Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2015 №24

Дачный сезон 2015 №24

Как пройдет День Победы в Тюмени — удобная праздничная афиша
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
29.05.2015 08:55
Дата регистрации: 26.01.2012
Дней на сайте: 4484
Авторитет: +3
offline
Молочай зацвел
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 09:00
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4038
Авторитет: +16
offline
ЧЕЛОВЕЧИК, прелесть какая! насколько я к ним равнодушна, но мимо Вашего пройти не смогла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 09:27
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +27
offline
LAKATA


Курят курительный чай, а курильский пришел к нам с Дальнего востока, с Курильских островов.

Ссылка

А ещё и куриТЕЛЬный бывает? Уморили, девчонки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 09:33
Дата регистрации: 26.08.2011
Дней на сайте: 4638
Авторитет: +7
offline
Ксветлячок, Полностью с Вами согласна, но вот если отдать предпочтение по вкусу ни один из безшипных не нравится мне по вкусу. Тот же Командор для меня-пресные, без аромата ягоды. В цукатах даже с апельсинами какой-то неприятный древесный привкус. Надо отдать должное, что и немного редких колючек в основании присутствуют. Тот же старославянский, Ивента, и др. колючие сорта намного превосходят по вкусу. Это не только мое мнение, а всех гостей на даче. Тут уж надо выбирать, чтопредпочтительнее, а лучше заиметь несколько и самим определиться в приоритете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 09:55
Дата регистрации: 22.06.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +2
offline
ПятниЦЦа, Вы прямо мои хотелки, прописали, только у меня ТРИ новых треугольных клумбы, тоже заказала хвойные, и надо очень камушки, или декоративную щепу.... девочки ну пожалуйста ответьте, сильно сильно прибило, надо декоративную щепу, и какой у нее расход на квадратный метр, сколько надо мешков на один треугольник, площадью примерно 30 кв.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 10:03
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4152
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
missisArchie
Дамочка2008
Мамули, это не ко мне я не участвую в закупках
сила воли и мысли

Ну я не столь категорична! Конечно, на собственном опыте поняла, что плодовые деревья и кустарники выписывать не буду, но луковицы цветочные приходят вполне достойные и по качеству и по цене.Сейчас просто тороплюсь, потом фотки выложу тюльпиков с прощлых закупок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 10:08
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3427
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
larisssa, полностью согласна - каждый выбирает для себя.
У меня нет возможности сохранить ягодки от этой заразы, поэтому я поступилась немного вкусом. И поскольку кусты молоденькие, ягод не так много, пока почти всё съедается с куста. Люблю есть ягоды прямо у куста - даже не мытые, я же их отравой не поливала а только чистой водичкой.
Утром сделала фото своего крыжовника
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 10:11
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +15
offline
Мамули
Девочки, дорогие! Закупка по предзаказу луковичных идет как то вяленько.........Это аллергическая реакция после прямо скажем неудачной закупки саженцев в Садах России, или у всех всего уже насажено. У меня с прошлогодней закупки очень красиво цветут порядка 120 штук, но мне все мало.........еще хочу разныхПомогайте рядочки собирать!


Это точно! У меня и то и другое, но назаказывала уже в этой закупке очень много на осень.

Дамочка2008
Мамули, это не ко мне я не участвую в закупках


Вот настоящий пример для подражания! Для себя определённо решила, что мне эти все закупки уже "поперёк горла встали". Абсолютно все предлагаемые товары есть в свободной продаже и цена чаще всего ещё ниже, чем получается в итоге в СП. И саженцы и цветы можно выбрать, отличного качества, без нервов и беготни. На следующий год я тоже "НЕ учавствую в массовой истерии"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 10:21
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3427
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Отредактировано Ксветлячок 29.05.2015 10:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 10:27
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4863
Авторитет: +22
offline
Ириша555, занималась вопросом щепы, расход следующий: 1 мешка (50 литров) хватает примерно на 1,5-2 кв.м. Щепу находила на Авито, по 350 руб. за 50-ти литровый мешок. Других поставщиков в Тюмени нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 10:28
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4152
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Emerald
Девочки, милые, настроение - дрянь! Решила ярких красок добавить кругом, хоть глазу радостнее. Теплицы, оплаченные еще в начале февраля, никак поставить не могут. Динамят и динамят... Перцы дома цветут, помидоры почти метровые с цветом... Как только вопрос разрешится - сразу Виски обратно верну на аву и скажу, где точно теплицы брать не надо. И ведь не тот случай, когда скупой платит дважды. Наоборот, выбирали понадежнее и каркас и карбонат. Ой, даже начинать не стоило, опять разнести их контору хочется.

Никогда предварительно не вношу 100% оплату. Окончательный расчет всегда только после сдачи объекта (теплица, септик, погреб, забор и т. д.) Во-первых, это всегда подрядчика заставляет придерживаться временных рамок и, во-вторых, недостаток качества всегда можно компенсировать рублем. В прошлом году , если кто помнит, я жаловалась тут, что мне на установку привезли теплицу, на которой не высохла краска и, конечно все смазалось. Было оплачено 50% суммы. Я сказала, что остальное оплачу только после полной окраски железа в нормальном виде или - скидка. Фирма согласилась на перекраску, потянула недельку-две, приехали, когда уже был минус. Какая покраска - я их развернула. Вот до сих пор тишина......а я и не беспокою.....сама перекрашу за 50%
Вам, Евгения, я бы посоветовала написать претензию, в которой указать, что в связи с несоблюдением сроков вы расторгаете в одностороннем порядке договор купли-продажи и требуете возврата денег. Это с одной стороны может подстегнуть фирму и вам поторопятся поставить теплицу. Или получите деньги и обратитесь в другую фирму. А этой сделайте "рекламу" в соцсетях, напишите еще заявление в Роспотребнадзор на Рижскую 45.
Ну ничего себе - прочитала и думаю - ну я и стерва! Нет, девочки, я хорошая, просто прикидываюсь стервой иногда - жизнь заставляет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 10:30
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4863
Авторитет: +22
offline
SineglazkaM, тоже для себя решила, что саженцы покупать не буду, а вот многолетники и розы наверно все таки да, поскольку цена в СП все таки ниже. Ну вот к примеру, мне астильбы обошлись около 65 рублей за шт, а в питомниках меньше 190 нет, выгодно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 10:32
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4152
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
SineglazkaM
На следующий год я тоже "НЕ учавствую в массовой истерии"

Свежо предание........Я так же говорю.....и что в закупках не учавствую, и что рассады много садить не буду и семян куплю по два-три пакетика, а как весна....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 10:37
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +11
offline
Девочки, подскажите, а пионы тоже вымачивать надо перед посадкой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 10:52
Дата регистрации: 22.06.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +2
offline
elit72, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!! Побежала на АВИТО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 11:02
Дата регистрации: 01.01.2012
Дней на сайте: 4509
Авторитет: +1
offline
Мучнистая роса очень не любит, холодный душ.В этом году ягоды не очистить,а так у меня куст растет у колодца ,постоянно окатываю его и куст чист.Особенно хорош душ в жару .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 11:09
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +15
offline
elit72
SineglazkaM, тоже для себя решила, что саженцы покупать не буду, а вот многолетники и розы наверно все таки да, поскольку цена в СП все таки ниже. Ну вот к примеру, мне астильбы обошлись около 65 рублей за шт, а в питомниках меньше 190 нет, выгодно.


Вот я грушу заказывала, например. Мне пришла палка с почками, кривая и маленькая за 175 руб. + орг сбор+ транспортные+ ЦР за перемещение (или проезд до бесплатной выдачи) Итого 231,25руб. без учёта дороги. В Луговом груша высокая, сильная двухлетка 270 руб. У дочи взяла скидочную карту и получилось 270 руб. - 54 руб. (20% скидка по карте) = 216 рублей!!! Всё просто!!! И это касается остальных позиций точно так же, абсолютно! И ваши астильбы с учётом оргсборов и транспортных стоят далеко не 65 рублей

Мамули
SineglazkaM
На следующий год я тоже "НЕ учавствую в массовой истерии"

Свежо предание........Я так же говорю.....и что в закупках не учавствую, и что рассады много садить не буду и семян куплю по два-три пакетика, а как весна....


Семена годны два-три года, а такое качество ужасное реанимировать я больше не собираюсь. Луковичные почти все хорошего качества, согласна, но вот по 8 штук одного сорта мне реально не надо. Тюльпаны и нарциссы очень хорошо размножаются и продаются точно так же на ДО. Вообщем, на следующий год буду оченьсерьёзно к этим закупкам относиться. Выводов для себя сделала за три года много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 11:11
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +15
offline
мамаzaiki, Пионы точно так же, как и все растения перед посадкой замачивают, чтобы корни напитались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 11:17
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4038
Авторитет: +16
offline
Мамули, спасибо! Я тоже иногда стервь та еще. Неееет, деньги возвращать я не буду - претензия написана, и с каждым днем мои теплицы дешевеют на полпроцента. За ту сумму, что я оплачивала в феврале, мне в таком качестве сейчас теплицы не купить. А помимо Роспотребнадзора, я еще и в Прокуратуру обращусь, пущай проверят на какое-нибудь неосновательное обогащение и мошенничество (не буду озвучивать здесь, вдруг они эту тему тоже читают, не нужно, чтобы они концы в воду успели спрятать).
Мы тоже стараемся всю сумму сразу не вносить, что-то муж оплошал в этот раз. Видимо, запилила я его со своим "мне нужны теплицы".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 11:30
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +27
offline
Пепилотта, как интересно. Я про домик с Анютками.


соненок,

амурчик, фотоспорином обрызгай, Наташа, и пролей им же землю вокруг крыжовника. Каждую неделю распыляй на куст молочную сыворотку.
Наташа, вот, что у меня в записной. Видимо, с нашей темки девочки писали:
- Топаз или чесночный чай. 70 г очищенного и истолченного чеснока залить 1 л кипятка и оставить на 6 часов. Процедить и опрыскивать растения
- Мы иногда просто золой посыпаем растения, если вдруг появляется мучнистая роса или горчичным порошком...помогает.
- Я обычно все, раза 3 за сезон, опрыскиваю Хомом.
- У меня болел крыжовник, притом все 3 сорта. С одного куста, так и вообще не удавалось собрать ягод. Помог ТАПАЗ, 3 обработки за сезон и на следующий год 2 раза.


- Мучнистая росаМучнистая роса (возбудитель - грибки рода Oidium, Sphaeroteca, Microsphaera и т.д.) - распространенное грибковое заболевание. Это заболевание не только ослабляет и угнетает растение, но и часто приводит к гибели. Проявляется в характерном белом (похожим на муку) налете на листьях, преимущественно на верхней их стороне, затем на стеблях и бутонах. Способствует заболеванию плохо проветриваемое помещение, избыточное удобрение и скученность растений.
Методы борьбы. У больных растений удаляют пораженные побеги, листья, бутоны, растение обрабатывается фундазолом.
- Ложная мучнистая росаЛожная мучнистая роса (возбудитель - грибки рода Peronospora, Plasmoparma) и т.д.), легко спутать с предыдущим заболеванием. Отличие в том, что при ложной мучнистой росе белым пушистым налетом из спор грибов покрывается в основном нижняя сторона листа. А на верхней стороне листьев можно увидеть светлые или желтоватые пятна. Ложная мучнистая роса распространяется в первую очередь по мокрым листьям.
Меры борьбы. У больных растений удаляют пораженные побеги, листья, бутоны, растение обрабатывается фунгицидом, причем каждый раз лучше обрабатывать растения разными фунгицидами, чтобы исключить возникновение привыкания грибов к препарату.
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
Lenycka_88,
СолнышкO,
Katty-ski-o,
mora-mora,
Boomaga,
МарсиДжейн,
rsdservis,
Dарья,
Frolic72,
TanyaArtushkina,
sova-rieltor,
070555ноха,
Sionik,
Oksana1987,
shurkevich,
CBETuK,
murka2010,
Испытатель,
Zevs,
katerina_460,
fortuna777,
@фрик@,
Maniya,
Ариель,
NoVo,
Supermaman,
15026d,
ksuuu86,
МаринСанна,
Светла,
MamochkaIrina,
Nikuchechka,
Polina@Eva,
Ягодочка,
Ирина787,
Yuliya070592,
MNelyaRVVV,
tatiana_shahova,
cicilyana,
-Belka-,
sherv,
Julia_nails,
Lali83,
Юлллия,
Тосиковна,
@@@777@@@_,
лана80,
Asua,
rimmafa87,
treaty,
Карамелька7,
Strekoza070587,
Евгуся,
ElenaKr,
Gavrycha,
anna79,
kropik2015,
НБ,
veronika_em@mai,
Anna0707,
СПАРТАК,
Пена,
Igda,
okeana_,
гугу,
Lianita,
Lada-N,
МаXси,
Anna0705,
NRW,
Романна79,
Олюшк@,
JuljaKo,
Galun-chik,
Грузоперевозки7,
пусик75,
Екатеиина,
titanija,
Лен@zaharov@,
natana22,
himera,
Ксюшенция,
anjv0lk,
ТехнологииФасад,
tanzilya88,
Iguana,
svetlishek,
ариаша,
natali.su,
evgeniaakrilova,
Мил@я,
Настуся,
Sharova,
ЯR,
Лана74,
ЛИЛЮХА,
lyubov8484,
snop81rtp,
JanayKA,
iraida786,
n_postyy,
ЯOlenka,
Iuly,
chance2010,
gl004@mail.ru,
Лида,
BellaSvong,
Francheska005,
наде@жда,
Кыска,
Мальвина111,
nika04,
MISS-ROSSIA,
LinaV,
СветуляКрасуля,
Ма_Ви,
svetlanka1974@,
маня..,
op_zam,
натик30,
morozova1966,
NED,
олеcенька,
Natalya2016,
ВладВерон,
melamed
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 141
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия