Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >
 
#
X
23.02.2011 21:38
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +56
offline
Ребята, а что, по "декретным" выплатам здесь не у кого спросить совсем? Уже отчаялась дождаться ответа!
Странно, вроде сайт родительский в первую очередь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2011 22:04
Дата регистрации: 05.12.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +6
offline
подскажите, на что я могу рассчитывать, обратившись в суд по поводу того,, что мне не установили вовремя шкаф. Точнее не то, что вовремя, его вообще пока не установили. уже больше недели просрочки по договору. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2011 12:42
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +2
offline
Живу в Боровом, ходим в сад Дельфиненок. Недавно звонила в департамент по дошкольному образованию, по вопросу работы садика до 16,30, меня отправили в администрацию тюм. района. Там мне сказали, что такой график работы предусмотрен только для поселков, и что они проводили исследования, выезжали в Журавушку и проверяли во сколько детей забирают, и оказалось, что в 16,30 почти всех забрали. И на дежурные группы почти детей не оставляют, но если вы хотите чтобы ваш ребенок был в садике до 19,00 (так как я работаю до 18 в Тюмени), вам нужно договариваться с заведующей, о создании группы которая будет работать с 18-19 и это будет за отдельную плату! В Тюмени все сады работают до 18, дежурная группа до 19. Есть ли смысл написать письмо в администрацию или департамент по образованию, и каким образом это сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 14:01
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Пожалуйста, подскажите! Можем ли мы встать на учет по улучшению жилищных условий, если ни у меня, ни у мужа в собственности никакой недвижимости нет? Попадаем ли мы под какую-нибудь целевую программу?
Я (26 лет) прописана в Исетском районе, муж (29 лет) и дочка (7 мес) в Тюмени. Живем в 3-комнатной квартире свекрови в Тюмени (собственник только она). Хотим купить квартиру в Тюмени. Могут ли признать нас нуждающимися в улучшении жил. условий? Как и кому встать на учет, учитывая, что у меня прописка не тюменская. И есть ли мне сейчас смысл прописываться в Тюмени?
Заранее благодарю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 14:09
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
меня интересует вопрос выплаты пособий по БиР на работе по совместительству. Кто ориентируется, напишите в личку
1я работа по совм-ву с 29 июня 2010 г. - з/п 5 000 руб, 1 ноября я подписала еще один труд.дог-р по совм-ву в другую организацию, получала до 31 декабря 5 000, а с января по наст.время 4500 р., но по первому совм-ву с 1 ноября я уже ничего не получаю, хотя фактически выходит что работаю по совм-ву в 2х местах.... Пособие по БиР я по основному месту работы то получу, а как быть с работами по совм-ву учитывая доходы и время работы
Я лично подозреваю что могу получить декретные по обоим местам совместитльства. Просто у врача надо будет взять 3 больничных. Дадут?

А еще надо бы отпуск как то задействовать. Дело в том, что я хотела ото всюду уволиться )))) а теперь думаю почему бы мне декретные везде не оформить, взять компенсацию за неиспользованный отпуск, и слинять как планировалось. только после декрета )))))...... помогите советом, плиз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 14:29
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +121
offline
Прошу помощи.

Я живу в жилом 10ти этажном 2ух подьезном доме на втором этаже. Под нами продуктовый магазин, который работает до 2-00 с 8-00. Все время гремят тегами из под пива и днем и ночью, очень громко. Страдает мой маленький ребенок, ребенок очень пугается, начинаются истерики (я и сама скоро заикой стану), играет музыка, ночью орут пьяные, а скоро лето и они это будут делать каждый день у меня под окнами. С боку дома прорублен черный ход в магазин, от которого пол на кухне промерзает так что стоять невозможно.

Меры которые мы предпринимаем:
-ходим к ним, пытаясь договориться
-писали им в книгу жалоб и предложений
-писали жалобу в Управление товарными делами и получили письменный ответ "на отвяжись"
-вызывала несколько раз милицию, приезжали, составляли протоколы
-ходила к участковому, он ходил к ним беседовать

ЧТо мне сделать, что бы добиться:
-чтобы магазин или закрылся
-или работал до 23-00, т.к. до 2-00 в жилом доме работать незаконно



Так же интересует как правильно вернуть комиссию у банка, которая признана незаконной. Кредит потребительский
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 16:24
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
missisArchie
Так же интересует как правильно вернуть комиссию у банка, которая признана незаконной. Кредит потребительский

мои знакомые просто писали заявление на возврат комиссии, и все! по моему в том же кредитном отделе где и оформляли этот кредит. Нужны только реквизиты вашего кредита
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 17:18
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +34
offline
Капуська, обратитесь в комитет по жилищной политике на Ленина,41. Вам там все скажут и какие документы собирать также(и еще, то что у Вас нет недвижимости не является единственным основанием для постановки на учет в качестве нуждающихся. Если поставят на учет,то придется стоять там годами, чтоб получить субсидию)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 23:23
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
maria-mama, спасибо, нам хотя бы займ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 12:15
Дата регистрации: 27.01.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: +21
offline
1) если дарственная между не кровными родственниками - сколько налог????
2) если не прошло 3 года с приватизации, при продаже квартиры - какой налог????
3) берется ли с пенсионеров налог с продажи квартиры и с дарственной при дарении пенсионеру?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 14:56
Дата регистрации: 15.06.2010
Дней на сайте: 5057
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, Наталья Александровна!
Такая сложилась ситуация,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком,с апреля месяца 2010года работодатель мне перестал выплачивать пособие до 1,5лет,сейчас ребенку 1год9мес.,в общем с апреля по ноябрь не выплатил мне пособие,в связи с тем,что фирма,в которой я числилась сейчас банкрот,но пока ещё идут разбирательства и нет подтверждения письменного,что фирма банкрот. Говорят,что все документы утеряны (мой больничн.лист и др.) Подскажите пожалуйста куда мне в этом случае обратится,чтоб получить пособие на ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 16:24
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +158
offline
Здравствуйте!!!!Скажите пожалуйста нужны или нет документы из собеса или ещё откуда по опёке если я хочу продать пансионат в котором ни когда не была прописана моя несовершеннолетняя дочь но у неё есть там доля собственника. После продажи пансионата мы не сразу будем покупать жильё естественно более просторное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 20:56
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4972
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Через 2 месяца ребенку исполнится 3 года, мне нужно выходить на работу... Меня интересует такой вопрос: Положен ли мне отпуск по закону? Могу ли я его использовать сейчас?

Заинтересовал такой вопрос, т.к. моя коллега по работе, точно также, как и я, находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а по достижению этого возраста, написала заявление на уволнение, и с работы ей выплатили деньги за неиспользованный отпуск.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 12:01
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5639
Авторитет: +23
offline
присоеденюсь к выше изложенному вопросуДиДи, только мне вот интересно если я не хочу терять работу и нет возможности сразу выйти так как садик только осенью светит как быть что надо написать руководителю.Когда только ушла в декрет мне в отделе кадров сказали что я могу сидеть хоть до 14НО! сейчас вот я сомневаюсь и если какие то нормативные документы об этом и имеет ли право руководитель уволить если я не выйду после исполнения ребенку 3 года?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 14:24
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5294
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Видимо и правда тут выборочно отвечают........ Нужны в таком случае ещё консультанты сюда, а то вопросов много, а консультант не справляется))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 14:32
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +2
offline
подскажитете пожалуйста, я развожусь, муж угрожает если я подам на алименты , то он сделает так что я вообще ничего получать не буду. Может ли он что то сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 17:44
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4933
Авторитет: +10
offline
Добрый день.
Иннициативная группа "Позитив+" на общем собрании приняла решение о регистрации некомерческой организации миссия: улучшение качества жизни людей. И одна из целей которой является: помощь людям находящимся в труднопреодолимых жизненных и психологических условиях.
Нам нужна помощь: консультирование по составлению УСТАВА,
консультирование по вопросам регистрации.
Где? что надо для этого? и т д вплоть до консультации по выбору формы организации.
980 123 Анастасия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 22:17
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
LADI_POZITIF, интересно, а в чем помощь будет заключаться? и кто это мероприятие будет спонсировать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2011 10:33
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Дублирую свой вопрос.
меня интересует вопрос выплаты пособий по БиР на работе по совместительству. Кто ориентируется, напишите в личку
1я работа по совм-ву с 29 июня 2010 г. - з/п 5 000 руб, 1 ноября я подписала еще один труд.дог-р по совм-ву в другую организацию, получала до 31 декабря 5 000, а с января по наст.время 4500 р., но по первому совм-ву с 1 ноября я уже ничего не получаю, хотя фактически выходит что работаю по совм-ву в 2х местах.... Пособие по БиР я по основному месту работы то получу, а как быть с работами по совм-ву учитывая доходы и время работы
А еще надо бы отпуск как то задействовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2011 10:43
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4933
Авторитет: +10
offline
N.Shchekaleva, спонсором может стать каждый, благотворительность не требует много финансов, тут главное - человеческий ресурс. Мы планируем остановить туберкулёз, вы тоже можете это сделать - сделать флюрографию, беречь себя и своих близких, рассказать как важно делать своевременно флюрографию. Это просто.
мы уже не первый год занимаемся реализацией социальнозначимых программ, которые помогают людям жить.
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
minckay18,
Svetlyi,
LubaMira,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
pussy72,
Dinara2012,
VANGARY,
Rea85,
кровинушка,
DinaraX,
MyOtherSelf,
Лианна,
Настюша@,
luna_il,
St@s,
julietta,
Гришина_мама,
miss.krilova,
Калючк@,
qqq@@,
катюнечка,
kochka81,
antoninak,
shilkova72,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
zabava-sofia,
Julia_S,
ooo,
Санда,
svetlana9696,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
fjulia20,
sandi.shutenova,
tigress,
zarubina,
grinctal,
Olga_D,
Guzel30,
sabrina3452,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
OksanaG,
steel72,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
alsushka,
olga_20,
Танюсик1987,
poite2004,
Ирэн2011,
Evachka,
vsr,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
yilo,
all68CC,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
glukho,
vlana,
натуся-ns,
стервушка,
Мисс,
Алчона,
rulis.la,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Настена_А.,
tanusa,
sneg,
Пузатенькая,
натали.alex,
bystrenok,
NENIKA_I,
68akmabz20,
Ню-ся,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Lena_72,
ЗояПавловна,
миляшка,
Марина7919,
romashka-7-
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (17)
Гостей: 251
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия