Главная /  Форум / Добрые дела / Архив / Благотворительный марафон - Помощь деткам из Дома ребенка

Благотворительный марафон - Помощь деткам из Дома ребенка

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >
 
#
X
02.04.2011 11:46
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Меньше суток не выходила в интернет, открываю, а тут такое.
Очень грустно от всего прочитанного. Темку видимо мы на самом деле закроем.Но это только означает, что не будет никакой инфо, по тому что делаем.
МИЛАЯ КАРОЛИНА!!!! Огромное ТЕБЕ СПАСИБО!!!! За твоё неравнодушие, искреннее участие и на самом деле ПОМОЩЬ!!!
Девочки, посты -это одно, а когда Человек, не только пишет "как жалко ",) а берёт и делает, (а именно так поступила Каролина, девочка кстати провернула очень большую работу, просто не все знают), это очень ценно и таких людей немного!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2011 14:41
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +1
offline
Миланина_Мама, Я сейчас прочитала последнее сообщения и немного испугалась.....я сегодня в Доме малютки...там все хорошо, приятный персонал, детишки просто само очарование.....Я поговорила с Главным, она прояснила всю ситуацию....они ОЧЕНЬ благодарны тому что люди пытаются им помогать, просто в настоящее время они БОЛЬШЕ нуждаются в памперсах, средствах гигиены, влажных платочков,ну и конечно в обычном ВНИМАНИИ к детишкам, можно просто прийти и погулать с ними, они ЭТОМУ очень рады. А по поводу одежды, они конечно принимают одежду в хорошем состояние, просто силной нужды в этом не надо. Учреждение очень приятное, я была в полном восторге, когда гуляла с детками=))))) Так что не надо ссориться девочки=)))))) и НЕ НАДО удалять эту темку!!!!!
Каролина, ты УМНИЧКА, мы с тобой и постараемся помогать детишкам, как сможем. Благодаря тебе, многие откликнулись и захотели помочь, это стоит того!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2011 20:05
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +38
offline
всем привет! Девочки, спасибо за поддержку, спасибо, что откликнулись, спасибо за помощь! Я предлагаю тему всетаки удалить, а потом создать новую, либо всем вместе перейти в темку "тюменские родители-детям" - там тоже много нуждающихся в помощи людей! эта тема просто изжила сеья - тк сейчас сменились приоритеты (а многие заходя сюда читают первые страницы). только это и является причиной ее закрытия. Я думаю, что все желающие помогать именно этому дому ребенка не потеряются и предлагаю обменяться телефонами для связи
еще раз всем спасибо. вы все замечательные люди
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2011 01:57
Гость (109.105.*.*)
Наблюдаю тему постоянно и участвовала с большой охотой в этой акции, так же у меня есть возможность узнавать о деталях этой ситуации и со стороны волонтеров и со стороны работников детского дома и в связи с этим мне не понятно:
1. почему мадам ЛЕДА позволяет себе общаться в таком тоне?
2. зачем раздули из слов КАРОЛИНЫ такой сыр бор? человек просто сказал, что увидел и можно было спокойно прокомментировать эту ситуацию, сказав, что носовые платочки просто дезинфицируются и из-за термообработки быстро теряют свой вид, и ситуация была бы исчерпана.
3. из-за того, что детскую одежду постоянно дезинфицируют при больших температурах, она очень быстро теряет внешний вид, цвета на ней тускнеют и превращаются с темное мессиво, детки все одеты в такую одежду, так почему же дом ребенка не нуждается в вещах, с таким износом их нужно постоянно обновлять! я лично перебирала все посылки, кроме последней и не выкинула из них ни одной вещи, потому что каждая из них была лучше той одежды, что одеты на детях.о каком хламе идет речь, я просто не понимаю, это какие-то отговорки.
4. я понимаю, что для воспитателей это работа на которой они сжимают свои сердца и чтобы не изводить себя стараются не быть такими чувствительными, да большенство воспитателей милые женщины, но ЛЕДА, характер которой хорошо известен по форуму разве может называться милым и добродушным человеком??и при мне была ситуация, что воспитатель накричала и в относительно грубой форме оддернула ребенка.
5. мы привозили в этот дом игрушки, с рамсчетом по группам, чтобы на всех хватило, но к сожалению при следующем визите в 3х группах мы ни одной из этих игрушек не увидели.
6. знаю лично многих девочек, которые ездят в этот дом и могу с уверенностью сказать, что сгустки доброты, ласки и внимания, которые несут эти люди в себе, были бы очень полезны этим деткам и то огромное желание помогать детям нельзя так растаптывать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2011 09:27
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +1
offline
Миланина_Мама, здраствуйте! Мне нравиться идея удалить эту и создать новую тему. Не хочу отсюду уходить, т.к. здесь много хороших людей, с которыми я познакомилась благодаря этой тебе, и которые хотят помогать)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2011 14:38
Дата регистрации: 08.09.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +7
offline
Девочки, хорошие мои, ну что же это мы делаем! У нас с вами со всеми одна задача, одна цель, МЫ С ВАМИ за одно боремся, чтоб помогать деткам! А еще находим время на склоки и выяснение отношений. Давайте лучше корректировать работу друг друга, давать советы. Ведь кто-то уже с опытом в этой сфере, а кто-то (вроде меня) начинающий. Мы делаем только плохо в итоге самим себе и этим маленьким крохам. Кому будет лучше, если нам всем просто закроют вход? - Никому. Ни деткам, ни воспитателям и не нам. Если есть личные вопросы, на это есть личная переписка - не будем засорять эту благую тему. Давайте не отходить от темы, а именно - пишем кто и чем может помочь. И кураторам этой темы облегчите жизнь!
А на счет игрушек, они могут быть в спальне например, в шкафах...или пересортировались с другими наборами. И ничего ведь нет лучше нового, а новое- это хорошо забытое старое и игрушки могут менять, да и ломаться они могут.
Я к сожалению на выходных не смогла приехать, не с кем было сына оставить, но мои подруженьки ездили и гуляли с группой ЛЕДЫ. Им очень все понравилось, восторженные и взахлеб делились своими эмоциями. Замечательные детки и замечательная Леда нарисовала с детками рисунок в подарок волонтерам. Все было очень душевно и у всех было ОДНО счастье на ВСЕХ.
Давайте в этом русле и продолжим, давайте дружно соберемся и пойдем с детками гулять. Познакомимся хоть!? Я могу в субботу и воскресенье с утра. И погода налаживается. Может кто какие игры помнит/знает ? Кто меня поддержит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2011 15:09
Дата регистрации: 08.09.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +7
offline
– Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок.
– Да, малыш. Ты что-то потерял?
– Я маму потерял. Она не у вас?
– А какая она твоя мама?
– Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
– Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
– Из детского дома №3.
– Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.
Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.
– Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!!!

….Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул….
Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:
– Артемушка, откуда у тебя эта фотография?
– Нашел на улице.
– А кто это?
– Моя мама, – улыбнулся малыш и добавил, – она очень красивая, добрая и любит кошек.
Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.
– Ну что же, – произнесла Ангелина Ивановна, – раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.
Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь:
– Можно к Вам, Ангелина Ивановна? – И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.
– Да, заходите, Алиночка.
Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.
– Вот, – сказала она, – Я все собрала.
– Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок – это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.
– Я все осознаю,- выдохнула Алина, – просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.
– Хорошо, – согласилась заведующая, – когда ты хочешь посмотреть детей?
– Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, – сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза.
Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.
– Понимаете, – сбивчиво начала объяснять Алина, – ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится…. красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.
– Впервые встречаю такого усыновителя, – улыбнулась Ангелина Ивановна, – впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.
– Да, я готова, – твердым голосом сказала Алина, – покажите мне моего сына.
Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.
– Артемочка, – начала Ангелина Ивановна, – познакомься это …
– Мама! – закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!
Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:
– Сынок, сыночек… я с тобой..
Она подняла глаза на заведующую и спросила:
– Когда я смогу забрать сына?
– Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.
– Я сразу заберу Артема, – твердо сказала Алина.
– Ладно, – махнула рукой заведующая, – завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено.
Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками.
– Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, – попрощалась с ним Ангелина Ивановна.
– До свидания, приду, – ответил Артем.
Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос:
– Мама…. а ты кошек любишь?
– Обожаю, у меня их дома целых две, – засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку.
Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой.

Ангелина Ивановна посмотрела в окно вслед уходящим Алине с Артемкой. Затем села за свой стол и начала куда-то звонить.
– Алло, Небесная Канцелярия? Примите, пожалуйста, заявку. Имя клиентки: Алина Смирнова. Категория заслуги: наивысшая, подарила счастье ребенку… присылайте все, что положено в таких случаях: безграничное счастье, взаимную любовь, удачу во всем и т.д.…. Ну и само собой, идеального мужчину, она не замужем…. Да, я понимаю, что их мало осталось, дефицит, но здесь исключительный случай. Да, и бесконечный денежный поток не забудьте, он ей очень пригодится…. малыш должен хорошо питаться… Уже все отправили? Спасибо.
Двор детского дома был заполнен мягким солнечным светом и радостными детскими криками. Заведующая положила трубку и подошла к окну. Она любила подолгу стоять и смотреть на своих малышей, расправив за спиной огромные белоснежные крылья…
P.s. Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2011 12:16
Дата регистрации: 29.09.2007
Дней на сайте: 6026
Авторитет: +55
offline
Девочки, если есть необходимость можете завести новую тему или давайте в этой оставим нужную информацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2011 11:12
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +38
offline
Всем привет! Я и Наташа Astrogirl решили открыть новую тему! Суть темы не меняется, просто изменим первый пост, добавим реквизиты карты сбербанка (которую я заведу буквально сегодня или завтра) еще раз уточним у заведующей, что именно они готовы принимать от нас. И объявим опять сбор денежек что бы привозить побольше нового!
Было бы здорово встретиться всем волонтёрам и познакомиться
Пока пишем в этой темке

Девочки, кто в эти выходные собирается в Дом Ребенка? Выкладывайте инфо когда и во сколько - есть еще одна мамочка которая хочет поехать, но не знает с кем и когда.
Я не поеду тк как до сих пор болею и очень боюсь детей заразить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2011 18:15
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +1
offline
Я сегодня улетаю в Тайланд и до 18 числа меня не будет в городе, но как только приеду то с вами !!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2011 22:49
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +5
offline
Девочки, я за темой не слежу, случайно зашла. Кто поедет в детдом захватите у меня памперсы, от дочи остались японские, размер м, моя уже попу на л отрастила. Напишите в личку если сможете забрать. Район Стрелы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2011 23:00
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +7
offline
А, КАК можно во всем этом учавствовать? Хочу с ВАМИ! Вы молодцы. Возъмите с собой!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2011 23:18
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
мартышечка,я иду в воскресенье , гулять с детками, присоединяйтесь !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2011 01:26
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +38
offline
Astrogirl, Наташа в какое время поедите? у меня в аське девочка ждёт время и день когда все поедут. напиши в личку
мартышечка добро пожаловать
Анфиса-80, напишите точный адрес и тел в личку если сумею то заскочу завтра
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2011 01:27
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +38
offline
grust_21, эх Тайланд...) хорошего отдыха
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2011 20:13
Дата регистрации: 08.09.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +7
offline
Девочки, сегодня я ездила в Дом Ребенка на Максима Горького.
Они принимают гигиену и продукты питания. Говорят, что одежды и игрушек у них очень много =)
На сколько я поняла, то у них карантина нет и посещение возможно, но нужно опять же с главным врачом заранее обговорить.
И конечно они будут рады, если мы будем гулять с детками! Мне очень понравился персонал, к сожалению деток не видела. Знаю, что там детки от о до 5 лет..

Девочки, я хочу к 10 утра поехать завтра на Кузнецова,5 !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2011 23:39
Дата регистрации: 14.01.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте! Я завтрахочу отвезти кое-какие вещи, но в какое именно время не знаю. А можно в любое или какое то определенное?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2011 08:43
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +7
offline
Astrogirl, только сегодня открыла Восколько, вы, идете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2011 08:47
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +7
offline
Миланина_Мама, Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2011 13:03
Дата регистрации: 14.01.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +2
offline
Девочки, сегодня отвезла коляску, комбезы и шапки...на улице курили какие то дамы из персонала и сказали что они обязательно передадут "закатывайте вот сюда"....а меня теперь терзают смутные сомнения передадут ли...и вообще куда передадут кто они такие были...коляска большая 2 в 1, как рзрешить сомнения? может кто то скажет что с таким настроением лучше вообще не помогать, но я из лучших побуждений, чесслово
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Olesya_Vazen,
len-67,
korolyi,
Daniskin,
Nata82,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
oskolok,
СтреКоза,
mima,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mama2014,
папа_Билл,
Foxyann,
агриппина,
Lina.pam,
Ferrero,
КатринМ,
keten2009,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
Nazar72ru,
Елена13,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
Маргарин,
IrinaPavlova,
felix2012,
mega-avto72,
Людушок,
Lelis,
d@shutk@,
natalia013,
ОьКа86,
neganeba,
тоник,
Julia85,
_Олеся_,
olich,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
trigger,
avnyakova29MZ,
Mockingbird,
weta_gv,
Olika_sha,
leka2903,
софт,
ERMA,
'Татьянка',
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
yl_4enok,
LMka,
МайорПэйн,
moskvina.marysa,
Лена29031985,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
гостья_18896,
Ninele,
sardelya15,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
versal13,
MLN,
Валентина@1972,
Infiniti999,
Семицветик2012,
Tesh,
karakatitsa,
Танюша2903,
Natik@1981,
Мыша,
neskazhu,
pejo,
Ljuda,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 200
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия