Главная /  Форум / Хозяюшки / СТОПУДОВЫЙ способ вывести запах кошачей мочи! Проверено! Делюсь)))

СТОПУДОВЫЙ способ вывести запах кошачей мочи! Проверено! Делюсь)))

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
1 2 3 4 >
 
#
X
09.05.2015 14:56
Дата регистрации: 21.12.2009
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +24
offline
Девочки, сколько тут тем перечитала про тщетные попытки выведения запаха кошачей мочи , не думала, что меня коснется такая проблема, а точнее моих кроссовок
Кошара нагадила под них, а когда я стала мыть подошву, вода, пермешанная с мочой (подробности ) затекла в один кроссовок((((((((((( и всё - вонь жуткая! Кроссы жалко, блин, дорогие, удобные, красивые
Прекрасно зная, что этот запах уже ни чем не вывести, все же решила поискать какой-нибудь действенный метод! И нашла-таки
Оказывается, МОЖНО вывести эту вонь! Проверено - работает! Кроссовки после этого уже ни раз носила - вонь не появлялась (обнюхиваю тщательно ). И самое главное, в этом методе, что все составляющие стОят копейки и есть у каждого дома
Делюсь с Вами тем, что я нашла не просторах интернета!!!!


"Публикую здесь весь текст, всем и даром, а то уже столкнулась с тем, что когда пытаюсь кому-то в реале рассказать данный способ, человек начинает обнюхивать себя и подозрительно спрашивать "ты на что-то намекаешь?" )))

Иногда с любителями домашних животных случается такая неприятность как использование обуви, ковров, кровати и пр. в качестве туалета ваших домашних любимцев. В 99% случаев их вины в этом нет, виноват хозяин который не обеспечил нормальных условий для питомца или просто не кастрировал.
Вымыть запах кошачьей мочи, а тем более меток территории котов, обычными моющими средствами невозможно. В состав мочи входят урина, уриновая кислота, урохром/уробилин, креатинин, натрий и другие электролиты. Кристаллы уриновой кислоты (uricacid) не растворяются в воде, поэтому их невозможно удалить обычными моющими средствами. Когда моча высыхает, мочевина разлагается бактериями, что дает явный запах аммония. При дальнейшем разложении образуются тиоли (thiols) которые делают запах мочи кота еще хуже, а помеченный предмет навсегда становится туалетом для животного.
К счастью есть простой метод избавиться от этой неприятности. Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах.

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogenperoxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Запах исчезнет НАВСЕГДА потому что вы химически разложили мочу!

Даже ваш кот/пес больше никогда не определит своих меток. Если животное имеет нормальный туалет с наполнителем который ему нравится и оно кастрировано (или стерилизовано), оно больше не будет ходить в неположенном месте потому что запах полностью исчез. Если он возвращается к этому месту снова и снова, значит обработка была недостаточно эффективной, или же Вы обработали область намного меньше чем следовало бы. Чтобы определить истинные размеры пятна мочи используйте УФ лампу (см. ниже). Повторите еще один-два раза захватив большую чем раньше область, или дополните этот метод средством с бактериями и энзимом (см. ниже).

Составляющие настолько дешевы, что можно чистить не только свою квартиру, но и лестничную клетку, лифты, отвадить уличных котов метить дерево под окном или дверь вашего офиса и пр., в том числе и удалять метки "людей". Намного дешевле перекись можно купить в магазине медтехники. Там она намного более концентрированная, в большой таре.
Метод безотказно работает и для старых многолетних пятен, просто нужно предварительно увлажнив обработать препаратом с энзимами на день-два, на следующий день замочить это место разбавленным столовым уксусом, а в последний день слегка увлажнить и применить перекись+сода. Вместо уксуса для разложения кристаллов уриновой кислоты можно использовать этиловый спирт денатурат или изопропиловый спирт (IsopropylAlcohol, rubbingalcohol) которые входят в состав препаратов с энзимами, но они ОЧЕНЬ ядовиты.
Уксус и влага вредны для кожи обуви, и если после обработки она усохла воспользуйтесь специальным средством для разнашивания.
Пористые поверхности как бетон, и особенно дерево, требуют нескольких обработок с предварительным замачиванием уксусом. Еще одна крайняя мера для капремонта - обжечь зону бетонного пола или стены паяльной лампой.
Постельное белье и прочие ткани после чистки перекисью и/или энзимами нужно постирать добавив к стиральному порошку 150мл яблочного уксуса.

Будьте внимательны, в Интернет есть много статей, но верный метод только здесь:
- How to Clean Cat Urine
- How to Get Rid of Cat Urine - Home Remedy for cat urine smell by Eric Ronning
- Recipe to Get Rid of Cat & Dog Urine odors from Carpets and Rugs
- How to Remove Cat Urine Odor Using a Free Homemade Recipe by Sandy Stone.

Некоторые препараты могут вымывать урину и урохром, но основной запах останется потому что останутся нерастворимые и прочно закрепляющиеся на поверхностях кристаллы уриновой кислоты и тиоли.

Энзимы и бактерии
Другой способ удалить мочу - специальные средства с бактериями и энзимами. Это тоже полностью химически разлагает уриновую кислоту и тиоли, быстро и эффективно. Но это довольно дорогие препараты ($15-20 500-750ml), и они не столь эффективны как перекись водорода + пищевая сода. Никогда не покупайте таких средств если они содержат другие компоненты, и например называются "8 в 1". Бактерии и энзимы полностью разлагают мочу, так что в дополнительных компонентах нет никакой необходимости, от них только вред. Это как правило отпугивающие добавки которые если вымывать возле туалета питомца будут мешать ему ходить туда куда надо(!), консерванты мочи и пр. ненужные добавки. Таких препаратов сейчас очень много, читайте этикетку: если написано что там бактерии и энзимы - это оно. Самые лучшие средства с энзимами и бактериями: BioSourceSolutionsInc. (я использовал), Urine-Off™, OdorMedic, Petfresh, UrineOut™ Powder, и Anti-IckyPoo. Если вы купили подобное средство и оно "не работает", значит это плохой производитель, товар просрочен или испорчен ненадлежащими условиями хранения (там живые бактерии!), или же это подделка. Бактерии + энзимы работают на 100%, не сомневайтесь, если конечно они там есть. Помните что чтобы препарат работал, перед его применением пятно нужно увлажнить водой.

Выбирая метод удаления мочи руководствуйтесь следующим правилом:
- если пострадавший предмет не слишком рыхлый (стельки, изнанка обуви, тонкий коврик и т.п.) чистят уксусом и перекисью+сода;
- если предмет большого объема как матрац, подушки, ковер с очень высоким ворсом, валенки и пр. пользуйтесь предварительной обработкой поверхности средствами с энзимами, а основную чистку делайте уксусом и перекись+сода. В матрацы и мебель вводите средство шприцом.

НИКОГДА не используйте других средств, все они только маскируют запах и/или связывают мочу обволакивая химикатами или абсорбентами - при намокании запах проявляется снова. Человек даже если не слышит этого запаха животное его чувствует, и продолжает свое черное дело в том же месте снова и снова... Более того, после такой "чистки" вы не сможете удалить мочу потому что эти химикаты будут препятствовать работе перекиси и/или энзимов!"
Отредактировано ТатьянаЛЕВ 10.05.2015 11:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2015 12:37
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6076
Авторитет: +115
offline
Да, я тоже только так избавилась от запаха год назад
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2015 13:02
Дата регистрации: 05.02.2012
Дней на сайте: 4435
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Спасибо,обязательно попробую!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2015 13:24
Дата регистрации: 08.08.2013
Дней на сайте: 3885
Авторитет: 0
offline
Мочу разложит, а предмет обоссаный не пострадает от химикатов? Хотя куда там еще, после мочи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2015 14:00
Дата регистрации: 21.12.2009
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +24
offline
grumka
Мочу разложит, а предмет обоссаный не пострадает от химикатов? Хотя куда там еще, после мочи

я решила так - кроссам все равно хана (точнее одному, второй-то не пострадал ) - либо выведу запах, либо напрочь "убью" обувь.
В общем, экзекуция проводилась над обоими кроссовками, дабы не отличались друг от друга в цвете после уксуса и перекиси с содой.
Они со вставками из замши, вот за эти вставки-то я и переживала... но обувь после пыток святой инквизиции внешне ни как не пострадала , осталась в первозданном виде, вонь ушла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 10:35
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +29
offline
ТатьянаЛЕВ, спасибо, попробую! Есть такое козырное местечко у котика...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 13:11
Дата регистрации: 21.12.2009
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +24
offline
znaika
ТатьянаЛЕВ, спасибо, попробую! Есть такое козырное местечко у котика...

Пожалуйста! Мне помогло и Вам поможет
Напишите потом, как успехи)))
Отредактировано ТатьянаЛЕВ 12.05.2015 13:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 11:31
Дата регистрации: 01.11.2013
Дней на сайте: 3800
Авторитет: 0
offline
grumka, ладно предмет, а если это место специальное для пакости?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2015 16:19
Гость (92.240.*.*)
Вообще метод работает! Но в моем случае (большой предмет, матрас) не сработало, так как я не вводила шприцем, а пользовалась просто пульверизатором. А вот надо было шприцем! Теперь буду знать. (Матрасы не пострадали)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 18:51
Дата регистрации: 17.01.2015
Дней на сайте: 3358
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
тоже один палас таким методом в 2013 году вывела, в этом году еще второй пришлось ковричек. Задолбали чессно пакости эти...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2015 23:27
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4233
Авторитет: +2
offline
 
#
X
13.09.2015 13:23
Дата регистрации: 22.11.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +11
offline
Девочки, а если год гадит (срет на ковер) это тоже поможет разложить запах?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 15:14
Дата регистрации: 21.12.2009
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +24
offline
latti-86i, попробуйте мне помогло вывести мочу кошачью, насчет какашек не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 18:33
Дата регистрации: 26.01.2014
Дней на сайте: 3714
Авторитет: +32
offline
если кот гадит это по жизненно, не отучить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 18:58
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 6841
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Королева-Мать, кастрировать если метит, если ссыт, то изменить условия его туалета
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 19:27
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Не помог способ, совсем. Когда у кошки нашей хотюны были, начала вредничать, у дочки на доинноворсовый ковёр в детской надула. Ничем не могу удалить запах. Надежда только на химчистку осталась (((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 19:35
Дата регистрации: 26.05.2012
Дней на сайте: 4324
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Есть еще отличное средство odorgone.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 19:41
Дата регистрации: 14.09.2015
Дней на сайте: 3118
Авторитет: 0
offline
Полезно! У меня недавно была неприятная ситуация с кроссовками и котом подруги. Ох я не знала что и делать, застировала, в итоге стельки вообще выбросила а кросовки проветривала несколько дней на улице.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2015 13:33
Дата регистрации: 26.10.2012
Дней на сайте: 4171
Авторитет: +3
offline
А мне помог этот способ! Спасибо, что поделились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2015 13:35
Дата регистрации: 21.12.2009
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +24
offline
тюня
А мне помог этот способ! Спасибо, что поделились.

Не за что! Рада, что Вам помогло
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
helenamama,
Nata82,
BerTan,
Daniskin,
Мира77,
Devochka_Mi,
любаничка,
nezabudka0329,
Шелепузик,
СтреКоза,
skynet_com,
_I_r_i_n_a_,
mima,
mama2014,
oskolok,
папа_Билл,
Lina.pam,
Foxyann,
lana.ru27,
Ялька,
hodorenko,
Ferrero,
9123969173,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
агриппина,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
КатринМ,
WASV1483,
mega-avto72,
Елена13,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
Lelis,
natalia013,
d@shutk@,
ОьКа86,
neganeba,
Людушок,
Mama@2_dochek,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Julia85,
Екатерина1985,
trigger,
ERMA,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
avnyakova29MZ,
Olika_sha,
leka2903,
YULKA,
master86,
Aksana77,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
moskvina.marysa,
LMka,
yl_4enok,
Sayusha,
Рыбонька36,
Лена29031985,
olsens,
Marsik14,
versal13,
MLN,
Валентина@1972,
ирша,
LenoK_SC,
@net,
гостья_18896,
Ninele,
Семицветик2012,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Tesh,
neskazhu,
Танюша2903,
Мыша,
JuljaIlina,
Natik@1981,
pejo,
Ljuda,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (94)
Гостей: 199
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия