Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 
#
X
05.03.2011 15:03
Гость (217.145.*.*)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста имеет ли право руководитель кричать на подчиненного, в том числе матом и толкать его??? Ситуация с криком- ежедневно. Руководитель ежедневно унижает подчиненного при всем коллективе.

Защищены ли права подчиненного? Существуют ли какие то нормативные акты или законы, касающиеся этого вопроса?
Заранее благодарю за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 17:01
Гость (188.19.*.*)
Добрый день, Наталья Александровна. Рассчитываю на Вашу помощь по защите прав потребителя.
Ситуация такая: Купила сегодня недорогую рамочку для фото пластиковую. Она в прозрачной упаковке. Но при покупке я ее не разглядывала (конечно, глупо поступила). Я просто попросила достать рамку мне с витрины, которая понравилась по цвету, оплатила и сразу в сумку положила. Пришла домой, и увидела, что кусочек рамки отколот. И причем осколка пластика под этой прозрачной упаковкой нет. Т.е. рамка явно не в сумке повредилась, пока я домой шла (это меньше 10 минут)
Побежала обратно в магазин с чеком и рамкой, чтобы вернуть деньги или обменять на другую рамку. Я даже упаковку не вскрывала, так рамка запечатанная и была. Продавец позвонила хозяйке точки. В итоге мне отказано и в обмене товара, и в возврате денег, т.к.: "я вышла за пределы торговой точки и должна была осмотреть товар сразу при покупке".
По-моему, это чушь какая-то. Я же не намеренно купила бракованную вещь. Она же без уценки продавалась. Хотела себя в честь 8 марта порадовать, на работе фото в рамку поставить ну это все сопли.
Оставила жалобу в книге. Хочу завтра ехать с претензией к ним в офис.
Как правильно написать претензию?
Я пошарилась в интеренете и примерный текст накидала, ссылаясь на ст. 18. Только не знаю, можно ли в данном случае считать, что товар ненадлежащего качества? Правомерно ли мне отказывают в возврате моих ден. средств?
Вся запуталась.
Какие мне приводить аргументы в претензии?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 19:37
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4893
Авторитет: 0
offline
Добрый день! Извините, пожалуйста, вам уже задавали такой вопрос, но меня это очень очень волнует. Я работаю на период декретного отпуска основного работника. Узнала,что беременная. Но, позже узнала, что основная работница собралась выйти на работу. Я очень сильно переживаю. Она может выйти и через неделю и через две, а до декрета мне еще 4 месяца. Что будет со мной? На других сайтах прочитала уже много информации, мнения везде разные. Правда говорят: сколько юристов-столько и мнений!!!! Что со мной теперь будет? Как будет решен вопрос с выплатами? Заранее благодарю Вас за ответ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 14:30
Дата регистрации: 22.06.2010
Дней на сайте: 5049
Авторитет: +2
offline
Наталья Александровна, доброго времени суток! С наступающим Вас праздником!
Собираемся покупать земельный участок...но в этом мы полные "чайники"... Продавец очень шустрая девушка, сказала, что она все сделает сама, договор купли-продажи и. т. д. Мы попросили один экземпляр договора, но она ответила, что все ТРИ сдаются в регистрационную палату, а уж потом выдается нам на руки. Так ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 15:26
Гость (188.17.*.*)
Наталья Александровна, добрый день!
Находимся с мужем в состоянии развода. Хочу проконсультироваться: во время брака вступили в долю на постройку гаража, вместе гасили кредит. Застройщик гаражи так и не построил, по решению суда должен мужу более 800 тыс рублей. Есть исполнительный лист. Сейчас идет процедура банкротства, назначен арбитражный управляющий. Скажите, при разделе имущества эта сумма как-то будет учитываться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 16:37
Гость (188.186.*.*)
Можно ли привлечь к уголовной ответственности если распространяют ложную информацию?
Определённое установленное лицо, выставляет на общий обзор ложную,анти-моральную информацию о человеке. Возможно ли привлечь этого человека к уголовной ответственности за подобный пиар?
Жду ответов,очень важно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 16:39
Гость (188.186.*.*)
Простите забыла поздороваться Наталья Александровна! Выше вопрос мой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 16:48
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5461
Авторитет: +34
offline
Ириша555, конечно договоры сдаются в рег.палату, но сдаются подписанными и прочитанными Вами...ВЫ должны быть согласны со всеми условиями. Настаивайте на изучении этого договора до его подписания, мало ли какие там условия...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 16:49
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5461
Авторитет: +34
offline
Гость ( 188.17.*.* ) , да, будет учитываться как совместно нажитое имущество(денежные средства)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 16:51
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5461
Авторитет: +34
offline
kapri-zulka, имеете право проживать в нем и только, пока он не оформлен в соответствии с законом, а там будет зависит от многого (на кого будет оформлен в частности)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 16:52
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5461
Авторитет: +34
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , можно!перед тем как подать в суд на этого человека, можно для написать заявление в милицию, чтобы они установили официального этого нехорошего человека..далее подаете в суд и взыскиваете моральный вред!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 16:58
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5461
Авторитет: +34
offline
Гость ( 188.19.*.* ) , пишите все как есть, т.е. описываете ситуацию, ссылаетесь на ст.18 и просите вернуть Вам денежные средства или новую рамку в теч.10 дней, как указано в законе. Готовите 2экз.претензии, на Вашем экз.пусть поставят вх.№, дату и подпись(Ф,И,О, принявшего претензию). Оставьте свой контактный тел. в претензии. В конце претензии пишите, что если вопрос не будет урегулирован в добровольном порядке, то будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав и что, по мимо суммы за рамку с них будет взыскан моральный вред и ден.средства за юридические услуги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 17:05
Гость (188.186.*.*)
maria-mama, Об этом и я догадывалась.Меня интересует конкретно по какой статье его можно привлечь, и какие у меня есть права на этот счёт.и какие у того человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 17:06
Гость (188.186.*.*)
а когда мне сама Наталья Александровна ответ сможет дать и совет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 17:08
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5461
Авторитет: +34
offline
Marina27, в соответствии со ст.261 ТК РФ Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Таким образом, если есть в Вашей организации ставка свободная, то можете радоваться))
Что касается компенсаций, то за декретный отпуск 100% Вам заплатят, а что касается пособий до 1.5 лет, то смотрите свой трудовой договор, если там нет ссылки на то, что если вы родите в этот период работодатель не будет Вам выплачивать, то он соответственно обязан будет Вам платить. В противном случае будет платить собес, но скорее всего сумма будет меньше, чем если бы Вам платил работодатель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 17:14
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5461
Авторитет: +34
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , Наталья Александровна уже около месяца не отвечает на вопросы форумчан..я не могла пройти мимо и поэтому отвечаю на те вопросы, в которых компетентна!
этого человека могут привлечь по ст.129-клевета(Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию) или ст130-оскорбление(Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) УК РФ. В зависимости от того как квалифицируют это деяние-такого и будет наказание!подробнее можете посмотреть в УК РФ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 17:23
Гость (188.186.*.*)
maria-mama, Благодарю что и следовало выяснить мне!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2011 12:52
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7169
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Наталья Александровна, спасибо за консультации!

Получить ответы на уже заданные вопросы и задать новые можно в следующей теме: ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Золотая_Рыбка,
Владлен,
Аксиньюшка',
Борина,
Юленька21,
gulsam,
vasilisaklimova,
Yulia2007,
Люба1804,
Morey,
lelya7460,
Alessio,
Марчелло,
amira12,
vladimir1999,
_EkaterinaZag_,
Шанель_5,
Катастрофа,
Man-tob,
Бастрыкина,
adelina,
inari-tmn,
АлександрБАЙГ,
Таня85,
Ланя,
ВераVera,
kasunda,
DRACENA,
Olimpica,
НатальяКеллер,
Ulyana,
Нюшенька,
ElenaSh.,
Елена87,
Egorina,
Lutter,
Зинаида1952,
мама_Зайчишек,
Макаронина,
Paleshka,
Alina08,
anna51779,
1804tanya,
Натти,
ergenia,
Евва,
sergei2504,
Иванна,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
Yaanaa,
юленька1804,
алена05,
pmari87@mail.ru,
Papa_rielt,
рида,
shutova,
KseniaVolk,
БАБАТАНЯЩ,
vik-shupikova,
ЛЕНА-МАМА,
mouse13,
alexinho,
Elenka66,
alexsan,
rafaelo4ka,
rosinka,
Linisa,
ируся86,
anna72,
Рая,
kiso-miso,
ksenya_ksenya_,
NatalyaS,
LISA95,
Vredina,
Olcha,
настена84,
KseniaKopytova,
8080,
kisel1804_,
ТатьянаНак,
18041977e,
МамаДвухДочек,
Бельская_Люда,
mamaOlenk@,
efimova,
Evgenia_s,
chika_72,
Петра72,
Magnoliia,
ИринаЦысарь,
Олюня72,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (85)
Гостей: 179
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия