Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]
 
#
X
29.11.2010 15:54
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7149
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Интернет-проект "Детки!" продолжают цикл он-лайн консультаций по юридическим вопросам.

Предыдущая тема: ссылка

Наш консультант:
Андреева Наталья Александровна, образование высшее - юридическое, опыт работы по специальности 11 лет. Специализируется на семейном праве, трудовых спорах, наследственных делах, договорных отношениях, регистрации ООО, защите прав потребителей. Большой опыт в банковской сфере.

Всем удачного разрешения вопросов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2010 17:25
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +6
offline
Наталья Александровна , подскажите . ООО заключило договор с агенством недвижимости на оказание услуг по подбору помещения. Агенство предоставило договор , акт выполненных работ. Мы просим счет на оплату , они отказывают , говорят - реквизиты и сумма есть в договоре . Но нам важно -есть или нет ндс . Обязаны ли они выдать счет ?
Еще требуют приложить к договору приказ о назначении директора и регистрациооные документы. Правы ли они ? Для чего они им ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2010 18:05
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5164
Авторитет: +10
offline
Счет - это необязательный документ. вы могли оплатить услуги согласно договору. Приказ о назначении руководителя и регистрационные документы им нужны для подтверждения того, что фирма с которой они заключили договор фактически существует, и лицо, которое подписало договор является уполномоченным на то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2010 10:14
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +6
offline
Но ведь подтверждением того , что фирма существует , является выписка из реестра , которую они кстати могут сами запросить .А регистрационные документы по большому счету могут быть и недействительными. На чем основано их требование? Каким документом это регламентируется? Где должно быть прописано про НДС , В ДОГОВОРЕ ? Можем ли мы требовать у них регистрационные документы , приказ о назначении руководителя и разрешение на упрощенку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2010 10:15
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +6
offline
Где об этом почитать , в ГК?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2010 10:57
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5164
Авторитет: +10
offline
Конечно прямого указания в законе о том, что стороны должны предоставлять друг другу рег. документы нет, но есть правила делового оборота. Кроме того, из статей 173, 174 ГК РФ можно вывести, что при заключении сделки стороны должны как минимум ознакомиться с полномочиями лица, подписывающего договор, а так же с тем имеет ли фирма право заниматься определенным видом деятельности в особенности, если эта деятельность подлежит лицензированию.

Как они могут попросить у вас документы, так и вы у них.
Запросив устав – вы можете посмотреть полномочия руководителя, правила о крупных сделках. Может директор и не вправе их подписывать… а потом сделку признаю недействительной… кому это надо?

Не изучение контрагента непростительная халатность.

Можете посмотреть судебную практику Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 7 августа 2008 г. N А55-3329/08
«Суд отметил, что налогоплательщика нельзя считать добросовестным, если, вступая в договорные отношения, он не проявил необходимую осмотрительность в выборе контрагентов. В данном случае он не потребовал от них учредительных документов. В результате было признано необоснованным применение вычетов по НДС и включение затрат в расходы, уменьшающие базу по налогу на прибыль.»

Поэтому обмен документами при заключении договора – это выгодно обеим сторонам, ну если конечно, у одной из сторон нет «плохих» намерений.

А если фирма работает с НДС, то она выставляет счет-фактуру.

Наталья Александровна, я прошу прощения, что влезла на вашу страничку, если я не права или не имею права отвечать здесь - удалите пожалуйста мои посты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2010 17:02
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте! Подскажите, пжл, как мне быть в данной ситуации? Я работала у частного предпринимателя (может знаете раньше был детский супермаркет "Пирамидка" на 2 этаже ТРЦ "Солнечный", ушла в декрет 2 марта 2009 года, декретные получила за один день до родов!!! (5 мая 2009). За кесарево сечение +за рождение ребенка получила спустя три месяца, и то со скандалами!!! Детские (ежемесячные до 1,5 лет) получила всего за 6 месяцев! Теперь магазин закрылся, бухгалтер уволилась, он (начальник) говорит, что все я могу идти куда хочу!! Мол, денег нету и не будет!!! Трудовую книжку, сказал, что потерял!!!
Ездила в Инспекцию по защите труда (на Республики) там позвонили начальнику и ,конечно, на другом конце провода ответили, что такого нет и не было!!! Написала жалобу в Фонд Соц Страха. Обещали помочь, Уже месяц прошел...Помогите, пожалуйста, вернуть, то что заработали...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2010 17:17
Дата регистрации: 09.10.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: 0
offline
Наталья Александровна, муж- сотрудник МВД, стаж 17 лет. В 2003 году была дана муниципальная квартира, в которой мы проживаем и сейчас. В 2009 подали документы на субсидию( строительство) по программе "молодой специалист" на мое имя. Возможна ли приватизация этой квартиры после получения субсидии? Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2010 22:18
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 5116
Авторитет: +3
offline
Подскажите пожалуйста имея постоянное место работы можно ли открыть ИП?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2010 22:46
Дата регистрации: 07.02.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +20
offline
Здравствуйте! Вы меня недопоняли в прошлой теме)), для продажи квартиры необходима справка из органов опеки, что у ребенка есть жилье. Просто по чьей-то глупости, она учавствовала два раза в приватизации двух квартир. В одной 1/2, а в другой 1/3. Кстати несовершеннолетней уже 14 лет, есть паспорт. Так вот, чтобы продать ту, где у нее 1/2, нужно предоставить справку из опеки.
вот и вопрос:
Можно ли во второй квартире, где у нее 1/3, продать ей остальные две доли, т.е мамину и второй дочери. И будет ли являться такой договор купли-продажи документом для органов опеки, о том, что ребенку преобрелось жилье.
Или, можно ей подарить эти две доли, переоформить все документы о собственности, в этом случае это будет являться документом для органов опеки, что у нее есть жилье, с целью продажи первой квартиры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2010 20:05
Дата регистрации: 03.07.2009
Дней на сайте: 5382
Авторитет: +5
offline
Наталья Александровна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет, после пойду в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, детские получаю от работодателя. Могу ли я получать детские от государства, когда ребенку исполниться 1,5г? Если да, то куда мне надо обратиться и какие документы нужны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2010 20:49
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +18
offline
Наталья Александровна, у меня такой вопрос: может ли наследник первой очереди оспорить дарственную, оформленную на наследника второй очереди?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 09:00
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +13
offline
Здравствуйте Наталья, у меня такой вопрос: хочу уйти от гражданского мужа (жить с ним нет больше сил), но он сказал что я могу идти хоть сейчас но чтобы ребенка оставила ему. Как мне быть? Что он вообще может сделать? на чьей стороне будет суд? У него есть 3-х комнеатная квартира в собственности площадью 78,5 кв. м. я, если уйду то к маме в 2-х комнактную, там еще прописан отец и младшая сестра. Муж говорит что у него площадь больше, значит ему и ребенка отдадут.. я не пью, вышла на работу, 2 дня я с ребенком сижу, 2 дня моя мама. но у меня есть еще одна проблема, на которой он заострил свое внимание. Прорблема эта - мое заболевание. Но я без каких то ограничений, инвалидности нет, вобщем я кк нормальный человек просто уколы себе ставлю (как диабетики инсулин). Вот и что мне делать? я уже вся изнервничалась, Подскажите пожалуйста сможет он у меня забрать ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 23:13
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте, Наталья! У меня такой вопрос, мой папа умер, родители в разводе 20 лет, у папы имеется половина дома, мамы у папы тоже нет и детей больше не имеется, я являюсь прямым и единственным наследником. Но дом находится в Ишиме, какие документы мне нужны для вступления в наследство и обязательно ли мне ехать в Ишим для вступления в наследство. Еще один вопросик кто оценивает стоимость дома?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 11:02
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте, Наталья Александровна!
Я работаю на месте девочки, которая находится в отпуске по беременности и родам. Неделю назад узнала, что в положении. В трудовом договоре у меня написано "на время отпуска по беременности иродам" К моменту моего декретного та девочка еще не планирует выходить на работу.
Какие у меня соц. гарантии в сложившейся ситуации?
Заранее благодарна за ответ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 16:30
Дата регистрации: 23.07.2010
Дней на сайте: 4997
Авторитет: +5
offline
П.Света, наверное вы имели ввиду "оспорить завещание". Наследники по закону имеют право оспорить завещание. Однако, и наследодатель имеет право завещать свое имущество и свои права любому лицу (не только из числа наследников).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 16:33
Дата регистрации: 23.07.2010
Дней на сайте: 4997
Авторитет: +5
offline
Зюзю, конечно, можно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 11:05
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5141
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
случайно с маминого аккаунта это написала. Вопрос про кровать от меня!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 22:39
Дата регистрации: 23.01.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте Наталья Александровна. У меня вопрос от моей подруги по защите их прав.
Они купили квартиру, а застройщик никак сдать дом не может уде почти год. Они в свою очередь собственную квартиру продали, а теперь т.к. купленная квартира не сдана застройщиком им приходится снимать "свою" уже проданную квартиру у своих же покупателей?
Помогите составить грамотно претензию застройщику где хотелось бы указать о возмещении материальной компенсации за просроченный срок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 23:39
Дата регистрации: 15.01.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте Наталья Александровна! Мы купили квартиру как молодая семья. Подскажите пожалуйста как получить налоговый вычет при приобретении жилья. Что для этого нужно, и существуют ли какие то сроки для подачи документов?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
helenamama,
Nata82,
BerTan,
Daniskin,
Мира77,
Devochka_Mi,
любаничка,
nezabudka0329,
Шелепузик,
СтреКоза,
skynet_com,
_I_r_i_n_a_,
mima,
mama2014,
oskolok,
папа_Билл,
Lina.pam,
Foxyann,
lana.ru27,
Ялька,
hodorenko,
Ferrero,
9123969173,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
агриппина,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
КатринМ,
WASV1483,
mega-avto72,
Елена13,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
Lelis,
natalia013,
d@shutk@,
ОьКа86,
neganeba,
Людушок,
Mama@2_dochek,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Julia85,
Екатерина1985,
trigger,
ERMA,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
avnyakova29MZ,
Olika_sha,
leka2903,
YULKA,
master86,
Aksana77,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
moskvina.marysa,
LMka,
yl_4enok,
Sayusha,
Рыбонька36,
Лена29031985,
olsens,
Marsik14,
versal13,
MLN,
Валентина@1972,
ирша,
LenoK_SC,
@net,
гостья_18896,
Ninele,
Семицветик2012,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Tesh,
neskazhu,
Танюша2903,
Мыша,
JuljaIlina,
Natik@1981,
pejo,
Ljuda,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (81)
Гостей: 165
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия