начиталась такого, что ревела 2 недели, потому что читала все подряд, чтобы найти нужную информацию, а сами знаете, что ситуации у всех разные. Лично я потому тоже советую здесь конкретному человеку, чтобы он сначала шел к врачу, а потом читал и выбирал нужное. Хотя от прочтения становится что-то ясным, потом уже знаешь что спросить у врача, но это уже в следующий прием можно спросить или на форуме. И про второго ребенка когда узнала, тоже искала информацию, но уже конкретно на форуме "Доброе сердце" и общалась как и в первый раз с Томскими врачами и очень они мне помогли, потому что к нашим врачам не набегаться, а когда видишь ухудшения в состоянии и спросить не у кого (квалифицированного), то очень страшно становится.
На сайте здесь, да, немного нужного именно по нам нашла и вообще не сразу его нашла, но когда есть возможность спросить элементарные вещи у уже столкнувшихся с этим людей, то очень помогает.
Ссылка на форум Доброе сердце не зря указана в самом начале темы, но, видимо или не читают с самого начала или не обращают внимания на нее
У меня тоже был тяжелейший (для меня) выбор, точнее два с разницей в 3 года: уехать в Томск или оперироваться здесь. Я осталась в Тюмени. Хорошо, что все прошло хорошо..., а иначе я бы всю жизнь себя винила, что не уехала, не использовала возможность.
Может это неправильно, неверно, особенно по отношению к тем мамам, деток которых не спасли, но мне кажется неважно где прошла операция, это не мы решаем и не врачи останется ребенок здесь, с нами, или уйдет
И еще у младшего сына, например, была нестандартная ситуация, точнее нестандартное строение что ли (дополнительный сосуд), которое выяснилось уже на операционном столе и я очень благодарна Мочихину Д.С., что он справился с этим.
Отредактировано Nikulya 17.05.2018 15:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 16:00
Дата регистрации: 18.09.2017
Дней на сайте: 2402
Авторитет: 0
offline
Nata-sha, Я ни чего против вас не имею, вы все правильно говорите, вы большая молодец,но не у всех мамочек получается к этому сразу прийти, вот у меня знакомая тоже попалась под влияние врачей, Чернышева Т.В ей нахвалила Горбатикова и тоже в итоге летальный исход... Я ВСЕ К ТОМУ, ПОЧЕМУ МЕСТНЫЕ ВРАЧИ-КАРДИОЛОГИ ВСЕ ГОРБАТИКОВА СОВЕТУЮТ???
Отредактировано guzeliya87 17.05.2018 16:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 16:05
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +7
offline
guzeliya87, нам скоро на прием к Чернышевой Т.В. я постараюсь не забыть и спросить об этом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 16:11
Дата регистрации: 18.09.2017
Дней на сайте: 2402
Авторитет: 0
offline
Nikulya, спасибо большое, спросите пожалуйста, почему они все Г. советуют вне зависимости от порока, почему у них такое отношение... ведь это детские жизни, им бы еще жить и жить... своего ребенка или внука, они наврятли бы Г. доверили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 16:41
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +12
offline
guzeliya87, Г.- это Вы о Кирилле Викторовиче? Если да, то, наверное, его все советуют потому, что опыт у него огромный.Я не говорю о том, что опыт и звания всегда говорят о профессионализме, мою дочь, напрмер, чуть не угробила лучший неонатолог Тюменской области Сосланд М.И....и реаниматолог Супрунец Н.И.- тоже к.м.н.....и скинули нас в критическом состоянии как раз Кириллу Викторовичу...и лечили нам в кардиохирургии не только сердце) Я прекрасно понимаю Ваше состояние и желание предостеречь мамочек...Я и сама доверяла врачам....и 2 месяца наблюдала, как угасает моя новорожденная дочь в "чутких" руках "самых лучших врачей" 2 ОКБ отделения патологии новорожденных...А ведь и эти врачи спасли много детишек, а моей дочери не повезло...Мою кроху спас как раз Горбатиков К В.!Ну и мы, родители, вовремя забили тревогу-стали писать везде, в Министерство злравоохранения в Москву, депутатам, в Департамент здравоохранения и дело пошло.
Соболезную Вам искренне...Вы ни в чем не виноваты, не вините себя...и анализ ситуации сейчас тоже ни к чему...Искать виновного бессмысленно.
Отредактировано Carnaby 17.05.2018 21:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 16:53
Дата регистрации: 26.07.2013
Дней на сайте: 3917
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
guzeliya87, да ничего!))) Всё в порядке!)

Мне например советовали ехать в Бакулева на радикальную коррекцию порока!) Но я решила и поехала в Берлин! Если бы Вы только знали чего мне это стоило!
А первую, паллиативную, операцию мы делали вообще в Пензе, и рожала я там! И это было только моё решение!!! Я сама добилась и получила квоту именно туда, сидела на последних сроках беременности в Департаменте здравоохранения и писали мы вместе с сотрудницей в Министерство пензенской области! Меня даже рожать там не хотели принимать, чтобы статистику не портить, если вдруг что то не так с ребёнком при родах будет! Но потом нашего кардиохирурга Т.И. Невважая "ушли" из этого Кардиоцентра за два дня до назначенной нам радикальной коррекции, и за ним ушла вся его команда! И мне пришлось искать новую клинику! И только через два года наш Тимофей Игоревич нашёл работу, но уже в Лейдене в Нидерландах! Вот такие происходят ситуации!!! Именно поэтому мамам нужно быть насколько возможно спокойными и рассудительными! И всё равно одному Богу известно как пройдёт очередная операция! Где угодно может случиться всё что угодно! И не всегда происходит именно так как Вам говорят кардиохирурги, потому что многие детали видны только на открытом сердечке! И конечно при сложных пороках я бы не стала оперировать ребёнка в Тюмени! Просто даже со слов К.В. Горбатикова при нашем пороке смертность составляла на тот момент 15-18%, а в Пензе всего 1%, у меня был выбор и я его сделала!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 17:03
Дата регистрации: 15.08.2013
Дней на сайте: 3897
Авторитет: +1
offline
Моего ребёнка в Томске оперировали. Легкий порок, ДМПП, но при операции случилось очень серьезное осложнение, с которым там же справились без последствий. . Я не могу винить врачей, хотя очень хотелось бы, я очень им благодарна, что в итоге справились.

Были на консультации здесь , были в Бакулева, выбрали Томск. Выше форум Доброе сердце советуют - присоединяюсь.

Соболезную потерявшим детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 20:46
Дата регистрации: 24.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +6
offline
ЗабаваС, а какой размер ДМПП у вас был?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 23:01
Дата регистрации: 15.08.2013
Дней на сайте: 3897
Авторитет: +1
offline
Buka_Kurda
ЗабаваС, а какой размер ДМПП у вас был?

Не большой, мм 6
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2018 23:58
Гость (92.124.*.*)
А я снова и снова говорю спасибо хирургам Горбатикову и Мочихину,при нашем диагнозе.было мало шансов на жизнь внука,спасибо им огромное,они дали нашему внуку жизнь,и я просто преклоняюсь перед этими врачами и говорю всем мамочкам.верить этим врачам.они БОГИ,спасибо им!!!Огромное спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2018 13:07
Дата регистрации: 18.09.2017
Дней на сайте: 2402
Авторитет: 0
offline
Гость (92.124.*.*), А какой у вас диагноз та был если не секрет????
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(116)
Sega555,
olesya-sm,
VИрина,
tanya769,
krasotochka,
Alinka-malinka,
StellaAvrora,
Kati.,
erinka1990,
Irishka85,
Цапля,
рест,
Julianna777,
Котёнка121,
Курупашка,
malychena,
KOLENOVA1785,
madina1787,
Ija,
maks2002,
Mary17,
swetlana@kuz@,
НикаВерова_16,
madinka1787,
Ksunya17,
Нюра91,
Woin,
MargoSasha,
angel-geny,
Alyona_zrk,
Снежная_82,
Jennifer,
Angelina0703,
_DRAKON_,
evgenij80,
даВинчи,
Kris72K,
шугаринг_воск,
Рона,
Африка,
Rusalka444,
madinka888,
barba,
ПинкиПай,
ОтрадаЛили,
Марина42,
Lorily,
shlopik,
Архипа,
Евгения1704,
ulk@,
Оксана453,
Irinк@,
kalimusha,
makhort22,
F09,
мамаРи,
raisa,
Aliona13,
Nadejda280,
Мама@Адама,
N@t@link@,
Красотюля,
aistenok,
Marla,
Shvetc,
Natanalia,
Nikolaevna17rus,
BAV,
Belka_Rukodelka72,
Vikki585,
Sonyhna2010,
Nata72,
Agata,
mashylia_k,
Полина85,
Мусенька,
89123889625,
bublik,
elenas1704,
Ellis_kett,
_алина_,
prukon,
Katerina_sil,
julichika,
Наталья_осипова,
Erina,
tatiyana-77,
Olga170479,
17margo,
Ая72,
skorednova,
irina_astafiev,
Melantha,
ayupova.guzel,
Ветка,
dkate21,
МамаДавида,
Еие,
nagai4ik,
megapozz,
М@рг@рит@,
101112,
Иришка-мышка,
РЫБКА,
dashakus,
Лапусик,
marishka7,
foto.ustygova,
Shpilka-595,
madin@17,
8206711,
Natali_,
Валерия17,
Olga,
ПВ-Мельникайте
Деток(47)
Ярослав (Мама konfet-net5),
Машенька (Мама Птюшка),
Настенка (Мама Липуся),
Настенька (Мама lyuka),
Алина (Родитель BERGOCHKA),
АЛИНУЛЯ (Мама N@t@li@),
Михаил (Мама Love_82),
Егорушка (Мама Настеночка),
Ангелина (Мама маЛинки),
Мария (Мама Veraidn),
Елизавета (Мама Ларочка),
Фёдор (Родитель MamaKat),
Андрей (Мама marin-purtov),
Севастьян (Родитель Aksinya_mama),
Зоя (Родитель Пани_Моника),
Машуня (Мама Vera_mama),
Дарья (Мама k982mp),
Анечка (Мама mamoЧka),
Светлана Алексеевна (Мама 170409),
Марина (Мама Anastasiya),
Даниил (Мама sveetik),
Софья (Мама СиНеж),
Владимир (Мама Lalina),
Валерия (Мама chudo-karapuz),
Варвара (Мама kotm84),
Никитка (Мама Ленусичка),
Даниил (Мама Nastya1991),
Денис (Мама margo-dm),
Элина (Мама Elza25),
Варвара (Мама Sandra@),
Ярослав (Мама Суворка),
Полина (Мама irenhik),
Ярослав (Родитель zentiva),
Валерия (Мама evgesha),
Сава (Мама Оди),
Юрочка (Мама Wombat),
Балжан (Мама Mullan_140777),
Малика (Мама shiny),
Русланчик (Мама HELEN_22),
Степан (Мама Лихорадка),
Анна (Мама cobra85),
Анастасия (Мама natka86),
Владимир (Мама telepyz_),
Варвара (Мама Uliana_),
Михаил (Мама MissVel),
Вероника (Мама _irina77),
Егор (Мама мамадзюдоиста)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 152
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия