Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]
 
#
X
07.12.2010 17:07
Дата регистрации: 23.07.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +5
offline
П.Света, договор можно признать недействительным, если есть для этого основания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2010 17:08
Дата регистрации: 23.07.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +5
offline
TONI, нет, не подлежит, пока квартира в залоге.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2010 17:29
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5008
Авторитет: +4
offline
Наталья Александровна, здравствуйте! Очень надеюсь, что Вы меня успокоите. Дело в том, что в 2009 году я купила квартиру. Оформлением занималось агенство. Сделку оформили, и я получила Свидетельство на право собственности. В этом году начали приходить извещения от судебных приставов на имя какого- то мужчины, якобы имеющему в паспоте прописку по этому адресу. Поквартирная карта чистая, там никто не прописан. И что мне сейчас делать? Обращаться снова в агентство, в милицию или мои страхи напрасны? И может ли оформляться прописка без внесения в поквартирную картоку? Может ли этот товарищ на что-то претендовать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2010 20:15
Гость (95.107.*.*)
Добрый вечер! Наталья Александровна, у моего сына родился второй ребенок, когда первому был один год.

Предприятие не платило пособие на второго ребенка, пока первому не исполнилось полтора года.

Правильно ли это? Заранее благодарю за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2010 21:32
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +15
offline
Добрый день! У нас такая ситуация: на протяжении десяти лет, наш подъезд и в частности меня и еще одну семью терроризируют наши соседи (семья из 4 человек). Что они только не делали за это время, когда я была еще маленькой, вылавливали меня в подъезде, затаскивали к себе домой и орали, толкали - наказывая за несуществующие провинности. Потом я подросла и они начали действовать просто угрозами. Когда в подъезде появилось новое поколение (в том числе и мой сын), они начали просто пакостить. сначала отказывались не ставить машину у подъезда типа и так коляску перетащите не надорветесь. потом начали кидать на коляску в подъезде бычки, плевать, бросать мусор. На протяжении всего этого времени меня оскорбляли и угрожали расправиться со мной и моим сыном. Скажу сразу люди не адекватные но сделать мы ничего с этим не можем, уж какие уродились. И терпел бы наш подъезд и дальше если бы они свои угрозы не начали воплощать в жизнь. Недавно они напали на девушку с ребенком и избили ее (моя соседка). В результате запинывания четырьмя одну девушку у нее сотрясение мозга и возможно сломано ребро. Она конечно написала заявление в милицию но с очень большим трудом так как у них везде знакомые и заявление у нас не принимали до тех пор пока она не сходила в службу собственной безопасности. боимся что дело замнут. А я сейчас боюсь что они и угрозы в мою сторону воплотят в жизнь а обещают они мне не мало: облить серной кислотой, нанять толпу чтобы они меня даже не знаю как написать вобщем вы наверно поняли, убить меня и моего сына. После того как они всей семьей запинали ногами соседку моего возраста не обратив внимание на двухлетнего сына, я воспринимаю эти угрозы реально. Написала заявление участковому на что он мне сказал, можешь про эту бумажку забыть, пока не убьют никто ничего не сделает. И как теперь жить? Мне страшно за себя и за сына.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2010 22:07
Гость (89.204.*.*)
Nataly75, Наталья Александровна, здравствуйте! Муж проработал в МВД много лет, 1 декабря вышел на пенсию (по достижению предельного возраста). В сентябре ездили в отпуск дорога оплачиваемая государством, за дорогу до сих пор не выплатили, так же не выплатили зарплату за ноябрь месяц, и еще должны оплатить за выслугу и т. д. С МВД конечно бороться бесполезно, но все-таки какие сроки расчетов по выходу на пенсию существуют? И куда обращаться лучше в суд, в инспекцию по труду, в прокуратуру?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2010 10:20
Дата регистрации: 12.12.2009
Дней на сайте: 5241
Авторитет: +5
offline
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить документы, паспорт, права, доки на машину, без справки из милиции???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2010 11:46
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6241
Авторитет: +1
offline
Добрый день.
Имеется головная организация в г.Сургут, имеет подразделение в г.Тюмень. Подразделение с 01.01.2011 года ликвидируют. Сотрудник, работающий в подразделении должен через 6 мес. уйти на пенсию.
1. Этого сотрудника можно сократить с досрочным выходом на пенсию и выплатой денежных средств.
2. Можно ли заставить работать этого сотрудника работать вахтовым методом в г.Сургут????
3. Если организация будет вынуждать уволиться этого сотрудника, что делать в этом случае?????

Вот в общем и весь вопрос, для меня ЛУЧШЕ попасть под сокращение и уйти досрочно на пенсию, но если организация на это не пойдет, что мне делать и как себя вести????

Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2010 13:05
Гость (89.204.*.*)
возврат подоходново налога при покупке жилья 4.5 года назад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2010 13:50
Гость (46.147.*.*)
здраствуйте скажыте пожалуста я инвалидь 2 группы у меня маленькая пеньсия я безработна мне пенсию мало прыбавляють что мне делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2010 13:58
Гость (46.147.*.*)
cveta
Здравствуйте Наталья, у меня такой вопрос: хочу уйти от гражданского мужа (жить с ним нет больше сил), но он сказал что я могу идти хоть сейчас но чтобы ребенка оставила ему. Как мне быть? Что он вообще может сделать? на чьей стороне будет суд? У него есть 3-х комнеатная квартира в собственности площадью 78,5 кв. м. я, если уйду то к маме в 2-х комнактную, там еще прописан отец и младшая сестра. Муж говорит что у него площадь больше, значит ему и ребенка отдадут.. я не пью, вышла на работу, 2 дня я с ребенком сижу, 2 дня моя мама. но у меня есть еще одна проблема, на которой он заострил свое внимание. Прорблема эта - мое заболевание. Но я без каких то ограничений, инвалидности нет, вобщем я кк нормальный человек просто уколы себе ставлю (как диабетики инсулин). Вот и что мне делать? я уже вся изнервничалась, Подскажите пожалуйста сможет он у меня забрать ребенка?
усли вы уже не пёте увась харошее конечно ребёнку нужна мать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2010 15:27
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +2
offline
Подскажите, как можно выписать (или оформить временное отсутствие?) ребёнка 5 лет из квартиры, в которой он раньше проживал с папой? Если папа ребёнка погиб,а фактически ребёнок проживает с мамой в другой квартире. Квартира в которой прописан ребёнок разделена на доли и 1/4 принадлежит ребёнку. Получается, что уже почти 2 года всю коммуналку платит бабушка, а должна вроде бы как мама? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2010 19:17
Дата регистрации: 15.07.2009
Дней на сайте: 5392
Авторитет: +35
offline
Наталья Александровна здравствуйте!Хотелось бы у вас проконсультироваться по следующему вопросу!, замучили совсем соседи, вот уже на протяжении длительного времени соседи достают ремонтом, Я бы все поняла, если ремонт продлился какое то время и закончился, но уже ведь пол года подряд такая ерунда длится. Только уложу ребенку спать, начинается сверлежка, у меня даже изза этого ребенок перестал спать в своей кроватке, боится до ужаса остаться одна... однажды она спала и жуткий звук этот разбудил ее и напугал до ужаса...боюсь что скоро она станет нервостеничкой. Разговаривали с участковым, он сказал что по Тюмени у нас можно хоть что делать, хоть головой об стену биться до 23.00. Читала постановления в других городах, там с 10 или 11утра точно не помню, но это неважно до 19.00 вечера, а в выходные совсем запрещено проводить ремонтные работы(перфораторные), неужели у нас в Тюмени не люди живут! ведь у многих детки, кто то совсем пожилой, дома ни отдохнуть, ни поспать не может.извините за эмоции, просто уже накипело, сами соседи не понимают, им объясняешь что ребенок уснуть не может, уходишь от них опять тоже самое... ладно летом можно было на улицу выйти, погулять хоть в период пока ребенок должен спать, а в морозы??А вот и собственно сам вопроскакое постановление действует по Тюмени, относительно этого самого шума, со сколько до скольки можно сверлить. долбить и все остальное...может еще в будни действует какое то время для отдыха, так называемый сон час))если таковой имеется конечно, хотелось бы тоже узнать его временой интервал, но и про выходные...Спасибо заранее за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2010 23:08
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5217
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Здравствуйте!!! Нужно выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка вместе с мамой в квартиру с меньшей квадратурой, подскажите не возникнет ли с этим проблем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2010 15:16
Дата регистрации: 06.11.2010
Дней на сайте: 4913
Авторитет: +176
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Наталья Александровна здравствуйте !
Я ушла от мужа в прошлом году и одна воспитываю ребенка - инвалида, как бы мне грамотно составить иск на алименты ?
у мужа несколько источников дохода, но ребенка обеспечивать отказывается, говорит если подам на алименты - по 100р в месяц будет платить.
также хочу лишить его прав на ребенка - а то и помогать не помогает, но ещё и чинит препятствия в получении некоторых документов и справок : он является собственником дома, и мне иногда нужна домовая книга , а он мне отказывает во всем.
из дома он нас выгнал в буквальном смысле при очередном своем алкогольном опьянении в декабре месяце на мороз.
глянула в интернете несколько образцов исковых заявлений - можно это все писать от руки ? или только на принтере ?
что нужно для лишения прав на ребенка ?
заранее благодарна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2010 23:14
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +19
offline
Подскажите пожалуйста ситуация такая мать и двое детей один из которых несовершеннолетний 16 лет продают 3-х комнатную квартиру чтобы на вырученные деньги начать делать ремонт в купленном по ипотеке доме, НО квартира которую хотят продать в собственности у несовершеннолетнего сына, а договор на покупку нового дома и ипотека на мать. По площади новое жилье больше продаваемого, Но органы опеки не дадут разрешение на продажу если у несовершеннолетнего не будет взамен предоставлено в СОБСТВЕННОСТЬ жилье по площади не менее продаваемого. КАК МОЖНО РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС МОЖНО ЛИ ВПИСАТЬ вторым собственником в договор на новое жилье несовершеннолетнего или как получить в органах опеки такую справку разрешение???????? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2010 15:33
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5219
Авторитет: +26
offline
Здравствуйте Наталья Александровна.
вопросов много (про алименты). Расскажу всё по порядку. У моего мужа ребёнок от первого брака (11 лет). У нас двое совместных детей (2008 г.р. и 25.09.2010 г). иск на алименты у первой жены подан давно, я на старшего сына подала весной, на дочь ещё не успела подать иск (и соберусь не скоро).
с августа муж устроился на работу, но почему то приставы не направляли туда исковые заявления и накопился долг.
вопросы
1. почему по вине приставов (их не работы!) должна страдать наша семья, т.к. сейчас будут высчитывать ещё и долг? (всего 75% от з/п! на что жить?)
2. почему, если долг и у первой жены и у меня по алиментам (у обоих с августа), ей насчитали 45% выплат от з/п, а мне 25% (просто на 1 ребёнка без учёта долга)? должны же были поровну?
3. сейчас муж хочет подать иск на уменьшение алиментов. можно ли сделать перерасчёт на троих детей, если на нашего 2-го ребёнка нет искового заявления (на выплату алиментов)?
4. можно ли подать на уменьшение алиментов на двоих детей с августа (задним числом)? а с сентября (когда родился второй ребёнок) - на 3-х детей?
5. я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. могу ли я подать иск на своё содержание? или, будет учитываться, что я тоже нахожусь на иждивении у мужа при расчёте алиментов первой жене?
6.какие документы нужны, чтоб правильно всё оформить. (взяли список. но что-то непонятно, что-то может не учтено для нашей ситуации).
7. справка с работы мужа о его з/п нужна за каждый месяц или о средней з/п с августа?
8. нужна ли справка о моей з/п? или просто справка, что я в декрете?
9. мы стоим на учёте, как малообеспеченная семья. это играет какую-то роль?
10. могу я сделать доверенность на себя и ходить подавать документы вместо мужа, т.к. у него проблема отпроситься! просто могут уволить...
11. во время сессии муж берёт отпуск за свой счёт (по-другому никак не отпускают), он тоже должен что-то платить за этот месяц, если не работает?
12. до августа муж не работал(не мог найти работу, сидел с ребёнком, работала я), как тогда должны были насчитывать алименты? по 4 тысячи ,как с не работающего? у нас доход был 4 тыс (моя з/п)!!! это же смешно! я должна впахивать, чтоб содержать чужого ребёнка, а свой сиди голодом?
за ранее спасибо! жду ответа.
только, пож-та, не отправляйте к юристам. очень не хватает денег....на платного юриста точно не найду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2010 10:25
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +6
offline
Наталья Александровна , может ли ООО или ИП вести торговлю в жилой квартире ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2010 19:50
Дата регистрации: 07.12.2010
Дней на сайте: 4882
Авторитет: +12
online
Наталья Александровна, добрый вечер! У меня такой вопрос: мы заказали кухню в салоне "Потютьков". заказали 27 октября. срок изготовления 45 рабочих дней. То, что я не обратила внимание на слово "рабочих" -это , конечно, моя вина. Но сегодня мы созванивались с фирмой и нам сказали, что кухню устанавливать будут только после нового года. Скажите. пожалуйста. могу ли я требовать, чтобы кухню привезли 29 декабря (45 рабочих дней истекают именно этого числа) и начали устанавливать. Об установке ни слова в договоре нет. Или остается только ждать , когда ее вообще привезут и установят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2010 22:35
Дата регистрации: 23.03.2008
Дней на сайте: 5871
Авторитет: +35
Победил в конкурсе
offline
У вас есть договор о сдаче жилья в аренду, скиньте, плиз, мне на почту kirina06@mail.ru
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
anjo__branco,
malinovaya1991,
anjo_branco,
Нэлли,
мусся,
blondy,
Sveta79,
vis,
Kiv1904,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
sunbreathe1,
fhbyf2007,
Ивонна,
Antonina19,
kea-kev,
proshka,
evgenia_dov,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
leandr,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
_Ксюха_,
larisa88,
@_@-@_@,
sakulik,
katunchik,
val84,
Nata222,
КсенияФоменко,
Мамаляны,
Sнежная,
Olga@Gus_Gus,
Елена.72,
Aminochka00,
mugsveta,
Leno4ka1985,
Мама_Ромашки,
rus_86,
axarina2011,
lara.chereva,
ivava,
luckynat,
Diana83,
Черепашка,
Natusik78,
shuna89,
Юлия19041982,
Pussja,
lbyf,
М_а_М_и,
AnnB,
Бонька,
mariha2009,
ksenyia@,
19a04a,
Pautinka,
pilyla.91,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
malaya2013,
Mio,
evgenya196689,
Айнагуль,
Ксюнькп@@@,
kissamur,
DFazilov,
vozdux,
Семен,
machulay,
Селиванова,
Snewnaya,
Nastenish,
Keffirr,
nastiankas,
Пятачок,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 175
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия