Главная /  Форум / Малыши / Разности / Заставляют рожать...

Заставляют рожать...

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
1 2 3 >
 
#
X
05.04.2015 09:08
Гость (213.87.*.*)
Всем доброе утро! У меня такая история. Мне 28 лет, я замужем. Сейчас наша жизнь заключается в зарабатывании денег, не скажу, что у нас высокооплачиваемые работы, зарплата средняя по области. У нас ипотека, с которой я хочу поскорее раскидаться, сделали ремонт в квартире, есть машина, иногда ездим отдыхать. У нас нет детей, и мы не пытались забеременеть. Все дело во мне, постоянно откладываю решение этого вопроса я. Муж очень любит детей, он уже готов к отцовству давно. Мама заставляет рожать, пока есть здоровье, родственники тоже твердят. Под всем этим натиском, я начинаю замыкаться а себе. Я не скажу, что я не люблю детей, у меня много племянников, больше нравится возится с девчонками, памперсы умею менять играть с ними и т.д. У подруг тоже есть дети, и опять эти вопросы. Я не против детей, они должны быть, и когда то у меня будут, но когда?! Я не могу решится. Я считаю, что женщина должна быть внутренне готова к материнству, и это очень личный, интимный вопрос, рождение малыша, ведь дите будет привязано к матери, а не к отцу, маме или подругам. Как вы решились на рождение малыша? Должно ли внутри что-то созреть, я имею в виду состояние? Поделитесь, буду очень благодарна за советы. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 09:29
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +289
offline
Однозначно не нужно рожать "чтоб было" и под давлением окружающих. Но факт - чем старше становишься, тем меньше хочется детей. Жизнь налажена, всё накатано - ну куда в этот идеальный мир детей предусмотреть? Особенно с таким не фанатичным отношением к детям как у вас.
Просто не стоит забывать, что с каждым годом организм старше и вынашивание ему дается все сложнее. Но это скорее относится к возрасту 35+
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 09:56
Дата регистрации: 21.10.2012
Дней на сайте: 4176
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Запланированный ребенок это ваша личная готовность, поскольку любить просто повозиться с малышом часик другой, поиграть и погулять с племяшами это совсем другое. Сменить памперс- это капля в море способностей чем обладают мамульки) После небольшой практики приходит такой опыт, что ты уже можешь одеть этот памперс не открывая глаз))) и почти не просыпаясь Свой ребенок это очень ответственно и как вы сами сказали- ЛИЧНО, даже скорее индивидуально. Это ваша семья и ваша жизнь и вам решать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 10:15
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6787
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Можно я скажу?! Жёстко и даже жестоко...
Природа создала живой мир, заложив в особей любого вида инстинкт размножения. Бог вложил в двуногих животных душу, создав тем самым человека. Человек не просто хочет размножаться (по простому говоря - тра#аться), человек хочет детей, любит детей, жертвует ради детей.

Вам 28 лет, и у вас нет желания рожать, любить своего ребёнка, жертвовать ради него своим комфортом. И, видимо, уже не будет. Хотя, возможно, вы исключение и годам к ... вам захочется иметь детей.

Отнеситесь спокойно к своей особенности.
Это ваша жизнь и ваше право.
Не стоит рожать только ради условностей. Цена вашей жертве будет слишком высока. Несчастные дети, несчастный муж, и вы - неудовлетворенная и обиженная на мир.
Вот кого реально жаль - так это вашего мужа. Он-то хочет детей. Он по-любому будет несчастен с Вами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 10:23
Гость (213.87.*.*)
Нафаня, с чего вы взяли что я не хочу детей? Я не сторонник движения ChildFree и никогда им не буду. Ну вы вспомните себя, когда у вас не было детей, или вы забеременели первенцем, какие были страхи?! Или вы все спокойно к этому относились?! Не поверю ... Мужа только не трогайте, конструктивные советы только мне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 10:31
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6356
Авторитет: +56
offline
Гость (213.87.*.*)
Нафаня, с чего вы взяли что я не хочу детей? Я не сторонник движения ChildFree и никогда им не буду. Ну вы вспомните себя, когда у вас не было детей, или вы забеременели первенцем, какие были страхи?! Или вы все спокойно к этому относились?! Не поверю ... Мужа только не трогайте, конструктивные советы только мне.

Поверьте,я спокойно,я хотела и планировала,первого родила,когда мне было 26 лет...в принципе недалеко от вашего возраста..Страха вообще не было никакого.Жизнь,да... поменялась и кардинально,но это не стало помехой в работе,в отношениях и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 10:33
Дата регистрации: 05.02.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: 0
offline
Значит не так уж вы и хотите малыша, просто не созрели... придет время...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 11:26
Дата регистрации: 19.02.2015
Дней на сайте: 3325
Авторитет: +4
offline
А я думаю вам нужно перестать предохраняться и если вы забеременеете,я уверена, что вы поймете, что были готовы уже давно,просто из-за внутренних страхов,в которых возможно даже сами себе не можете признаться (страшно рожать, растяжки,а вдруг мальчик,а ведь хочется больше девочку,а вдруг... а если...) из-за страхов откладывали на потом. А когда забеременеете то все страхи и сомнения уйдут на десятый план и у вас будет ещё 9 месяцев чтобы привыкнуть к новой роли.
А ещё,возможно, если вас не получится заб с первого,второго,третьего месяца,вас начнёт это беспокоить и сами начнёте высчитывать дни и к мужу с данным вопросом приставать))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 11:43
Гость (213.87.*.*)
ket.mary, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 12:23
Гость (188.186.*.*)
Гость (213.87.*.*), понимаю Вас. Вспоминаю себя. Скажу коротко: первого ребенка родила в 29 лет (почти в 30). Хочу третьего, очень хочу. Жалею, что не решалась на детей раньше!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 13:06
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 4994
Авторитет: +29
Победил в конкурсе
offline
Автор, ваши мысли схожи с моими, когда у меня еще не было детей. Очень вас понимаю. Я тоже хотела детей в принципе, но все откладывала. Боялась чего-то. Это необязательно, что вы не готовы и т.д. Просто - понимаете ответственность, сомневаетесь. Понимаете, что ваша жизнь изменится навсегда.
Я очень завидовала девушкам, которые с ранних лет мечтали о ребеночке и не сомневались и не боялись ничего. Я вот поздно созрела для материнства.

Мне решиться на рождение ребенка помог страх Страх, что уже может быть и не смогу родить. Т.к. я дотянула до 35 лет. Но я и замуж вышла поздно, в 34 года. Но если бы сильно хотела детей, то раньше могла бы родить.
Вот, как только я испугалась, что могу без детей вообще остаться, то так мне захотелось деток! Мне повезло - забеременела сразу. Сейчас мне 36 лет, сыночку скоро полгодика будет. Т.к. я понимала, на что иду, решение приняла осознанно, то у меня нет никаких заморочек по поводу того, что я теперь себе не принадлежу, все время посвящаю ребенку. Не ною насчет "дня сурка" и т.д. Наслаждаюсь материнством.
И теперь жалею, что раньше боялась чего-то. Потому что поняла, что хочу троих детей. Но мне бы второго успеть родить... У меня было кесарево, так что теперь надо ждать пару лет до следующей беременности. Да и не хочется мне очень маленькой разницы в возрасте у детей. Видимо, за второй лялей пойду в роддом в 40 лет
Вообще, у меня все сомнения и страхи исчезли, как только забеременела. Уже надо было настраиваться на вынашивание, роды и воспитание ребенка. Сомнениям и страхам не было места.
Вам желаю счастливого и осознанного материнства То, какое это счастье, вы поймете только родив. И то, возможно не сразу (мне когда на грудь ребеночка положили после родов - я ничего не испытала, только облегчение, что жив-здоров. А вот потом, в палате уже оторваться от него не могла, любовалась и умилялась).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 13:35
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +3
offline
Мне сейчас 28 лет, сыночку почти годик. Беременность планировали, но я не могу сказать, что мне прям не терпелось родить ребенка. Просто знала, что уже пора и все вокруг ТАК восхищались материнством, что у меня невольно возникала мысль "видимо что-то в этом есть". Даже моя несентиментальная мама говорила всегда "материнство-это счастье". И очень редко умилялась чужим карапузам, да и опыта не было, не нянчилась ни с кем. А теперь прочувствовав материнство, согласна- это счастье. Так что планировать и думать можно бесконечно долго, но пока не почувствуешь, не узнаешь. Девушка знакомая не хотела детей до 32 лет,о фигуре ооооочень переживала, когда уже возраст припёр- забеременела. А теперь сына нацеловывает и второго планирует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 13:38
Дата регистрации: 20.07.2013
Дней на сайте: 3904
Авторитет: +13
offline
У меня подруга долго не хотела и не решалась, хотя все вокруг давили, а она реально была не готова, сейчас тридцать, родила, родила когда сама этого захотела, ребенок желанный и родители счастливы. Вам еще 28 и ничего страшного если еще годик например вы подумаете и подготовитесь к этому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 13:38
Гость (89.250.*.*)
Мне вот 30, я тоже не хочу детей именно себе. Никогда не хотела, спокойно отношусь с чужим, не испытывают к ним ни фанатической любви, ни страха, ни не нависти. Просто не люблю и все. Есть взрослая дочь, родила в браке, но не планировали с мужем, все говорили родишь придет материнский инстинкт, не пришел. Да я знаю, что ребенка надо кормить лечить и тд, что я делаю и делала, помощников море, есть работа есть муж, ребенок ни чем не обделен, только моим вниманием, мне проще вылизать квартиру до блеска, чем провести с ней время. Ну вот такая я, раньше искала в себе проблемы, к психологу даже ходила, в итоге все сошлись на мнении что это моя модель любви. Второго ребенка вроде и надо, но не хочу, не хочу нарушать привычный образ жизни, жалко свое здоровье, фигуру, и мне самой просто это не надо. Автор, не торопитесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 13:39
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +3
offline
Автор, мне кажется ваши сомнения не от нежелания иметь детей. А от понимания ответственности которую надо будет взять на себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 13:46
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6356
Авторитет: +56
offline
Гость (89.250.*.*), у вас же есть дочь,вы прочувствовали и поняли,что это не ваша модель жизни...
Меня тоже никогда не умиляли и не умиляют чужие дети,но своих люблю
Чтобы понять все это...чужие примеры и чужие дети не ориентир,нужен свой опыт...это не тот случай,когда учатся на чужих ошибках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 14:26
Гость (89.250.*.*)
Лиска, а зачем вот так ошибаться? Если нет этого чувства, то тогда лучше либо ждать либо не рожать, зачем родить и потом страдать искать в себе изъяны, мне вот жалко собственную дочь, что она обделена материнской любовью, у меня перед нее постоянное чувство вины в этом плане, с мужем ругаемся часто из за этого, ну вот не люблю я детей и не хочу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 14:29
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +13
offline
у меня старшую сестру мама пилила лет с 24 - "надо рожать,надо!", допилила только к 35 годам и что? особо ничего не изменилось, даже сейчас ей ребенок еще бОльшая обуза, чем был бы раньше, сейчас она просто не хочет менять свой образ жизни из-за ребенка. Еще на работу не вышла, а уже няню взяла-ребенок ей под ногами мешается, не дает спокойно домашними делами заниматься. На выходные-к бабушке, ребенок опять мешает; по магазинам надо-опять ребенок где-то или с няней или с бабушкой, мешает ей покупки спокойно делать. При этом она по жизни ГИПЕрответственный человек, но вот на ребенка это не распространяется (((( чем старше, тем сложнее менять жизненный уклад-это факт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 14:36
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6356
Авторитет: +56
offline
Гость (89.250.*.*), ну согласитесь,вы больше исключение,чем правило
Я,допустим,знаю только одну такую особу,но у нее и нет детей..остальные в моем окружении рады материнству и вполне счастливы от этого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 14:43
Дата регистрации: 27.01.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
К рождению ребенка была готова,как только мужа встретила)))но решились мы только после свадьбы.Сейчас вот второго родили,и третьего хочу,но боюсь третье кс,поэтому теперь может лет через 5-10.К ребенку нужно быть самой готовой,а не рожать,т к пора или другие просят,иначе ребенок вам в тягость будет.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
Daniskin,
helenamama,
BerTan,
Мира77,
nezabudka0329,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mima,
Foxyann,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
9123969173,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
Lina.pam,
КатринМ,
агриппина,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
felix2012,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Lelis,
Маргарин,
d@shutk@,
ОьКа86,
neganeba,
natalia013,
Людушок,
_Олеся_,
тоник,
olich,
Mama@2_dochek,
trigger,
Julia85,
Екатерина1985,
ERMA,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
leka2903,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
LMka,
master86,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
YULKA,
moskvina.marysa,
yl_4enok,
Sayusha,
Рыбонька36,
olsens,
Лена29031985,
Marsik14,
MLN,
versal13,
LenoK_SC,
Ninele,
@net,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Infiniti999,
МайорПэйн,
sardelya15,
Семицветик2012,
Tesh,
karakatitsa,
Танюша2903,
JuljaIlina,
Мыша,
Natik@1981,
Ljuda,
katerina87,
RishA29,
neskazhu,
pejo,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (86)
Гостей: 285
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия